Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы о грызунах и экзотических животных
пленка на глазе у крысы - 29.05.17 04:44
Помогите пожалуйста, заболел хорёк. - 29.05.17 04:36
вопрос как помочь детенышу ласки - 29.05.17 02:54
Африканский ёжик - 29.05.17 02:47
совсем плохой морской свин - 25.05.17 17:30
Морская свинка - 24.05.17 21:23
Кровь из глаза у песчанки - 24.05.17 03:57
Срочная помощь кролику! - 22.05.17 00:36
наросты на лапках у бурундука - 22.05.17 00:30
Инсульт или ОГМ у крысы - 22.05.17 00:26
Морская свинка не ест - 21.05.17 23:37
Нужно ли делать бурундуку прививки? - 21.05.17 23:30
Крысы чихают + лямблии у крыс. Чем лечить? - 21.05.17 23:30
Свинка перестала кушать - 21.05.17 22:55
Травма лапы у хорька - 10.05.17 03:30
Белесость, окостенелость глаз морской свинки - 06.05.17 10:46
Белые точки на коже у морской свинки. - 30.04.17 01:06
Бурундук заболел - 30.04.17 01:03
Помогите крысенку - 30.04.17 01:01
Кастрация кролика - 30.04.17 00:33
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Крыса вскрикивает

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Johnny

Крыса вскрикивает 06.01.10 23:07

Посетитель
Riga (kirillicu v profile srubilo, takoje delo)
Личное сообщение

Было позавчера.

Дали ваш адрес вот сейчас. Пока рекомендаций никаких.

------------------------------------------------

Проблема -

Крыса, спускаясь из потолочного люка на верхнюю полку, дважды за день издавала резкий, короткий крик. Сначала я её брал осмотреть - она выглядела здоровой и вела себя обычно, потом вытаскивал погулять по дивану; на диване обе играли порядка 40 минут, нормально - крысы в обычной активности, никакого необычного поведения, никаких нехарактерных звуков. Кричала (это не писк, это вскрик, резкий звук, не надрывный но громче их обычных игр) при обоих возвращениях в клетку, но в разных позах. В первый раз я решил, что она лапу заднюю подвернула, но во второй было похоже, как будто хвостом за что-то зацепилась; но лапа в порядке, хвост не цеплялся ни за что. Остальное время крыса опять же ведёт себя нормально, и после короткого вскрика не останавливается, не озирается, не осматравивает или облизывает себя. Третий раз - она лежала брюшком кверху, а вторая её расчёсывала - раздался такой же резкий вскрик, и связываю я его с той же крысой - хотя точно не видел. При этом обе продолжали вести себя нормально, их это не отвлекло. Вскрик явно отличается от характерных звуков обычной здоровой крысы, да и эта вообще молчаливая.

Крысиха, рождение - апрель 2009, живёт вдвоём с подругой на пару недель старше. Хаски шампань, перецвела летом. Жалоб раньше никаких не было, ни у одной. Живут дружно, пищат и скрипят только в играх мирных. Или если не хотят осмотриваться со всех сторон.

Гуляет по дивану, в клетке тоже упасть проблемно. Клетка по формуле получалась на 2, 2 крысихи - но у меня этажи полноценные, а не полки на полклетки. Бывшая 4-х этажка со снятой нижней полкой, чтобы полазать немного и попрыгать, но там всё равно не та высота по-моему, чтоб была большая вероятность ушибиться.

Подстилка - бумага чистая, писчая и туалетная.

Крысу щупал - она первый раз как раз после ежедневного осмотра поверхностного так сделала. И потом смотрел - всем довольная крыса на вид, пыталась отобрать еду у старшей вскоре после последнего вскрика. Ничего не прощупывается, и крыса на прощупавание никак не реагирует. По-моему у неё даже настроение было чуть лучше, чем бывает иногда.

Непонятно. С одной стороны - похоже что это как-то связано с задней частью крысы (и момент спускания в клетку, и положение в момент игры, когда обернулся на звук, они тут же около стола), с другой вроде бы не кости-хрящи, а что-то "плавающее" и внутреннее. И звук мне незнаком - свои крысы недавно, но дружу давно и вроде бы что крысы издают должен знать.

Да, и похоже что у обеих была течка. Я когда-то спрашивал на рэт ру про "моторчик" в крысе - чем-то похоже, но когда я задавал вопрос, это было значительно более выражено, да и насколько вероятно совпадение, что у обеих сразу? Хотя, если верить жёлтой прессе, у людей в женских коллективах синхронизация цикла возможна.

Обе привычные к рукам, и обе вели себя одинаково привычно при осмотре и общении. Т.е. соглашались со всем, кроме переворачивания, но и переворачивание вполне терпели.

В тот день я был почти весь день дома - за компьютером и без музыки, клетка под рукой, параллельно креслу - всё видно и слышно.

Вчера мало их наблюдал, сегодня вполне достаточно - больше не повторялось.

Питание:

гречка без соли и масла каждый день, сухой корм и овсяные хлопья - горкой, банан по кусочку каждый день, мясо не жирное без соли каждый день (по возможности курица без шкурки), йогурт из наименее химических (без вообще добавок пока просто не нашёл), творог каждый день (полужирный правда, зачастую; но сегодня вот обезжиренный как и надо), огурец исключил где-то месяц назад из-за угрозы нитратов в том, что зимой продают, с фруктами не экспериментирую: один сорт винограда (его стабильно продают), яблоки из не самых поганых - но фруктов не было несколько дней - они не очень едят, и нерегулярно покупаю.

Нормальной упитанности обе, рёбра не торчат, брюшко не "пивное".

------------------------------------

Теперь что в городе с ратологами -

Свет не без добрых людей, но...

------Цитата
Могу вам телефон более менее знающего ратолога дать который сейчас в отпуске на очень долгий срок.------

-----Потом можно позвонить, а лучше поехать самому в клинику и попросить врача. Сказать то что сказала Осипова. Если надо рентген, значит делаем рентген, если надо анадизы, значит делаем анализы, если надо лекарства, берем лекарства. Еще желательно иметь рядом своего человека который знает что надо говорить.------

Я звонил в клинику, где работает этот врач. Правда, тогда же ночью, она круглосуточная:

А вот в Кавете нехорошо - позвонил, переспросил туда ли попал, дежурная категорически не понимает что такое "ратолог", на аргумент есть в Москве - обиделась, крыс относит к экзотическим животным, в итоге послала в "клинику на Авоту или Зоопарк", а они, мол, не занимаются. (Зоопарк - исключительно далеко и по времени проблемно, на Авоту знаю - но там есть минимум два вета, одна из которых исключительно вредна и глупа - как показал опыт и ход лечения, как зовут не помню, как выглядит - смутно, а нормальную я практически не помню как выглядит и никогда не знал, как зовут, так уж вышло.)

Осиповой не дозвонился пока. Но всё равно вариант с той клиникой мне НЕ нравится. Был уже опыт лечения грибка на спинке у крыса в 3-х клиниках, только тогда лето было. Хреново лечат - нашли в конце концов кой-какой паллиатив, но первый даже шерсть на спинке не мог своими руками раздвинуть посмотреть: боялся так крысы, хотя крыс был исключительно мирный. (Вот после того случая у меня никаких опилок, а бумага.)

Погода у нас между минус 2 и минус 8 где-то. Но влажно. Если ехать в ту клинику - это порядка часа, но в общественном транспорте в основном. С машиной - никак, только такси.

Есть тема по клиникам на рэт ру http://rat.ru/forum/?topic=29097.0

2 варианта ещё.

В, принципе, люди ходили и их там не убили... Но если ратолог всё-таки один, то кто и что остальные?

В справочной слова ратолог нет в базе, поисковиками как-то не нашёл тоже сам.

Причём справочная мне называла только 2 адреса - там где 2 и одна из них неадекватна, и там где описанный в теме "Дима".

-----цитата
Диму знаю - помогал, спасал моих крысок не раз (не оперировал правда, но лечил), по ценам не скажу, давно не была, т.к. перебазировались в КАВЕТ , к Марине Осиповой (когда потребовалась операция).
А сейчас ее там нет, так же как ее сестры Натальи-----

Дмитрий принимает конкретно сегодня 6.01 до утра, когда следующая смена спросить не догадался - но не в отпуске, про отпуск я спрашивал сразу. Ехать: да неудобно ехать, близко, но там ехать полчаса и пешедралом столько же. Или с пересадкой и всё равно пешедралом, на остановке ждать то на то и выйдет.

-----------------------------------------------------

Собственно вопросы -

1 Что практически делать с крысой -

везти куда-то, не везти,

если везти, то куда, как сориентироваться,

что там говорить, что требовать, за чем следить,

ещё что-то?

Сколько это может быть ориентировочно, в московских ценах - 5 у.е., 25, 50, 100?

или

самому что-то?

2 Что это такое - мне и название ничего не скажет, в принципе, и всё равно я без клиники мало что наверное смогу кроме уколов, но всё же интересно.

3 Понятное дело любые другие советы и/или ликбез.

PS Если не трудно - ваше мнение по нитратам в овощах: и по видам растений, и по временам года. Что зелени не хватает в рационе - я догадываюсь. 

Максим Андреевич Щугорев

re: Крыса вскрикивает 14.01.10 15:52

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день. Извините, что долго не отвечал , повторялись ли приступы у вашего животного были ли вы на приеме у врача.. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Крысы. Содержание и уход.Обморочные приступы у животныхКровь в кале у собакиСудороги у собак и кошек Канарейки.Лямблиоз у собак и кошек«Глухой как тетерев»Кисты яичников у животныхЭпидуральная анестезия у животныхМорфологические методы исследования в ветеринарииУиппетГруппы крови у кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Крыса декоративная
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Крыса издаёт звуки как морская свинка" - 14.02.17 23:54
Наросты у крыса" - 13.02.17 03:57
Наросты у крыса (перенесено)" - 07.02.17 20:11
После укола Байтрилом крыса волочит лапу" - 02.01.17 02:47
Взрослая крыса была девочкой, оказалась мальчиком. Точно ли? " - 16.12.16 09:12
Крыса" - 09.12.16 22:16
Декоративная крыса себя странно ведет" - 24.09.16 03:58
Крыса чешется, вялая, потеряла координацию движений. " - 21.09.16 03:32
Крыса курлычет, хлюпает носом" - 01.09.16 00:59
Крыса потеряла активность" - 20.08.16 03:17
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Голубя сбила машина - 29.05.17 06:20
. Лечение после анализов - 29.05.17 00:01
. Вагинит Микоплозмо+Стафилоко залотистый - 28.05.17 23:48
. Перелом крыла взрослой сороки - 29.05.17 06:37
. Перелом крыла взрослой сороки - 29.05.17 06:29
. После стерилизации - 29.05.17 04:51
. Собака съела кость от рыбы - 28.05.17 20:40
. Язва роговицы - 28.05.17 17:03
. Гемолиз + проблемы с печенью - 28.05.17 14:43
. Тяжелый запор у кота - 29.05.17 03:19
. Потеря зрения - 28.05.17 11:43
. Совмещение ошейников от блох и клещей с каплями на холку - 28.05.17 11:14
. •   Диагноз - лимфома - 28.05.17 11:02
. Плешь под подбородком у кота - 28.05.17 22:57
. Запор у шестидневных котят (перенесено) - 28.05.17 08:56
. Кальций для кошки - 28.05.17 12:54
. профилактика чумы - 28.05.17 13:04
. Попугай пищит по вечерам и сглатывает - 29.05.17 06:15
. •   Кот Поня 9 лет сахарный диабет. Очень нужна помощь и советы - 28.05.17 23:38
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята