Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Лечение птиц. Вопросы орнитологу
волнистый попугай не ест. с запахом рыбы. - 25.05.17 07:46
Кенар бегает по палочке и чешет клювик - 25.05.17 07:43
Корелла выщипывает перья! Нужна помощь! - 25.05.17 07:38
Опухоль у попугая - 25.05.17 07:36
Болячка у Розеллы - 25.05.17 07:33
Волнистый попугай - 25.05.17 06:04
Лечение фронтлайн-спреем не дало результатов - 25.05.17 05:59
Лапки кенара - 24.05.17 14:05
Беспокоит состояние и поведение самки волнистика - 23.05.17 08:16
Чем болеет мой попик - 23.05.17 07:22
Опухоль у волнистого попугая? - 23.05.17 06:43
Помогите пожалуйста амадину! - 22.05.17 14:13
Попугай пищит и в такт дыхания шевелит хвостом - 22.05.17 07:53
Волнистый попугай после переезда, жидкий помет. - 20.05.17 14:17
Волнистый попугай тяжело дышит, открытый клюв - 20.05.17 14:11
Волнистый попугайчик тяжёло дышит и дрожит - 19.05.17 15:46
Волнистый попугай пытается срыгнуть, но безуспешно - 19.05.17 15:30
Волнистый попугай кашляет и чихает - 19.05.17 15:19
Цыплята - 19.05.17 15:12
Опухоль (или липома? ) у волнистого попугайчика - 19.05.17 07:11
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист по экзотическим животным ВЦ "ЗООВЕТ"
Копченов Олег Вячеславович
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Помогите определить пол попугая!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 23456

Marina-18

Помогите определить пол попугая! 29.01.10 10:55

Посетитель
Балахна
Личное сообщение

Попугаю 3 года! покупали как мальчика, а по роговице он похож на девочку!  

qvetalp

re: Помогите определить пол попугая! 29.01.10 16:05

Посетитель
Запорожье
Личное сообщение

Да, это девочка!  

Галюсик

re: re: Помогите определить пол попугая! 29.01.10 17:08

Посетитель
Харьков
galinaneday@mail.ru
Личное сообщение

девочка 

Mokeeva_YM

re: Помогите определить пол попугая! 30.01.10 01:23

Посетитель
Ростов на Дону
mokeevaym@gmail.com
Личное сообщение

Очень темное фото, и размытое. По такму фото невозможно определить кто это. Выложите еще фото. 

re: Помогите определить пол попугая! 31.01.10 22:23

Посетитель
Личное сообщение

Плохо видно. 

lelik_yaa

Помогите определить пол попугая! 31.03.10 00:17

Посетитель
Белгород
lelik_yaa@rambler.ru
Личное сообщение

Доброго времени суток, уважаемые попугаяводы! Подскажите пожалста пол(ы) этих товарищей :-)

lelik_yaa

re: Помогите определить пол попугая! 31.03.10 00:18

Посетитель
Белгород
lelik_yaa@rambler.ru
Личное сообщение

Вот еще одно фото:  

Mokeeva_YM

re: re: Помогите определить пол попугая! 31.03.10 08:56

Посетитель
Ростов на Дону
mokeevaym@gmail.com
Личное сообщение

Это две самочки.
Та что голубая ей до 6 мес. гдето...
Та что зеленая она постарше, после 6 мес. гдето...
У обоих белесые восковицы, вокруг ноздрей, это характерно только самкам. 

Алекс78

re: re: re: Помогите определить пол попугая! 31.03.10 17:17

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

А у меня я теперь понять не могу кто есть кто. Один попугай вроде был самкой - фиолетовая восковица, но посередине синяя и вроде как она появилась не так давно. Однако у нее уже голова, чем у второго попугая, нежнее кожа, она более пугливая и целыми днями болтает. Второй попугай вроде бы самец, купил им домик квадратный с углублением в днище для выкладки яиц, они к нему даже приближаться боятся. Близкие фотографии поместить не могу - совершенно не ручные птицы.  

Mokeeva_YM

re: re: re: re: Помогите определить пол попугая! 02.04.10 09:45

Посетитель
Ростов на Дону
mokeevaym@gmail.com
Личное сообщение

По вашему описанию, невозможно определить пол.
Выложите фото, даже если они у вас дикие то их можно подловить в клетке, у меня тоже обсолютно дикие, но я хи фотографирую когде надо, либо беру в руку, и фоткаю, держа в руке нужную мне часть, для форума...
Вам всего лишь нужно сфоткать ту часть где ноздри, восковицу. Желательно без впышки при хорошем дневном освещении, а второе фото со вспышкой, чтоб наверника было видно... 

Алекс78

re: re: re: re: re: Помогите определить пол попугая! 02.04.10 11:03

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Взять их в руки невозможно практически, только если в клетке, но это я и себе, и им вымотаю нервы при ловле. Вот есть такие фото, не знаю, можно по ним определить.  

Алекс78

re: re: re: re: re: re: Помогите определить пол попугая! 02.04.10 11:12

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Синее пятно на предыдущем фото видно, все остальное на восковнице фиолетовое, а не желтое. 

lelik_yaa

Попугай не наступает на лапку 02.04.10 13:52

Посетитель
Белгород
lelik_yaa@rambler.ru
Личное сообщение

Юля, снова нужен Ваш совет.Голубенькая молодая самочка (на двух фотках выше) почти не наступает на левую лапку. Когда передвигается по полу, то ставит ногу не на лапки, а на коленный сустав, отчего на нем постоянно вытирается кожица. Сустав внешне шире, чем правый, когда щупаю его птица молчит, не кричит, все пальцы подвижны, она обхватывает ими мои пальцы (правда слабее, чем здоровой лапкой). На жердочках иногда сидит на двух лапках, но основная часть массы все равно переносит на здоровую лапку. Заметили это около двух недель назад, а 3 недели назад только взяли её домой совсем маленькой. Она поначалу летала и билась о стекла, также вторая (как оказалось самка) подалбывала молодую... Что это может быть? Птица на вид здоровая, подвижная, помет нормальный. Кормлю разными смесями с витаминами и минералами. 

Mokeeva_YM

re: re: re: re: re: re: re: Помогите определить пол попугая! 02.04.10 15:50

Посетитель
Ростов на Дону
mokeevaym@gmail.com
Личное сообщение

Алекс78:

Синее пятно на предыдущем фото видно, все остальное на восковнице фиолетовое, а не желтое.

По поводу первого фото, нечего сказать не могу т.к. даже не понятно какого цвета и к какому типу относиться эта птичка, толи Альбинос, толи Лютинос, Инос, Опалин, толи рецессивный, то восковицу я тем более не вижу...У вас очень плохое освещение, явно не дневное, если сфоткать так же только при дневном свете, я думаю лучше будет.
Потом если они кусаються сильно, и вы по этому не можете взять их в руку, оденьте перчатку обычную, я так делаю, потомучто у моих самок клюв как плоскогубцы...
Что касается второй птички: судя по ее расцветки - еслиб был самец то восковица должна была быть темнее на много, на таком темном фото, судя по по расцветки, т.к. это птица не из светлого ряда по любому, т.е. я думаю что это самка, старше полу года точно...
Если у вас получиться выложить фото нормальные, точнее скажу...

Mokeeva_YM

re: Попугай не наступает на лапку 02.04.10 16:08

Посетитель
Ростов на Дону
mokeevaym@gmail.com
Личное сообщение

lelik_yaa:

Юля, снова нужен Ваш совет.Голубенькая молодая самочка (на двух фотках выше) почти не наступает на левую лапку. Когда передвигается по полу, то ставит ногу не на лапки, а на коленный сустав, отчего на нем постоянно вытирается кожица. Сустав внешне шире, чем правый, когда щупаю его птица молчит, не кричит, все пальцы подвижны, она обхватывает ими мои пальцы (правда слабее, чем здоровой лапкой). На жердочках иногда сидит на двух лапках, но основная часть массы все равно переносит на здоровую лапку. Заметили это около двух недель назад, а 3 недели назад только взяли её домой совсем маленькой. Она поначалу летала и билась о стекла, также вторая (как оказалось самка) подалбывала молодую... Что это может быть? Птица на вид здоровая, подвижная, помет нормальный. Кормлю разными смесями с витаминами и минералами.

Сдесь может быть несколько вариантов, но судя по тому, что вы пишите, что птичка билась - может быть ушиб сустава или травма какенибудь, если старшая ее обижает, то на время лечения лучше их рассодить, если есть такая возможность, чтоб младшей спокойней было. Самкам свойственно ругаться, особенно если есть разница в возрасте, но если птицы здоровые, то ничего страшного обычно, повздорят и перестанут...
То что она активная и хорошо кушает это только плюс, но то что она не наступает на лапу это нельзя оставлять без внимания...
Рекомендовать лечение я не решусь, хоть опыт и большой в разведении волнушек, но я все таки без вет оразован. По клещу, по простуде, по размножению и по опред. пола - по этому могу подсказать.
Хочу посоветовать следущее, создайте новую тему, там выложите фото, поврежденной конечности, желательно в разных ракурсах, у вас это хорошо получается, опишите все до мелочей, кормление "НАЗВАНИЯ", про воду, про витамины и минералы "НАЗВАНИЯ" (чтоб исключить нехватку вит. и кальция), какие доп. продукты вообщем все все.
Так же напишите что птица билась! по подробнее...
На будущее: поскольку она молодая и глупая, то окна надо чемнибудь защитить, допустим закройте шторы и гардины, выпускайте в темное время суток, а в комнате включите свет, тогда ей не будет хотеться лететь на окна, так как от туда не будет поступать свет ярче комнатного, т.к. птица летит там где светлее...  

Алекс78

re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите определить пол попугая! 02.04.10 18:18

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Между типами есть разница? Я везде читал, что если фиолетовая восковица, то это самка. Насчет второго вы в чем-то ошибаетесь, этому попугаю не больше четырех месяцев, у него совершенно другие повадки - если желтый сидит на балконе на веревках, то он боится перевернуться, а этот свободно акробатические номера делает, белые разводы на восковице около ноздрей не понятно есть или нет или там еще не до конца окрасилось. Поймать их невозможно не потому что они кусаются, а потому что при попытке приблизится они улетают с бешеной скоростью, а если сидят в клетке, то прыгают в бешеном темпе по всей клетке, а она немаленькая.  

lelik_yaa

Попугай не наступает на лапку 02.04.10 18:47

Посетитель
Белгород
lelik_yaa@rambler.ru
Личное сообщение

Спасибо!  

Алекс78

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите определить пол попугая! 02.04.10 20:34

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

И вот еще одна, ближе не получается 

Mokeeva_YM

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите определить пол попугая! 03.04.10 00:44

Посетитель
Ростов на Дону
mokeevaym@gmail.com
Личное сообщение

Алекс78:

Между типами есть разница? Я везде читал, что если фиолетовая восковица, то это самка. Насчет второго вы в чем-то ошибаетесь, этому попугаю не больше четырех месяцев, у него совершенно другие повадки - если желтый сидит на балконе на веревках, то он боится перевернуться, а этот свободно акробатические номера делает, белые разводы на восковице около ноздрей не понятно есть или нет или там еще не до конца окрасилось. Поймать их невозможно не потому что они кусаются, а потому что при попытке приблизится они улетают с бешеной скоростью, а если сидят в клетке, то прыгают в бешеном темпе по всей клетке, а она немаленькая.

Да. Между типами есть небольшая разница - у самцов в основном: у альбиносов, лютиносов и иносов, никогда не будет восковица ярко насыщенно синего цвета, она останеться розового-фиолетовой.
Потом у самок, даже если взять в общем, сначало белесо-голубоватая, но вокруг ноздрей белое, с возрастом она полностью белеет, затем становиться коричневой. Ни у одного вида нет фиолетовой восковицы у самок! У самцов как раз таки фиолетовая, однотонная, затем либо она становиться ярко синей, либо такойже фиолетовой, только насыщенней.
Возраст не определяется по акробатическим номерам, а по перьевому окрасу, радужке глаза, длине перьев хвостовых и на крыльях.
На вашем фто у голубовато-фиолетовой птицы вроде с желтой маской, (если это не искожение цвета , ), чистый лоб, т.е. нет волнушек, от восковицы до затылка чисто желтые перья, у нее большие ярко выраженные бусы на шее - это все что я могу увидеть, и это весомые признаки того что птица старше 6 мес., и судя по светлому тону восковицы это самка.
Насчет возраста второго немогу нечего сказать, т.к. он на таком качестве фото кажеться однотонный мне не видно не маски, не бус, не длину перьев, немного видно восковицу, но могу только лишь на 30% сказать что это самец...
И еще одно, у меня их было около 20 пар, в одном большущем вальере и по клеткам, они такие же дикие, но все равно удавалось их поймать...
Если подождать пока они зайдут в клетку, закрыть дверь и там их поймать, я уже говорила что они плохо видят в темноте, если вы так боитесь что они мечутся, то сделайте освещение в помещение почти "крамешную тьму", накрыть плотной тканью или еще как нибудь, вечером выключить свет в комнате, а оставить включенный свет в соседнем помещении для того чтоб вы их видели, а ни вас уже не будут, так можно спокойно взять в руку, потом выпустить обратно.... Это иногда нужно делать, пусть даже уже не с целью фото, а хотяб иногда проводить осмотр, или если вдруг вам понадобиться сделать какую либо обработку допустим, вам все равно придется как то когда то их ловить...  

Mokeeva_YM

re: Попугай не наступает на лапку 03.04.10 00:49

Посетитель
Ростов на Дону
mokeevaym@gmail.com
Личное сообщение

lelik_yaa:

Спасибо!

:)))
Не за что. 

Алекс78

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите определить пол попугая! 03.04.10 09:12

Посетитель
Брянск
Личное сообщение

Завесил, стал ловить - вылетела куча перьев, крики, желтая, она еще очень вертлявая - поймал она тут же оставила у меня в руках кучу перьев и выскользнула, поэтому помещаю фото их в клетке, подлез сотовым телефоном, сфотографировал, не знаю насколько хорошо. 

Страницы: 1 23456

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Аденовирусная инфекция у собак Кастрация и стерилизация животныхСерая жабаУход за тритономСобака отказывается гулять    Берегите попугая, эта птичка дорогая. О лечении птиц.Собака и ребёнок. Как избежать конфликтов.    Чёрный терьерИшемическая болезнь сердца у собак и кошекЕсли Ваша собака или кошка не ходит в туалетГидроторакс у собак и кошекПатологическая анатомия
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Как купать волнистого попугая?
•   Кашель у попугая : причины, лечение.
•   Чудесное спасение попугая Жако
•   Как определить, что ваш питомец заболел?
•   Благотворительная акция: Помогите им выжить!
•   Вы купили попугая
•   Уберите солонку от попугая. О питании птиц.
•   Берегите попугая, эта птичка дорогая. О лечении птиц.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
здоровье попугая кореллы" - 23.06.16 11:25
здоровье попугая кореллы (перенесено)" - 23.06.16 11:25
здоровье попугая кореллы (перенесено)" - 23.06.16 11:14
здоровье попугая кореллы (перенесено)" - 23.06.16 11:14
Помогите определить пол птицы, пожалуйста. " - 20.05.16 15:51
Помогите! Мальчик или девочка корелла? " - 26.03.16 13:19
Пол попугая" - 21.10.14 14:13
Помогите определить пол и возраст волнистика! " - 09.02.14 23:02
Помогите определить пол" - 01.02.14 15:10
Помогите определите пол волнистого попугая! " - 15.01.14 13:30
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Манька тяжело дышит. - 25.05.17 00:44
. У кота воспаляется анус на природе - 25.05.17 00:50
. Помутнел глаз и воспалилась конъюктива - 24.05.17 23:07
. Корелла выщипывает перья! Нужна помощь! - 25.05.17 07:38
. Третье веко при хорошем самочувствии - 24.05.17 22:19
. Кошка чихает и дергает головой как будто проглотить хочет - 24.05.17 21:48
. Болячка у кота на мордочке - 24.05.17 21:37
. Кошка выпала из окна - 24.05.17 20:11
. Кошка выпала из окна - 25.05.17 00:00
. Кошка выпала из окна - 24.05.17 20:10
. Опухоль у попугая - 25.05.17 07:36
. Кот худеет - 24.05.17 23:03
. Покраснел глаз у кошки (фото) - 24.05.17 19:25
. Нужен совет, коту стало плохо. - 24.05.17 17:34
. Поведение кошки после того, как она 2 недели не была дома - 24.05.17 21:48
. Волнистый попугай - 25.05.17 06:04
. Сотрясение у кота (перенесено) - 24.05.17 11:05
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята