Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы анестезиологу и реаниматологу
Снотворное для перевозки кота в поезде дальнего следования более суток - 12.05.17 19:10
Дрожат лапы у кота после кастрации - 12.05.17 19:08
наркоз или успокоительное для пожилой собаки - 05.05.17 12:59
Пропофол и мопсы - 24.04.17 20:35
Смерть собаки или нет? - 16.04.17 10:08
мозжечков атаксия - 05.04.17 18:04
Какой наркоз применить для кошки - 05.04.17 17:59
Можно ли делать наркоз старому коту для удаления зубов - 05.04.17 17:44
Дайте рекомендации пожалуйста ! - 16.03.17 03:15
Нужна ваша помощь - 12.03.17 12:11
кошка умерла после стерилизации - 12.03.17 12:06
Биопсия поджелудочной железы. - 01.02.17 18:19
кошка тяжело выходит из наркоза - 20.01.17 23:17
Новокаин внутривенно - 05.12.16 15:09
Снотворное - 05.12.16 12:59
Кошка не выходит из наркоза 12 ч - 14.10.16 00:26
Отек легких у котенка - 13.10.16 01:43
ОБЕЗБОЛИТЬ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ - 11.10.16 18:15
Наркоз в стоматологии. - 06.10.16 22:21
Как обезболить в экстренной ситуации - 04.10.16 14:01
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

У кошки после стерилизации температура.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Svetlana Sergeevna

У кошки после стерилизации температура. 05.06.11 17:24

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

Здравствуйте, кошку после стерилизации 2 суток прошло, сегодня днем вырвало большим комом шерсти и жидкостью немного розового цвета.В туалет по большому сходила.Кошка все время спит, лежит. В клинике померили температуру было 39.3, сказали что на второй-третий день температура может быть. шов сухой.А комок шерсти сказали видимо до операции у нее тем был.Сделали антибиотик и кеторол, сказали что кеторол немного снизит температуру. Домой приехали, она чуть поела и опять лежит, видимо температура есть.Воду ей заливаю из шприца, помочилась за сутки 1 раз. Скажите , пожалуйста , 1.правда что температура после стерилизации 2-3 дня-это нормальное явление, ей ведь антибиотики колят? 2.что это может быть, от чего температура? 3.Отчего жидкость розовая в рвоте была? 4.Нормально-ли что помочилась всего раз за сутки, она когда от наркоза отходила каждые три часа на горшок ходила.5.Как я ей могу помочь сейчас?Купила аналгин с димедролом, она вялая и сейчас, от еды отказывается. Помогите, пожалуйста.  

Татьяна Борисовна Краснова

re: У кошки после стерилизации температура. 05.06.11 20:14

Посетитель
Москва
Личное сообщение

39, 3 - это пограничная температура, ее не надо сбивать, а нужно наблюдать - измерять. Розовая жидкость - возможно, примесь крови, если комок шерсти травмировал слизистую и вызвал эррозию желудка. нет, ненормально, кошка должна писать 2-3 раза в день. Вам необходимо сделать УЗИ кошке, провести капельную инфузию, сдать как минимум ОКА крови, лучше и бх 

Svetlana Sergeevna

re: re: У кошки после стерилизации температура. 05.06.11 22:48

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

Спасибо большое за ответ, кошка еще раз помочилась, уже получается 2 раза в сутки. сейчас ест пюре детское куриное и попила даже сама, пытается играть, но все равно вялая, конечно активнее чем была, трясет мелкой дрожью постоянно, наверное температура есть, измерить не могу, я одна-вырывается, насильно держать у нее же шов-завтра отвезу утром в ветеринаку, смерят температуру, если будет повышена , то обязательно попрошу все обследование.И еще хотела узнать, я думала, что такие комки шерсти-это нормально для кошек, накануне перед операцией ее тоже таким комком вырвало, чуть меньше, я не придала значения, отвезла на операцию. Что делать чтобы их не было, она себя щас вылизывает прямо с пристрастием, я про гели тут начиталась, а вдруг у нее их там много, пойдут в кишечник и закупорят? И еще ночью заметила она постоянно глотает, облизывается и несколько раз слышала урчание, довольно громкое.Посоветуйте что-нибудь, очень вам благодарна! Попробовать мазь? 

re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 06.06.11 08:37

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Да, можете применять специальные мази для растворения и выведения шерсти. Закупорку они не вызовут. 

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 06.06.11 11:09

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

сегодня в больнице температуры не было, она ниче не ест со вчерашнего дня, опять вырвало здоровенным куском шерсти, мне кажется с кровью-жидкость темно-коричневая, может пища - не знаю, гель слизала, молоко полакала, ну хоть что-то, МОЖНО-Ли ЕЙ МОЛОКО? Вдруг там уже язва или сосуд лопнул от этих комков? А больше она другого ничего не ест.Подтрясывает все равно, ну так она ходит везде, пытается играть. я думаю у нее это все из-за шерсти.Посоветуйте что-нибудь.я очень рассчитываю на ваши советы. Спасибо за то, что не остаетесь безразличной, огромное. А мазь купила МальтСофт-она хорошая?Или что-то другое лучше?  

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 06.06.11 12:32

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

Позвонила вет. врачу, он сказал, что молоко не надо, и гель пока не надо, а то еще вырвет. Кровь-это скорее всего сосуд в желудке лопнул, ну если бы он лопнул при рвоте, кровь была бы розовая, а она свернулась. Привозить говорит не надо, если еще раза три вырвет, тогда везите, еще прокапаем.А дрожит....ну это просто озноб, может присутствовать после операции, да еще и рвоте.....вот и все пояснение...Очень жду вашего ответа... Прошло около часа, вроде не рвет, ничего не ест, да я и не даю.Но она опять судорожно начинает себя вылизывать, что же делать, щас налижется, вырвет и точно кровотечение сильное откроется? Мазь съела пять сантиметров, может она поможет? температура 38.2, но это не точно может чуть выше.пытаюсь отвлечь ее от лизания, но она не реагирует, попона ей мешает, вот и пытается ее слизать, расчесать ее не могу, она маленькая, вся в попоне((((((((((((((((((( 

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 06.06.11 17:35

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

Позвонила еще раз врачу, сказал что ее сегодня вообще ничем кормить не надо, так как ей капельницу делали с глюкозой, на сутки хватит, чтобы не провоцировать рвоту. ее трясет((((((Помогите..... 

re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 07.06.11 13:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

если кошку не вырвало после пасты, можете ее кормить- мягким кормом. попробуйте надеть воротник пластиковый, чтобы не лизалась так и не пыталась снять попону. при рвоте можно колоть церукал 0, 1мл на кг веса п/к. еще неплохо поколоть гастропротекторы зантак, например, 0.1мл на кг веса. 

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 07.06.11 16:39

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

Большое спасибо за ответ, детский мясной паштет ест, молоко пьет, 1. можно ей молоко? сегодня на приеме температура 39.2 опять, прокапали, ОАК взяли, завтра утром позвоню-узнаю результат.Щас в основном лежит опять, 2. может у нее на клинику такая реакция, до поездки в нее-играла, ходила? Мочится редко-2 раза в сутки, а заливаю я ей воду каждые 4 часа по 3-4мл, да плюс капельницу поставили мл.30 точно. 3. Это же ненормально после такого количества жидкости 2 раза помочиться?Гастопротекоры поколю, лишним не будет. 

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 07.06.11 17:33

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

И еще она постоянно спит-лежит и как-то глубоко дышит, сколько у кошки в норме Частота дыхания? От чего это может быть? Интоксикация? 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 08.06.11 13:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

дыхание и должно быть глубоким. частота- от 20 до 35 в минуту. Она сама воду пьет? 30мл капельницы- это вообще не объем, 2 раза в день- это нормальный режим мочеиспускания. 

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 08.06.11 17:22

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

Спасибо большое. Позвонила в клинику, ОАК в норме сказали, можете не приезжать, ее не рвет (тьфу-тьфу) больше, ест пюре детское, второй день по баночке 100гр., воду сама пьет очень мало, так что заливаю шприцем, может и не надо, когда заливаю она передними лапами так смешно стряхивает.) 1.ПОДСКАЖИТЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Вот еще спросила у врача по телефону, ну может у нее язва или гастрит из-за этой шерсти, может пролечить ее, она сказала ниче не надо, ОАК в норме, отойдет. Я ей завариваю отвар овсяной. 2.ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ПРОКОЛОТЬ? И еще она в туалет по большому как на вторые сутки после операции сходила и все 4 дня ни в какую. 3. МОЖЕТ МАСЛА ДАТЬ ЕЙ, ЧТОБЫ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС, НО Я БОЮСЬ, ЕСЛИ ТАМ ЯЗВА, КРОВОТЕЧЕНИЕ ОТКРОЕТСЯ ИЛИ КУСОК ШЕРСТИ ЗАКУПОРКУ ДАСТ КИШЕЧНИКА? гель по-прежнему даю.Температуры вроде нет, хотя из меня еще тот измеряльщик.И дрожь периодически присутствует у нее... 

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 09.06.11 14:33

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

В туалет все также не сходила, кошка играет, ест, пьет, дала масла вазелинового мл.7-8 ночью, весь хвост в масле уже, а в туалет не идет. В клинику отвезла, живот потрогали-сказали, что это в кишечнике каловые массы собрались, но они мягкие, сегодня-завтра выйдут, масло давать не надо, а то могут возникнуть проблемы с поджелудочной и печенью. а я переживаю уже 6 сутки нет стула.Скажите нормально ли это? Что делать? Подождать еще? Ответьте, пожалуйста, очень прошу...  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 10.06.11 03:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

7-8 мл это очень много для кошки) нужно давать по 1, 5-3мл, 2-4 раза в день, тогда масло мягко простимулирует перистальтику. Вряд ли оно вызовет осложнения на печень или поджелудочную, так как минеральное мало не впитывается. ДЛя желудка можете подавать Альмагель по 2 мл 3 раза в день, 7-10 дней. Здоровья вашей кошечке!
И по поводу питья - многие кошки пьют мало. Попробуйте сравнить, сколько она пила до операции и сейчас, с поправкой на влажный корм, возможно, что ей не нужно дополнительно заливать жидкость. Особенно если кошка при этом сама ест и даже играет) 

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 10.06.11 17:45

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

Татьяна Борисовна, огромнейшее вам спасибо за помощь, кошка сходила вчера в туалет, правда очень плотно, орала, весь наполнитель разворотила, потом еще долго орала, больно наверное было или еще хотела. Я ее поймала еще и клизму с маслом сделала, щас все в норме, ест, пьет , скачет везде, играет, ..Тьфу-тьфу...Для нас это небольшая победа...А вам я просто по-человечески благодарна!  

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 10.06.11 22:42

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

только вот еще что хотела узнать, стул у кошки был очень плотный, она так орала сильно, и после дефекации еще некоторое время покрикивала, такое ощущение, что ей больно или не до конца сходила.Вот и щас такие крики, раньше перед операцией она таким криком предупреждала, что щас пойдет по большому, а это покричит и потом долго вылизывает задний проход. что это может быть? Клизму я вроде бы поставила.  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 11.06.11 03:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Такая реакция может быть связана с копростазом - застоем кала в кишечнике, его затвердеванием, тогда дефекация может приносить боль. Лучше делать не клильмы, а выпаивать вазелиновое масло, как я писала выше.
Удачи Вам и Вашей кошке!  

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 11.06.11 13:49

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

Спасибо, залила еще 3 мл. масла, хотя она еще сходила в туалет, там шерсти много. Беспокойство все равно у нее есть, покрикивает иногда. 

Svetlana Sergeevna

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У кошки после стерилизации температура. 12.06.11 14:20

Посетитель
Оренбург
malishok_86@inbox.ru
Личное сообщение

Сегодня сняли швы на 9 сутки. Нам вообще вчера еще сказали снять, но я посчитала, что рановато.Вот сегодня съездила. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Затрудненное (болезненное) мочеиспускание у кота - странгурияЗабор кала и мочиСамые распространенные симптомы заболеваний у красноухих черепах.КакадуБруцеллез у животныхКорма для собак.  Виды сухих кормов для собакНарушение смены зубов у собак и кошекРегургитацияКровь в моче у кошек и собакАллопеция (облысение) у грызуновБрахиоцефальный синдромЧудеса случаются
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Шерсть в желудке у кошки
•   Нормальная температура тела у собак
•   Если от Вашей собаки или кошки плохо пахнет.
•   Послеоперационный уход. Уход за животным после операции.
•   Кошки питаются рыбой и молоком
•   Все сиамские кошки злые
•   Внимание - высокая температура!
•   Частный случай хирургического решения «патологии сосудистого кольца» у котенка. Или счастливая история кошки Анфисы
•   Испытывают ли кошки стресс?
•   Колтуны у кошки
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Операция кошке при нескольких новообразованиях" - 14.02.17 13:46
Операция кошке при нескольких новообразованиях (перенесено)" - 27.12.16 13:33
Выделения из петли у стерилизованной кошки " - 10.11.16 01:19
•   Опухли молочные железы у сфинкса после стерилизации" - 26.02.14 08:49
Мастопатия после полной стерилизации сфинкса, под вопросом овариореминантный синдром" - 20.02.14 10:52
снова алиса(марии львовне солошек)" - 12.01.13 00:02
иммуномодуляторы" - 19.05.12 08:50
иммуномодуляторы (перенесено)" - 27.04.12 23:02
В продолжение темы Анемия" - 23.04.12 10:53
Кошка после стерилизации более недели почти не ест" - 19.11.11 01:56
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
поликистоз почек - 23.05.17 00:17
. Остеосинтез правой голени. - 22.05.17 23:29
. Болячка у Розеллы - 22.05.17 23:09
. Болячка у Розеллы - 22.05.17 23:06
. Болячка у Розеллы - 22.05.17 23:03
. Болячка у Розеллы - 22.05.17 23:01
. Морская свинка - 22.05.17 22:49
. у моего кота болячка на верхней губе - 22.05.17 22:28
. Травма роговицы у кошки - 22.05.17 21:37
. Полипоидный ринит у кота. - 22.05.17 20:59
. дисплазия у мейн-куна - 22.05.17 20:47
. Беспокоит состояние и поведение самки волнистика - 22.05.17 19:04
. Лейкоцитоз у собаки, какие органы стоит обследовать? - 22.05.17 17:18
. Лапки кенара - 22.05.17 17:48
. Множественные язвы по всему телу у красноухой черепахи - 22.05.17 16:36
. поликистоз почек у кошки - 22.05.17 14:20
. помогите понять, что со щенком - 22.05.17 15:16
. совместимость препаратов - 22.05.17 13:53
. Апатия у собаки под конец течки - 22.05.17 11:45
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята