Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Проблемы поведения животных
Неприязнь одного кота к другому - 29.05.17 19:51
Старый кот гадит где попало - 27.05.17 16:09
! Обращение ко всем участникам форума по зоопсихологии (Primum nоn nocere) - 27.05.17 16:05
Щенок спустя месяц начал лаять по ночам и метить на лежанке - 26.05.17 09:56
кот бегает лижет лапки, хвост, дергает шкуркой - 25.05.17 16:26
Кот орет и просится на улицу - 24.05.17 17:37
Кот и котёнок - откорректировать поведение и негатив при уживании. - 23.05.17 17:30
Апатия у собаки под конец течки - 22.05.17 11:45
Две беременные кошки в одной квартире - 21.05.17 19:40
котенок по ночам писает в кровать, скучает днем - 20.05.17 11:42
Бенгал - поведение и особенности - 18.05.17 21:12
Спокойная кошка стала проявлять агрессию - 16.05.17 22:15
После стерилизации кошка жестоко атакует других кошек, стресс у всех - 16.05.17 17:12
Очень нужна помощь! Собака пытается себя сгрызть. - 14.05.17 12:18
Странное поведение кошки - 14.05.17 00:21
Поведение взрослого кота - 14.05.17 00:18
Течка у кошки и проблемы скрещивания - 12.05.17 21:24
Как подружить кота и кошку? - 12.05.17 21:09
кошка грызет себе лапы. Что делать? - 07.05.17 17:55
Странное поведение кота - 03.05.17 23:39
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Агрессия у кошки после стерелизации и до

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

bahareva82 @ rambler.ru

Агрессия у кошки после стерелизации и до 07.07.11 06:40

Посетитель
Ангарск
Личное сообщение

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, что делать у меня подобная же ситуация как и в этом случае (очень и очень похожая) /arhiv/?tid=18&tem=174787.
Вообще первый раз кошка напала ещё до стерелизации, я обращалась уже на сайте с просьбой помощь /forum/?tid=18&tem=490347. После моего обращения на Ваш сайт, была ситуация, когда она урча пришла ко мне, ластилась и я её взяла на руки (так обычно я всегда её брала, могла ходить с ней, делая дела свои в это время). После я её отпустила на диван, а она так резко развернулась, защипела, зарычала и напрыгнула на ногу, разодрав мне её так, что ужас какой-то. Муж её за шкирку скинул с меня и закрыли на кухне. Мы оставили её одну дома до вечера, сходив в это время до ветеринаров, рассказав им, посоветовались, что с ней делать. За 1-1, 5 недели у ней началась течка и к тому моменту она уже почти закончилась, она конечно мяукала, но уже очень мало. Ветеринары сказали, что агрессия может быть вызвана тем, что кошка не стерелизована и её надо стерелизовать, посоветовали оставить пока одну и не общаться с ней.Вечером пришли, она ходила за мной весь вечер попятам и такое осущение караулила. Ночь она провела закрытая на кухне. Спустя несколько дней были моменты когда она шипела на меня или пыталась напасть, но муж вовремя на неё прикрикивал, и она пряталась. Самое интересное, что она только на меня бросалась. Все окружающие советовали стерилизовать, мол кошка после операции станет само спокойствие. 11.06.11г. стерилизовала её - операция прошла нормально. Правда кошка поела только на 5-ый день, но придя на прием к ветеринару, сказали, что просто кошка показывает свой характер и из-за попоны не есть (и правда на след.день после приема у врача она поела). Обычно она каждое утро приходила ко мне, ложилась на грудь, начинала урчать, я гладила, потом всатавали с ней вместе и шла кормить её. И всё вроди бы было нормально 2, 5 недели после операции. В эти 2, 5 недели она конечно как-то почаще стала урчать, и даже уже не только утром-и днем, и вечером. Ела как обычно все эти дни. Но спустя эти 2, 5 недели после опреации пришла как-то вечером ко мне на кровать урча подсела я ей одной рукой пошесала шейку (ей это очень нравиться), а второй рукой позвала на грудь к себе, похлопав по груди себя) - так обычно я её всегда звала к себе ложиться, а она как-то насторожилась. Я сразу-то не придала никакого значения, и этой рукой хотела погладить её по голове, оа она как наброситься с криком и рычанием на руку, вцепилась когтями, я её сбросилас кровати на пол, а она опять на падать стала. Успела на неё набросить одеяло и убежать. При своем нападении она, как сказал ветеринар, от злости описалась и обкакалась. Потом с ней пол ночи творилось что-то необъяснимое. Рычала как собака, шипела очень злобно и истошно орала (так не кричала, даже когда была течка у неё). Как только я подходила к двери она начинала шипеть злобно). На след.день я пошла к ветеринару без неё, т.к. просто нереально страшно к ней подходить, чтобы положить в сумку на прием. Рассказала им, что произошло, показала свою распалосованную руку.Увидев мою руку, они были в шоке, сказали что ещё мало времени просшло после стерелизации и возможно ещё не вышли гармоны. Посоветовали оставить её одну опять же и практически не общать с ней. На вопрос может быть её анализы сделать какие-то, т.к. почему-то мне кажеться что у неё агрессия может быть связана с походом в туалет по-большому. Мне сказали, что у нас в нашем городе кишечник негде проверить и надо ехать в соседний город, процедура такая - под наркозом делается отверстие, через которое вводиться катетер и проверяется кишечник. А якобы анализы можно, конечно, здать, но чтобы взять с вены кровь, ей придеться проткнуть вену, что может в данный момент у неё вызвать ещё большую агрессию. Прописали Афобазол и Стоп-стресс попить и ещё предложили сделать "Бархатные лапки", если не поможет ничего. Я им ответила, что мне кажеться, что это кащунственно удалять когти. На что мне ответили, ну если вы хотите так дальше с ней жить в страхе и ходить расцарапанными, то решайте сами.
Ещё после стерелизации на след.день муж уехал, мы остались с ней одни, пару дней пока она более менее не пришла в себя после наркоза я провела с ней. Потом выйдя на работу, все 10 дней пока была попона, навещала в обеденный перерыв её и получаеться весь вечер, ночь и утро мы проводили с ней вместе. Всё было нормально, как я писала уже выше только стала чаше урчать и ластиться ко мне, чему я была только рада. После 10 дней, она практически все будни оставалась одна на целый день, и только когда я приходила вечером мы были вместе. Может быть у неё "крыша поехала" ещё от того что она одна оставалась дома на целый день, потому как до этого она с мужем целыми днями была дома? Прписанные препараты я пока сама не даю, т.к. ужасно её боюсь. Должен муж вернуться чере пару дней, вот и начнем процедуру лечения. Вот так и живу с ней уже неделю - на ночь закрываю её в другой комнате, но она очень агрессивно реагирует, когда я только начинаю дверь закрывать и начинает шипеть. Или вообще прихожу в обед накормлю, вечером приду накормлю, а на ночь ухожу к маме ночевать и так через день, то дома ночую, закрыв её, то у мамы. Когда прихожу домой в обед или вечером, то бывает нормальная обычно себя ведет, то какая-то заполошенная быстро двигается, треться об ноги, мяучит, начинает мурчать, но я её не глажу, так поговорю с ней, потихоньку дойду до чашек и ухожу. А вчера зашла домой как обычно держа в руке пакет, смотрю она какая-то возбужденная, поэтому не стала ставить пакет и пошла с ним на балкон открывать окна. Она следом подбежала, давай тереться об меня, о пакет, мяучит, просит, чтобы погладиоа, но я не решилась, т.к. свежи ощущения впития её когтей в мою руку. Она запрыгнула на стол, стоящий на балконе (её любимое место, она от туда всегда смотри на улицу) и давай намываться, я тем временем потихоньку развернулась, и хотела уйти с балкона, она меня настигла, вцепилась в пакет, а потом и руку мою слегка цепанула. Я теперь не расстаюсь с пульвилизатором, т.к. другой защиты от неё я не вижу, хотя сама понимаю, что при виде его у неё начинается агрессия теперь тоже. При агрессии она начинает шипеть, и последнее время стала рычать, зрачки становяться большими, хвост прижимается к полу и сама она чуть ли не попластунски убегает.
Я её никогда не била, ну может быть если только шлепала пару раз за дело, и то слегка. Вот конечно, что я думаю было первым толчком для нападения, так это скандалы в семье. Ругались громко (в осоновном всегда муж кричал), даже с битьем посуды было, когда муж начинал кричать или громко разговаривать она приседала и быстро пряталась с туалет. Я её оттуда доставала, прижимала к себе, гладила, успокаивала, чмокала в пикулькуеё, разговаривала с ней. А теперь она в отместку на него не бросается, а меня уже всю из полосовала.
С моей стороны никогда не было агрессии в её сторону, я её люблю очень, и сюсюкалась с ней всегда как с маленьким ребенком. Может бытьей моя опека надоела? Многие говорят, как я буду дальше жить с ней, может быть усыпить? Я об этом даже думать не хочу, это для меня как страшный сон. Но и так постоянно жить - просто катастрофа какая-то. Посоветуйте что делать. Я просто в ужасе и замешательстве.  

Александрова Александра

re: Агрессия у кошки после стерелизации и до 09.07.11 10:10

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброе утро. Изолируйте кошку в другой комнате. исключите любое общение и пркосновение. Кормим, убираем, уходим. Месяц слишком мало, чтобы организм перестроился после стерилизации. Можно попробовать диффузор фели вей но это не 100%.  

dokota

re: Агрессия у кошки после стерелизации и до 09.07.11 10:34

Посетитель
москва
Личное сообщение

bahareva82 @ rambler.ru:

Вот конечно, что я думаю было первым толчком для нападения, так это скандалы в семье. Ругались громко (в осоновном всегда муж кричал), даже с битьем посуды было, когда муж начинал кричать или громко разговаривать она приседала и быстро пряталась с туалет.

стерелизовали вы ее, конечно правильно, но вот основная причина нападения на вас. с кошкой вы уже разобрались (стерелизовали), теперь осталось разобраться только с мужем.  

bahareva82 @ rambler.ru

re: re: Агрессия у кошки после стерелизации и до 17.07.11 07:55

Посетитель
Ангарск
Личное сообщение

Спасибо, конечно, всем за советы, но увы, уехав на пару дней на отдых, моя любимая киса в один из дней, набросилась на моего, даже теперь язык не поворачивается назвать это человека мужем, он её усыпил.... А меня уже оповестил об этом когда всё было сделано - я просто в ужасе. У меня в жизни был и кот, и собака, но эта киса, вот правду говорят, что если вы не любите животных, значит вы не нашли ещё СВОЮ животинку, которая вас заставит поменять мнение и отношение к животным, так вот эта киса была для меня больше чем животинка. Реву целыми днями, натыкаясь на вещи связанные с ней. Я готова была даже пойти на то, чтобы удалить ей когти, но не усыплять, а за меня решили, что лучше. Правильно dokota написала - остается сделать выводы и разобраться с животным по кличке муж.

dokota

re: re: re: Агрессия у кошки после стерелизации и до 17.07.11 10:40

Посетитель
москва
Личное сообщение

очень Вам сочувствую(( проблема-то видно не в кошке была, а в муже. что-то вам кошка объяснить хотела своим поведением, от чего-то уберечь, чего вы не поняли... и ей пришлось отдать сначала свои органы, а потом даже и жизнь свою пришлось отдать для того, что бы спасти вас. от чего? дальше кроме вас самой никто в этом не разберется, мы же тут поведение животных-божьих тварей обсуждаем, ну кисок там всяких, собачек. с мужем разбираться теперь не вижу смысла - он свое грязное дело сделал. нах.. такого мужа. 

os19061980

re: re: re: re: Агрессия у кошки после стерелизации и до 17.07.11 19:37

Посетитель
воскресенск
Личное сообщение

очень сочуствую вам.вдвойне.у вас все обязательно будет хорошо.и своего человека встретите.и киска вас обоих любить будет, вместе вырастите ее из махонького котенка...удачи вам!  

bahareva82 @ rambler.ru

re: re: re: re: re: Агрессия у кошки после стерелизации и до 10.08.11 07:44

Посетитель
Ангарск
Личное сообщение

Спасибо, огромное Вам. Вот уже почти месяц как нет моей кисы, а не могу без неё - очень тяжело. Хочется так её приласкать, погладить.... а не кого. Смотрю фото сней, видео и совсем как-то больно.... Многие говорят возьми кису себе, но не могу пока - мне кажеться пока не готова - не смогу так же любить другую кису, со своей любимицей буду сравнивать. А так хочеться, чтобы в квартире был комочек любимый... 

dokota

re: re: re: re: re: re: Агрессия у кошки после стерелизации и до 10.08.11 16:52

Посетитель
москва
Личное сообщение

здравствуйте, Вы зря беспокоитесь за то, что не сможете полюбить новую кису. новая киса очень быстро завладеет вашим сердцем и это единственный способ справиться с болью. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Вредные привычки кошекОбмороки у животных Уретростомия у котов и кобелейСобака метит    Эозинофильная гранулема — проявление аллергии у кошек Слон – самый сильный зверьНаучный подход к кастрации кошек и собакСердечная недостаточностьУберите солонку от попугая. О питании птиц.Агрессивное отношение людей к животнымОстеосинтез – новые тенденцииРедкий пациент - серый журавль.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Шерсть в желудке у кошки
•   Территориальная агрессия у собак
•   Внутривидовая агрессия у собак
•   Если от Вашей собаки или кошки плохо пахнет.
•   Игровая агрессия кошек
•   Послеоперационный уход. Уход за животным после операции.
•   Кошки питаются рыбой и молоком
•   Все сиамские кошки злые
•   Частный случай хирургического решения «патологии сосудистого кольца» у котенка. Или счастливая история кошки Анфисы
•   Испытывают ли кошки стресс?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Котёнку 4 месяца, температура и вялость после вакцинации! Помогите! " - 30.05.17 09:44
Лечение после анализов" - 30.05.17 01:33
кошка плохо мочится после операции" - 29.05.17 21:25
ХПН у кошки 3-я стадия. Помогите! " - 29.05.17 14:01
После стерилизации " - 29.05.17 04:51
После стерилизации" - 28.05.17 18:05
Кальций для кошки" - 28.05.17 12:54
Третье веко у кошки" - 28.05.17 09:58
Глаукома у кошки" - 28.05.17 09:25
•   Вестибулярный синдром у кошки. " - 28.05.17 01:38
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята