Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Интересные истории о животных
Ну как? Ну как можно не любить кошек? ! : )))) - 08.12.16 00:05
Ветеринарный центр "Ягуар"-УБИЙЦЫ! (перенесено) - 28.11.16 15:30
Уродец. . . - 03.06.16 22:55
Кошки, дача, люди. . . - 31.05.16 20:12
Про лечение и докторов. - 29.05.15 03:18
про котов и унитазы - 22.05.15 06:38
Кошачьи обнимашки - 22.05.15 06:37
Самый лучший в мире друг - 15.04.15 20:27
Колыбельная для Пастернака - 15.04.15 20:24
Размножение - 25.03.15 20:35
врачи сказали, что не знают чем лечить и не могли поставить точно причину заболевания (4мес. мучения). Я вылечила сама за 2 недели на травах - 25.03.15 20:34
КОСМЕТИКА НЕ ТЕСТИРУЕМАЯ НА ЖИВОТНЫХ. . . - 25.03.15 20:33
мой опыт с кореллой - птичка Харри - 25.03.15 20:28
Опухоль затянулась ! - 13.12.14 20:24
О том, как мы встретились - 12.11.14 02:03
Помогите собачке! - 25.09.14 22:09
Мой мини зоопарк - 13.01.14 16:17
Кот упал с 18-ого этажа и. . . НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ! )) - 05.12.13 22:05
подобрали котенка - 24.11.13 15:08
Верить в приметы ? Или это просто совпадения? - 24.10.13 23:13
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Уродец...

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

Инна 24

Уродец... 02.11.10 21:56

Посетитель
Ростов-на-Дону
Личное сообщение

Это очень грустная история, не моя, прочла её в социальной сети, но она тронула меня до слез. Думаю никто не останется равнодушным. "Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом. Уродец любил три вещи на этом свете: играть, есть объедки … и любить с большой буквы. Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал. Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: «Какой УРОДЛИВЫЙ кот! » Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он уходил. На что Уродец реагировал всегда одинаково. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока Вы не прекращали. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет дом, но он предпочитал оставаться на улице. Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая, и тыкался в руки головой, прося их ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал сосать и лизать Вам рубашку, уши… всё, до чего мог дотянуться. Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу. Уродец лежал в лужице своей крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, и почувствовал, как он борется со смертью. «Должно быть, ему ужасно больно», подумал я. Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания. В тот момент я подумал, что Уродец – это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль. Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом, но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить так полно и искренне и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль. Уродец научил меня тому, как дарить нежность и сострадание, намного больше, чем смогли бы тысячи книг, лекций или специальных ток-шоу, и за это я всегда ему буду благодарен. У Уродца шрамы были снаружи, а у меня шрам остался внутри, и пришло время задуматься и научиться любить искренне и глубоко. И отдавать себя полностью тем, кто тебе дорог." 

ИРЧИ

re: Уродец... 03.11.10 11:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Нет слов........ Одни слёзы....... 

DeepEyes

re: re: Уродец... 05.11.10 17:17

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Порой это просто необходимо... Получить такой шрам на сердце, чтобы научиться ВИДЕТЬ.

Особенно яркий след оставляют глаза животного, которое изо всех сил борется со смертью, которое смотрет тебе в глаза в надежде, что именно ТЫ можешь его спасти. И именно у тебя на руках ему будет не больно... Даже не смотря на то, что вы знакомы всего несколько дней или даже минут...

А потом эти глаза теряют осмысленность взора, упираются в одну точку и пушистое покалеченное тельце быстро-быстро остывает прямо у тебя в руках.

Это очень сильная эмоция. Очень. Это не похоже на смерть близкого человека, нет. Это тоже горе, но другое. Совсем другое. И от него тоже хочется крушить всё вокруг, рвать на себе волосы и выть. Но не потому что судьба такаЯ, а потому что ты оказался бессилен, хотя эти глаза безмолвно глядели на тебя и ВЕРИЛИ, что ты поможешь.

После такого в человеке что-то надламывается. И сквозь трещину прорастает новая жизнь, новое мировоззрение.

Пёса

re: re: re: Уродец... 07.11.10 09:42

Посетитель
Ачинск
Личное сообщение

DeepEyes:

Порой это просто необходимо... Получить такой шрам на сердце, чтобы научиться ВИДЕТЬ.

Особенно яркий след оставляют глаза животного, которое изо всех сил борется со смертью, которое смотрет тебе в глаза в надежде, что именно ТЫ можешь его спасти. И именно у тебя на руках ему будет не больно... Даже не смотря на то, что вы знакомы всего несколько дней или даже минут...

А потом эти глаза теряют осмысленность взора, упираются в одну точку и пушистое покалеченное тельце быстро-быстро остывает прямо у тебя в руках.

Это очень сильная эмоция. Очень. Это не похоже на смерть близкого человека, нет. Это тоже горе, но другое. Совсем другое. И от него тоже хочется крушить всё вокруг, рвать на себе волосы и выть. Но не потому что судьба такаЯ, а потому что ты оказался бессилен, хотя эти глаза безмолвно глядели на тебя и ВЕРИЛИ, что ты поможешь.

После такого в человеке что-то надламывается. И сквозь трещину прорастает новая жизнь, новое мировоззрение.

Надламывается....Нет, ломается, не насовсем ли? Нет сил жить.... 

nadusha5

re: re: re: re: Уродец... 09.12.10 18:29

Посетитель
Тула
nadusha1983_08@mail.ru
Личное сообщение

да... хочется плакать... 

july-orka

re: re: re: re: re: Уродец... 21.12.10 16:37

Посетитель
Москва
july-orka@yandex.ru
Личное сообщение

Уродцу...:

Быть покалеченным котом?
Храни вас от такой напасти.
А мне – за радужным мостом
Кошачий бог подарит счастье.
Домашним – сытость, ласка, дом
Им было все дано и сразу.
Мне – лишь за радужным мостом
Кошачий бог даст оба глаза.
Им даже после смерти – дар,
Возможность ждать своих хозяев.
Мне – лишь клыков глухой удар
От всех напастей враз избавив.
И даже в этот страшный миг
Просил я лишь немного ласки.
Что боль...? Я к ней уже привык
Да и она почти угасла
В тот миг мне нужен был лишь друг
Чтоб проводить меня в дорогу
И под последний сердца стук
Я все обрёл. Спасибо богу.

helga-30

re: re: re: re: re: re: Уродец... 04.02.11 14:45

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да уж. Сейчас сижу на работе и читаю, слезы сами катятся. Сотрудники сморят и понять не могу. 

helga-30

re: re: re: re: re: re: Уродец... 04.02.11 14:45

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да уж. Сейчас сижу на работе и читаю, слезы сами катятся. Сотрудники сморят и понять не могу. 

helga-30

re: re: re: re: re: re: Уродец... 04.02.11 14:46

Посетитель
Москва
Личное сообщение

14112000-00 @ mal.ru

re: Уродец... 25.02.11 20:55

Посетитель
Санкт - Петербуг
14112000-00@mail.ru
Личное сообщение

жалко очень жалко кота!  

14112000-00 @ mal.ru

Посетитель
Санкт - Петербуг
14112000-00@mail.ru
Личное сообщение

жалко очень жалко кота!  

14112000-00 @ mal.ru

Посетитель
Санкт - Петербуг
14112000-00@mail.ru
Личное сообщение

жалко очень жалко кота!  

14112000-00 @ mal.ru

re: Уродец... 25.02.11 20:56

Посетитель
Санкт - Петербуг
14112000-00@mail.ru
Личное сообщение

жалко очень жалко кота!  

kitty-tessa

re: re: Уродец... 28.05.11 12:18

Посетитель
Асбест
Личное сообщение

А я просто сижу и тихо плачу... 

re: re: re: Уродец... 02.06.11 15:09

Посетитель
Личное сообщение

так сердце за него болит!  

re: re: re: re: Уродец... 03.08.11 15:45

Посетитель
Личное сообщение

...Помним, тебя, помним... 

БМВ и К

re: re: Уродец... 03.08.11 22:32

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

А я эту историю прочла в одном журнале.Сижу и плачу. 

БМВ и К

re: re: Уродец... 03.08.11 22:32

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

А я эту историю прочла в одном журнале.Сижу и плачу. 

Santina

re: re: re: Уродец... 10.09.12 19:15

Посетитель
Десногорск
Личное сообщение

Это притча.
http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi/59-pesni-pritchi-kopilovoi/243-pro-kota 

yulia-german

re: re: re: re: Уродец... 20.09.12 11:19

Посетитель
санкт петербург
german_yulia@mail.ru
Личное сообщение

жаль кота 

Detached

re: re: re: re: re: Уродец... 21.11.12 05:23

Посетитель
Москва
nasha_masha01@mail.ru
Личное сообщение

вот очень интересно, сколько людей из тех, что проливает слёзы над рассказом, хоть раз взяли больное бездомное животное с улицы и вылечили его, пристроили или взяли себе? есть и хорошие, добрые люди, но я вот чаще сталкивалась с тем, как от самых несчастных люди брезгливо шарахаются или просто проходят мимо
самое смешное и грустное, что таких бездомных и клиники не всегда готовы принять...

меньше слёз, больше дела.
правда, когда больше дела, слёз меньше почему-то не получается... 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Кальцивироз кошек (кальцивирусная инфекция)Собака и ребёнок. Как избежать конфликтов.    Затрудненная и повышенная яйцекладка у птицГлюкозометрия. Мониторинг уровня глюкозы в течение дняАгрессивное отношение людей к животнымКормление кошек и котятРиноскопия для животных.Туалет дома. Плюсы и минусыДоврачебная помощь птицам в домашних условияхПопугаи умеют говорить  Стрижка кошекСобака для настоящего мужчины
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Уродец. . . " - 03.06.16 22:55
прошу помочь в лечении кота" - 14.11.14 13:47
прошу помочь в лечении кота (перенесено)" - 03.11.14 01:03
Недоразвитая челюсть (котенок 2 месяца)" - 24.07.12 10:07
Недоразвитая челюсть (котенок 2 месяца) (перенесено)" - 19.07.12 14:50
судьба одного бедного попугайчика" - 06.09.10 18:31
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Передозировка Синулокса у кота - 20.01.17 01:42
. послеоперационный шов - 19.01.17 23:23
. •   Посмотреть снимок лёгких при ОМЖ у кошки - 20.01.17 00:04
. Кот не стоит на ногах - 19.01.17 21:54
. Пневмония у собаки - 19.01.17 23:56
. Корм пробаланс для кошек - 20.01.17 01:15
. Кошка странно трясет головой - 19.01.17 23:52
. Розовые пятнышки на панцире красноухой черепахи - 19.01.17 20:47
. Добрый день! Помогите пожалуйста - 19.01.17 22:30
. Пожалуйста помогите с диагнозом, Евгения Валерьевна! - 19.01.17 19:35
. У кота выпадает клочьями шерсть - 19.01.17 18:01
. Хлопья и слизь в аквариуме у красноушки - 19.01.17 20:01
. заболел зебровый амадин - 20.01.17 05:54
. Помогите подобрать правильную дозировку итраконазола - 19.01.17 17:52
. Нарост на внешней стороне уха у кота - 19.01.17 19:37
. Корм для кота - 20.01.17 01:04
. Кота стало рвать комками шерсти - 19.01.17 16:24
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята