 Посетитель Вологда Личное сообщение |
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. В кратце: купили черепашку 2, 5 мес. назад, панцирь был покрыт белыми пятнами, потом все исчезло (после УФ лампы). Сейчас резко ухудшилось самочувствие: забивается в угол, при погружении всплывает, крутится на одном месте, всплывает брюшком кверху, стукается обо все. Вчера одноразово были выделения коричневого цвета изо рта, сегодня на глазках белый налет, ни ест. Ездили в ветклинику (нет специального врача), сказали что возможно нехватка витамина, но в принципе ничем помочь не могут. Что нам делать?
1. Черепаха красноухая
2. Размер 5-6 см, приблизительно 3-4 мес.
3. Акватеррариум AQUA SZUT 54 л, воды 20 л, температура 29
4. Суша есть - температура 27
5. Лампа накаливания 60 Вт, расстояние 10 см над сушей
6. УФ лампа есть, REPTI GLO 10.0, расстояние над сушей 25 см
7. Грунт камни, по дну аквариума
8. Фильтр шел с аквариумом, 550 л/ч
9. Меняю раз в неделю, водопроводная вода отстаивается неделю, с добавление кондиционера AQUA SAFE
10. Корм: в основном креветки (reptomin, гумарус –иногда). При кормлении вынимаем в другой аквариум.
11. В аквариуме 2 черепахи, куплены одновременно но сильно различаются в размерах. Вторая - активная, растет очень быстро, только появились лохмотья на подбородке и вокруг шеи (это линька или грибок?)
1. Выделений были один раз
2. Опухолей нет, кровотечений нет
3. Да, поведение изменилось.
4. Проблемы с нормальным погружением в воду, крутится на поверхности воды в одну сторону, переворачивается на спину, крен на левый бок, натыкается на стенки, забивается в угол стенки аквариума и суши, создается ощущение что у черепашки нарушение координации.
Спасибо заранее.
|