Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Заболевание десен у игуаны - 20.10.17 22:57
У черепахи белые пятна на шее и панцире. - 20.10.17 21:17
Панцирь сухопутной черепахи - 20.10.17 15:22
Болеет черепаха - 20.10.17 13:18
Среднеазиатская черепаха заболела! Срочно помогите пожалуйста! - 19.10.17 20:28
Заболела красноухая черепаха - 18.10.17 18:49
Странное поведение желтоухой черепашки. - 18.10.17 03:17
нужна срочная консультация по королевскому питону - 17.10.17 20:51
Черепаха, белый отросток под носом. - 17.10.17 16:27
Пневмония или темпания у маленькой красноухой черепашки. - 16.10.17 17:47
черепашка (болотная? ) - 15.10.17 20:17
красно ухая черепаха - 15.10.17 14:52
Пятна на панцире! - 13.10.17 15:27
Глубокая рана на шее красноухая черепахи - 11.10.17 11:29
Образование у угольной черепахи. Подскажите - 10.10.17 07:36
Здравствуйте помогите пожалуйста, черепаха ест остравок из полирезины - 10.10.17 00:18
Красноухая Черепаха не ест и много спит - 09.10.17 15:34
Свинорылая черепашка - 09.10.17 12:27
Сухопутная черепаха - 09.10.17 10:58
Заболела красноухая черепашка - 07.10.17 10:21
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Красноухая сильно заболела!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Natalive

Красноухая сильно заболела! 19.04.10 21:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

1. Красноухая черепаха. Возраст 3 года, длина панциря 12 см. Содержится в акватеррариуме объемом 150 литров, температура воды 27-28., на суше на 3-4 градуса больше. Лампа накаливания в 40 ват для обогрева, так же УФ лампа Arcadia 5% на расстоянии 20см. Есть грунт большой, проглотить черепаха не в состоянии его. Фильтр есть наружный, рассчитаный на 300 литров.. Воду меняю полностью раз в месяц, и раз в неделю обновляю.
Кормлю черепаху через день, корм Sera Reptil Carnivor, Sera Raffy Royal, а так же сушеные креветки, гаммарус, свежая рыба раз в неделю, печень куриная(говяжью не ест). Витамины недавно приобрела Repto Sol, давала 2 раза пока что, вместе с кормом даю reptocal.
Месяц назад черепаха все время проводила на суше и у нее тогда началась линька, потом я заметила что у нее нет сил вылезти на сушу, передние лапки странно впереди изгибались, еду например гаммарус она не в состоянии поймать, а та еда которая на дне с трудом могла съесть. Не плавает, а ходит по дну, вытаскиваю ее на сушу там она спит положив голову на бережок. Так же она когда вытаскивает голову из воды хрипит еле слышно. Черепаха апатичная, все время спит либо в воде либо на суше. Линька была очень сильной. На данный момент она очень похудела, т.к не может кушать, но по ней видно что хочет. Помогите.
Спасибо.

Еленкааа

re: Красноухая сильно заболела! 21.04.10 16:58

Посетитель
Шепетовка
lentochka1987@i.ua
Личное сообщение

Очень вас понимаю! у моей красноушки те же проблемы! вот и пишу в Вашу тему! надеюсь, нам кто-то поможет! Моя, правда, слава Богу, ест! и мясо и печень и червей, только сил и правда нет совсем! еле двигается, не барахтается в воде, как раньше. линяет очень: с лапок прямо клочья висят! и наблюдается небольшой крен, я в сборе грудном ванночки делаю и в ромашке, под лампами грею, но она не поправляется совсем! худющая такая! лапки только кожей покрыты, а за ними в панцире прямо ямы пустоты, так выхудла!
что делать?
помогите!
Вы один раз уже спасли нас!  

Natalive

re: re: Красноухая сильно заболела! 22.04.10 01:06

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Стало больно смотреть на черепашку и я отвезла ее в клинику Зоовет, сказали что грибок сильный на панцире, из-за этого видимо не проходит ультрафиолет и у черепахи не усваиваются витамины. Назначили нам лечение, через неделю опять на осмотр и возможно дальнейшее лечение.  

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: Красноухая сильно заболела! 22.04.10 15:14

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день. Держите меня в курсе, а состояние вашего питомца, пожалуйста.

Natalive

re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 22.04.10 15:18

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вчера после просушки и ванночек немного стала поактивнее черепаха. Немного поплавала в аквариуме, правда с трудом, но это прогресс. Спасибо. 

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 22.04.10 15:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Выполняйте все мои назначения и скорей поправляйтесь. 

Natalive

re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 22.04.10 15:29

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Один вопрос. Мне ванночки ему делать, мазать и просушивать каждый день? 

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 22.04.10 16:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да. 

Еленкааа

re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 26.04.10 01:20

Посетитель
Шепетовка
lentochka1987@i.ua
Личное сообщение

а наша все так же худышка, хотя и кушает((( ей где-то года 3
подскажите, пожалуйста, как и в каких пропорциях кормить кроху, чтоб она поправилась
линяет очень! а сегодня пришла домой, она сидит, а вокруг носика и рта такая штука, как сопли, я все легонько вытерла и забрала, прям в воде, а она, бедняга, даж головку не прятала, даже не шевелила, все дала забрать. потом слопала три дожевых)))и сидит в ромашковой ванночке.
скажите еще, пожалйста, у нас лампа ULTRALIGHT T8 18W, она подходит, чтоб включать на 10 часов в день?

ооооочень жду ответа!  

Krokozyabra

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 26.04.10 15:53

Посетитель
Самара
kalewala@front.ru
Личное сообщение

Какая мощность uvb-излучения у вашей уф-лампы?  

Еленкааа

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 28.04.10 09:22

Посетитель
Шепетовка
lentochka1987@i.ua
Личное сообщение

скажите, пожалйста, у нас лампа ULTRALIGHT T8 18W, она подходит, чтоб включать на 10 часов в день черепашке красноушке?
Спасибо! я уже задавала этот вопрос Максиму Андреевичу, но ответа так и не получила((( 

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 28.04.10 13:42

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ULTRALIGHT T8 18W во всех описаниях которые я нашел не указан спектр УФ , эти лампы продаются как обычные люминесцентные.  

Krokozyabra

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 28.04.10 16:06

Посетитель
Самара
kalewala@front.ru
Личное сообщение

Такая лампа не подходит. Ищите РептиГло. 

Еленкааа

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 28.04.10 21:29

Посетитель
Шепетовка
lentochka1987@i.ua
Личное сообщение

очень Вам благодарна за ответы! я, сама не подозревая, так довела свою чепку((( меня в магазине, где я ее купила уверили, что лампа подходит! прямо злости не хватает! ну как так можно! она так ослабла, худая совсем еле-еле... я уже и не знала как кормить и чем, а оно все и зря... без лампы все равно не усваивалось, а сегодня и есть перестала((( числа 11ого мая вырвусь с работы в Киев, куплю нужную лампу, а что делать до этого времени? подскажите, пожалуйста, как не угробить кроху! очень переживаю! она уже и не двигается почти((( но глазки открыты и головку поворачивает...
спасибо Вам!  

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 29.04.10 13:39

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Основа лечения вашего питомца это нормализация условий обитания. Без Уф лампы черепаху будет крайне сложно вылечить. Напишете подробно пожалуйста как вы содержите вашего питомца и какие процедуры вы ему делаете ( купание в отварах и тд..).

Для всех одомашненных водяных черепах , их владелец должен создать необходимые условию содержания и кормления :

1. Размер аквариума: аквариум должен быть достаточно просторным и удобным для жизни рептилии. Для черепах а которых мы говорили выше при одиночном содержании подойдет аквариум объемом 150 – 200 литров на всю жизнь.
2. Объем воды в нем: уровень воды в аквариуме должен быть достаточен для плаванья рептилии , но он не должен быть слишком обильным чтобы в аквариуме оставалась возможность сделать сушу на которой черепаха может поместится все и полностью просохнуть.
3. Температура воды: Должна постоянно контролироваться и быть в приделах от 25 до 30 градусов
4. Температура на суше: В дневное время должна быть на 2 – 3 градуса выше чем в воде. На ночь она может снежатся до 22 – 23 градусов. При этом сквозняки в районе аквариума недопустимы.
5. Ультрафиолетовая лампа: Наличие ультрафиолета при содержание любой рептилии обязательно. Для водяных черепах достаточно лампы с маркировками UVB 8% или 10%. Гореть они должны 12 часов в день.
6. Чем кормить: Все водяные черепахи хищники в их рацион не входят овощи и фрукты. Кормить черепах необходимо нежирным мясом, птицей, рыбой (исключая сёмгу, форель), морепродуктами и специализированными кормами.
7. Как часто кормите: В маленьком возрасте черепах можно кормить каждый день, так сказать досыта. Во взрослом состояние достаточно кормить один раз в три дня , порционно и умерено.
8. Витамины и микроэлементы: с каждым кормлением рептилия должна получать специализированные добавки, которые можно приобрести практически в любом крупном зоомагазине.
9. Грунт: Все водяные черепахи очень любят глотать инородные предметы , поэтому в качестве грунта нельзя использовать мелкие предметы они могут быть проглочены рептилией. Любые элементы декора аквариума должны быть минимум в два раза больше головы черепахи.
10.Фильтор : Так как эти животные питаются мясом, как следствия их фекалии очень быстро загрязняют воду. С этой проблемой легко справится внешний фильтр рассчитанные на 100 литров больше чем объем воды в аквариуме.

Natalive

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 14.05.10 00:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Максим Андреевич здравствуйте.
На этой неделе не было возможности к вам приехать. Лечение продолжаем до сих пор. Изменения произошли вот такие:
-Повысилась активность, черепаха стала плавать, больше двигаться, кушать.
-Щитки отслаиваются хорошо, некоторые щитки в синий уже не окрашиваются, при купании в синьке.
-на некоторых щитках наросты сошли полностью, правда в этих местах панцирь мягкий с розовыми очагами. Вот не знаю хорошо это или нет.
Скажите какие мои дальнейшие действия. Как продолжать лечение?
На следующей неделе попробую подъехать.
Спасибо.  

Natalive

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 14.05.10 00:33

Посетитель
Москва
Личное сообщение

еще фото 

Natalive

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 14.05.10 00:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Фото 

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Красноухая сильно заболела! 15.05.10 10:51

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Лечение продолжать до повторного осмотра вашей черепахи.  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Гипогликемия у собак и кошекБолезнь кошачьих царапинПочему у животных может быть тусклая шерсть?Асцит у собак и кошекКак отучить собаку подбирать с землиПиелонефрит у животныхХомяк постоянно чешетсяКормление кошек и котятВольер для собаки. Что это?Язвенный стоматит. Причины появления язв в ротовой полости у кошек.Туберкулез птицБолонка
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Зуд у кошек и собак. Как помочь питомцу если он сильно чешется.
•   Если у собаки сухой горячий нос, то она заболела и у нее температура
•   Что делать, если кот постоянно и сильно линяет?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Можно ли колоть и чем еще помочь? " - 03.11.14 17:43
Заболела красноухая черепашка" - 30.04.13 16:41
Красноухая сильно заболела. Боюсь, что погибнет. " - 21.07.11 14:44
помогите пожалуйста заболела черепашка" - 15.05.11 13:09
Красноухая черепашка очень сильно заболела я хочу ей помочь, но не знаю как умоляю помогите она долго не протянет. " - 07.02.11 13:24
Красноухая черепашка очень сильно заболела я хочу ей помочь, но не знаю как умоляю помогите она долго не протянет. (перенесено)" - 04.02.11 13:30
Красноухая сильно заболела! " - 15.05.10 10:51
Помогите нашей красноушке! Она заболела! " - 09.05.10 12:56
Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! " - 24.04.10 15:09
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Диета при почечной недостаточности. Срочно - 21.10.17 09:25
. Поликистоз? у кошки - 21.10.17 09:24
. Прошу вашей профессиональной консультации и помощи! - 21.10.17 09:19
. Заболевание десен у игуаны - 20.10.17 22:57
. У кошки опухоль нужен совет! - 21.10.17 09:34
. Рвота после лечения антибиотиками - 21.10.17 09:39
. У черепахи белые пятна на шее и панцире. - 20.10.17 21:17
. У черепахи белые пятна на шее и панцире. (перенесено) - 20.10.17 20:42
. Палец / коготок под углом. - 20.10.17 20:21
. попугай после травмы расчесывает глаз - 20.10.17 18:40
. У кота что то с задним проходом - 20.10.17 18:36
. У кота что то с задним проходом (перенесено) - 20.10.17 18:36
. Опухли губы у кота - 20.10.17 20:10
. Очень нужна консультация - 20.10.17 23:33
. новообразование у кота - 20.10.17 20:51
. Панцирь сухопутной черепахи - 20.10.17 15:22
. Болеет черепаха - 20.10.17 13:18
. Уведиченная печень у кота. - 20.10.17 21:54
. опухоль на подборотке (похож на отек) - 20.10.17 11:22
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята