Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Множественные язвы по всему телу у красноухой черепахи - 24.05.17 14:59
Опухли глаза у красноухой черепахи+ не ест больше месяца - 24.05.17 14:48
Недостаток кальция - 24.05.17 14:02
Опухшие глаза у краноухой черепашки - 24.05.17 13:55
Испанский тритон будто заболел - 23.05.17 07:23
Белые пятна на панцире красноухой черепахи - 19.05.17 12:02
Видовая принадлежность черепах - 19.05.17 11:55
Опухоль у йеменского хамелеона - 19.05.17 11:55
Недостаток АСТ в крови йеменского хамелеона. - 19.05.17 11:50
Йеменский хамелеон - вокруг глаз и в гребне собирается жидкость - 19.05.17 11:45
запах плесени от панциря. - 19.05.17 11:42
Опухоль/рана/шишка у красноухой черепахи. - 16.05.17 12:19
Эублефар не ест - 16.05.17 12:15
запах от красноухой черепахи - 16.05.17 12:13
Грибок и другие проблемы у красноухой черепахи? - 16.05.17 12:12
запах от красноухой черепахи - 16.05.17 12:08
Панцирь красноухой и заболевания - 16.05.17 12:07
Черепашка как будто задыхается. - 16.05.17 12:02
Эублефар расчухивает нос до ранки (после неудачной линьки) - 15.05.17 20:18
Отдали красноухую черепаху ! Жила под шкафом без террариума! Как помочь! - 11.05.17 18:21
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

alena-na

Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 21.04.10 21:00

Посетитель
Рязань
Личное сообщение

Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить черепаху.
1. Красноухая черепаха.
2. 5 см (длинна), 3, 5 см (ширина), возраст - 2-3 месяца.
3. Аквариум - 100 л, объем воды - 60 л, высота столба воды 30 см.
4. В аквариуме находится островок, на котором черепаха может загорать под УФ лампой, фильтр, нагреватель.
5. УФ лампа (для рептилий) на расстоянии 20 - 25 см, температура воды 28 градусов С.
6. Имеется на дне аквариума грунт небольшого размера (камешки 2-3- см), большие камни 10-15 см.
7. Лампы накаливания нет.
8. Фильтр рассчитан на 60-100 литров.
9. Вода меняется не польностью 1 раз в 2-3 недели, небольшое количество сливается, чистится сифоном дно аквариума, потом доливается отстоянная вода, примерно литров 15-20.Да когда первый раз наполняли аквариум наливали воду из под крана, сказали что черепахам можно не отстаивать.
10. кормлю 2 раза в день, покупным сухим кормом, несколько раз давали личинок камара (забыла как называюся)
11. Витаминами не подкармливаем.
12. Так же в аквариуме находится еще 1 черепашка (бодрая, но любит подолгу сидеть на дне в аквариуме, плавать на поверхности, на суше бывает редко, в отличии от той которая заболела) 2 рыбки-попугаи (пока никто ни кого не обижает, узнала потом что с черепахами рыб заводить нельзя, но черепахи пока маленькие, может все будет хорошо), 1 сомик, 2 маленькие улитки приобретенные месяц назад.

Возраст красноухой черепахи около 2-3 месяцев, вес сложно сказать так как они очень маленькие, длинна карапакса 5 см.
Симптомы: заболела 3 дня назад, не ест, плавает на поверхности или спит на островке, приоткрывая вяло глазки. Когда опускает мордашку в воду идут мутные пузырьки. Такое ощущение что плавает как поплавок, наклона панциря набок при нахождении в воде сильного не видно, если слегка, возможно мне это кажется. Ведет себя очень вяло. Читала письма на форуме, сделала сама диагноз что пневмания, но сомневаюсь. Начала сразу лечения (2 дня назад).Дело в том, что это третья черепашка, так как изночально заводили 2-х, одна с подобными симптомами умерла через 5 дней. Мы с дочкой перепугались когда заболела та которая умерла и с ней побежали к ветеренару. Врач сказал, что скорее всего это пневмания, так как они чаще всего ей болеют, такой маленькой уколы не делают и выписала нам Биссептол 240 мг (1 таблетка на 35 литров воды), отсадить от второй черепашки, таблетку растворить в воде исходя из объема воды, и там должна была находится наша черепашка. Каждые день расствор менять и так 5 дней. Мы купили Биссептол 120 мг. Разделили примерно на 4 части и добавили в 5 литров воды посадили туда нашу черепашку, а она на утро у нас умерла. Пошли поэтому купили еще черепашку, 3-х выше названных рыбок, и 2 улиток. Ребенок очень переживал.Теперь я боюсь как бы с этой такое же не получилось, доверие к врачу пропало, помогите.Начала ее личить как прочитала у вас на форуме 2 дня назад. Подержала 4 минуты над отваром ромашки, искупала в ванночке из ромашки 45 мин., а потом положила в воду в тазик с бессиптолом, так как уколы не знаю как делать и какие пропорции, (людям делать умею), расскажите поподробнее как и можно ли такой маленькой, если я правильно поставила диагноз.Сегодня делала прогревания, вылила всю воду из тазика, подвесила лампу, которой меня мама в детстве прогревала, она тепло дает, (такая специальная лампочка синего цвета, может вы знаете такую) и она у меня там сидела 5 часов, пыталась карабкаться из тазика, потом начала приоткрывать рот и издавать не понятный типо писк. Я испугалась, что ей плохо без воды и налила ей сразу отвар ромашки. Она там посидела 45 мин., и сново сейчас налила воду с Биссептолом. Предложила ей поесть, к моему удивлению она не много поела. Но на вид такая-же вялая. Да кстати, сегодня когда ее прогревала, заметила вокруг ее глаз образовался белый налет, когда она высохла, а когда налила ромашку, она мордашку опустила в воду, налет исчез. Вот такие у нас проблемы! Помогите пожалуйста, заранее благодарна.

1. Выделений нет.
2. Кровотечений, кровоподтеков, явных опухолей, выпадение внутренних органов нет.
3. Состояние вялое, отказывается от еды, малоподвижное.
4. В отсновном на поверхности воды держась лапками за островок, глаза чаще закрыты, или островке.

Максим Андреевич Щугорев

re: Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 22.04.10 16:56

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день. А где вы хоть одно упоминание на форуме увидели про Бисептол? Перестаньте купать ее в этом растворе. Вашему животному необходимо сделать рентген. С такими симптомами может протекать два заболевания пневмония и непроходимость ЖКТ.  

Black-Bone

re: re: Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 22.04.10 17:09

Посетитель
Кемерово
Личное сообщение

Синюю лампу убирайте! Вы же ей всю сетчатку сожгете!  

alena-na

re: re: Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 22.04.10 22:51

Посетитель
Рязань
Личное сообщение

Добрый вечер! Спасибо за то, что откликнулись. Завтра поедим искать ветеренарную клинику, где можно сделать ренген. Из Бисептола вынули сразу как прочитали Ваши рекомендации, большое сомнение в грамотности врачей нашего города. Подскажите пожалуйста, каждый день можно купать в отваре ромашки по 30 мин., а так же возможно при не проходимости ЖКТ кушать и ходить в туалет, так как она сегодня опять немного поела и "сходила в туалет"? Да сегодня заметила, что когда она в воде, то голова и передняя часть панциря наклонена в воду, а задняя приподнята, и она качается как поплавок. Извените за такое огромное количество вопросов, но подскажите пожалуйста, возможно самой делать ей уколы, она же такая маленькая, и как это делать, каким уколом, как вводить иглу, т.е. как глубоко, т.к. тот врач который прописал тот самый Биссептол уколы таким маленьким сказал что не делают. Не хочется нам что бы она умерла, хочется ее вылечить. Заранее огромное спасибо, буду ждать Вашего ответа, надеюсь что все будет с ней хорошо. 

alena-na

re: re: re: Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 22.04.10 22:55

Посетитель
Рязань
Личное сообщение

Здравствуйте Black-Bone! Лампу выключила, только теперь боюсь что температура в тазу снизится, я сделала на такой ее высоте чтобы она не перегревала воду, и поддерживала температуру 30 градусов, на 2 градуса выше, чем в аквариумуме была. Спасибо за совет. 

alena-na

re: re: Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 23.04.10 12:53

Посетитель
Рязань
Личное сообщение

Уважаемый Максим Андреевич! Обзвонила все ветеренарные поликлиники нашего города, не где не смогут сделать ренген нашей черепашки. Где даже есть ренгеноборудование, то оно не просветит панцирь черепашки, мне так ответили, что у их оборудования маленькая чувствительность. Что же мне делать?! Сегодня опять купала в ромашке! Но мне кажется она не много ожила, ведь кушает чуть-чуть. Помогите пожалуйста. Буду ждать ответа. Спасибо. 

Black-Bone

re: re: re: Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 23.04.10 22:14

Посетитель
Кемерово
Личное сообщение

температуру воздуха поддерживайте простой настольной лампой 100 ват. рентген возможно сделать в обычной людской больнице. если сильно попросите сделают. 

alena-na

re: re: re: re: Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 24.04.10 13:05

Посетитель
Рязань
Личное сообщение

Спасибо за совет Black-Bone! Будем пробывать. 

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 24.04.10 13:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день. Без рентгена я не могу вам поставить точный диагноз и назначить грамотное лечение.  

alena-na

re: re: re: re: re: Заболела красноухая маленькая черепашка, помогите! 24.04.10 15:09

Посетитель
Рязань
Личное сообщение

Здравствуйте Максим Андреевич! Спасибо за то, что откликнулись, мне кажется что она начала поправляться, т.к. у нее стал хороший аппетит и она стала больше подвижнее, наверное мое купание в ромашке ей идет на пользу. Я ее посадила назад в аквариум, УФ лампа работает 12 часов, она поплавает и сидит на суше под лампой. Буду следить за ее поведением, если что изменится, то обращусь в свою поликлинику и буду молить сделать ренген там. Спасибо огромное за Вашу внимательность. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
7 вопросов о зубном камнеОбщий анализ мочи у собак и кошекОтеки конечностей у животныхСпорт для собакНатуральный рацион для пресноводных черепахЧто делать если кошка перестала ходить в лоток?Как подготовить собаку к весне?Игры с собакамиЦистит у кошекПамятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной областиТонометрия. Диагностика офтальмологических заболеваний.Регургитация
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Если у собаки сухой горячий нос, то она заболела и у нее температура
•   Благотворительная акция: Помогите им выжить!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
У кошечки 14 лет узлы на молочных пакетах! Помогите принять правильное решение! " - 26.05.17 00:45
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! " - 26.05.17 00:32
•   Кот Лися , 16 лет , помогите подобрать дозу инсулина. " - 25.05.17 23:15
Помогите, лечу кота уже второй месяц" - 25.05.17 20:32
Помогите пожалуйста, заболел хорёк. " - 25.05.17 19:39
Помогите пожалуйста, заболел хорёк. (перенесено)" - 25.05.17 19:39
Помогите, покраснение глаз у кошки (фото)" - 25.05.17 12:29
ХПН у кошки 3-я стадия. Помогите! " - 25.05.17 11:13
•   Кот Филя. 7 лет. Заболел диабетом. Помогите! " - 24.05.17 17:50
•   Кот Степан, 9 лет, диагноз сахарный диабет. Помогите подобрать дозу. . . . . пожалуйста" - 24.05.17 16:31
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Корм для кошечки с панкреатитом и гепатозом. - 26.05.17 01:17
. Помогите пожалуйста, заболел хорёк. - 25.05.17 19:39
. Помогите пожалуйста, заболел хорёк. (перенесено) - 25.05.17 19:39
. Помогите, лечу кота уже второй месяц - 25.05.17 20:32
. Как давать преднизалон при Эозинофильном миозите. - 25.05.17 16:12
. Увеличенное сердце индюка (перенесено) - 25.05.17 15:54
. Увеличенное сердце индюка - 25.05.17 15:54
. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы - 25.05.17 20:54
. Кот 13 лет ХПН - 25.05.17 14:34
. совсем плохой морской свин - 25.05.17 17:30
. пленка на глазе у крысы (перенесено) - 25.05.17 11:30
. пленка на глазе у крысы - 25.05.17 11:30
. натуральное питание при начальной стадии хпн - 25.05.17 12:08
. глистогонка при хпн - 25.05.17 10:50
. Рвота и боль в животе у собаки - 25.05.17 11:01
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята