Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Проблемы поведения животных
Кот постоянно дерётся - 23.03.17 22:21
Как избавить одного кота от панического страха к другому? - 23.03.17 20:35
Котёнок гадит - 23.03.17 20:27
что давать? - 22.03.17 20:55
Немецкая овчарка бегает за хвостом, наследственность или неправильное воспитание? - 22.03.17 17:22
Бенгал - поведение и особенности - 20.03.17 19:55
ПОМОГИТЕ! Той терьер 6 мес в новом доме ! Поведение Ужас ! - 18.03.17 02:52
кошка после стерилизации. агрессия - 16.03.17 22:32
Стоит ли оставить щенка Алабая дома - 16.03.17 20:05
Как научить собаку играть? - 16.03.17 17:00
Панические атаки у котёнка - 15.03.17 19:46
Старый чудак - 15.03.17 17:49
Как усмирить собаку - 11.03.17 02:08
Собака плохо себя ведет одна дома. Намордник, клетка-что еще можно предпринять? - 10.03.17 21:13
Агрессивная кошка 4 лет - 09.03.17 17:07
! Обращение ко всем участникам форума по зоопсихологии (Primum nоn nocere) - 07.03.17 20:00
Как наладить контакт с кошкой из приюта? - 06.03.17 22:04
Сильно возбудимая собака - 03.03.17 12:35
Спонтанная внутривидовая агрессия и нервозность у кошки. - 01.03.17 14:45
Помогите подружить двух котов и кошку - 01.03.17 01:39
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Агрессия кошки к хозяйке

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Nikolette

Агрессия кошки к хозяйке 14.06.11 18:25

Посетитель
Мадрид
FELIZA@meta.ua
Личное сообщение

здравствуйте!
Проблема из-за которой я к вам обращаюсь, следующая.
Почти полтора года назад сестра моего мужа попросила его позаботиться о кошке, так как у мужа сестры обнаружили аллергию, которую спровоцировала кошачья шерсть. В то время мы еще не жили вместе, а периодически оставались друг у друга дома. Мое первое знакомство с животным сложно назвать приятным. Безо всяких причин завидев меня кошка начинала шипеть. Ветеринар сказал, что причина такого поведения- аллергия на блох, которые у нее были. После дечения симптомы исчезли, но...
В ноябре, после нашей свадьбы, мы стали жить вместе. Почти сразу я прочувствовала неприязнь со стороны кошки. В доме своей прежней хозяйки она спала с ней в кровати, и могла находиться где угодно. Я установила ограничения, так как ни мне, ни мужу не нравиться, когда животное спит вместе с нами. у кошки есть своя кроватка, мы накупили ей кучу игрушек. У нее есть крытый домик-туалет, ест она корм и паштет для кошек. Проблем со здоровьем нету. Это сиамская кошка, которой 10 или больше, лет. Точного возраста не знает даже ее хозяйка, так как кошку ей подарили. У кошки только маленькая часть хвоста, мы думаем, из-за травмы, или же обрезали специально.
Сначала все ограничивалось просто неприятием. Через 2 или 3 месяца, ситуация усугубилась. Кошке нравиться садиться на продукты (пакеты с печньем, хлеб, и т.д) На мои осторожные попытки ее сдвинуть она начала реагировать шипением. Дальше-больше. Вытирая пыль, я легонько ее тронула, чтоб она встала с того места, где сидела. В ответ она вцепилась мне в руку, разодрав до крови.
Я выгнала ее из комнаты и заперла на балконе. ситуация просто невыносима, так как едва завидев меня она начинает шипеть прижимая уши к голове, но это не страх, так как нету предпосылок. Если я прохожу за три метра от нее, реакция такая же. Ночами она иногда орет и скребеться в дверь, чтобы ей открыли. Кошка кастрированная, проблемы этого типа исключены. с мужем она ведет себя нормально, хотя атакует и его, но меня просто не переносит на дух. Я знаю, что физически ее наказывать нельзя. Максимум что я сделала после очередных припадков это облить ее водой, и легонько хлопнуть по носу, так как такое поведение просто невыносимо. Особенно агрессивной она становиться, когда мужа нету дома. Мы отнесли ее к ветеринару, и нам скзали что она опасна, так как причина агрессии не ясна. Посоветовали гормоны для котов, которые нужно втыкать в розетку. Они якобы успокаивают. Определенный эффект есть, но после месяца лечения ничего почти не изменилось. Ясно то, что агрессия направлена на меня. ветеринар посоветовал игнорировать ее, и не вступать с ней во взаимодействия. Я так и делаю, но каждое утро, когда я просыпаюсь, она меня атакует, издавая угрожающие звуки и шипя. Даже если я случайно посмотрю в ее сторону, она начинает атаковать. Я не знаю, что делать. у животного в доме есть место, и я не хочу позволять ей лишнего. тем более мне неприятно когда она залазит в шкаф и лежит на одежде, оставляя за собой шерсть. как можно изменить ситуацию, чтобы она перестала так ко мне относиться?спасибо. Ники 

Александрова Александра

re: Агрессия кошки к хозяйке 14.06.11 20:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый вечер. Начните игнорировать животное. Кормите, но не более. Не позволяйте нападать на Вас, продукты прячьте, вещи переложите на полки, которые можно закрыть. Сведите к минимуму ситуации когда животное может вести себя так, что вызывает Ваши негативные эмоции. При нападении на Вас, в качестве отпугивающего средства используйте пульверизатор для цветов, пшикая водой ей в морду. 

Nikolette

re: re: Агрессия кошки к хозяйке 16.06.11 00:54

Посетитель
Мадрид
FELIZA@meta.ua
Личное сообщение

Большое спасибо за ответ. Полностью игнорирую ее на протяжении недели, так как наш здешний ветеринар посоветовал то же самое. Но, стоит мне пройти мимо или зайти в комнату, начинает шипеть и рычать, выпуская когти. То же самое происходит, если я случайно на нее посмотрю. Насчет кормить, недели две назад я купила ей снеки для кошек. Она ела с рук кусочки, мурлыкала, но как только еда заканчивалась начинала шипеть и атаковать. Сегодня положила ей паштет, на расстоянии, но как только она увидела, что это я, выпустила когти. Не могу пройти мимо нее так как начинает махать лапами и "царапать воздух" шипя, даже если не достает до меня.Мы используем феливэй уже второй месяц.Эффект нулевой. Мне интересно понять причины такого поведения. Бывает ли у кошек выраженная неприязнь к кому-либо из людей, может, она воспринимает меня, как врага, захватившего "ее" территорию?Что можно с ней сделать, чтобы она перестала создавать эту атмосферу в доме? если перевоспитывать, то как? Это все-таки стареющее животное, и по словам мужа она всегда была "с характером", но ни с кем себя так не ведет, как со мной.Мне неприятны эти атаки и я хочу понять возможные причины, ведь на моем месте может оказаться любой человек которого она "невзлюбила". По позе, бешеным глазам и шерсти дыбом похоже на страх, в то же время, она может шипеть и лежа спокойно. Что это? ненависть, ревность, паника? заранее спасибо за помощь.

Александрова Александра

re: re: re: Агрессия кошки к хозяйке 18.06.11 15:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день. Это может быть и идиопатическая неприязнь, к которая, к сожалению проявилась по отнощению к Вам. У стареющих кошек - не редкость. Измеряли ей артериальное давление? У пожилых животных такое состояние может обостряться на фоне артериальной гипертензии. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Бывает ли остеохондроз у кошек и собак? Анкилозирующий спондилез у животных. Практика ветеринарного врачаУстановка и снятие внутривенного катетера хорькам, грызунам и зайцеобразнымСахарный диабет у собак и кошекКальцивироз кошек (кальцивирусная инфекция)Анафилактический шокДиетология или Как сделать жизнь вашего любимца счастливой.Лейкоз кошекОперации на позвоночникеГингивит у собак и кошекДве собаки в одном домеСиндром Киари
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Шерсть в желудке у кошки
•   Территориальная агрессия у собак
•   Внутривидовая агрессия у собак
•   Если от Вашей собаки или кошки плохо пахнет.
•   Игровая агрессия кошек
•   Кошки питаются рыбой и молоком
•   Все сиамские кошки злые
•   Частный случай хирургического решения «патологии сосудистого кольца» у котенка. Или счастливая история кошки Анфисы
•   Испытывают ли кошки стресс?
•   Колтуны у кошки
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Агрессивная кошка" - 10.12.12 13:09
Агрессивная кошка (перенесено)" - 22.11.12 14:25
Агрессия кошки к хозяйке" - 18.06.11 15:50
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята