Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Красноухая черепаха перестала кушать и постоянно лежит на суши - 26.07.17 22:20
Возможно опухоль у красноухой черепахи - 25.07.17 14:15
Белое пятнышко на панцире у красноухой черепахи. - 24.07.17 07:07
Почечная недостаточность у сухопутной черепахи - 23.07.17 16:19
Среднеазиатская черепаха - 21.07.17 22:31
красноухая черепаха отказывается кушать и у нее появилась припухлость с левого бак возле задней лапки. - 21.07.17 14:59
Почти постоянно закрыт левый глаз у черепахи - 20.07.17 14:53
Отломался кусок панциря край мягкий - 20.07.17 11:15
Опухоль у маисового полоза! Помогите определить что это. - 19.07.17 16:46
Красноухая черепаха не ест и не плавает - 18.07.17 19:11
Поскажите о прытких ящерицах. - 18.07.17 16:47
Не знаем что делать с черепахой - 18.07.17 16:41
Мягкий панцирь и кровянистые выделения - 18.07.17 16:38
Панцирь - 17.07.17 19:17
красная полоса на панцире среднеазиатской черепахи - 17.07.17 11:23
Грибок у красноухой. - 16.07.17 06:39
Красноухая черепаха заваливается на бок - 14.07.17 21:46
Слоится панцирь у среднеазиатской черепахи. - 13.07.17 17:25
Эублефар не кушает уже больше месяца - 13.07.17 17:22
Красноухая черепаха - 13.07.17 17:18
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Nataliya77706

КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 12.10.10 22:43

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

Красноухая черепаха, размер панцеря 4 см. Содержание : в 50л емкости но воды всего 1 л.
Есть ультрофиолетовая лампа.Кормление мясо , рыба , гаммарус, листья сала , морковь она не ест, витамины sera C с трудом употребляет.6 дней назад опухли глаза открывает редко, когда воде появились пузыри маленькие окола носа рта, постоянно пыталась высунуть голову из воды , на островок не выходит сама.вроде когда плавыет один бок выше другого , а потом начинает лапами двигать и вроде все выравнивается.ничего не ест.Я начала капать софрадекс 2 раза в день в глаза ( я правда не могу в само веко оно очень маленькое , а отодвигать иголкой как пишут я боюсь, я просто открываю руками ей глаз и капаю.)делаю ей ромашковые ванны. сушу( сегодня 5 ч)колю ей байтрил ( правда в попу в под лапу не получаеться пока , байтрил мне сказали поколоть в ветеренарке что хуже не станет он микробоубивающий)когда пытаюсь кормить засовавую кусочик рыбы ей в рот она его лапой достает, мне кажеться она глотать не может.шприц засунуть с едой в рот пока не получается, у нее очень маленький рот.Сма черепаха не вялая плавает, берешь в руки вырывается.Температуру воды повышаю до 28.Вообщем я незнаю что делать, вести к обычному ветеренару , я думаю ей не помогут, ПОМОГИТЕ.  

Nataliya77706

re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 12.10.10 22:54

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

Nataliya77706:

Красноухая черепаха, размер панцеря 4 см. Содержание : в 50л емкости но воды всего 1 л.
Есть ультрофиолетовая лампа.Кормление мясо , рыба , гаммарус, листья сала , морковь она не ест, витамины sera C с трудом употребляет.6 дней назад опухли глаза открывает редко, когда воде появились пузыри маленькие окола носа рта, постоянно пыталась высунуть голову из воды , на островок не выходит сама.вроде когда плавыет один бок выше другого , а потом начинает лапами двигать и вроде все выравнивается.ничего не ест.Я начала капать софрадекс 2 раза в день в глаза ( я правда не могу в само веко оно очень маленькое , а отодвигать иголкой как пишут я боюсь, я просто открываю руками ей глаз и капаю.)делаю ей ромашковые ванны. сушу( сегодня 5 ч)колю ей байтрил ( правда в попу в под лапу не получаеться пока , байтрил мне сказали поколоть в ветеренарке что хуже не станет он микробоубивающий)когда пытаюсь кормить засовавую кусочик рыбы ей в рот она его лапой достает, мне кажеться она глотать не может.шприц засунуть с едой в рот пока не получается, у нее очень маленький рот.Сма черепаха не вялая плавает, берешь в руки вырывается.Температуру воды повышаю до 28.Вообщем я незнаю что делать, вести к обычному ветеренару , я думаю ей не помогут, ПОМОГИТЕ.

Nataliya77706

re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 12.10.10 22:57

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

чепаха 

Nataliya77706

re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 12.10.10 22:59

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

еще она очень зеленая 

Krokozyabra

re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 12.10.10 23:01

Посетитель
Самара
kalewala@front.ru
Личное сообщение

Написали, что температуру воды повышаете до 28 градусов. А сколько она была до этого? Какая температура на суше? Какая конкретно лампа УФ?
Сколько воды в аквариуме по высоте? Я слабо представляю себе литр воды, "размазанный" по 50-литровому аквариуму. На заднем плане, на фото, явно не 50-литровый аквариум. Или это не черепашатник?

Основным этапом лечения при пневмонии является создание для черепахи нормальных условий содержания. Это террариум, в котором температура воды составляет +26 - +28 град. цельсия, а на суше на 2-3 градуса выше, чем в воде, так же должен быть фильтр и УФ лампа фирмы Repti Glo 8.0 или 10.0 (либо адекватный заменитель со значением UV-B 8 или 10%), включать ее на 12 или 10 часов в день соответственно, каждый день. В качестве наполнителя лучше ничего не использовать, так как черепахи очень часто прогладывают мелкие элементы.
Так же необходимо провести лечение:
1. Просушивать черепаху на суше без доступа воды 6 часов в тепле
2. После этого делать ей ванны в отваре ромашки 30 минут при температуре +26 град.
3. За ними черепахе делать ванны в отваре грудного сбора также 30 минут при температуре +26 град.
4. Делать инъекции в мышцы грудных конечностей препарата Байтрил 2, 5% 0.1 мл на 100гр веса животного 1 раз в 48 часов курсом в 7 уколов.
5. Также необходимо давать с пищей препараты ReptoCal и ReptoLife (смешенные в пропорции 3 к 1), берёте смесь порошков на дне чайной ложки, разводите небольшим количеством воды и вкалываете это из шприца в кусочки пищи, давать с каждым кормлением. 

Nataliya77706

re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 12.10.10 23:43

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

Это черепашатник .Сейчас воды 3 см.Больше если наливаю она начинает задыхаться какбудто, потому что нос не достает до воздуха , открывает рот воде и начинает быстро шевелиться, до этого была 25. Но вот когда выключаю свет ночью она понижаеться .говорят нельзя чтобы свет постоянно горел.что делать ?от лампы я выкинула коробку, покупала в зоомагазине специально для рептилий.на островок она сама перестала вылазить.А если я байтрил колю в заднюю часть?, уже это лечение которое я писала в течение 5 дней, пока ей не лучше.В глаза продолжать капать?она ничего не ест.пытаюсь кормить вытаскивает еду лапой.Каждый день сушить так по долгу? сколько времени лечение? 

Nataliya77706

re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 12.10.10 23:51

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

на суше 30 г.но она не вылазеет, раньше вылазила как болеть начала не вылазеет .сушить я ее в другую емкость сажаю. 

Krokozyabra

re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 13.10.10 01:44

Посетитель
Самара
kalewala@front.ru
Личное сообщение

Температура воды должна быть 26-28 градусов.
Как я понимаю, у черепашатника нет крышки - могут быть сквозняки.
Почему нельзя, чтобы горел свет постоянно? Можно. Главное, чтобы черепаха могла где-то укрыться от перегрева.

Колоть в заднюю часть черепахи препараты НЕЛЬЗЯ. Особенно такой маленькой. Вы ей уничтожаете почки и другие органы.

Лечение обычно длится 10-14 дней. Уколы ставятся 7 дней. Прогревания - каждый день. Не беспокойтесь, красноухие могут долго обходиться без воды.

Nataliya77706

re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 13.10.10 09:37

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

Спасибо! А как ее покормить ?Я переживаю что она умрет от голода? 

Krokozyabra

re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 13.10.10 14:39

Посетитель
Самара
kalewala@front.ru
Личное сообщение

Пробуйте кормить разной пищей - размахивайте кусочки перед мордой черепахи. Может сработает рефлекс.
Пока не поздно - накопайте дождевых червей. Они шевелятся, у черепахи должен сработать рефлекс. 

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 13.10.10 18:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У Вас остались какие-либо вопросы? 

Nataliya77706

re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 13.10.10 23:12

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

Спасибо большое, пока вопросов нет, буду продолжать лечение. Попробую червей! только у нее глаза закрыты она их может не увидеть! Перед мордой я уже только чем ей не мотала, и рыбой разной и мясом и криветкой , ноль имоций. 

Krokozyabra

re: re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 13.10.10 23:31

Посетитель
Самара
kalewala@front.ru
Личное сообщение

Ну, тут как шаман с бубном надо вокруг нее плясать, чтобы съела хоть кусочек.
Можно попробовать принудительно открыть рот, но делать надо очень аккуратно, так как черепаха маленькая и можно ее повредить.
Кстати, то, что панцирь зеленый - это водоросли. Надо их аккуратно счистить старой зубной жеткой, не жесткой. И заодно нужно пролечить от грибка - иначе может все печально закончится. 

Nataliya77706

re: re: re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 13.10.10 23:35

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

Так я ей открывала даже засововала кусочек , но она вытаскивает лапой , модет у нее горло болит? а как лучше от грибка пролечить? 

Nataliya77706

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 28.10.10 22:12

Посетитель
Волгоград
nataliya77706@mail.ru
Личное сообщение

Я провела лечение черепахи как было указано.Черепахи мне кажеться лучше , она начала открывать глаза, но не всегда , чаще закрыты, но они у нее уже не опухшие.Черепаха стала есть.Я купила новый аквариум пока 30л, воды 10л, фильтр, нагреватель, лампа была, сделала островок .Но у нее стал очень белый панцирь, в некоторых местах он шелушится, в некоторых как будто начанает отходить, и там он как будто новый зеленый.

Что делать с панцирем, и глазами? Черепахи как будто лень стало открывать глаза! И в туалет она не ходит как раньше, в болезни вообще не ходила пока не ела, а сейчас ходит крошками.Заранее спасибо!  

yas_ka_89

re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 29.10.10 11:29

Посетитель
Иркутск
Личное сообщение

Здравствуйте, Максим Андреевич! У меня живёт красноушка, возраст 1 год.В аквариуме много воды, но и домик есть, на котором она греется.Водонагреватель 28градусов, фильтр работает. Активная была всегда, даже кусаться пыталась. Пересадили в большой аквариум-всё стирильно, лампа, фильтр, водонагреватель, островок-есть. Неделю назад заметила, что перестала есть и 3 дня назад глазик опухший, красный и закрыт. Стала переживать... Обратилась за помощью- никакого результата, браться не хотят, единственное, что посоветовали-это тетрациклиновую 1% мазь на глаз мазать и ромашковый аквариум сутки через сутки! ЧТО ДЕЛАТЬ., УКОЛЫ БОЮСЬ СТАВИТЬ, вдруг что-то не так сделаю, и голову придержать не могу ей, чтобы капельки закапать-прячется.  

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 31.10.10 16:00

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте, есть ли УФ лампа? Какая? 

dasha18

re: re: re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 31.10.10 22:13

Посетитель
заволжск
dasha92_08@bk.ru
Личное сообщение

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста у меня черепаха болеет...сначала у нее заболели глаза, а потом мы ей вкололи укол антибиотик...но ей потом стало еще хуже...

Глаза она вообще не открывает, рот открывает.и как будто 3у нее судороги..

незнаю что и делать....

Black-Bone

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 01.11.10 13:17

Посетитель
Кемерово
Личное сообщение

для начала заполните тему по форме. 

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 01.11.10 16:48

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Уважаемые посетители.

Самую точную консультацию ветеринар может дать только при непосредственном осмотре вашего питомца. Но так как на форуме это невозможно сделать по вполне понятным причинам, пожалуйста, подробно опишите своих животных и условия их содержания.

Вот перечень вопросов, на которые необходимо дать ответ, если вы хотите получить консультацию специалиста.

1. Вид черепахи/тритона (трионикс, красноухая, болотная черепахи и т.д.; испанский, огнебрюхий тритон и т.д.). Разные виды требуют разных условий содержания.

2. Размер (для черепахи достаточно указать длину карапакса) и возраст.

3. Объем аквариума/террариума. Если вы содержите водные виды рептилий, то укажите так же объем воды и ее температуру.

4. Наличие суши и температура на суше.

5. Наличие лампы накаливания. Если она есть - укажите мощность и примерное расстояние до суши.

6. Наличие уф-лампы. Если уф-лампа есть, то укажите мощность uvb-излучения и расстояние до суши.

7. Наличие грунта (если есть - примерный размер), декораций (перечислите какие).

8. Для водных видов рептилий - наличие водного фильтра (если есть - укажите его мощность).

9. Для водных видов рептилий - как часто меняете воду в аквариуме, какую воду используете, сколько времени она отстаивается.

10. Как часто и чем кормите черепаху/тритона.

11. Если подкармливаете питомца витаминами, то укажите какими.

12. Если в аквариуме/террариуме содержатся еще какие-то животные, то перечислите их.

Затем опишите примерный возраст и размер питомца. Подробно опишите симптомы вызвавшие тревогу и скорость их развития.

А так же:

1) Есть ли выделения из ноздрей, рта.

2) Есть ли кровотечения, кровоподтеки, явные опухоли, выпадение внутренних органов.

3) Изменилось ли поведение питомца.

4) Есть ли проблемы с погружением или крен при плавании.

Помните от полноты и точности предоставленной информации, зависит точность и скорость постановки диагноза, а так же шансы на выживание и выздоровление питомца

dasha18

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! 01.11.10 17:42

Посетитель
заволжск
dasha92_08@bk.ru
Личное сообщение

спасибо уже не надо она уже умерла....

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Цистит у кошекОтек легких у животных.Дерматофития. Лечение лишая у собак и кошек У собак и кошек чёрно-белое зрениеДиагностическая лапаротомияПеревозка домашних животных в автомобиле (видеосюжет)Частный случай хирургического решения «патологии сосудистого кольца» у котенка. Или счастливая история кошки Анфисы Паразиты и грибки у рептилий.ДископатияКал с кровью у собак и кошекКак правильно выбрать котенкаКахексия
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Дорогие наши клиенты! Нам очень важно Ваше мнение!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Заболела красноухая черепаха. Белый налёт" - 02.01.17 10:28
Сильно обеспокоена здоровьем своей черепахи! Помогите пожалуйста! " - 15.01.14 14:00
У красноухой черепахи опух глазик и она ничего не ест" - 19.05.12 17:09
КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ! " - 01.11.10 17:42
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Блохи - 28.07.17 00:43
. Проблемыс лапками у канарейки - 27.07.17 23:21
. Нужен совет по лечению кошки - 27.07.17 23:13
. Помощь птенцу голубя - 27.07.17 18:56
. 3 месяца не можем поставить диагноз и вылечить собаку - 27.07.17 18:11
. Проблема с ослихой. Подскажите что это? - 28.07.17 00:02
. Нужен совет по дальнейшей тактике обследования и лечения - 28.07.17 03:23
. Жалобный крик ожерелового попугая - 27.07.17 13:56
. Объясните анализ мочи у кота. (перенесено) - 27.07.17 18:37
. Пекинесик болеет( - 27.07.17 13:21
. Пожалуйста помогите, взрослая кошка с хпн! - 27.07.17 22:17
. Гастрит у мальтийской болонки - 27.07.17 22:39
. •   Лимфома кожи у собаки - 27.07.17 12:17
. Как не навредить отношениям с кошкой - 27.07.17 12:52
. помогите разобраться, потеря уже второй собаки - 27.07.17 22:33
. Третье веко у шиншиллы - 27.07.17 11:27
. Вена на глазу у мопса - 27.07.17 12:58
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята