Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы о грызунах и экзотических животных
у крысы потеря координации, слабость, ни чего не ест - 24.04.14 22:27
Вислобрюхая травоядная вьетнамская свинья - 24.04.14 16:25
Искусственное выкармливание ежат - 24.04.14 11:27
морская свинка не ест и не пьет. Ветринары не помогают. - 24.04.14 10:35
Помогите пожалуйста у крыски опухоль над правой задней лапкой, скажите что это, пожалуйста, сильно нервничаю =( - 23.04.14 23:18
У песчанки из глаз порфирин с гноем. - 23.04.14 21:57
Опухоль у джунгарского хомяка из уха - 23.04.14 19:28
африканский еж не ест - 23.04.14 17:00
У хорька шелушится хвост - 23.04.14 12:44
Вялая шиншила(((( - 23.04.14 12:26
Морская свинка. Проблема с глазами. - 23.04.14 12:16
Крыс хрюкает, иногда чихает, немного свистит - 23.04.14 12:13
Чесоточный клещ у морской свинки - 23.04.14 12:05
Трихофития у кролика - 22.04.14 13:46
паховая грыжа у шиншиллы! - 22.04.14 13:44
ПОСЛЕ ВЯЗКИ ХОРЁК МАЛЬЧИК НЕ ЕСТ 3 ДНЯ - 22.04.14 09:39
Афганский хомячек - 21.04.14 21:53
Искусственное выкармливание ежат - 21.04.14 19:47
Морская свинка не писает - 21.04.14 13:51
морская свинка перестала есть траву и сено - 20.04.14 23:44
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Ветеринария (288)
Собаки (52)
Кошки (32)
Птицы (43)
Грызуны (35)
Рыбы (4)
Рептилии (16)
Экзотические животные (22)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (3)
Поведение животных (30)
Новости (260)

Морская свинка НЕ ЕСТ

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Мари В.

Морская свинка НЕ ЕСТ 15.09.10 10:51

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мой свин стал худеть.Дала зелени резко, началось расстройство.Убрала зелень.Оставила на сене и зерне.Ему стало хуже..думала может инфекция - он сидел сгорбленный и как-то странно качал головой ..как от боли...спазмов.....Дала но-шпу, ромашку отвар, левомицетин.Лучше не стало особо, но он ел зерно и геркулес, сено выпадало изо рта.Он не ходил в туалет вообще.Крайне редко, очень скудно.Сходила к ветеринару, сказали зубы, обрезали нижнии немного.Он вообще не стал есть зелень, так как челюсть не сходится.Прописали глюкозу+ витамины , розовый раствор, антибиотик, вазилин.масло в рот.
Пошла к другому специалисту( по грызунам), он обрезал заднии зубы( теперь вообще не можем есть, только из шприца - МЯСНОЕ ПЮРЕ КУРИНОЕ! (врач прописал! ).Прописал витамины теже ...розовый раствор....кажется Кетозал называется( трудно понять почерк), и рассол от квашеной капусты.Я ему даю ещё раствор ромашки вместо воды, вливаю....сам не пъет.
Мы вообще не можем есть теперь зерно, зелень (хотим, но не можем=((((.....ужас! ) я не знаю что делать....мясо же вредно для морских свинок! как быть?Вчера накормила его мясным пюре, он стал ходить в туалет, но я боюсь что мясо навредит.....Пожалуйста, помогите, подскажите как быть!  

Oksan-ka

re: Морская свинка НЕ ЕСТ 15.09.10 12:12

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

На сколько я знаю, если свинка не ест, нужно зерновую смесь на блендере готовить.......куриное пюре.....странно...а сколько дней после последнего врача прошло? 

Мари В.

re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 15.09.10 12:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

вчера была у этого доктора....он сказал мясное пюре, мол это белок в чистом виде, т.к. хрю очень истощен..... я ему зерновую смесь тоже даю, но доктор даже не заикнулся про неё! ща пойду шпинат или яблоко пюре куплю, ведь он не может одним мясом питаться((((ужас вобщем..... 

Oksan-ka

re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 15.09.10 14:54

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Как он у Вас? до сих пор не может есть? бедняга 

Мари В.

re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 15.09.10 15:58

Посетитель
Москва
Личное сообщение

только что пришли от другого доктора. посмотрел ротик, сказал заднии хорошо укорочены, переднии подрезал ещё больше, и низ и верх (тот доктор не посчитал нужным почему-то! ).Спросила про мясо, подтвердил что надо есть.....не повредит+плюс зерновую смесь+ плюс пару капель коры дуба+ ромашку или зверобой для питья+ну и наши розовые витаминчики п/к.
Прям полегчало, вот что значит адекватный доктор, из которого не надо тащить клещами информацию и который не показывает своё превосходство и знание перед клиентом, вместо оказания помощи!
Просто груз спал с души! Буим продолжать лечение.....пока не ест сам, только насильно из шприца=((( 

Oksan-ka

re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 15.09.10 16:19

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Ох))) ну рада за Вас, давайте поправляйтесь)))) пишите как есть начнете 

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 16.09.10 17:00

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый день. Остались ли у Вас какие-либо вопросы? 

Мари В.

re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 16.09.10 17:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

.....да.Скажите, пожалуйста, как часто нужно подрезать им зубы? И когда свинёныш сам станет кушать? я до сих пор кормлю его из шприца, он пытается ухватить еду, но не может....вчера взял из рук огурец, но есть не смог(((( неужели так всегда после подрезки зубов? мучение какое-то......ребёнок весь худой, одни кости((( И сидит всё в той же сгорбленной позе. 

Мари В.

re: re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 19.09.10 20:58

Посетитель
Москва
Личное сообщение

свинёныш после подрезки зубов , во вторник, так и не ест самостоятельно, только из шприца.Были попытки есть яблоко, но он не может ткусывать куски.....на дольке яблока остаётся рисунок от зубов.....и всё..... у нгео уже можно пересчитать рёбра и позвонки((( кормлю мясным пюре и зерном перемолотым....но зелень не могу дать((( вобщем, отчаяние какое-то((( 

Мари В.

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 26.09.10 20:38

Посетитель
Москва
Личное сообщение

(((ДВА ДНЯ НАЗАД МЫ СТАЛИ ЕСТЬ ЯБЛОКО И ОГУРЕЦ, БАНАН, ВИНОГРАД.....СЕНО ТАК И НЕ ПОДДАВАЛОСЬ....ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ МЯСО ИЗ БАНКИ(ДЕТСТКОЕ ПЮРЕ)И ПРОМОЛОТОЕ ЗЕРНО.ДАЛА ЗЕРНО "ПРЕСТИЖ" (ПРОМОЛОТОЕ)И, МОЖЕТ СОВПАДЕНИЕ, НО ПОСЛЕ НЕГО КАК-ТО ПРОБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ, уже второй раз.(((В ОБЩЕМ, СВИНУ СОВСЕМ ПЛОХО...У НЕГО СТРАННЫЙ ЖИВОТИК, ВРОДЕ КАК БУРЛИЛО ТАМ ВСЁ, ТЕПЕРЬ ПРОСТО ШАРИК, НО НЕ ТВЁРДЫЙ, ВОБЩЕМ ТСРАННО, ЧТО ЭТО?ТИМПАНИЯ?КУПИЛА САБ СИМПЛЕКС, ДАЮ, И ПЛАНТЕКС. СВИНУ СОВСЕМ ПЛОХО, СЕГОДНЯ ЖЕ ХОДИЛИ В КЛИНИКУ, СТАВИЛИ КАПЕЛЬНИЦУ- 100 МЛ. РИНГЕРА П/К, КАТОЗАЛ 0, 5МЛ., ИММУНОФАН - 0, 5МЛ., АМОКСИЦИЛЛИН- 0, 2МЛ., ДЕКСАМЕТАЗОН - 0, 3 Врач не давал надежды(((я сижу вся зарваная, он лежит на грелке и не реагирует на меня.....не ест даже из шприца(((так, делает вид....пытаюсь всё равно. заливаю....правда не знаю что попадает в рот(((Я В ОТЧАЯНИИ! Я НЕ ХОЧУ ЕГО УСЫПЛЯТЬ! И МНЕ ТАК БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА НЕГО......КАК СКАЗАЛ ВРАЧ...ОН ТИХО УМИРАЕТ, ЧТО ПОДЕЛАТЬ...НУ НЕУЖЕЛИ И ВПРАВДУ ТАК? У НЕГО НЕТ ПОНОСА, ОН ПОЧТИ НЕ ПИСАЕТ, ОЧЕНЬ ИСТОЩЕН, Т.К. НЕ ЕСТ СЕНО И ВООБЩЕ СЕЙЧАС НИЧЕГО. КРОМЕ ТГО. ЧТО Я В НЕГО ЗАЛИВАЮ....И ТО , ПОЛОВИНА ВО РТУ ТАК И ОСТАЁТСЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОДСКАЖИТЕ! МОЖЕТ МОЖНО ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ? А НЕ ДАВАТЬ ВОТ ТАК...УМИРАТЬ !  

Мари В.

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 27.09.10 01:05

Посетитель
Москва
Личное сообщение

t 00/15
свин умер(((( было тяжелое дыхание и частое сердечное сокращение.....в смертных судорогах... 

Мари В.

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 27.09.10 15:23

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ПРОСТО ДЛЯ ВСЕХ ПИШУ......Раньше кормила только ВИТАКРАФТ ....и зверюшки.Вобщем история такова- Дала ПРЕСТИЖ... свин стал худеть, перестал есть сено ( а это 60%), перестал грызть морковь, огурцы. ...ел овсянку, что помягче.Думала с животом что, так как поначалу было что-то типа расстройства, и сидел он сгорбившись, не лежал вообще...как раньше..на всякий случай ПРЕСТИЖ убрала.ночью тоже сидел...давала левомицитин, но-шпу, потом фтолозол, ромашки раствор......вощем не особо помогало. Понесла к врачу- Прошли 4-х врачей, каждый ставил свой диагноз, то вазелин в рот, то на рентген отправляли, типа вывих, поэтому есть не может, в итоге....обрезали зубы, без наркоза, переднии и заднии, колола катозал п/к . Он по прежнему не мог есть сено, после обрезки зубов ел из шприца...мясное пюре детское и огурец на терке тёрла..яблоко....Думала стало лучше....начал сам есть яблоко, чуть позже, огурцы, где мякоть... бананы.....А тут, что-то решила перемолоть ПРЕСТИЖ этот, и, толи совпадение, но....он перестал есть из шприца....как раньше...перестал грызть яблоко(( есть свой геркулес в миске(((сидел сгорбившись......и даже не скулил.....просто плакать хочется((на меня смотрели конъюктивные глазки.... вернее щелочки(((он истощался..небыло рвоты, поноса, ничего(((только сгорбленная спинка, и глаза которые уходили в себя((((слабый, стоял покачиваясь слегка.......врач назначил нам экстренно рингера -100 мл. п/к! 4 укола- катозал, антбиотик, дексаметазон ещё ....п/к....вощем....малыш приехал домой...положила на грелку....под лампу.....т.к. он ослаблен и чтоб не застыл....мне казалось ему лучше..тонус небольшой в мышцах появился....но....спустя небольшой период времени началась агония(((он делал странные движения...ушами... телом, тяжело дышал...часто..и сердце молотилось..потом всё тише......тише....и.....((((( он умер(((....такой симпотом ещё, у него пузико стало...не то что плотным, как при тимпании, а просто как -то увеличено((((пыталась массаж сделать(((дала саб симплекса и плантекса немного(((ничего не помогло(((умер...как я уже писала 

Бахрома

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 29.09.10 07:38

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Сочувствую Вам((( Мягких облачков ему и душистого сена.

MurzinaLia @ mail.ru

моя история 14.07.11 10:48

Посетитель
Нижневартовск
Личное сообщение

У меня такая история моей свинке скоро будет 2 года но она до этого момента не умела пить из поилки, а пила из баночки
мы купили нормальную поилку(шариковую).на первый денья не давала ей сочную пищу и убрала баночку, а пить то эй хочетсяю.Я взяла на руки свинку и поилку и подставила ей ко рту, сначала она отворачивалась, но потом начала грысть шарик, а когда шарик катается водичка льётся, так я ей делала 2 дня, а на третий день она у же сама пила и за 1 день випила целую поилку
вот моя истария! =))) 

Натало4ка

re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 26.12.12 19:33

Посетитель
Ровно
Личное сообщение

Добрый вечер. Пожалуйста, дайте совет. Морская свинка уже второй день слабая, вялая, мало двигается, постоянно спит, имеет повышенную температуру, есть видно хочет, но не может. Вчера был понос. Свинке 2 года. Это могут быть зубы? или еще что-то? Помогите. Спасибо. 

кроликолюб

re: re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 26.12.12 21:31

Посетитель
Белгород
I-medinna@yande.ru
Личное сообщение

Это могут быть зубы. Нужен толковый доктор, но найти такого сложно в любом городе, наверное, кроме Москвы.
Если не ест сам , то необходимо подкармливать насильно, иначе исхудает быстро. Нужно перемолоть зерновой корм и сено на кофемолке, просеять и развести кипяченой водой до состояния кефира. Набирать в шприц (лучше в 20-ку та носик потолще) и кормить 5-6 раз в день по 2-3 кубика.
Также важно поить, если сам не пьет. Развести аскарбинку и поить. Можно выпаивать "Гамавит", продается в ветаптеках. Хорошо поить соком моркови или тыквы. Измельчить, процедить и давать свинюшику.
С поносом нужно бороться. Врачи назначают антибиотики, но свинки очень чувствительны к антибиотикам и многие им не подходят. Попробуйте человеческий "Линекс" на кончике ножа. Можно активированный уголь дать.
Можно дать крепкий отвар дубовой коры.
Однако, свинки плохо поддаются лечению. Нашего Колобка я пыталась 2 месяца выходить. Прошли всех врачей в нашем городе и каждый выдвигал бредовый диагноз. От рака до полового воздержания. А оказалось, что это зубы.
Попробуйте помочь своему парасю. Удачи и здоровья!  

Натало4ка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 27.12.12 15:25

Посетитель
Ровно
Личное сообщение

спасибо за совет вам) Сегодня уже третий день, как свинка не хочет ничего есть. Одно что съела сегодня, так это сушеный листик крапивы. И она почти не ходит в туалет. То есть не какает. Может быть такое, что у нее желудок стал? 

кроликолюб

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Морская свинка НЕ ЕСТ 27.12.12 20:03

Посетитель
Белгород
I-medinna@yande.ru
Личное сообщение

В жизни всякое может быть. Но свинки большие любители поесть. У них ускоренный обмен веществ.Думаю, желудок может стать по какой-то серьезной причине, если съел что-то неподходящее. Попробуйте дать "Ветом" , это ветпрепарат, он улучшает пищеварение. Но должно быть пищеварение! Надо кушать!  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Коронавирусная инфекция. Вирусный перитонит кошекПопугай ЖакоСкунс: содержание и уходБеременность кроликовИгуанаДерматит у кошек и собакХимиотерапия при раке молочных желез у животныхВскармливание новорожденных щенковСудороги у животныхДерматофития. Лечение лишая у собак и кошек Анализы в ветеринарной практикеДиагностика сердечной недостаточности у домашних животных
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Аптечка для владельцев птиц
Если собаку укусила змея
Тушканчик, Содержание и уход.
Нормы и правила кормления зерноядных попугаев.
Диагностика болезней аквариумных рыб
Протозойные заболевания
Кастрация хорьков
Собака скулит. Что делать если собака скулит.
Операция не приговор
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
Бешенство у животных
Биополе собак и кошек
Котята
Щенки. Уход и воспитание
Черепахи. Содержание и уход.
Грызуны
Лечение собак и кошек
Эвтаназия животных
НАВИГАЦИЯ
Ветеринарная Клиника Ветеринарные услуги Лечение кошек и собакУсыпление животныхВетеринарные статьи Словарь ветеринарных терминов Реклама на сайтеКонтакты ветеринарной клиникиRSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: 8 (495) 775-94-24
Наверх

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Морская свинка содержание и уход
•   Заболевания кожи у хомяков
•   Болезни морских свинок
•   Заболевания ротовой полости грызунов. Патологии роста зубов, принципы коррекции.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
морская свинка не ест и не пьет. Ветринары не помогают. " - 24.04.14 10:35
морская свинка не ест и не пьет. Ветринары не помогают. (перенесено)" - 24.04.14 10:35
Морская свинка. Проблема с глазами. " - 23.04.14 12:16
Морская свинка не писает" - 21.04.14 13:51
морская свинка перестала есть траву и сено" - 20.04.14 23:44
Заболела морская свинка" - 20.04.14 15:49
Морская свинка чешется, но паразитов не нашли" - 16.04.14 16:05
Морская свинка" - 15.04.14 21:53
Морская свинка не ест" - 15.04.14 16:40
Морская свинка" - 13.04.14 20:58
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
живот - 25.04.14 04:45
. темное пятно в глазу у кошки - 25.04.14 01:42
. У собаки дефицит веса - 25.04.14 00:03
. Ветклиника «Айболит Плюс» - 24.04.14 23:48
. Кота покусали клещи - SOS! - 24.04.14 23:41
. Шишка у кота на холке - 25.04.14 00:13
. можно ли делать операцию кошке 19 лет? - 24.04.14 23:28
. заменитель цефатоксима против рино. - 24.04.14 22:36
. у крысы потеря координации, слабость, ни чего не ест - 24.04.14 22:27
. •   Рак кости у собаки. - 25.04.14 00:15
. что это и как можно лечить - 24.04.14 22:15
. Гнойные выделения с правой ноздри у шотландской кошки! - 24.04.14 22:17
. Антибиотики - 24.04.14 22:22
. беременная кошка (шотл. прямоух. ) писиет лежа - 24.04.14 22:29
. Гноиться лапа у кота - 24.04.14 19:31
. Понос у волнистого попугая. - 24.04.14 19:09
. Помогите пожалуйста! не знаю что делать! - 24.04.14 18:38
. скажите пожалуйста у женка мутные глаза - 24.04.14 18:25
. •   Опухоль молочной железы у кота 17, 5 лет. - 24.04.14 22:44
. заболела кошка - 24.04.14 22:32
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
24 апреля - заключительный Мастер-класс из цикла постдипломного образования для младшего лечебного персонала. Лекцию читает К. Ю. Никитина.
25 апреля - заключительный Мастер-класс для специалистов и руководителей - вход свободный! Лекции читают В. С. Кузнецов и С. Л. Мендоса.
18 апреля - Мастер-класс по кардиологии в ВЦ ЗООВЕТ! Лекции читают А.Н. Бокарев и В.К. Илларионова. Вход свободный!
11 апреля - Мастер-класс по экзотическим животным в ВЦ ЗООВЕТ! Лекции читают С. О. Гершов, А. Н. Высоких, А. Л. Томашевский. Вход свободный!
Вопросы по аквариумистике на форуме ВЦ ЗООВЕТ
Первичный прием терапевта или хирурга по будням с 12.00 до 18.00 - БЕСПЛАТНО!
4 апреля - Мастер-класс по паразитологии в ВЦ ЗООВЕТ! Лекцию читает С. В. Коняев. Вход свободный!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята