Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Интересные истории о животных
Кошачьи обнимашки - 20.01.17 16:03
Ну как? Ну как можно не любить кошек? ! : )))) - 08.12.16 00:05
Ветеринарный центр "Ягуар"-УБИЙЦЫ! (перенесено) - 28.11.16 15:30
Уродец. . . - 03.06.16 22:55
Кошки, дача, люди. . . - 31.05.16 20:12
Про лечение и докторов. - 29.05.15 03:18
про котов и унитазы - 22.05.15 06:38
Самый лучший в мире друг - 15.04.15 20:27
Колыбельная для Пастернака - 15.04.15 20:24
Размножение - 25.03.15 20:35
врачи сказали, что не знают чем лечить и не могли поставить точно причину заболевания (4мес. мучения). Я вылечила сама за 2 недели на травах - 25.03.15 20:34
КОСМЕТИКА НЕ ТЕСТИРУЕМАЯ НА ЖИВОТНЫХ. . . - 25.03.15 20:33
мой опыт с кореллой - птичка Харри - 25.03.15 20:28
Опухоль затянулась ! - 13.12.14 20:24
О том, как мы встретились - 12.11.14 02:03
Помогите собачке! - 25.09.14 22:09
Мой мини зоопарк - 13.01.14 16:17
Кот упал с 18-ого этажа и. . . НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! )) - 05.12.13 22:05
подобрали котенка - 24.11.13 15:08
Верить в приметы ? Или это просто совпадения? - 24.10.13 23:13
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Рождественское чудо

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

МарияШа

Рождественское чудо 11.06.10 12:52

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

История эта началась холодным зимним днем. Был конец декабря, все активно готовились к новогодним праздникам. У меня выдался свободный вечер, который я проводила, просматривая один ветеринарный сайт. Почему я вдруг решила зайти в раздел «Отдам в добрые руки», сама не понимаю. На тот момент у нас уже жила пятимесячная киса, и вторую кошку мы с муже заводить не планировали. Но вот я открыла этот раздел и на первой же странице увидела изумительную кошь! Стройная, грациозная, с длинной шейкой, с уморительно серьезной мордашкой, она просто запала мне в душу. Пару дней я ходила и думала об этой кисе. Впечатление не портило даже то, что у нее оказался один глазик. Она была ровесницей нашей коши, и во многом еще и это решило дело.
Мужа долго уговаривать не пришлось. Он, конечно, удивился, что я так резко захотела вторую кошь, да еще одноглазую, но в общем, был не против. И вот в конце декабря я привезла ее к нам. Сразу скажу, что кошка, названная Алисой, оказалась ужасно нервной. Она боялась всего и всех до паники, шипела, когда к ней подходили, но правда ни разу никого не укусила и не набросилась, просто сжималась в комок и тряслась. Первое время Алиса жила за батареей, не выходя оттуда даже по ночам. Пришлось поставить туда лоток и приносить еду в комнату.
Так прошел месяц. Алисонька оттаяла, стала меньше нервничать, когда я брала ее на руки, выходила кушать в коридор вместе с нашей второй кошкой, и все свои дела делала исключительно в лоток. Я только поражалась – вторая наша киса до сих пор может накакать в неположенном месте, за что периодически бывает отругана. Алиса же, даже заболев и плохо себя чувствуя, ползла к лотку, игнорируя подложенную пеленку… Со второй кошкой у них сложились самые нежные отношения. Алиса учила нашу дурочку вылизываться, поскольку та росла без мамы и мыться не умела совсем, она взяла на себя функции мамы, старшей сестры, подружки. Кошки носились целыми днями напролет, друг за другом, за шариками, мышками, нашими ногами, а вечером Цапа засыпала, а Алиса вылизывала ей ушки, лапки, животик. И наконец в один прекрасный день мы увидели чудную картину – кисуньки моют друг друга! Это было такое трогательное зрелище!
И вот однажды вечером, уже засыпая, я почувствовала, что ко мне прижался пушистый бок, повернула голову и увидела… Алису, которая, поджав хвостик, сидела рядом со мной. Я аккуратно протянула руку, а она вся сжалась, но не убежала. Это был наш первый близкий контакт по ее воле. Еще через месяц мы с мужем поняли, что более ласковой и нежной кошки в жизни не видели! Она начинает мурчать, как трактор, едва только к ней подносишь руку, бодается, лезет целоваться, обнимается своими тоненькими лапками! Кроме этого, Алиса замечательно послушна и аккуратна. Цапе за свинство периодически попадает, Алису еще ни разу не было повода наказать. Надо лекарство съесть – Алисонька открывает ротик и послушно глотает, надо помыться – пожалуйста, она будет стоять и ждать, когда закончится это издевательство. Несколько раз нам пришлось ездить к врачу, так она просто изумилась Алисиному спокойному поведению. В общем, мы не то, что не пожалели, что взяли ее, а еще и радуемся, что я тогда залезла в тот раздел сайта и увидела нашу красотку. Я не преувеличиваю, наша Алиса почти идеальная кошь, кто бы мог подумать, что эта шипящая и трясущаяся подобрашка станет такой умной, ласковой и послушной кошкой. Это был мой самый лучший новогодний подарок! Все-таки под Рождество чудеса случаются, теперь я знаю точно!

viski

re: Рождественское чудо 13.06.10 00:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Маша! Вот действительно Чудо! Для Алисы, наверное, в первую очередь.
А я только после этой истории разглядела на Ваших фото, что у нее нет глазика.
Натерпелась малышка видимо немало, и пусть будет так, что все беды у нее останутся позади. Еще раз убедилась, что любовь - великая сила, она-то и есть ЧУДО!
Отогреть, разлюбить и превратить забитого звереныша в доверчивую и уверенную в себе кошку способны только любовь и бескорыстие, которые исходят от Вас. А звери это чувствуют, а чувства это и есть самые верные знания!
Здоровья Вам и всем Вашим любимым, дорогим и близким!

МарияШа

re: re: Рождественское чудо 13.06.10 02:30

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Спасибо Вам, Катенька, и Вам всего самого лучшего с Вашей семьей и кошенькой!
А наша уверенная в себе кошка седня взяла и укусила меня! ))) И поцарапала еще засранка))) Сильно уверена в себе стала, мы с ней по этому поводу поругались даже))) Потом пришла извиняться и ужин выпрашивать, засранка:) Ну пришлось простить, что ж с ней делать, у меня тоже бывает плохое настроение:))) Ну тут еще я виновата, взяла ее видимо слишком резко, а она еще побаивается, да и с утра вредничали обе, наверно дурацкая погода и на кошек влияет:)
Но не лупить же ее теперь... Хотя запястье у меня теперь выглядит, как будто вены себе резала((( Это с подстриженными-то когтями((( Ну и вкусняшку не получила, хотя просила))) Я решила, что курочки с овощами за такие безобразия вполне хватит)) 

viski

re: re: re: Рождественское чудо 16.06.10 06:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Маш, спасибо.
Ну так Алиса - живое существо, у нее тоже может быть плохое настроение и свои тараканы в голове. Потому так и отреагировала. Главное, что такая реакция - исключение, а не норма ее поведения. Наказание она канечно понесла "тяжелое... всего лишь" курочка с овощами, бедная-бедная Алиска! )))))) Может у нее голова болела... Меня, кстати, давно интересует вопрос - болит ли голова у кошек? Теоретически болит наверное иногда, а мы их можем в этот момент и схватить, и заставить пить лекарства, и куча чего еще, а пожаловаться они не могут. Меня моя кошка укусила однажды так, что пришлось к врачу идти, делала компрессы с ихтиолкой несколько дней.
Я считаю, что пусть проявляет себя с разных сторон, иногда и поругаться, и высказать свое "фэ" хозяйке можно! Потому что это уже означает проявление характера, отстаивание своих прав и интересов и т.д. Такие недоразумения имеют место быть в жизни, и это НАМНОГО ЛУЧШЕ, нежели безропотное послушание, забитость и испуганные взгляды.
Милые бронятся...  

МарияШа

re: re: re: re: Рождественское чудо 16.06.10 14:39

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

На самом деле Цапа у нас действительно более капризная и вредная, видимо потому что она с нами чуть не с рождения и знает, что ничего ей не будет:) Ну по жопе получит иногда, так потом все равно на ручки возьмут))) А на ручках сидеть и спать рядышком она обожает до невозможности.
Алиса гораздо более послушная, никогда не вредничает вообще! Просто идеальная кошь по поведению:) Но ручки не очень любит. Вот прийти иногда пободаться, помурчать рядышком, пузо подставить - это да, у нее любовь очень активно проявляется:))) Но вот она как раз может мне сказать свое веское "Фи! " Это значит, уже отстать от нее, устала:)
Такие разные кошки, но очень любимые обе, а самое главное, что друг друга они тоже любят:)
Насчет головы уверена, что у них, как и у людей, тоже может болеть и голова, и все остальное, и на погоду тоже реакция может быть. А тут действительно, хватают, тискают, чего-то хотят... Я поэтому и не стала наказывать, не за что. Да их по большоиу счету вообще не за что наказывать))) Я вот ворчу на них частенько, они делают виноватый вид, мол все поняли, больше не будем, а через 5 минут радостно лезут целоваться)))))  

viski

re: re: re: re: re: Рождественское чудо 18.06.10 07:54

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Маш, вот моя кошка до 12-ти лет была как твоя Алиса, вернее даже не очень-то ласку и любила. Жила сама по себе, часто огрызалась, задирала кота и врдничала ему, она наверное чувствовала что я ее папашку люблю больше.
Но папашка погиб, когда ей было 10 лет, и я 2 года жила почти в коматозе... А в 12-ть лет у нее диагностируют ХПН. Блин, вся я изменилась и кошка за какие-то несколько месяцев стала САМОЙ НЕЖНОЙ кошачьей девочкой. Она - сама ласка, дружелюбие и позитив. Даже при гостях может по столу пройтись и на ручки забраться к кому-нибудь.
Никогда не ругается, "фи" почти никогда не делает (только когда энтеросгель пьем), ручки обожает, а песни поет... соловьи отдыхают. Надо было ее на Евровидение вместо Налича отправлять.
Мы ведь и в ветклинике никогда не царапемся, лапу "почти" спокойно даем для крови, щупать себя дает, давление мерить. НО! Всегда, когда заканчиваются процедуры она на всех "кровопийц и мучителей" душевно пошипит, для порядка!
Вобщем, любовь, ласка, заинтересованность в звере творят чудеса. Конечно врожденные черты характера остаются, но животное прекрасно знает и чувствует, как к нему относятся, как себя позиционировать.

МарияШа

re: re: re: re: re: re: Рождественское чудо 18.06.10 15:22

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Не, у Алисы слава богу прошло уже такое отчуждение, хотя было. Сейчас она именно на ручках не любит сидеть, ну и побаивается резких движений, шума. А прийти ко мне под бочок и песенку спеть - это за милую душу:) Причем Цапа может на руке спать, и ее достаточно за ушком почесывать, а Алисе нужны активные ласки и желательно обеими руками, одной подбородок, второй бок или живот)))
Седня от большой любви меня за нос укусила) она когда совсем балдеет, покусывает тихонько от избытка чувств:) за нос было конечно неприятно, но я над ней долго смеялась)) Самое главное - она мне пузико подставляет уже гладить! Доверяет! Велосипедик мой:)
В клинике она тоже себя ведет замечательно, меня аж гордость распирает, когда врачи удивляются:) А потом она не шипит, а ругается в переноске на обратной дороге:)
Жаль, что у тебя все изменилось при печальных обстоятельствах... Но с другой стороны, какая оказалась коша! :) 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Хирургическое лечение опухолей мочевыделительной системы.Кишечная непроходимость. Что делать если собака проглотила резиновый мячик?Немецкая овчарка. Из истории породы.Берегите попугая, эта птичка дорогая. О лечении птиц.Пиелонефрит у кошек и собакКошки питаются рыбой и молоком  О пользе рентгенаТепловой удар у животных. Меры борьбы и профилактики.Дерматофития. Лечение лишая у собак и кошек Основные заблуждения владельцев о здоровье их домашних питомцевПеревозка домашних животных в автомобиле (видеосюжет)Симптомы болезни глаз кошек и собак. Первая помощь при травме глаз.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Победители конкурса «Рождественское фото твоего питомца»
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Чудом спасенные от мучительной смерти малыши ищут дом" - 02.04.14 18:45
Что за чудо порода? " - 17.01.14 01:22
Скажите возможно ли чудо или чудеса медицины? Кошка не видит одним глазом. " - 14.11.12 01:10
Чудо с больными глазками" - 14.07.12 15:34
"Милое чудовище", собака в дар! " - 29.06.12 15:49
Чудовищный креатинин" - 18.12.11 00:23
Маленькое мурчащее чудо нуждается в любящем хозяине! " - 03.11.11 19:00
Маленькое мурчащее чудо нуждается в любящем хозяине! " - 04.10.11 20:58
Маленькое полосатое чудо ищет добрых хозяев" - 06.09.11 20:41
Зеленоглазое чудо в добрые руки. " - 09.07.11 12:47
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Какарик заболел - 24.03.17 01:28
. ХПН. Имеет ли смысл бороться? Анализы внутри. - 24.03.17 01:21
. Кастрация - 23.03.17 21:01
. Кошка часто дышит - 23.03.17 22:39
. Кошка часто дышит - 23.03.17 19:02
. вакцинация - 23.03.17 19:02
. Черепаха набрала воды в легкие, что делать? - 23.03.17 18:35
. Лапки, как веточки у волнистого попугая - 23.03.17 17:42
. Дозировка - 23.03.17 16:53
. Помогите! - 23.03.17 14:42
. у кота зеленый кал - 23.03.17 16:20
. Рвота и понос у кошки. - 23.03.17 19:11
. Корм роял канин для маленьких котят - 23.03.17 19:38
. Клещ или грибок? - 23.03.17 11:51
. Подскажите что делать в этой ситуации? - 23.03.17 11:27
. Уробилин и высокий рН в моче у кошки. - 23.03.17 11:36
. Кота рвёт и поносит периодически ( посоветуйте, пожалуйста) - 23.03.17 22:42
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята