Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Кошка чешется, хотя ушного клеща больше нет. - 24.07.17 17:17
Помощь другу - 24.07.17 16:23
Лишай у котенка - 24.07.17 15:05
облысение шерсти у кота - 24.07.17 14:58
Залысина на морде и в области глаз - 24.07.17 13:08
Помогите правильно подобрать лечение - 24.07.17 12:24
У кота нарывают губы - 24.07.17 12:12
Залысина на морде и в области глаз - 23.07.17 12:20
Помогите пожалуйста( - 20.07.17 14:06
Воспаление у стаффа на лапах между пальцами. - 19.07.17 11:21
Кот чешется сильно , черные точки . - 19.07.17 11:13
У кота на верхней губе воспаление - 18.07.17 17:41
Дерматологические проблемы у цвергпинчера - 18.07.17 11:22
Срочно! Консультация по назначенному лечению. - 17.07.17 20:09
SOS! Аллергия или дерматит? - 17.07.17 18:20
что с кошкой? - 17.07.17 17:06
немецкая овчарка - 17.07.17 17:04
Опухоль у кролика породы \ "баран\ " на задней правой лапе (перенесено) - 14.07.17 13:33
Черные пятна возле носа - 13.07.17 17:53
Лишай - 13.07.17 17:50
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Подозрение на лишай у беременной суки

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

zooyug

Подозрение на лишай у беременной суки 25.02.11 23:13

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Здравствуйте. Сука, цвергшнауцер, 3 года. Повязана около месяца назад.Осенью нам ставили диагноз-микроспория, анализ был положительный, лампа не показывала, видимых признаков не было, только чесалась. Назначили лечение- микродерм, три укола раз в 10 дней, шампунь Доктор, дегтярное мыло. Курс прошли, анализы потом не сдавали...
Некоторое время назад на шее под ухом я заметила маленькую болячку, пока туда-сюда, болячка разрослась и стала поболее 5-ти рублевой монеты. При ощупывании, это причиняло ей боль и она пищала. В ветаптеке купила какую-то жидкость прозрачную густоватую в бутыльке, как из-под бициллина , название забыла, а сейчас надпись размылась и не читается. Обрабатывала, боли у нее уже не было при ощупывании, через некоторое время корка с этой болячки стала отваливаться, сейчас осталось пятно с 2-рублевую монету, сухое, без шерсти, с сухими чешуйками.
Я переживаю, что это может быть. Вдруг- снова микроспория, как быть, если она беременна, это передастся щенкам? Как лечить, какие препараты применять?
С уважением.Лена.  

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: Подозрение на лишай у беременной суки 27.02.11 00:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Сдайте соскобы и посев на лишай, чтобы зря не переживать. Пока можете мыть собачку шампунем Низорал - 1-2 раза в неделю. 

zooyug

re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 27.02.11 00:30

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Доброй ночи! Вы знаете, сколько раз мы сдавали соскоб (раза три), нам все время ставили этот диагноз, хотя сами врачи переговаривались, когда смотрели под лампой, что мол интересно, снаружи все чисто, а лаборатория дает положительный результат. И каждый раз лечение одно и то же- микродерм, шампунь, мыло... Вот я и думаю, имеет ли смысл идти, чтобы получить такое же лечение... 

re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 27.02.11 00:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Лампа вообще используется только для предварительной диагностики. Половина вида микроспории вообще не светится, и трихофития тоже. Если соскоб сомнительный -окончательный ответ даст ПОСЕВ на питательную среду.
Вакцины от лишая (микродерм) не эффективны для его лечения, шампунь у вас тоже был не с антигрибковым эффектом, так что особо не понятно, чего вы там лечили и был ли/есть там сейчас лишай...
а соскобы были глубокие? я бы рекомендовала исключать еще и демодекса. 

zooyug

re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 27.02.11 23:28

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Соскобы, наверное обычные, просто пинцетом пощипали шерсть с разных мест и вынесли вердикт. Про демодекс я тоже спросила, давайте, говорю и на него сдам анализ, мало ли, на что мне махнув рукой, ответили, нет его у вас... 

zooyug

re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 28.02.11 14:04

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Сегодня увидела что она вылизывает лапу и обнаружила там еще одно небольшое подозрительное пятно, как ранка. Плюс ко всему там сидел еще и клещ, он едва только успел присосаться, так как вытащила его без особых усилий.
Планирую пойти сдать анализы, но прошу вас- скажите как мне им четко сформулировать, что мне нужно! Боюсь, что они опять назначат мне ту же схему!  

re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 28.02.11 17:08

Посетитель
Москва
Личное сообщение

1. следите за симптомами, подозрительными в отношении пироплазмоза.

Анализы -
1. Глубокие (до крови ) соскобы на демодекоз (не менее чем с 5 мест).
2. Соскобы на лишай (микроскопия волоса) и если возможно посев на лишай на питательную среду (это НЕ БАК.ПОСЕВ). 

zooyug

re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 28.02.11 23:32

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Спасибо! Попытаюсь до них это донести!
Скажите, а Фронтлайном от клещей обработать беременную можно? Капли или спрей? Говорят, что спрей часто подделывают!  

zooyug

re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 28.02.11 23:40

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Да, и еще. Если мыть Низоралом, как часто? Я также читала, что после месяца беременности суку купать нельзя. Как быть? У нас через 3 дня будет месяц. 

re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 01.03.11 01:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

могут подделывать все, каплями можно обработаться.. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 01.03.11 01:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

можно мыть 1-2 раза в неделю.  

zooyug

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 02.03.11 00:26

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Спасибо! Тут еще вот что- лаборант заболел, больше анализы, кроме как в госветлечебнице не делают. Можно пока эту болячку низоралом мазью помазать? А то она ее разлизывает... 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 02.03.11 23:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

можно конечно, только вы имейте ввиду, что споры могут быть и на местах, которые и не повреждены, т.е. по всей собаке.... и мазанье одного места -погоды не сделает. Поэтому и назначается системное лечение (внутрь, не беременным) и шампунь -на все тело. 

zooyug

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 16.03.11 09:40

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Здравствуйте. У нее появилась еще одна болячка, теперь на горле. И последние 2 дня очень сильно чешется. Беременность уже 43 дня.
Вчера сдали анализы. Я переписала на бумажку именнно так, как вы здесь написали выше.
Анализы -
1. Глубокие (до крови ) соскобы на демодекоз (не менее чем с 5 мест).
2. Соскобы на лишай (микроскопия волоса) и если возможно посев на лишай на питательную среду (это НЕ БАК.ПОСЕВ).

Надо мной врачи посмеялись, спросили-кто мне это сказал, но направление выписали.
Лаборант, увидев, что выписали направление на посев на питательную среду, аж не поверила своим глазам и пошла уточнять к врачу. Уточнив, она пришла и начала мне рассказывать, что этот анализ даст абсолютно такие же результаты, как и обычный, только что название грибка при этом могут сказать, ждать его 30-40 дней, платить лишние 300 рублей, а итог тот же самый.
На вопрос-почему мы лечим микроспорию, а рез-ты все время положительные, она сказала, что это вообще трудно излечимо, к тому же мы не знаем первопричину, а это и нарушение диеты, обмен в-в, и стресс и т.п.
В общем она меня убедила....
На демодекоз взяли только с места свяжей болячки, а не с 5-ти мест, сказали, что этого достаточно.
Очень переживаю, что рез-ты окажутся положительными... 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 17.03.11 02:53

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Почитайте на досуге, чтобы в следующие разы вы уже посмеялись над врачами! ;)

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=228 

zooyug

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 17.03.11 15:22

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Спасибо. Сейчас почитаю!
А пока- демодекоз-отрицательный, трихофития, микроспория-положительный.
Лечение- разводим руками, что с ней сделаешь, 46-ой день, ни уколы, ни антибиотики нельзя. Посоветовали мыть дегтярным мылом, он врое как хотя бы зуд на пару дней снимает, так как "низорал" особо не помогает, все равно чухается. И легким слоем болячку мазать "Тридермом".
Спрашиваю, а что мне сделать с другими собаками, у которых нет таких явных признаков, может профилактику.
Ответ: "да ничего"
Вопрос: "Это заразно? Щенкам передастся?"
Ответ" Да"
Вопрос "А что сделать?
Ответ "Да ничего"
Тут нет смайлика бьщегося головой об стену, передающего мое состояния.
Помогите, пожалуйста! Меня очень беспокоит, что это может передастся щенкам. У нас очень перспективная вязка, и я хочу как-то попытаться исправить ситуацию!  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 18.03.11 00:14

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ээ а что посев на дерматофиты за один день сделали? Вообще-то он около двух недель делается. И по нему уже ставится окончательно -КТО-ТАМ трихофития или микроспория... (последнее более заразно). Или у вас там прямо по соскобам вид определяют нимало ни сомневаясь в себе.... ;)

Моем всех животных в контакте - шампунем Низорал - два раза в неделю -это и есть профилактика заражения. Лишай вообще то НЕ ЧЕШЕТСЯ - зуд скорее всего вызван чем-либо еще, возможно аллергией на слюну блох... Собака вообще от блох обрабатывается? 

zooyug

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 19.03.11 17:19

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Да, анализ сдали утром, на следующий деньв обед он готов был...
Лаборант уверила, что работая 15 лет, она сразу видит проблемных собак прямо вот так по шерсти.
Собака от блох обрабатывается постоянно, но и чешется, насколько я помню, она с 4-х мес. Кто-то мне даже говорил, что это вредная привычка, типа как ковырянье в носу у людей.
Просто сейчас эо происходит очень сильно, может еще беременность влияет.
Кстати, вот фото, на лапе и болячка побольше на горле.

zooyug

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 19.03.11 17:20

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

На лапе 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 19.03.11 23:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Постоянно от блох - это с какой периодичностью? Нужно не реже 1 раза в месяц, а при подтвержденной аллергии на слюну блох и того чаще...
Посев НЕ МОЖЕТ БЫТЬ готов за день - это физически не возможно.., или речь идет о соскобе?

С таких болячек нужно выстричь шерсть в обязательном порядке -чтобы она не загрязняла пораженные места... 

zooyug

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Подозрение на лишай у беременной суки 20.03.11 10:07

Посетитель
Сочи
domsavinon@yandex.ru
Личное сообщение

Ну где-то раз в месяц и получается. А как определить аллергию на блох?
Посев они не стали делать, сказав, что зачем вам платить лишние деньги, когда соскоба будет достаточно, результат будет тем же самым.
Я хочу попытаться обратиться в КВД, попробовать договориться о посеве там, потому как к ним доверия нет. 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Стриж. Помощь и выхаживание в домашних условиях.Игры с кошкамиЭкспресс тесты в ветеринарной лабораторной диагностикеЙоркширский терьерВопросы и ответы о лечении попугаевБолезни старых собак Сепсис у животныхПиелонефрит у животныхЭвтаназия животных. Гуманная эвтаназия собак и кошек на дому.Травмы хвоста у собак и кошекМастит у собакПолитравма собак
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Лишай у животных
•   Лечение лишая. Стригущий лишай у собак и кошек
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Лишай у котенка" - 24.07.17 15:05
•   Подозрение на опухоль в пищеводе" - 21.07.17 09:26
Лишай" - 13.07.17 17:50
помогите лишай" - 10.07.17 18:13
помогите лишай (перенесено)" - 08.07.17 18:31
У суки Деми чешутся уши , похоже на гной. " - 08.07.17 17:22
У суки Деми чешутся уши , похоже на гной. (перенесено)" - 07.07.17 12:40
Подозрение на микроинсульт. " - 30.06.17 19:24
Подозрение на хламидиоз +завернулось веко" - 27.06.17 11:32
•   Язва на языке у кошки, обнаружена в Апреле 2017, подозрение на рак" - 25.06.17 23:02
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
помогите, пекинесу плохо - 24.07.17 17:23
. Кошка чешется, хотя ушного клеща больше нет. - 24.07.17 17:17
. Порок сердца, кардиомегалия - 24.07.17 17:04
. Больной ежонок - 24.07.17 14:36
. Кровь в глазу - 24.07.17 13:22
. Остеосаркома у кошки - 24.07.17 12:47
. Риноскопия? - 24.07.17 12:23
. Первый позвонок у котенка - 24.07.17 10:25
. Осложнения после лечения перелома - 24.07.17 08:26
. Белое пятнышко на панцире у красноухой черепахи. - 24.07.17 07:07
. помогите - 24.07.17 13:17
. Помогите правильно подобрать лечение - 24.07.17 12:24
. Кот после катетеризации уретры. - 23.07.17 19:14
. Кот разбил нос - 23.07.17 18:57
. Кот разбил нос (перенесено) - 23.07.17 18:57
. Миозит челюсти и шишка над гдазом у собаки - 23.07.17 18:01
. Тапочная фобия - 23.07.17 17:43
. Срочно! Вопрос по капельнице раствора Рингера старому коту! - 23.07.17 18:12
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята