Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Проблемы поведения животных
Бенгал - поведение и особенности - 24.07.17 23:32
Не могу наладить контакт с котом - 24.07.17 21:46
Тапочная фобия - 23.07.17 17:43
Негативное отношение к сухому корму. - 23.07.17 16:20
! Обращение ко всем участникам форума по зоопсихологии (Primum nоn nocere) - 20.07.17 23:02
Кошка вдруг стала игнорировать лоток - 19.07.17 23:57
Кот стал разборчив в еде - 18.07.17 23:07
Ночная хулиганка - 18.07.17 22:57
Вспышки агрессии у кошки - 16.07.17 19:41
Агрессия у абиссинской кошки - 16.07.17 00:33
Кошка после окота постоянно орет - 13.07.17 01:46
Кошка будет в 4 утра каждую ночь - 12.07.17 22:45
Чихуахуа 3 месяца, боится почти всего - 12.07.17 20:02
Агрессивность кота - 10.07.17 19:08
изменения в поведении кота - 09.07.17 01:25
Как подружить кота и кошку? - 05.07.17 17:01
Поведение кота. - 05.07.17 12:40
Кот всё уничтожает и ведет себя неадекватно - 24.06.17 10:29
Кошка гадит в неположенных местах - 22.06.17 14:16
отпуск - 19.06.17 00:05
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

не знаем что будет когда принесём кошку домой?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

marat73

не знаем что будет когда принесём кошку домой? 12.06.11 16:16

Посетитель
.
Личное сообщение

Здравствуйте. Такая ситуация. Кошка сиамская родила котят 5 штук. Ровно через месяц дома были гости и дети зашли в спальню к кошке. Мы не проследили. Кошка кинулась на ребенка 6 лет и разодрала ему ноги. Взрослая дочка кинулась помочь мальчику и кошка и ей разорвала и прокусила руку. Потом в спальню не пускала ни кого. Врач сказал отсадить в клетку на 10 дней кошку для карантина на предмет бешенства, да и в больнице нам сказали принести от ветеринарного врача справку а то будут детям колоть 90 дней уколы от бешенства. Кошка сейчас в загоне на карантине на улице, уже успокоилась. Хотим забрать. Котят отдали. и вообще мы все сильно её испугались и даже не ночевали дома потому, что она даже не давала нам взять постель из спальни где были котятя.
Теперь прошло 7 дней. когда мы к ней приходим она нас узнает, плачет и жалуется. Мы заходим к ней в клетку и кормим её. Берём на руки. она к нам ластится и мы чувствуем что она хочет домой. Котят мы отдали. им ровно месяц.
Скажите, если мы сейчас её принесём домой сильно она будет нервничать по поводу отсутствия котят. Вдруг ей станет опять плохо и она думает что котята дома, а мы сейчас её привезём а котят нет. как быть с кошкой? двух или одного котёнка мы ещё можем забрать. но надо ли это делать. вдруг она котят не примет уже или примет но снова будет на нас кидаться?Будет ли кошка сильно опять нервничать если принесем её снова домой, а котят нету и второй вопрос не будет ли у кошки мастит? Помогите Вашими советами, просто не с кем обсудить ситуацию...

фру-фру

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 13.06.11 07:59

Посетитель
Москва
remdog2008@rambler.ru
Личное сообщение

Здравствуйте.
А кошка гуляла на улице до проишествия?
Если нет, то никакой карантин ей не нужен. Без контакта с бешенным животным заразиться невозможно. Это так, на будущее.

В вашем случае речь о бешенстве не идёт совершенно.
Обычная защита потомства. Вы сами спровоцировали кошку на нападение.
Чужие люди, шум, дети...

Сечас кошка уже почти "забыла" про котят. Мастит тоже вряд ли. У неё молочные железы набухшие? Горячие? Твёрдые? Если нет, то само "рассосётся".

Уберите все вещи, связанные с котятами. По возможности купите Феливей и включите в розетку. Постарайтесь обойтись без гостей ближайшее время.
Кошку, если она не представляет племенной ценности, нужно кастрировать. 

Александрова Александра

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 13.06.11 22:52

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день. С большой вероятностью всё будет нормально. Котят возвращать не надо. Мастит лечится антибиотиками и препаратами подавляющими лактацию. Осмотрите её молочные железы. Перед возвращением кошки домой и в первые дни - используйте диффузор Фели Вей. Не навязывайте кошке своё общение. 

marat73

re: re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 16.06.11 19:53

Посетитель
.
Личное сообщение

Здравствуйте. Мы принесли кошку домой. Она сразу побежала искать котят где они лежали, стала громко мяукать и звать их. Нам всем (семье) стало аж не по себе, мы очень расстроились, что пришлось её разлучить с котятами. Вы бы видели её глаза! мы думали что за 7 дней она их забудет ( так сказали врачи ). Но всю ночь она снова и снова вставала и искала их по комнатам, у нас их три. А через день представьте себе наша кошка стала "гулять".
Она стала "гулять" и мы не стали её беспокоить и стойко переносили неудобства её громкого мяуканья. Сегодня уже не гуляет и стала играть с нами. Бегает за нами за ногами. если я убегаю, она машет хвостом и догоняет меня или ищет меня. Кошке 1, 5 года. В общем вродебы приходит в себя. Мастита Слава Богу нет. Соски мягкие. Но есть одно но.... Когда к нам кто то заходит в пороге стоит, наша кошка как то странно аж бежит к порогу и стоит и смотрит как то странно. То ли кинуться хочет, то ли интересно ей, мы не поймём. Может мы сами ещё не отошли и поэтому боимся что она кинется на кого нибудь.
В общем мы до сих пор переживаем, как она будет реагировать на других людей которые к нам могут прийти. нас в семье 4 человека, я, жена и две дочки-близнецы (20 лет). кошка сейчас спит с детьми, ложится между ними и спит как их подружка.
Как вы думаете, кошка будет кидаться на племянника и его семью ( напомню, все произошло из за того что 6 летний племянник что то сделал кошке когда у неё были котята 5 штук, и она ему очень сильно разорвала ноги, мы ели её от него оторвали. А его отец раза три пнул очень сильно.) Она их запомнила и кинется ли она на них снова? Это же самые близкие наши люди и что нам теперь не пускать родных нам людей домой? Они уже и так на нас обижаются, что мы прошлый раз им сказали пока к нам не приходите....  

фру-фру

re: re: re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 16.06.11 20:46

Посетитель
Москва
remdog2008@rambler.ru
Личное сообщение

Может кинуться. Лучше им пару месяцев повременить с посещением или изолировать кошку на время визита.

И кошку лучше кастрировать. 

dokota

re: re: re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 16.06.11 21:37

Посетитель
москва
Личное сообщение

я тоже считаю, что теперь вашим родственникам путь к вам в дом заказан надолго. или закрывайте кошку (но где гарантия, что племянник ее не достанет) или уж лучше вы к ним. я вообще очень жестко отношусь к проявлению животными агрессии, но в этой ситуации я полностью на стороне кошки.  

marat73

не знаем что будет когда принесём кошку домой? 16.06.11 21:59

Посетитель
.
Личное сообщение

Спасибо за отзывы. Мы постараемся ограничить визиты к нам посторонних людей. сегодня привезли нам воду в бутылях ( мы воду заказываем ), так к нам зашёл парень, принёс воду. а кошка наша всегда если кто то заходит, хоть свой, хоть чужой, то она бежит и смотрит. Так вот она подбежала в коридор и так стала напротив него. я говорю парню, что мол ты стой и не двигайся, а я пойду принесу пустые бутыли, а парень испугался, стоит и не двигаясь говорит мол, " а не кинется она на меня?" А я и не знаю что сказать. сам не уверен в ней. Пришлось вернуться, взять кошку нашу на руки, отнести её в спальню, отдать жене, она держала её, а я пока заканчивал расплачиваться с пернем за воду. Прямо не кошка а собака. Но может я и накручиваю. может она просто интересовалась, кто там пришёл. Она до котят ранее всегда выбегала в коридор и те кто приходил даже гладили её. а теперь мы сами напуганны и ещё под впечатлением произшедшего, и нам кажется что она сейчас кинется на чужёго.
Р.S. Вы бы видели как она летала по комнате с распущенным хвостом. я не ошибся в написании, именно летала как птица, а не прыгала.... Я ростом 1м 80см. так она почти на уровне моей груди подпрыгивала и как бы парила в воздухе.

нам попозже надо все таки кого то домой впустить, что бы все таки посмотреть как она реагирует на других?  

Александрова Александра

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 18.06.11 15:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день.2-3 месяца никого не впускайте за это время стерилизуйте кошку после осмотра врача. 

naida

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 18.06.11 16:16

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

У Вас же сиамка - одна из самых темпераментных кошек, так что наивно ждать от нее британской невозмутимости. А гости зачастую бывают очень фамильярны и грубы с домашними животными. В этом плане нам есть чему поучится у англичан, пожалуй самых больших кошатников в мире. Если там гость позволит себе скинуть хозяйскую кошку со стула или прогнать с кресла, такого человека больше в этот дом не позовут. Не уважает кошку - значит не уважает хозяев.  

marat73

не знаем что будет когда принесём кошку домой? 18.06.11 21:48

Посетитель
.
Личное сообщение

Скажите пожалуйста, на фото наша кошка. нам сказали что её мама сиамская, а папа ангорский. Папа её весь белый. А мама - такая же черная. Наша кошка на фото черная с белым пятнышком на груди. но когда смотришь на неё, она как то выглядит грациозно, по сравнению с простыми кошками. не зря же нам сказали, что она сиамская. Вопрос в том, ... сиамские кошки быввают черными? (но повадки у неё точно сиамские.....) 

mati

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 18.06.11 22:48

Посетитель
Калининград (Кенигсберг)
Личное сообщение

Здравствуйте! Ангорские кошки не бывают черными. Они почти всегда белые. Очень-очень редко бывают серыми. У них иногда бывают разные глаза: голубой-зеленый (как у нас), голубой-коричневый. Но это не всегда обязательно. Если глаза одинаковые, не значит что это изъян в породе. Ваша кошка похожа на сиамку. У меня есть сиамка, но она коричнево-молочно-кофейная. А мордочка, ушки и фигура - все как у Вашей. :)))

С Уважением ко всем сторонам. 

naida

re: re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 19.06.11 17:57

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Бывают черные ангорки, но очень редко. У моей бабушки кошка-ангорка до того как потеряться в 8-ми летнем возрасте, катилась 6 или 7 раз. И только в последнем выводке, после которого я планировала ее стерилизовать, один-единственный раз родился черный котенок. Что это был за кот! Уже в два месяца было понятно, что вырастет зверь неземной красоты: угольно-черная блестящая шерсть и зеленые глаза! А вот насчет серых ангорок я не уверена, вот черепаховые бывают, сама видела.
Насчет сиамок: у моей кошки фигура и характер сиамской кошки, хотя сама она самая обычная рыжая кошка, дитё ангорца и полуперса. А все потому, что отцом ее матери был сиамский кот. Гены могут давать самые неожиданные комбинации.  

marat73

не знаем что будет когда принесём кошку домой? 21.06.11 21:00

Посетитель
.
Личное сообщение

Здравствуйте! Спасибо за отзывы. кошка у нас вродебы нормально. да и мы приходим в себя. прошло 9 дней как она дома. Но есть несколько но...
1. Кошка наша стала вздрагивать от каждого шороха или неожиданного звука. Она как то стала пугаться всяких неожиданных звуков. мы это заметили. мы ей говорим "не бойся, не бойся" и она вродебы успокаивается.
2. мы стояли на балконе, мы живем на втором этаже, кошка сидела на подоконнике, и вдруг зарычала. Я положил на неё руку и смотрю что случилось. А она так съёжилась и так тихо рычит, даже не слышно, только рукой ощющаешь как под шерстью чувствуется дрожание ( как будто человек храпит ). Оказывается там внизу стояли двое мужчин, и это она на них рычала. Я её забрал и она ещё дома как то некоторое время вела себя нервно.
3. мы играем с кошкой. Привязываем к леске мышку и кошка бегает за ней. мы пытаемся её отвлечь от пережитого, но иногда она начинает как бы с нами играть, бегать за дочкиными ногами. но кошка как то прыгает на ноги потом уже как бы не играючи. Дочка убегает от неё, закрывает ноги одеялом, но наша кошка уже распушив хвост уже с настырностью прыгает на ноги и так настойчиво хочет укусить за ногу. После перенесенного нами и при виде распушенного хвоста и шерсти на спине, нам как то не по себе. Мы начинаем её как бы ругать, говорим ей "НЕЛЬЗЯ! " и она недовольная уходит в спальню, а глаза так и горят, и лежит как бы не недовольная.
Пожалуйста прокаментируйте мне мои три пункта. Заранее спасибо. 

фру-фру

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 22.06.11 10:35

Посетитель
Москва
remdog2008@rambler.ru
Личное сообщение

Это всё последствия произошедшего.

Игры с ногами пресекайте раньше, чем кошка начнёт заводиться. 

Александрова Александра

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 23.06.11 15:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день. Первые два пункта - реакция на стресс. 3 пункт игровая агрессия - не заигрывайте кошку до такого состояния. Играйте с лазерной указкой. 

marat73

не знаем что будет когда принесём кошку домой? 31.07.11 22:56

Посетитель
.
Личное сообщение

Здравствуйте! Это снова я. Кошка наша нормально. вот уже как 1, 5 месяца она у нас дома и сейчас она успокоилась. Ведет себя хорошо. Очень любопытная. как только к нам кто то придет она аж вся вытягивается (я имею ввиду шею) и разнюхивает того кто пришёл. В общем ни на кого не кидается и даже и не собирается.
У нас такая вот сложилась ситуация. Как описанно выше мы котят раздали сразу после того как, как кошка кинулась на людей, защищая своих котят. Так вот прошло уже почти 2 месяца. Одного котёнка мы отдали нашему родственнику, он живет один. Но вот сейчас он уезжает вместе с нами в отпуск на неделю. Его котенок уже вырос. ему 3 месяца. Это кот.
оставить котенка ему не с кем, а у нас остаётся дочка. Так вот наш родственник хочет оставить пока до приезда своего котёнка нам. Получается мы сыночка который 2 месяца не видел маму и скорее всего её не помнит принесем к маме. Но я переживаю больше за маму (кошку). Она забыла своего котёнка и узнает она его или нет. Ведь это её сынок ( хотя напомню вам у нас родилось 5 котят). мы котят всех раздали когда им был 1 месяц.
Так вот, скажите пожалуйста, наша кошка узнает своего котенка и стоит ли приносить его к нам. не будет ли травмированна душевно наша кошка, когда она увидит своего котёнка? ведь нам его через неделю придется отдать назад.  

sofiko_05

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 01.08.11 00:57

Посетитель
Екатеринбург
Личное сообщение

У меня была похожая ситуация, кошка родила, а мы переезжали, привезли кошку и котят и уехали за другими вещами так никто без нас некоторое время в комнату зайти не мог, при нас они котят даже могли взять на руки. У меня брат троюродный когда приходил в гости издевался над котятами, сколько я с ним ругалась и с его мамой даже выгоняла их из дома, один раз не уследила, слышу кошачьи вопли, бежит брат а за ним кошка, пару лет она его гоняла, теперь он над моими кошками не издевается. Котят мы всегда отдавали по одному. Вы свою кошку унесли из дома забрали котят у нее просто стресс. 

dokota

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 01.08.11 11:23

Посетитель
москва
Личное сообщение

ну на вашем месте marat73 я бы вообще больше не экспериментировала. кошка котенка не узнает, но дело не в этом, а в том, что вам нужно избегать любых ситуаций, которые хотя бы теоретически могут вызвать у кошки стресс. появление в доме котенка - это стресс. да и родственнику вашему лучше бы не отдавать котенка на неделю, а попросить кого-нибудь присмотреть за ним - соседей, родственников, вашу дочь. пару раз в день заходить. лично для меня на месте вашего родственника вопрос об отдыхе на неделю не стоял бы вообще, по крайней мере в этом году. 

os19061980

re: re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 01.08.11 11:55

Посетитель
воскресенск
Личное сообщение

категорически не советую приносить котенка в дом.кошка его не вспомнит.он для нее-чужой.не создавайте новых стрессовых ситуаций для кошки. 

marat73

не знаем что будет когда принесём кошку домой? 01.08.11 19:48

Посетитель
.
Личное сообщение

Блин...... но что теперь делать? 

Оля ясинская

re: не знаем что будет когда принесём кошку домой? 03.08.11 23:39

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

marat73, Добрый день. Сделайте так, как сказала дакота. Пускай Ваша дочка просто заходит кормит кота. Я вот сама недельку была на море. А наш друг семьи кормил их каждый день.В этом не нечего страшного. А котенка не в коем случае не приносите домой, это послужит для кошки большим стрессом.
Надеюсь, что вы будете не против, если я расскажу про кошку моей подруги.
У моей подруги есть кошка Катя. Недавно она принесла потомство. Прийдя к Оксане в гости я была ошемлена тем, что Катя бросается на собак! В общем мы сидели на лавочке возле двора, как раз мимо нас проходил мужчина с доберманом(на поводке, но без намордника) Так, Катя увидев собаку, причем большую, бросилась без малейшего раздумья на эту собаку, главное не рядом прыгала, а прям под ноги и царапать, кусать! Хозяин попросил угомонить кошку и пошел дальше, собака была просто в шоке! Тоже самое она вытворяла с моей собакой Жулькой! Во какая МАМАШКА!  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Болезни кроликовЧто делать, если потерялась собакаАнафилактический шокНарушение равновесия (координации движений) у собак и кошек.Дети и рептилии: тонкости совместного содержания.Уремия у собак и кошекХорёк как домашнее животноеСтоматологические заболевания собак.  Информация для владельцев.  Что делать если животное переболело или погибло от вирусной инфекцииНовая птица в домеИгры с собакамиТрещины на панцире у черепах
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Как подружить новую и старую кошку
•   Собака лает, когда хочет на вас напасть
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Не знаем что делать с черепахой" - 18.07.17 16:41
Не знаем от чего лечить! Собака умирает! Помогите! " - 18.07.17 12:47
Когда стерилизовать кошку" - 18.07.17 10:29
Спасти любимую кошку" - 17.07.17 16:45
Кошка будет в 4 утра каждую ночь" - 12.07.17 22:45
Кошку покусала собака" - 11.07.17 18:15
Кошка прячется, падает с кровати, больше не игривая, мявчет, когда пытаешься поднять на руки. . " - 06.07.17 06:02
Как подружить кота и кошку? " - 05.07.17 17:01
Вопрос к ветеринарам. Могли ли две две таблетки найза, данные в разные дни, убить кошку? " - 30.06.17 15:50
Волнистый попугай попал под кошку" - 16.06.17 16:40
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята