Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Проблемы поведения животных
! Обращение ко всем участникам форума по зоопсихологии (Primum nоn nocere) - 20.01.17 18:51
Полудикой кошке необходимо лечение - 19.01.17 22:07
Отношение кошки к ребенку - 19.01.17 21:31
Собака везде писает и какает после смерти хозяйки. - 19.01.17 21:22
причина агрессии - 19.01.17 15:47
Как лечить кота который впадает в неадекватное состояние при манипуляциях - 19.01.17 15:17
Кошка ходит мимо лотка, в последнее время на кровать - 19.01.17 13:14
Проблема с туалетом у взрослой кошки - 19.01.17 11:38
Прошу помочь в понимании поведения двух кошек - 18.01.17 23:13
Характер, гормоны или психические нарушения? - 16.01.17 02:18
Старый кот опять воет. - 13.01.17 19:29
2 кота не ладят. Нужна помощь в поиске наилучшего варианта. - 13.01.17 16:51
Как примерить 2-х собак такса и лабрадора - 13.01.17 16:09
Когда собака (кобель) начинает задирать лапу, при походе в туалет? - 13.01.17 13:27
Помогите адаптировать к жизни в квартире уличного кота! - 13.01.17 13:10
Проблемы с туалетом на улице у щенка. - 13.01.17 12:51
Агрессивное поведение кошки после окота. - 13.01.17 12:39
Собака не может оставаться дома одна - 13.01.17 12:20
Взрослая собака вдруг начала грызть вещи. - 13.01.17 11:56
взять собаку с улицы или с передержки - 13.01.17 11:50
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист по экзотическим животным ВЦ "ЗООВЕТ"
Копченов Олег Вячеславович
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Лабр, кобель 1год 2 месяца. Трусит перед собаками

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

blackmore

Лабр, кобель 1год 2 месяца. Трусит перед собаками 28.04.11 17:08

Посетитель
СПб
babyru@mail.ru
Личное сообщение

Добрый день!
У меня лабрадор, кобель 1 год 2 месяца. Внешне вполне здоровый упитанный, если не сказать больше, пес. Единственное, что меня беспокоит - это очевидная трусость. При том она проявляется только в моменты агрессии, направленной на него. Например: с собаками, которые дружественные нам, и с которыми гуляем давно, все вроде-бы ок, правда, играть они с ним не особо хотят из-за отсутствия в псе целеустремленности в игре - отобрали палку и отобрали, а если гавкнули при этом, лучше я вообще к хозяину пойду. А вот один песик, такого же примерно возраста, почуял его страх и начал его задирать при первой возможности, на каждой прогулке, вплоть до укусов и конфликтов, при том, что сам по себе он добрейшей души собак, всегда подбежит ко мне, полижется, а с другими собаками играет - любо-дорого смотреть, прям душа компании. Он чувствует, что Крис (мой пес) его боится и, видимо, на уровне инстинкта пытается доминировать, Я считаю это правильным поведением для собаки и абсолютно игнорирую их конфликты, ни коим образом не разнимаю, не кричу, просто жду когда же Крис начнет улепетывать что есть мочи. А ведь всего-лишь достаточно один раз рявкнуть на обидчика и отношения наладятся - он поймет, что крис не лыком шит, и они подружатся.
У меня это далеко не первая собака, до лабра был эрдель, дак того я с кавказцев стаскивал за задние ноги, и это если у противника хватало духу напасть, после проявления агрессии. Он никогда не был злым или агрессивным, но при явной агрессии в его сторону, даже не нападая первым, всегда показывал зубы и готовность дать отпор.
Мне не нужна собака-супербоец, при любой возможности вцепляющаяся в горло милому пуделю. Мне нужно воспитать в собаке чувство уверенности в себе, в конце концов не я страдаю от ее страхов, а она.
И потом, если он так ведет себя с милым псом, просто слишком молодым еще, и просто пытающимся померятся силами, что будет в реальной конфликтной ситуации с собакой, угрожающей, например мне, моим родственникам, моей женщине.
Как мне себя вести? Может имеет смысл пойти на курсы обороны и постараться дать понять собаке , что она может дать отпор?
Спасибо!  

re: Лабр, кобель 1год 2 месяца. Трусит перед собаками 29.04.11 15:52

Посетитель
Личное сообщение

Начну с конца вашего топика."Что будет в реальной конфликтной ситуации с собакой, угрожающей, например мне, моим родственникам, моей женщине.
Как мне себя вести? Может имеет смысл пойти на курсы обороны и постараться дать понять собаке , что она может дать отпор?"
Предположительно, собака обрадуется возможности познакомиться с новым человеком, тем более предложившим забавную игру, которую раньше пес не видел. Возня наверняка придется ему по душе.
Пожалуйста, прочитайте стандарт породы, агрессия в любой форме - порок. Это относится как собакам, так и к людям. Требовать от собаки того, что не заложено природой - жестоко. Это все равно, что мальчишку, мечтающего играть в футбол, отдать в балетную школу, (соседский ведь танцует! )
Ваша собака не трусливая, а просто породная, если бы наоборот, тогда можно было бы расстраиваться 

blackmore

re: re: Лабр, кобель 1год 2 месяца. Трусит перед собаками 03.05.11 12:15

Посетитель
СПб
babyru@mail.ru
Личное сообщение

"Предположительно, собака обрадуется возможности познакомиться с новым человеком, тем более предложившим забавную игру, которую раньше пес не видел. Возня наверняка придется ему по душе."

Речь не идет о знакомстве с новым человеком, никто не ратует за необоснованную агрессию по отношению к людям или собакам. Речь об агрессивных действиях со стороны незнакомой собаки и ответной реакции, а так же о комплексах животного, необъяснимом страхе перед даже скорее слабым противником. Вполне возможно, что существуют какие-то неведомые мне стандарты породы, хотя я постарался изучить наиболее влиятельных авторов, и я могу быть уверенным, что откровенно пугливая реакция (поджатый хвост, убегание на безопасную дистанцию, лай, переходящий в визг) на не представляющее реальной угрозы поведение собаки точно туда не входит.
Опять же вопрос мой вот в чем: насколько реально дать собаке почувствовать, что он не слабый, и что можно за себя, а, если понадобится, и за своих хозяев постоять? Или же это все-таки какая-то, может, детская травма, недостаток социализации или просто такой характер? Есть ли методики определения таких вещей?
Спасибо.

dokota

re: re: re: Лабр, кобель 1год 2 месяца. Трусит перед собаками 08.05.11 15:44

Посетитель
москва
Личное сообщение

1.лабр 1 год 2 месяца - это щенок. лабры поздно взрослеют.
2.если вам нужна собака для охраны семьи - это не лабрадор.
3.для того, что бы собака чуствовала себя уверенно ей нужна поддержка хозяина. вы вожак стаи, вы собакин папа и вы должны научить собаку как себя вести. погоняйте криса вместе со своей собакой. погоняйте вместе дворовые стаи, если они у вас есть. если к нам приближается незнакомая собака я всегда встаю чуть вперели собаки. если моя собака находится на расстоянии от меня я иду или бегу к ней по обстоятельствам. первым он никогда не бросается но отпор дает с пол оборота. это со мной. а с мужем он вообще распоясывается - ходит гоголем перед агрессивными собаками "только попробуйте ко мне подойти - смотрите какой у меня папка если что". и собаки это чуствуют.
4.до 2-х с половиной лет убегал от агрессивных собак поджав хвост и визжа. потом разобрался со всеми обидчиками (не без нашего участия) и теперь "пахан на районе".  

re: re: re: Лабр, кобель 1год 2 месяца. Трусит перед собаками 10.05.11 16:57

Посетитель
Личное сообщение

Поджатый хвост и визг - это конечно перебор.
Постоять за хозяев нормальный лабр не сможет, даже будучи бесстрашным.

Поднять самооценку собаке можно. В играх соперничествах позвольте одерживать собаке победу. Пусть сможет отобрать у вас палочку, воспользоваться плодами своей победы, погрызть ее спокойно и т.п. Если вы с ним возитесь, играя на полу, не переворачивайте его на спину, не трогайте живот ти пах. Когда гладите не касайтесь головы и холке, гладьте по бокам и спине.

Не ругайте за неустраивающее вас поведение, наоборот, хвалите за малейшие подвижки в нужном вам направлении.

Не провоцируйте собаку, не знакомьте его с собаками, которые предположительно вызовут у него трусливую реакцию. Взрослые собаки в отличие от щенков не нуждаются в играх с соплеменниками, он должен общаться с вами, играйте, учите его новым командам. Знания и умения также повышают уверенность собаки.

При встрече с собакой отойдите на то расстояние, на котором собака воспринимается спокойно. Пропустите ее. Похвалите и угостите своего за правильное поведение. Со временем расстояние необходимо ссокращать.

при неожиданной встрече с незнакомой собакой дайте понять своему, что вы вместе. Посадите его в ногах, как бы образуя шалашик, пусть чувствует вашу поддержку, сами будьте спокойны и уверенны, однако ни в коем случае собаку не успокаивайте и не утешайте 

blackmore

Лабр, кобель 1год 2 месяца. Трусит перед собаками 16.05.11 13:31

Посетитель
СПб
babyru@mail.ru
Личное сообщение

Спасибо за реакцию и советы.

2 dokota:

Я точно не ищу в собаке защитника для семьи. Я просто хочу, чтобы пес чувствовал себя уверенно, раскованно, и ничего не заставляло его комплексовать. Может, я излишне придирчив =) Просто повторюсь, это не первая моя собака и не вторая, ни один мой пес никогда никого не покусал и не напал первым, но, в поведении прослеживались черты уверенности, а именно здоровый рык в сторону агрессора, а если надо то и клыки спокойно пускались вход вплоть до крови и моего личного участия в схватках. И это относилось исключительно к собакам, на людей просто 0 внимания всегда, кроме случаев с подачками и игрищ.

Видимо, действительно надо подождать до полного взросления, наверняка он исправится.

2 Гульнара Оджха

Спасибо. Постараюсь последовать вашим советам по поводу игр. В принципе, так и поступаю: честно отобранная у меня игрушка всегда остается у победоносной морды.

И еще один вопрос. Собака ведет себя очень навящево, старается никогда не оставаться одна, если спит то у двери, чтобы никто не вошел и вышел без ведома, если кто-то из хозяев уходит из комнаты, даже во время сна, то обязательно проснется и последует хвостиком. Даже на улице, на даче, старается быть рядом, ходит за всеми во время работ или просто ходит сзади или спереди. На это никто внимания бы даже не обратил, но это происходит постоянно. Вкупе с вышеизложенной проблемой навевает на мысли о какой-то фобии или страхе. Что скажете?  

dokota

re: Лабр, кобель 1год 2 месяца. Трусит перед собаками 16.05.11 15:11

Посетитель
москва
Личное сообщение

1. собака = компаньен. он честно составляет компанию всем членам семьи.
2. ретривер - подружейная собака. на охоте ходит за хозяином след в след часами, сидит с ним в засаде, по команде приносит дичь. это тоже не надо сбрасывать со счетов.
начинает взрослеть годам к трем, взрослеет к четырем. от драки уходит до последнего (именно уходит от драки, а не боиться) но за себя постоит. будут вам еще и рыки и зубы.  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
С лягушкой в крынке молоко не прокисаетБытовая и творческая дрессировкаРентгенологическое  обследование птицыВозрастная кошка в домеТепловой удар у животных. Меры борьбы и профилактики.Что нужно знать о перевозке кошек в самолете и поездеШумовые фобии у собакВ каком возрасте лучше приобретать щенкаРедкий пациент - серый журавль.Крипторхизм Беременность кроликовКрыса декоративная
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Заболевания, передающиеся человеку от кошек и собак
•   Скидка 50%! Летние цены на услуги передержки и зоогостиницы в ВЦ «ЗООВЕТ»
•   Зоогостиница и передержка в ВЦ "ЗООВЕТ"
•   25 июня Международный день с собаками на работе!
•   Акция "Анестезиологический осмотр на дому перед операцией"
•   Игры с собаками
•   Перед дождём ласточки всегда летают низко
•   Болезни собак и кошек. Заболевания передающиеся человеку
•   Опеределение оптимального времени вязки - новая услуга лаборатории центра ЗООВЕТ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Передозировка Синулокса у кота" - 20.01.17 13:28
Нужна консультация кардиолога перед применением ГКС " - 16.01.17 10:24
Как примерить 2-х собак такса и лабрадора" - 13.01.17 16:09
Когда собака (кобель) начинает задирать лапу, при походе в туалет? " - 13.01.17 13:27
взять собаку с улицы или с передержки " - 13.01.17 11:50
Лабрадор воет" - 12.01.17 17:30
Симметричное облысение и потемнение кожи у лабрадора. С чем связано? " - 10.01.17 13:19
•   Остеопороз у котенка, 4 месяца, вес 1. 900, лечение - поливитамины. . " - 10.01.17 12:54
Остеопороз у котенка, 4 месяца, вес 1. 900, лечение - поливитамины. . (перенесено)" - 10.01.17 12:54
•   2 месяца не можем вылечить кашель у ротвейлера. " - 09.01.17 22:22
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята