Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Лечение птиц. Вопросы орнитологу
лысеет волнистик - 22.11.17 06:27
волнистый попугай зоб - 21.11.17 14:45
заболела голубка - 21.11.17 06:27
Волнистый попугай превратился в маньяка! что делать? - 21.11.17 06:04
заболел попугай - 20.11.17 09:54
Карелла лютина - 20.11.17 09:04
Худой попугай - 20.11.17 08:46
чернеет и кровит клюв у волнистика - 20.11.17 06:55
Больная восковица - 20.11.17 06:53
Изменение цвета восковицы у волнистого попугая. - 20.11.17 06:49
Больной голубь. Похоже на вертячку. - 20.11.17 06:31
Посинела нижняя часть клюва у кенора. - 20.11.17 06:20
У волнистого попугая жидкий стул - 20.11.17 06:16
Эпилепсия и судороги у кореллы - 18.11.17 09:32
Проблема с восковицей у попугая - 17.11.17 20:20
Отказала лапка у самочки волнистого попугая - 17.11.17 15:34
Странный помет у волнистого попугая, покраснение и припухлость на лапке. - 16.11.17 06:25
Отвалился хвост у розеллы - 15.11.17 10:17
Попугайчик срыгивает зерна, стал вялый - 15.11.17 09:55
Клещи у амадинов - 14.11.17 06:51
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Птенец Стрижа

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

korzun

Птенец Стрижа 12.07.11 00:27

Посетитель
Иваново
Личное сообщение

Несколько дней назад мне принесли птенца черного стрижа, к счастью ни вывихов не переломов я не обнаружил, самостоятельно кушает редко, да и в принципе еды не просит, но при этом редко когда отказывается. Сейчас кормлю в основном опарышем (5-6 раз в день по 10-15 опарышей) и немного желтком (пробывал давать мух, кузнечиков, но птенец выбрасывал их из клюва). Возраст сказать точно не могу, но крылья уже чуть длиннее хвоста.
Вопросов у меня несколько:
1)Когда он начнет сбрасывать вес перед вылетом из гнезда? т.к. кормлю его силой, боюсь перекормить
2)Какие должны быть порции?
3)Чем можно разнообразить рацион, желательно то что можно купить в магазине
4)Какие нужно давать витамины? (сейчас даю только "Радостин", но наверняка нужно еще что нибудь с содержанием кальция)
5) Каждый вечер, после 23:30 начинает пищать и даже после еды не успокаивается, но успокаивается если взять на руки. В связи с чем это может быть связано? 

LindaFrankenstein

re: Птенец Стрижа 12.07.11 13:44

Посетитель
Barcelona
lindafrankenstein@hotmail.com
Личное сообщение

ЯЙЦО СТРИЖАМ НЕЛЬЗЯ! Никакое, нисколько.
Опарыши не лучший выбор для кормления.
Определение возраста http://www.commonswift.org/nestlings_english.html
И лучше вам на птичий форум. 

valiushka55

re: Птенец Стрижа 12.07.11 14:49

Посетитель
воронеж
valiushka55@mail.ru
Личное сообщение

3. Кормление птенцов стрижей
Черные стрижи являются исключительно насекомоядными птицами. Взрослые птицы кормят птенцов несколько раз в день спрессованными комочками пищи, состоящей из различных видов насекомых, пойманных налету. Я пытаюсь по возможности придерживаться естественной ситуации и кормлю птенцов семь раз в день подходящими ингредиентами из нескольких видов насекомых. Количество пищи, скармливаемой птенцу, зависит от его возраста и состояния. Здоровому птенцу черного стрижа в возрасте от 14 до 18 дней и старше потребуется примерно 15-18 грамм пищи ежедневно.

Я составляю следующую смесь (эти количества приведены для птенцов в возрасте от 3 до 6 недель):

- 2 или 3 домовых сверчка (1-2 см длиной)
- 3 или 4 трутня
- ½ личинки восковой огневки
- несколько личинок мух (рыболовная наживка)
- мухи
- 1/8 чайной ложки сушеных насекомых (не обработанных растительным маслом)
- 1 витаминная капсула “Beo-pearl” (Brand-name of the German company “Vitakraft”).

Этот продукт продается в Соединенном Королевстве под названием "Beo Special". Его также можно приобрести в других странах Европы. Если он вам недоступен, нужно просто исключить его из состава смеси для кормления.

Раз в день: витамины и кальциевые добавки.
Нельзя кормить стрижей хлебом, зернами, мучными или дождевыми червями. Эти продукты абсолютно непригодны и могут привести к смерти или неправильному формированию перьев, что делает птицу неспособной к нормальному полету.

Сверчков и личинок восковой огневки можно купить в специализированных магазинах для животных или заказав доставку в интернет-магазинах, таких как Livefoods Direct Co.Uk. Трутней можно приобрести у пчеловодов (попытайтесь через местную ассоциацию пчеловодов). Личинки мух продаются в специализированных магазинах с товарами для рыбалки. Личинки можно поместить в теплое место для выведения мух, которых при необходимости можно заморозить. Всегда держите в запасе достаточное количество еды.

Приготовление еды
Во-первых, тщательно вымойте руки с дезинфицирующим моющим средством.
Пища для каждого кормления должна быть свежеприготовленной. Капсулы Beo-Pearl необходимо замачивать в воде 30-60 минут.
Сушеных насекомых нужно тщательно очистить: выберите и удалите все опасные посторонние частицы, такие как осколки камней или ветки. Поместите сушеных и очищенных насекомых вместе с замороженными насекомыми в теплую воду, и когда ингредиенты для кормления достигнут комнатной температуры, осушите их на сите. Затем положите компоненты на тарелку. Еда должна иметь хороший запах. Если, например, сверчок плохо пахнет, значит он протух и его нужно выбросить. Перед скармливанием удалите у сверчков жесткие конечности. Размельчите личинок мух и используйте их как связующий состав для сушеных насекомых.

Не имеет значения, если не хватает одного или двух ингредиентов. Только сверчки, мухи и сушеные насекомые плюс витаминно-кальциевые добавки гарантируют успех. Если сушеные насекомые были вымочены в достаточной степени, нет необходимости добавлять воду.

Техника кормления

Перед кормлением я не туго заворачиваю птенца в бумажную салфетку и осторожно держу птицу в левой руке. Необходимо принять меры предосторожности, чтобы избежать загрязнения перьев кормом. Затем я очень бережно открываю клюв ногтем пальца правой руки и осторожно вставляю указательный палец левой руки в клюв сбоку, чтобы держать его открытым. (Смотрите два фото ниже). Все это должно быть проделано очень бережно и аккуратно, чтобы не сломать или не погнуть хрупкие ткани клюва. Клюв у стрижей удивительно хрупкий.

Затем, все также осторожно, я закладываю кусочек пищи глубоко в глотку с помощью пинцета с тупыми скругленными концами (можно купить в аптеке или спросить у ветеринара). Если пищу вкладывать неглубоко, то птенец может вытолкнуть ее или выкинуть, мотнув головой.

Если птенец очень голодный, я даю ему дополнительное количество пищи.

Если птенец беспомощен и обессилен, начинать кормление нужно очень медленно. Начните с одного или двух компонентов питания (например, мухи или трутни) и через час повторите процесс. При необходимости продолжайте так кормить и ночью.

Затем, очень постепенно, увеличивайте рацион стрижа, пока он не начнет есть нормальную пищу, описанную выше. В таких сложных ситуациях я добавляю к каждой порции пищи каплю жидкости (1/2 Amynin + ½ воды) с помощью медицинского шприца без иголки. (Примечание: Аминин (Amynin) – питательный белковый раствор).

Если птенец сосет ваш палец, не препятствуйте ему, так как это, в действительности, помогает при кормлении. Так гораздо проще давать еду, которая охотно проглатывается.

Без абсолютной необходимости я не провожу дегельминтизацию птенцов, стараясь содержать их в условиях, максимально приближенных к естественным.
Черные стрижи являются исключительно насекомоядными птицами. Взрослые птицы кормят птенцов несколько раз в день спрессованными комочками пищи, состоящей из различных видов насекомых, пойманных налету. Я пытаюсь по возможности придерживаться естественной ситуации и кормлю птенцов семь раз в день подходящими ингредиентами из нескольких видов насекомых. Количество пищи, скармливаемой птенцу, зависит от его возраста и состояния. Здоровому птенцу черного стрижа в возрасте от 14 до 18 дней и старше потребуется примерно 15-18 грамм пищи ежедневно.

Я составляю следующую смесь (эти количества приведены для птенцов в возрасте от 3 до 6 недель):

- 3 или 4 трутня
- мухи
- 1 витаминная капсула “Beo-pearl” (Brand-name of the German company “Vitakraft”).

Этот продукт продается в Соединенном Королевстве под названием "Beo Special". Его также можно приобрести в других странах Европы. Если он вам недоступен, нужно просто исключить его из состава смеси для кормления.

Раз в день: витамины и кальциевые добавки.
Нельзя кормить стрижей хлебом, зернами, мучными или дождевыми червями. Эти продукты абсолютно непригодны и могут привести к смерти или неправильному формированию перьев, что делает птицу неспособной к нормальному полету.

Сверчков и личинок восковой огневки можно купить в специализированных магазинах для животных или заказав доставку в интернет-магазинах, таких как Livefoods Direct Co.Uk. Трутней можно приобрести у пчеловодов (попытайтесь через местную ассоциацию пчеловодов). Личинки мух продаются в специализированных магазинах с товарами для рыбалки. Личинки можно поместить в теплое место для выведения мух, которых при необходимости можно заморозить. Всегда держите в запасе достаточное количество еды.

Приготовление еды
Во-первых, тщательно вымойте руки с дезинфицирующим моющим средством.
Пища для каждого кормления должна быть свежеприготовленной. Капсулы Beo-Pearl необходимо замачивать в воде 30-60 минут.
Сушеных насекомых нужно тщательно очистить: выберите и удалите все опасные посторонние частицы, такие как осколки камней или ветки. Поместите сушеных и очищенных насекомых вместе с замороженными насекомыми в теплую воду, и когда ингредиенты для кормления достигнут комнатной температуры, осушите их на сите. Затем положите компоненты на тарелку. Еда должна иметь хороший запах. Если, например, сверчок плохо пахнет, значит он протух и его нужно выбросить. Перед скармливанием удалите у сверчков жесткие конечности. Размельчите личинок мух и используйте их как связующий состав для сушеных насекомых.

Не имеет значения, если не хватает одного или двух ингредиентов. Только сверчки, мухи и сушеные насекомые плюс витаминно-кальциевые добавки гарантируют успех. Если сушеные насекомые были вымочены в достаточной степени, нет необходимости добавлять воду.

Техника кормления

Перед кормлением я не туго заворачиваю птенца в бумажную салфетку и осторожно держу птицу в левой руке. Необходимо принять меры предосторожности, чтобы избежать загрязнения перьев кормом. Затем я очень бережно открываю клюв ногтем пальца правой руки и осторожно вставляю указательный палец левой руки в клюв сбоку, чтобы держать его открытым. (Смотрите два фото ниже). Все это должно быть проделано очень бережно и аккуратно, чтобы не сломать или не погнуть хрупкие ткани клюва. Клюв у стрижей удивительно хрупкий.

Затем, все также осторожно, я закладываю кусочек пищи глубоко в глотку с помощью пинцета с тупыми скругленными концами (можно купить в аптеке или спросить у ветеринара). Если пищу вкладывать неглубоко, то птенец может вытолкнуть ее или выкинуть, мотнув головой.

Если птенец очень голодный, я даю ему дополнительное количество пищи.

Если птенец беспомощен и обессилен, начинать кормление нужно очень медленно. Начните с одного или двух компонентов питания (например, мухи или трутни) и через час повторите процесс. При необходимости продолжайте так кормить и ночью.

Затем, очень постепенно, увеличивайте рацион стрижа, пока он не начнет есть нормальную пищу, описанную выше. В таких сложных ситуациях я добавляю к каждой порции пищи каплю жидкости (1/2 Amynin + ½ воды) с помощью медицинского шприца без иголки. (Примечание: Аминин (Amynin) – питательный белковый раствор).

Если птенец сосет ваш палец, не препятствуйте ему, так как это, в действительности, помогает при кормлении. Так гораздо проще давать еду, которая охотно проглатывается.

Без абсолютной необходимости я не провожу дегельминтизацию птенцов, стараясь содержать их в условиях, максимально приближенных к естественным.

korzun

re: re: Птенец Стрижа 12.07.11 21:58

Посетитель
Иваново
Личное сообщение

я конечно не специалист, но видя это http://www.youtube.com/watch?v=wq1g_VjKjAs. Да и вычитал в интернете, что желток подходит им в пищу
Кроме опарыше нечего не ест! пробывал давать мух кузнечиков, естественно отрывал все жесткое и раздпвливал но он все выплевывал. Меня больше интересует что помимо червей ему нельзя давать? И можно ли мешать опарыш например с мотылем?
По поводу форумов, я в свое время такого бреда наслушался, что даже заходить туда нехочу, меня больше интересует мнение специалиста, то бишь Владимира Владимировича.

korzun

re: re: Птенец Стрижа 12.07.11 22:07

Посетитель
Иваново
Личное сообщение

Уважаемая valiushka55, я так же как и вы умею пользоваться яндексом, это статья написанная человеком посвятившим всего себя этому занятию и живущим далеко не в России. А теперь как здравомыслящий человек объясните мне пожалуйста где взять всё это:
- 3 или 4 трутня
- мухи
Или мне нужео бегать с сачком по полю 12 часов в сутки?)))).
НЕ ХОЧУ ПОКАЗАТЬСЯ ГРУБЫМ, НО ПОКА Я НЕ ПОЛУЧИЛ НЕ КАКОЙ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ. МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ ОПЫТ ЛЮДЕЙ СТАЛКИВАЮЩИХСЯ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ ИЛИ СПЕЦИАЛИСТА. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЧТО МНЕ НУЖНО ТО ЧТО МОЖНО КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ ОБЫЧНОГО СРЕДНЕ-СТАТИСТИЧЕСКОГО ГОРОДА. 

korzun

re: re: Птенец Стрижа 12.07.11 22:14

Посетитель
Иваново
Личное сообщение

LindaFrankenstein забыл сказать вам спасибо за ссылку на определение возраста, но мне она не очень помогла, просто он в таком возрасте что точно определить нельзя, но по моим личным убеждениям и опыту содержания стрижа в домашних условиях, до вылета из гнезда ему оставалось 7-10 дней. 

valiushka55

re: re: re: Птенец Стрижа 13.07.11 01:59

Посетитель
воронеж
valiushka55@mail.ru
Личное сообщение

Я рада, что Вы умеете пользоваться Яндексом. Многие не могут и сразу теряются в сложных случаях. Просто хочется помочь ПТИЧКЕ. Я же не знаю Ваших возможностей, а в этой статье может быть что-нибудь поможет на первое время. Прочтите личку. 

Максим Андреевич Щугорев

re: re: re: re: Птенец Стрижа 14.07.11 19:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У Вас остались еще вопросы.  

korzun

re: re: re: re: re: Птенец Стрижа 17.07.11 21:16

Посетитель
Иваново
Личное сообщение

Максим Андреевич Щугорев:

У Вас остались еще вопросы.

Да, есть один вопрос.... когда его выпускать? пробовал подкидывать над кроватью пролетает пару метров, и уже довольно неплохо набирает скорость. 

Чифочка

re: re: re: re: re: re: Птенец Стрижа 18.07.11 09:39

Посетитель
Саранск
Личное сообщение

А может быть не стоит экспериментировать дома-ещё разобьётся. Попробуйте на улице, вдруг Ваша почётная миссия по выхаживанию птицы уже закончена. Вы же сами писали, что крылья уже длиннее хвоста и до вылета оставалось дней 7, так они уже прошли :) Только ни в коем случае не подбрасывайте птицу, дайте ей взлететь самой.  

re: re: re: re: re: re: Птенец Стрижа 18.07.11 13:37

Посетитель
Личное сообщение

Стрижа нельзя подбрасывать, тем более в комнате. Ему для разгона нужен большой ровный простор, поле. Если вес птицы достиг 40-45 грамм и длина тела с крыльями 20-24 см, птицу можно пробовать отпускать. Вы просто вытягиваете ладонь и птица сама должна улететь.Про стрижей, помощь им. /text.php?newsid=739

korzun

re: re: re: re: re: re: re: Птенец Стрижа 18.07.11 20:38

Посетитель
Иваново
Личное сообщение

Я подбрасывал его над мягким матрасом, если быть совсем точным, то я даже не подбрасывал а тренировал крылья, плавно но быстро поднимая его на руке вверх-вниз, но в отличает от предыдущих дней он взлетел.
Сегодня решил посмотреть на сколько он готов к полету и подбросил его над газоном (высота была менее полуметра над семлей), он набрал скорость и перемахнул через двухметровый забор, дальше он был вне поле зрения. Я сходил к соседям по коттеджу, мы с ними и садовником искали её минут 20 но его не нашли, ширина соседского участка около 80 метров. Я обошел еще несколько участков, но тоже без результатов.
Как вы считаете есть ли у него шанс долететь до Африки?)) 

Чифочка

re: re: re: re: re: re: re: re: Птенец Стрижа 18.07.11 21:29

Посетитель
Саранск
Личное сообщение

Конечно, есть! Благодаря Вашей помощи. Только туда пока, наверное, рановато ещё. А где же обещанное видео выпускания стрижика ? :)) 

korzun

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Птенец Стрижа 19.07.11 00:03

Посетитель
Иваново
Личное сообщение

Я не ожидал что он улетит, соответственно и камеру с собой не взял((
Сам не ожидал что у нас с ним будет такое прощание(( 

korzun

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Птенец Стрижа 19.07.11 00:05

Посетитель
Иваново
Личное сообщение

И вообще я даже не сделал не одной его фотографии, планировал выпускать его только дня через три 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Птенец Стрижа 19.07.11 05:34

Посетитель
Личное сообщение

Ну так сказать в добрый путь, попутного ветра в его крылья. Вы молодец что помогли ему. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Эндоскопия в ветеринарной медицинеБолезнь кошачьих царапинМетоды визуальной диагностики в онкологии5 новогодних опасностей для наших домашних питомцевПопугай ЖакоПаралич у кошекКанадские сфинксы - кто они?Собака для настоящего мужчиныНаучите ваших детей правильно обращаться с кошкамиПаразитарная инвазия у собак и кошекПопугаи умеют говорить  Если Ваша собака или кошка не ходит в туалет
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Птенец стрижа" - 25.07.14 22:52
птенец стрижа" - 25.07.14 02:51
Птенец стрижа - хлопья на перьях! " - 30.07.13 18:31
Можно ли выпустить птицу на волю" - 26.07.13 18:59
Заболел птенец стрижа" - 03.07.13 00:57
Птенец Стрижа не переваривает пищу" - 04.08.12 12:47
У птенца стрижа черный кончик язычка! Подскажите, в чем дело? " - 14.07.12 16:11
Найден птенец чёрного стрижа! " - 04.08.11 15:44
Птенец стрижа постоянно пищит и просит есть " - 03.08.11 11:36
Кто хочет и может доростить 1, 5 недели птенца стрижа и выпустить его на волю? Помогите! " - 31.07.11 12:40
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Щенок не хочет вставать на задние лапы - 22.11.17 05:13
. Проблемы с брюшными щитками у удава - 21.11.17 22:27
. Кот начал отказываться от еды - 21.11.17 21:29
. катаракта у собак - 21.11.17 21:23
. Вздулась шея и пропал аппетит у красноухой черепахи - 21.11.17 21:13
. У кота эпилепсия. Не навредит ли ему вакцинация. - 21.11.17 21:06
. Атопический дерматит - 22.11.17 00:48
. У шарпея опухла и покраснела задняя лапа - 21.11.17 17:41
. Кошка после стерилизации 18. 11. - 21.11.17 16:44
. У кота странные симптомы. Диагноз не ясен. - 21.11.17 17:31
. У кота странная картина. Оперирован. - 21.11.17 15:56
. Кот кашляет. Астма? - 21.11.17 15:19
. волнистый попугай зоб - 21.11.17 14:45
. Принудительное кормление кошки нужен совет - 21.11.17 22:58
. Миома у Крысы, подскажите как ухаживать? - 21.11.17 11:59
. Понос после глистогонки - 21.11.17 10:50
. Неизвестная для наших вет-врачей болезнь. - 22.11.17 03:37
. Во сне описалась кошка - 21.11.17 10:37
. Как вывести блох у маленького котёнка? - 21.11.17 10:38
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята