Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Интересные истории о животных
Кошачьи обнимашки - 20.01.17 16:03
Ну как? Ну как можно не любить кошек? ! : )))) - 08.12.16 00:05
Ветеринарный центр "Ягуар"-УБИЙЦЫ! (перенесено) - 28.11.16 15:30
Уродец. . . - 03.06.16 22:55
Кошки, дача, люди. . . - 31.05.16 20:12
Про лечение и докторов. - 29.05.15 03:18
про котов и унитазы - 22.05.15 06:38
Самый лучший в мире друг - 15.04.15 20:27
Колыбельная для Пастернака - 15.04.15 20:24
Размножение - 25.03.15 20:35
врачи сказали, что не знают чем лечить и не могли поставить точно причину заболевания (4мес. мучения). Я вылечила сама за 2 недели на травах - 25.03.15 20:34
КОСМЕТИКА НЕ ТЕСТИРУЕМАЯ НА ЖИВОТНЫХ. . . - 25.03.15 20:33
мой опыт с кореллой - птичка Харри - 25.03.15 20:28
Опухоль затянулась ! - 13.12.14 20:24
О том, как мы встретились - 12.11.14 02:03
Помогите собачке! - 25.09.14 22:09
Мой мини зоопарк - 13.01.14 16:17
Кот упал с 18-ого этажа и. . . НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! )) - 05.12.13 22:05
подобрали котенка - 24.11.13 15:08
Верить в приметы ? Или это просто совпадения? - 24.10.13 23:13
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (358)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Сказка про кошку Дуську

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Юлия Чикомасова

Сказка про кошку Дуську 07.02.10 20:29

Посетитель
Личное сообщение

Жила-была Котька, полосатенькая и совсем не породистая, когда-то у нее был хозяин и друг, он любил Котьку, чесал за ушком и приносил вкусные сосиски и печенку, даже бумажный бантик на веревочке пристроил к дверной ручке, вобщем, был лучшим хозяином на свете! Но однажды он уехал и больше не вернулся в свой дом, Котька ждала-ждала, но в доме было холодно, да и в пузике урчало от голода, а он все не возвращался. Котька научилась выскальзывать в разбитую форточку, что-бы поохотиться на воробьев или стащить, что-нибудь с помойки (это правда, было рискованно, помойки были чужой территорией, по ночам там дрались большие сильные коты и разбитные кошки - красавицы подворотен)поэтому Котька приходила туда только на рассвете, когда ничего вкусного уже не оставалось, но она научилась довольствоваться малым. Вступить в драку ей было не страшно, ей это просто не приходило в ее круглоухую голову! Она ждала возвращения своего человека, до драк ли ей было? А, вдруг он вернется за ней, а её нет! Поэтому, она выбегала только, когда голод становился невыносимым.
А, потом.... потом дом снесли. Она возвращалась после очередной вылазки, когда услышала страшный рев и грохот. Огромные железные чудища разрушали её дом! И люди! Там было столько людей!
Так, Котька осталась и без дома. И она поняла, что хозяин больше не вернется, потому, что человеки не возвращаются к разрушенным домам, даже если их там ждут.

Наступила зима. Снег был такой красивый, но мокрый и холодный, брррр, какой холодный. Она и не знала, что бывает так холодно! Когда холодно даже красота не так заметна, не до нее кошачьему глазу (говорят, и человечьему глазу тоже).
Однажды в подвал, где Котька пряталась от холода пришли люди. Конечно, они пришли по своим, человечьим делам, они светили фонариком по углам и громко спорили один из них тыкал пальцем в угол, где спряталась Котька и кричал: "Ну, вот же, вся стена мокрая, что вы мне говорите, что не течет? И так каждую зиму! А, потом тут вода стоять будет, когда снег растает, тут будет просто..." И, тут луч фонарика выхватил из темноты Котьку. Она от страха перестала даже дышать.
Один из пришедших поднял палку и запустил в нее. Котька раванулась в сторону и забилась в щель под трубами.
"-Ну, зачем Вы, Николай Егорыч? Чуть кошку не убили.- сказала полная женщина.
-Да, мало тут этого дерьма!
-Её выпустить и пусть бегает на улице. Ксссс-кыс, напугали ее теперь не выманить. Иди сюда, кисанька, кыс-кысссс. Сдохнет тут, будет вонища! "

Котька решилась выглянуть из под трубы только поздно ночью. Люди давно ушли и было темно. Живот подводило от голода, надо было выбираться на охоту, страшно-не страшно, а надо. Но духовое окошко оказалось заколоченным, дверь закрытой, даже щель между трубой и стеной, а она была тесная-тесная, но вылезти можно, оказалась замазанной чем-то липким.
Вот, тут котейская душа ушла в самые котейские пятки уже по-настоящему. Кому приятно быть замурованным заживо?
Что было делать? Царапать закрытую дверь? Кричать на своем котейском языке? Ей не верилось, что это поможет, но что-то лучше, чем ничего, решила она. Она долго мяукала под запертой дверью, но конечно, никто не открыл. Она попыталась мяукать погромче, но от бескормицы и страха, ничего не получалось, мяуканье было тихим и жалким. Тогда она свернулась калачиком у двери и затихла.

Чудес не бывает, это всем известно. Об этом знают даже коты и кошки. Поэтому, открывшаяся дверь не была чудом, она была выходом. Подаренным кем-то выходом. И этот кто-то стоял в проеме двери. Это был тот самый человек, что ругался на полную женщину и того, второго, с палкой.
Он нагнулся посмотрел на лежавшую Котьку, вздохнул, поднял ее и понес наверх по лесенке. Почему этот человек забрал ее к себе, он и сам потом не мог бы толком объяснить. "Да, жалко стало" А, ведь он вовсе не собирался этого делать, хотел просто выпустить из подвала и все.
Так и стали жить вместе Человек и Котька, почти, как в известной песне. Но это еще не счастливый финал истории.

Шли дни, Котька отъелась-потолстела, перестала бояться Человека и вообще, перестала бояться, она теперь могла смотреть на красивый снег сколько угодно. Сквозь замерзшие стекла он был еще красивее, из тепла наблюдать за холодом очень приятственно. Котька даже пару раз пыталась играть с бумажным бантиком, но куда приятней было лежать на горячей батарее и смотреть на полную миску. Человек её почти не трогал, жил своей жизнью, но кормил (за что Котька была благодарна) и разрешал спать на диване. Однажды он попытался её погладить, но Котька попятилась и зашипела. "Ладно, ладно не буду" рассмеялся Человек. А, еще он разговаривал с ней. Котька делала вид, что не слышит и не понимает, но, разумеется все прекрасно понимала.
"Вот, чего я с тобой вожусь, а? подобрал и вожусь, морда, ты серая... наступит лето пойдешь жить на улицу, ну, это когда тепло будет. Надо тебе имя придумать...."(Котька хотела сказать, что "не нужно, во-первых имя уже есть, во-вторых, ну, во-вторых безымянным расставаться проще, а ведь когда станет тепло мы все равно расстанемся, так, что не надо имени" но промолчала, только тихонько муркнула)

Шли дни, проходили человеческие праздники и Котька начала подумывать, что скоро (так говорил Человек) растает снег и станет тепло. И значит, надо будет уходить, он же сам ей не раз об этом говорил. А. уходить не хотелось! И, дело не в полной миске (хотя, полная миска, это прекрасно), а в чем-то другом....
"Вот, придет тепло и ты выгонишь меня. Я, конечно уйду, но я опять буду скучать, теперь я буду скучать по твоему дому" - говорила она Человеку, а он молчал. Люди не всегда слышат даже людей, что уж говорить о кошачьих словах!
"Я буду скучать, очень-очень, потому, что ты - Друг" сказала она однажды сидя на столе перед Человеком, он смотрел в боольшуууую бумажную простыню с черными точками.
"Я буду скучать, я не хочу уходить" повторила Котька и ткнулась носом в эту бумажную простынку.
"Слышишь? я хочу остаться навсегда! я не хочу уходить"
"Да, слышу-слышу, успокойся, я тоже не хочу, что бы ты уходила. Дурища, ты кошачья. Дуська. О, я буду называть тебя Дуськой! Ты не против, кошка?"

Наверное, это и есть хеппиэнд. Что я, сторонний наблюдатель за Человеком и Дуськой-котькой, могу добавить? Она живет в квартире у Человека уже четвертый год. Терпит меня, когда я появляюсь, и разговаривает с хозяином на своем странном, только им двоим понятном, языке. 

МарияШа

re: Сказка про кошку Дуську 07.02.10 20:43

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Ой я аж прослезилась... 

SWETA-KONFETKA

re: Сказка про кошку Дуську 09.02.10 14:45

Посетитель
Мурманская обл.
Личное сообщение

Хорошая сказка, добрая.Только жаль, что первый хозяин бросил котенка и кошечки пришлось скитаться.У меня у бабушки сосед был, так он, когда ему надо было срочно уехать, попросил мою бабушку у себя кошку подержать.У бабушки холодильник сломался, так он ей свой притащил.Рыбы наловил целую морозилку, еще денег оставил на еду.Вот это хозяин!  

Юлия Чикомасова

re: re: Сказка про кошку Дуську 11.02.10 19:35

Посетитель
Личное сообщение

Света, сами знаете, люди бросают звериков, но это не мешает котейкам и псам продолжать любить своих жестоких хозяев. Зверики не понимают и не могут поверить, что их бросили.

SWETA-KONFETKA

re: re: re: Сказка про кошку Дуську 12.02.10 18:30

Посетитель
Мурманская обл.
Личное сообщение

Да, у зверей нет такого понятия, как предательство.Они всегда честны. 

Белая_и_Пушистая

re: re: re: re: Сказка про кошку Дуську 12.02.10 19:55

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Они нас любят просто потому, что мы есть, им многого и не надо: протяни руку, погладь по спинке, почеши за ушком и они уже мурчать или виляют хвостом. 

Рица

re: re: re: re: re: Сказка про кошку Дуську 13.02.10 11:47

Посетитель
Люберцы
Личное сообщение

Почему-то человек думает что это ОН для животного в доме что-то делает? А если задуматься.... сколько же любви и понимания мы получаем, за миску простой еды для кошки! Да.... цена не равнозначна.... да и не в ней дело! Благодаря ИМ, животным, наши дети вырастают добрыми к Нам. Вот главный "оборот" Добра в природе! Сделай и не жди награды, а заслужил, тебе отдадут Твои дети!  

Юлия Чикомасова

re: re: re: re: re: re: Сказка про кошку Дуську 13.02.10 13:41

Посетитель
Личное сообщение

Именно.:) 

naida

re: re: re: re: re: re: re: Сказка про кошку Дуську 18.02.10 17:49

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

А у нас в подвале, прямо под моей квартирой (живу на первом этаже), лет пять назад жил целый кошачий прайд. Их кормили всем двором, а дети даже пытались котенка поймать, но не смогли. А я по утрам в окно наблюдала сцены кошачьей семейной жизни: как котята играли, как няньки их охраняли, первые охотничьи вылазки юных хищников. А потом кошки куда-то разбрелись и сейчас там живет один серый кот.  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: Сказка про кошку Дуську 05.05.10 16:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Рица:

Почему-то человек думает что это ОН для животного в доме что-то делает? А если задуматься.... сколько же любви и понимания мы получаем, за миску простой еды для кошки! Да.... цена не равнозначна.... да и не в ней дело! Благодаря ИМ, животным, наши дети вырастают добрыми к Нам. Вот главный "оборот" Добра в природе! Сделай и не жди награды, а заслужил, тебе отдадут Твои дети!

Когда ко мне приходят родственники по стороне отца (кроме дедушки животных никто не любит и терпит только в крайних случаях), то говорят "нафига полок под потолком наделала, игрушек-лежаков накупила, лазилку какую-то, дорогая ж небось! ? Нафига оно тебе надо? Вон, обои все ободрали! Чего толку, что вы ремонт делалаи на последние деньги? А с котом чего возишься? Он же у тебя болеет постоянно! "

На это я просто улыбаюсь и говорю "Вы с НИМИ не живёте и вам не понять того СЧАТЬЯ, которое дают эти две чёрные морды просто находясь рядом. Те эмоции, которые они мне дарят стоят в сто крат дороже и игрушек, и еды, и наполнителей, и ремонтов, и ветеринарок, и всего материального, в том числе любых денег! ".

Получаю ответ "Да ну, ты спятила совсем со своими кошками! "

"Нет, я не спятила. Просто я стала человеком, у которого живут две кошки." 

tara-67

re: re: re: re: re: re: re: Сказка про кошку Дуську 07.05.10 22:11

Посетитель
Коломна
Личное сообщение

Мне родители мужа тоже раньше говорили что я чокнутая, а сечас молчат больше, потому что их сынок(мой муж) такой же как и я. А вот в нашем военном городке нас точно считают сумасшедшей семейкой ну что поделать, только эти люди не знают что такое НАСТОЯЩАЯ кошачья и собачья любовь и преданность, эти люди и не ведают, что кошка может снять сердечный приступ ложась мне на грудь, пока ко мне "тащится" скорая, а потом сползать с меня и сутки валяться как тряпка! Притом все наши кошки и коты которые у нас были обожали именно мужа, а не меня.Эти люди никогда не смотрели в эти преданные глаза! На каждый роток не накинешь платок! Они на самом деле несчастны и убоги... 

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: re: Сказка про кошку Дуську 03.11.11 13:24

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

какая грустная, можно сказать трагическая сказка с счастливым концом! мне очень жалко животных-какие верёвки вьют из них люди(мягко сказано)! и всё-таки этой кошечке повезло!  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Причины заболевания собакСлезотечение и слезоподтеки. Эпифора.Опухоли слизистой оболочки носовых ходовЛипома. Что с ней делать?Ишемическая болезнь сердца у собак и кошекЭклампсияКальцивироз кошек (кальцивирусная инфекция)Диетология или Как сделать жизнь вашего любимца счастливой.Какие диагностические тесты необходимы при обследовании кожи у животныхГастрит у собак и кошекВрожденный портокавальный шунт у собакСтриж. Помощь и выхаживание в домашних условиях.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Опасность человеческих препаратов для животных и собачьих антигельминтиков для кошек
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Как подружить новую и старую кошку
•   Новогодняя сказка для детей состоялась!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Как перевести кошку на диетический корм при заболеваниях печени? " - 16.03.17 14:21
Как накормить больную кошку" - 09.03.17 15:26
Убили кошку в ветеринарной клинике" - 01.03.17 22:09
Помогите подружить двух котов и кошку" - 01.03.17 01:39
Когда стерилизовать кошку" - 25.02.17 19:09
как выманить кошку с подпола" - 22.02.17 19:58
как выманить кошку с подпола (перенесено)" - 19.02.17 23:40
Чем лечить кошку? " - 27.01.17 11:26
•   Кошку рвет" - 21.01.17 21:04
Как познакомить и подружить стерилизованную кошку с некастрированным котом" - 12.01.17 17:37
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Плохое состояние кота + анализы - 30.03.17 20:01
. травма лапы с рентген снимками - 30.03.17 18:41
. Помогите! Аллергия у котят - 30.03.17 18:57
. Пятна на коже - 30.03.17 17:57
. У котенка белыe язвочки? на языке - 30.03.17 19:24
. Маняша. Нет диагноза. Панкреатит? ХПН? - 30.03.17 15:04
. Маняша. Нет диагноза. ХПН? - 30.03.17 14:26
. Смена корма? - 30.03.17 14:17
. РОДЫ - 30.03.17 17:32
. Кот сильно стал метить после кастрации - 30.03.17 13:20
. Долечили гастро-дуоденит до судорог. - 30.03.17 17:55
. Котик не кушает и почти не пьет - 30.03.17 19:44
. Чистка параанальных желез (перенесено) - 30.03.17 10:46
. Чистка параанальных желез - 30.03.17 10:46
. Кардиология - 30.03.17 08:47
. Прилипает помет к попке волнистика. - 30.03.17 10:41
. красные корки вокруг соска кормящей кошки - 30.03.17 12:47
. Эндометрит - 30.03.17 17:35
. У котика мочекаменная болезнь? - 29.03.17 22:47
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята