Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Интересные истории о животных
Ну как? Ну как можно не любить кошек? ! : )))) - 08.12.16 00:05
Ветеринарный центр "Ягуар"-УБИЙЦЫ! (перенесено) - 28.11.16 15:30
Уродец. . . - 03.06.16 22:55
Кошки, дача, люди. . . - 31.05.16 20:12
Про лечение и докторов. - 29.05.15 03:18
про котов и унитазы - 22.05.15 06:38
Кошачьи обнимашки - 22.05.15 06:37
Самый лучший в мире друг - 15.04.15 20:27
Колыбельная для Пастернака - 15.04.15 20:24
Размножение - 25.03.15 20:35
врачи сказали, что не знают чем лечить и не могли поставить точно причину заболевания (4мес. мучения). Я вылечила сама за 2 недели на травах - 25.03.15 20:34
КОСМЕТИКА НЕ ТЕСТИРУЕМАЯ НА ЖИВОТНЫХ. . . - 25.03.15 20:33
мой опыт с кореллой - птичка Харри - 25.03.15 20:28
Опухоль затянулась ! - 13.12.14 20:24
О том, как мы встретились - 12.11.14 02:03
Помогите собачке! - 25.09.14 22:09
Мой мини зоопарк - 13.01.14 16:17
Кот упал с 18-ого этажа и. . . НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! )) - 05.12.13 22:05
подобрали котенка - 24.11.13 15:08
Верить в приметы ? Или это просто совпадения? - 24.10.13 23:13
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Пришедший с радуги...

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Кисье Мамко

Пришедший с радуги... 05.08.10 01:47

Посетитель
тольятти
Личное сообщение

Он открыл глаза и непривычно поежился  - мамы не было рядом... Малыш  попытался встать, но без мамы даже на лапки подняться было страшно.

-Мама...мамочка...возвращайся скорее, кушать хочется и страшно, очень   страшно.
Да, ему было страшно. Страшно потому, что сестренка лежала неподалеку  неподвижная и холодная, мама унесла её из гнезда.

-Наверное,   потому что она  замерзла? -подумал Малыш, -наверное,   надо  топотать лапками, чтобы не стать холодным. Странно, как можно  замерзнуть, если так жарко, душно?
Он долго лежал, смотря в темноту. Очень болел глазик, кусали блохи, и  живот…Живот жил своей жизнью- там кто-то копошился, урчал. Он открывал  глазки, закрывал их, а мамы все не было. Её не было сегодня , не пришла  завтра, и послезавтра тоже не придет, потому что обезумев  в поисках  воды , она упала в соседнем дворе без сил. И дворник выбросил её  истощенное тело в помойку, ведь  люди не думают о тех, кто живет на  улицах, о тех кто  тоже страдает от жары, жажды. Даже голод этим летом  не был так страшен…  Жажда убивала…

-Мама, мамочка, мамуля…
Малыш звал её, звал до тех пор, пока  его голос не пропал. Жалкие  ножки не хотели слушаться, глазки не видели даже  хвостик.  Но он был  сильным мальчиком. Выбрался из подвала и…
-Как страшно…Какой страшный запах, эти звуки разрывают мои  ушки…Мамочка, мама…Мамочка…
Сил идти дальше не было, и почему-то стало холодно. Или жарко. Или  холодно.  Мылыш не понимал, что происходит.  Перед глазами все плыло, в  горлышке пересохло и судорогой сводило живот. И блохи…Они высасывали с  особым остервенением  последние капли его крови, его жизни. Просто их  тоже мучила жажда. Но им было кого кушать и что пить, и где жить.

-Наверное , я тоже замерзаю? А если мамочка вернется, а я тут…Холодный…
Перед его глазами росла красочная радуга, и уже мамочкин язычок слизывал  слезки с его глаз, уже становилось прохладно и уютно. Малыш поплотнее  свернулся в клубочек, покрепче зажмурил глазки-лишь бы радуга продолжала  расти, лишь бы мамочка продолжала быть рядом.

-Ирин…Стой!   Стой, раздавишь!   Смотри-котенок….Смотри вон какой микробыш на дороге лежит.
А  под ногами  был он- крохотный, жалкий, маленький кошачий ребенок. Паша присел рядом, протянул руку. Но этот малек попытался убежать, отбежал на пару шагов, замер.
-Ирин, да не лови его. Он подвальный. Грязный весь, как чушка.
Но еще пару шагов и я накрыла ладошками этого малька. Подняла и он обмяк…
-Паша…Паша, он умирает…
-Ну давай...его еще возьми, занятие себе на вечер обеспечь, чтоб уже с ремонтом своим меня не донимала .Ну возьми- разрешаю даже..., отмоем, пристроем, он же погибнет тут, на дороге...я его в понедельник на работу отнесу, будет у нас в цехе жить...
И аккуратно неся его в своих ладонях, я тихо плакала и будила его, нежно теребя ушко, перебирая пальчиками лапки. Малек обмяк как-то весь, растекся по ладоням. Он и правда был микробышем, только кожа и кости. И даже в темноте было видно несметное количество блох.  И было абсолютно все равно, что он грязный, подвальный заморыш- главное, что он хотел жить.
А радуга становилась все больше и больше. Но мама начала таять, и гул разрывал маленькую головку. Крохотные лапки попытались  побежать, побежать в подвал- может мама  вернулась? И вдруг  его накрыли  огромные голые лапы, собрали в  комочек и Малыш полетел….Куда…зачем…сейчас ему было это безразлично. Лапы спрятали и подарили какое-то новое чувство, как будто мама укрыла хвостом и прижала к себе. Конечно опять было страшно, но  уже всей своей шкуркой понимал- обижать не будут.

Мы пришли домой. Боже мой, какой он все-таки жалкенький, грязнющий  блохастик. И вот, дверь в ванную закрыта. Малыш покорно сидел в тазике, опустошенно глядя в одну точку, я насыпала немножко корма- совсем чуть- чуть, совсем… Масик кинулся на эти крохи, но…кушать потом. Сначала мыться…Три часа, пятнадцать тазиков воды, несчитаемое количество блох. Он трепетно терпел, не рыпнулся, не дернулся, послушно обмяк на ладонях и позволял делать с собой все что угодно. Крохотный гремлиненок…Дома ничего не было от блох- был только деготь, вымазала дегтем . Уууу…ну и запах…ужас. А потом шампунем деготь вымывала. Сто ручьев пота, слез-и моих, и его. Мне было жалко его, ему  наверное просто страшно. После этой помывки грандиозной он выглядел еще жальче, чем до…Но все позади, не осталось ни одной блохи, чистые ушки и носик восхищали своим младенческим розовеньким цветом.
-Паш, я его Васькой назову?
-Не…Кузьмой будет. У меня в детстве кот вороватый был- Кузьмич. Похож.
-Тогда Василь Кузьмич, -улыбнулась я .
Василь Кузьмич… Он уже не вызывал жалости, уже не наворачивались слезы, он был белоснежный биколорик с шапкой на ушах и плащиком на спинке. А шерсти… Мохнатый, косматый- хвостик морковочкой  торчит, глазенки  круглые… Но такой уставший, и все еще голодный, покушал и забился в уголок. Я протягивала к нему руку, а он бодался- скромно, нежно. Трепетное дитя…

Василий Кузьмич ищет добрые ручки, а пока его история будет продолжаться  

Alёnych

re: Пришедший с радуги... 05.08.10 15:25

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Он просто чудо)) и Вы чудо, я думаю он Вам очень благодарен, а если бы Вы его оставили у себя, то думаю он вас любил бы и был вам покорен до конца своих дней.
Я слышала самые преданные питомицы, те которых хозяева спасли от гибели.
Оставте себе его, он будет рад. 

Alёnych

re: re: Пришедший с радуги... 06.08.10 15:50

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Как котя? 

Кисье Мамко

re: re: re: Пришедший с радуги... 07.08.10 01:14

Посетитель
тольятти
Личное сообщение

ООО...Василек отличненько! мы уже вовсю играемся, шалим и барагозим.Поправился очень, растет на глазах. Ушки встали на макушку, глазки стали еще более огромными. В общем малыш хорошеет на глазах. Я пока занимаюсь новой главой в его жизни и усиленно ищу новых хозяев-на работе, в интернете и т.д. и т.п. Очень ласковый, игручий-как впрочем все дети, кошачьи дети. Ждем хозяина с любящим сердцем и ласковыми руками. 

Кисье Мамко

re: re: re: re: Пришедший с радуги... 07.08.10 01:23

Посетитель
тольятти
Личное сообщение

Мы научились улыбаться

Хвостик морковочкой и вперед за порцией ласкушек :)

"Ты моя новая мамочка? Я стану славным сыночком..."

"Ох ты...там еще лохматое большое кошко..."

"Ну зато я МИКРО-КОТ, так и запишите мне в пачпорт:)) "

Лохматушко-косматушко, шерсти больше чем живого веса.А веса кстати около 300гр

"Ну вес я быстренько наем :))) вкусненько теперь кушаю..." 

DeepEyes

re: re: re: re: re: Пришедший с радуги... 09.08.10 17:55

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Красивый очень))) Морда длинная, уши большие, пушистый очень будет)))
Глистов ему надо бы прогнать осторожненько.

Такой малыш обязательно найдет себе добрых хозяев! Если и не новых, то в Вашем лице. 

Кисье Мамко

re: re: re: re: re: re: Пришедший с радуги... 10.08.10 00:43

Посетитель
тольятти
Личное сообщение

а глистов у него уже и нету...прогнали всех :))) 

Кисье Мамко

Пришедший с радуги... 11.08.10 01:22

Посетитель
тольятти
Личное сообщение

кушаем вкусные шарики

незримый страж бдит :) Масяня обожает Василька, постоянно с ним играет

глазки улыбаются

"ну не открою, так понадкусаю"

пузенечка

пушистик ищет сиську на ладошке

lily1986

re: Пришедший с радуги... 11.10.10 20:49

Посетитель
томск
Личное сообщение

какая преелесть))
мы тоже 19 лет назад подобрали котёнка в подьезде с подпаленными усами, замерзающего. он был точь-в-точь такой же)))
а прошлой осенью он умер.от старости. 

lily1986

re: Пришедший с радуги... 11.10.10 20:49

Посетитель
томск
Личное сообщение

какая преелесть))
мы тоже 19 лет назад подобрали котёнка в подьезде с подпаленными усами, замерзающего. он был точь-в-точь такой же)))
а прошлой осенью он умер.от старости. 

Diskort

re: re: Пришедший с радуги... 20.10.10 09:07

Посетитель
Нефтеюганск
Личное сообщение

Однажды, зимой , я пошла гулять с собаками и старший пес, на первом этаже стал лаять. Я кинулась туда и увидела кисенка, который встал в позу и ответно матюкал пса. Взяли к себе, назвали Степкой. Занудный и здоровый котяра, который пищит, до сих пор, лет 10 прошло уже, котеночьим голоском. Потом была маленькая киска, которую все во дворе подкармливали, а потом она пропала. Но, через месяц , когда я шла домой, она кинулась ко мне с криками "Мамочка, я тебя наконец нашла"! Хотели уговорить бабушку, но, тоже оставили себе. Потом мама сняла с дерева котенка. как линейка и в ширину и в длину. Выходили, откормили, и почти нашли хозяев, как она заявила, что я ее мама. Не отдала я ее... Потом папа месяц нас уговаривал взять щенка. Месяц до ее рождения, и месяц после. А мамка ее жила на месторождении, далеко от города. Взяли... Мы попрощались с ковролином и перешли на линолиум :) Выросла лошадь, мне по бедро :)) 12, 8 лет назад, я, еще ребенок , приволокла домой щенка. Пока кормили, старший пес отгонял кошек. Клятвенно обещала пристроить в хорошие руки. Пристроила, в наши :)
Еще раньше, у соседей был пес их дочери, которая уехала учиться и там осталась. Им он не нужена был. Он сутками спал на лестнице, кормился по соседям. Кога объявили первый отстрел собак, мы его забрали. У нас он прожил около 6 или 7 лет. 3 с копейками, года назад. мама пришла домой а младшая псина наша, которая как лошадка, кинулась в подъезд. А там белоснежный котенок с разноцветными глазищами. Избитый. Весь в крови. Подбежал к двери и замуркал. На вид месяца нет. Я не смогла на это смотреть и потащила ео мыться. Выходили-вылечили, от блох пол года избавлялись и уже ждали новую хозяйку, когда я устроила истерику с воплями "не отдам. она работает по 12 часов в день, а котенок два месяца жил с 7 кошками взрослыми под боком". Показали, но не отдали. Выросла ангорская кисятина с толстенькой попкой и шрамиком на носишке. А в июле, под машину залез котенок. мелкий, тощий, с огромными глазищами. Хотели прогнать, но мама не устояла и схватила. Белая, глазки голубые, ушки, нос и хвостик рыжие. Месяц жила с лишаем на балконе, матюкая взрослых кошек и собаку. Сейчас лечися от непонятно чего (наша темка у врача дерматолога), ходим сиреневые и слегка злые...

Это я к тому, что подобрав беспомощное существо, на улице, вы подбираете себе счастье. Я восхищаюсь теми людьми, которые такое делают и стараются помочь животным. У нас вот силы воли не хватает потом отдать..))  

sveton

re: re: re: Пришедший с радуги... 10.11.10 14:19

Посетитель
Винница
Личное сообщение

Дай вам Бог всего-всего девчёнушки.Спасибо, что вы такие есть. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
8 вопросов о демодекозе.ХамелеоныТуберкулез животныхВ каких случаях животному требуется скорая ветеринарная помощь?Две собаки в одном домеПоведение с незнакомой собакойНарушения пигментации кожи у животных ЧихуахуаОсновные ошибки при содержании животных, приводящие к заболеваниямСобаку укачивает в машине, что делать? (Часть 2).Кастрация крипторхаИнгаляционная анестезия
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
мост радуги. " - 29.01.12 12:37
Пришедший с радуги. . . " - 10.11.10 14:19
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Передозировка Синулокса у кота - 20.01.17 01:42
. послеоперационный шов - 19.01.17 23:23
. •   Посмотреть снимок лёгких при ОМЖ у кошки - 20.01.17 00:04
. Кот не стоит на ногах - 19.01.17 21:54
. Пневмония у собаки - 19.01.17 23:56
. Корм пробаланс для кошек - 20.01.17 01:15
. Кошка странно трясет головой - 19.01.17 23:52
. Розовые пятнышки на панцире красноухой черепахи - 19.01.17 20:47
. Добрый день! Помогите пожалуйста - 19.01.17 22:30
. Пожалуйста помогите с диагнозом, Евгения Валерьевна! - 19.01.17 19:35
. У кота выпадает клочьями шерсть - 19.01.17 18:01
. Хлопья и слизь в аквариуме у красноушки - 19.01.17 20:01
. заболел зебровый амадин - 20.01.17 05:54
. Помогите подобрать правильную дозировку итраконазола - 19.01.17 17:52
. Нарост на внешней стороне уха у кота - 19.01.17 19:37
. Корм для кота - 20.01.17 01:04
. Кота стало рвать комками шерсти - 19.01.17 16:24
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята