Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Помощь другу - 21.07.17 09:45
Помогите пожалуйста( - 20.07.17 14:06
Воспаление у стаффа на лапах между пальцами. - 19.07.17 11:21
Кот чешется сильно , черные точки . - 19.07.17 11:13
Лишай у котенка - 18.07.17 19:09
У кота на верхней губе воспаление - 18.07.17 17:41
Дерматологические проблемы у цвергпинчера - 18.07.17 11:22
Срочно! Консультация по назначенному лечению. - 17.07.17 20:09
SOS! Аллергия или дерматит? - 17.07.17 18:20
что с кошкой? - 17.07.17 17:06
немецкая овчарка - 17.07.17 17:04
Опухоль у кролика породы \ "баран\ " на задней правой лапе (перенесено) - 14.07.17 13:33
Черные пятна возле носа - 13.07.17 17:53
Лишай - 13.07.17 17:50
Проблемы с шерстью у собаки - 13.07.17 16:48
Кошка расчесывает глаза - 13.07.17 15:17
помогите лишай - 10.07.17 18:13
Щенок чешется - 10.07.17 18:12
Черные точки на животе - 09.07.17 13:12
Анализ на пиодермию - 08.07.17 23:41
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

у меня два йорка-лишай

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

mihailovskaja74

у меня два йорка-лишай 08.05.11 21:35

Посетитель
подмосковье
mihailovskaja74@yandex.ru
Личное сообщение

первый буся-1, 6г, 28февраля взяла второго щенка, на тот момент было ему 3мес. когда брала видела пятно над ухом, но он так в меня вцепился-не смогла отказаться и сказали раздражение, поверила как дура, на следующий день все равно к врачу-диагноз демодекоз и лишай (лампа и соскобы)-шок, маленького в изоляцию (постоянно в манеже был)-лечение поливак и еще какой-то укол каждые 10дней (всего 5 уколов), дома мыла и мазала низоралом, брызгала зоомиколем, старшему тоже сделали 2 укола с перерывом(как прививка сказали). потом у малого два раза с перерывом 10 дней соскоб отрицательный (демодекоз я так поняла) и сказали можно им общаться, пообщались-у старшего тоже пошли болячки-моментально в больницу- "не волнуйтесь-лишая не может быть т.к.он привит", болячки дальше, я в другую клинику- оба светяться так что волосы у меня дыбом встали, два месяца я потеряла-и результат...сейчас назначили флуконазол внутрь и клотримазол мазь, мою низоралом. анализы взяли-кровь и выдернули волоски-лишай подтвердился...я очень люблю своих сынулек, все готова сделать, только бы знать как правильно...помогите 

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: у меня два йорка-лишай 10.05.11 01:03

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Правильно - системное лечение антигрибковыми препаратами - можно флуконазол в нормальной дозировке, можно кетоконазол (низорал). Лечение проводится до получение отрицательного посева на питательную среду. Плюс продолжать мыть шампунем Низорал - два раза в неделю, плюс тщательная дезинфекция квартира. Можно поискать по форума с помощью поиска. Много раз эта тема обсуждалась... 

mihailovskaja74

re: re: у меня два йорка-лишай 10.05.11 23:14

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

Наталия Юрьевна, спасибо за ответ! Дома конечно же все пылесосю и мою с дез.ср-вом каждый день, стираю все что можно и почаще. Капсулы даю по весу как прописали- 1/6 и 1/3 (старший 5кг), мажу мазью два раза в день, мою низоралом 2 раза, старшему одеваю воротник чтобы не лизал (у него на голове и передних лапах, у малого-на голове и спина), но пятна почему-то меняют цвет-становяться темно красными или бордо, не светлеют, и старший периодически стал трясти головой (ощущение как будто воротник стряхнуть хочет или как после купания отряхивается) и заметила что краснеют ушки целиком и яички тоже, как мне реагировать, что предпринять . мальчишкам общаться не даю сейчас-каждый в своей комнате 

re: re: re: у меня два йорка-лишай 11.05.11 01:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! А сколько уже по времени собаки получают лечение флуконазолом? Если принимаете препараты внутрь от лишая - то мазать мазью не обязательно, так же не обязательно и разделять щенков....
А зуд у собак выражен? Т.е. насколько они чешутся или вылизывают поражения на коже? При лишае обычно зуда практически нет....  

mihailovskaja74

re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 11.05.11 15:44

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

Здравствуйте, младшему даю с 2мая (флуконазол 50мг-1/6), до этого какое лечение ему было писала ранее (с 1марта).У старшего первую болячку на лапе заметила 24апреля-а флукозанол назначили с 7мая. Младший подчесывает задними лапками шею насколько я замечаю (но не раздирает), а старший может на лапках болячки полизать и вот как-будто стряхивается от воды (или от воротника), но не постоянно-раньше такого не было вообще, поэтому заметила.

сегодня вечером были у врача -у младшего взяли кровь(проверить после лекарств), сказал на неделю прекратить давать капсулы, а мыть и мазать также, свечение есть, старшему продолжать все также (свечение есть но не такое интенсивное, но ведь все-таки есть..)а краснота может быть от лекарства..?! еще посоветовал заказать и приобрести средство орунгал-сироп, оно дорогое очень и ничего не знаю-как поступить? а можно ли к вам на прием попасть, живем ведь не так далеко?!  

re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 12.05.11 00:25

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ну за неделю лишай не вылечится - так что ничего удивительного в том, что щенки светятся, нет. Интраконазол (орунгал) назначается если животное плохо переносит кетоконазол (рвота, отказ от корма и т.п.).
Стоит записаться на прием к Екатерине Валерьевне и уже с ней обсудить нужна ли замена препарата... 

mihailovskaja74

re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 12.05.11 12:29

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

Здавствуйте, Наталия Юрьевна! сегодня звонила в вашу клинику-подробно все распросили, записали на 20мая к Екатерине Валерьевне, но перед этим посоветовали приехать к терапевту :на осмотр и взятие анализов, соскобов, чтобы потом с готовыми результатами идти к дерматологу.А я же сейчас капсулы даю, мою и мажу песов-за сколько все прекратить? (ориентировочно собираюсь в понедельник 16.05) и нужно ли точно к терапевту, может свои результаты анализов захватить(попрошу у врача-надеюсь должны дать?! ), подскажите как правильно 

re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 13.05.11 01:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

обычно Екатерина Валерьевна - сама все необходимые анализы берет на приеме.... Т.е. особого смысла заранее сдавать анализы - нет... Они и так все (кроме посева) будут готовы в тот же день (то есть в день приема у дерматолога)... Однозначно не нужно мазать щенков ничем за сутки-двое... Давать таблетки можно и мыть шампунем можно - но лучше тоже чтобы дня два шерсть была ничем не обработанная.... Таблетки не нужно пока отменять.... пока Екатерина Валерьевна не скажет обратное.... 

re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 13.05.11 01:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

предыдущие результаты анализов (по которым назначено лечение) стоит взять с собой 

mihailovskaja74

re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 14.05.11 23:35

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

Наталия Юрьевна, добрый вечер! Спасибо за ответы, капсулы завтра последний день давать по назначеному, а мазать и мыть продолжу тогда в дни до приема , заранее прекращу как вы сказали, уже ночами не сплю-как помочь сынулям..и до пятницы кажется так долго..спасибо

Наталия Юрьевна, подскажите как быть :появилась возможность приобрести имаверол, наверное все-таки надо?! у старшего новое пятно нашла на лапке, старые болячки у обоих такие же красные 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 17.05.11 01:06

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Да - стоит его приобрести, а насчет необходимости системного лечения уже решит дерматолог после очного приема.... 

mihailovskaja74

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 17.05.11 09:02

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

Спасибо за ответы! имаверол вчера купила, развела и набрызгала обоих (обильно)-не смывала, просто дала высохнуть. внутрь пока ничего не даю, т.к.назначенное все пропили, а прием нам вчера перенесли на воскресенье(позвонили), так что буду ждать. 

mihailovskaja74

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 27.05.11 17:53

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

Здравствуйте, Наталия Юрьевна! На приеме в вашей клинике мы были-врач взяла посев, но только у младшего, т.к. сказала болезнь одна. Выписала нам ирунин через день на месяц и купание шампунями, про имаверол отреагировала спокойно-лучше шампунь (?), но я им и обработку всего дома делаю. Подскажите еще (я забыла уточнить на приеме)-старшему дозу даю в капсуле, а младшему просто гранулами -капсула очень большая для него, так можно? спасибо  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 27.05.11 23:51

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Не поняла вопрос про имаверол и шампунь. Имаверол лучше чем низорал если вы про это..
Да - так можно.. 

mihailovskaja74

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 28.05.11 19:22

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

Наталия Юрьевна, огромное спасибо за ваши ответы! Да я тоже не поняла реакцию врача на имаверол (почему только шампуни?), но я их обрабатываю все равно, да и всю квартиру стараюсь (купила 1л). Нам еще выписали обработку от блох и глистов-все сделала как выписали. Правильно ли я думаю что гулять нам нельзя? Старший очень страдает-месяц только на балконе, у малого нет прививок, да и у старшего 18 мая год прошел, живем за городом, есть возможность уйти где НИКОГО нет(я понимаю всю ответственность).А сегодня еще у младшего увидела нижние зубки-молочники и новые, лечиться сначала , да?а потом зубки(6 мес.)?спасибо 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 28.05.11 23:32

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Думаю, вы не так поняли доктора - Екатерина Валерьевна совсем не против имаверола.;)
Почему гулять нельзя то? Не стоит контактировать с животными -чтобы не заразить. Думаете вы одни такие на улицах. Там и без вас полно собак и кошек с лишаем и никто их вообще не лечит... Поэтому гуляйте на здоровье -только старайтесь не подходить к животным - чтобы явно не заражать... Тем более после имаверола и таблеток - уже будет меньше попадать зараженных спор в окружающую среду...
Про младшего, зубки и почему лечиться сначала ... совсем не поняла вопрос.Задайте его так, чтобы было понятно... 

mihailovskaja74

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 30.05.11 09:48

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

Здравствуйте, Наталия Юрьевна! А я-то серьезно думала что гулять нельзя-потом лапки мыть обязательно, а на лапках болячки. А прививку (старшему) когда можно делать (год прошел после последней 18мая)? мы же лечимся сейчас, это как-то связано?
А у младшего просто увидела что зубки-молочники не выпали, а рядом вылезают кореные-клыки (ему 6 месяцев)-это же удалять надо наверное? спасибо!  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 31.05.11 02:51

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Т.к. оба животных лечатся от лишая -то вакцинация будет не эффективна, поэтому, увы, прививать следует только после полного выздоровления... Нет смысла делать прививку, если иммунный ответ все равно будет снижен..

У младшего (если он не супер выставочный и идеальный прикус ему не очень актуален) - можно повременить с удалением молочных клыков, т.к. это общая анестезия в любом случае... 

mihailovskaja74

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 31.05.11 09:35

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

Наталия Юрьевна! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши ответы и поддержку, мы с вами почти уже месяц! все делаю следуя вашим советам! Про прививки все поняла и зубки тоже (походит "акуленком", мальчики у меня только для любви, на выставки не ходим).Вчера первый раз погуляли-сколько ж радости было!
Наталия Юрьевна, 22мая на приеме сдали посев-результат через три недели, мне можно будет позвонить или на прием записаться лучше? 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 01.06.11 01:45

Посетитель
Москва
Личное сообщение

лучше сделать так - как вы с Екатериной Валерьевной договаривались.. Если она сказала позвонить - то звоните - она посмотрит результат в карте и скажет, что дальше делать и когда на прием...
Если говорила прийти -то нужно записаться на прием...
Посев вроде две недели готовится... 

mihailovskaja74

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: у меня два йорка-лишай 16.06.11 23:32

Посетитель
подмосковье
Личное сообщение

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, Наталия Юрьевна! звонила по нашему посеву-диагноз подтвердился(ДЕРМАТОФИЯ), но ничего другого я и не ожидала-продолжаю делать все как назначено, записалась на прием на 24.06.(Екатерина Валерьевна сказала приехать не раньше чем через месяц) наверное опять за несколько дней все надо прекратить (а если анализы опять?! ) 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Отит у собак и кошекЭпилепсия у собак и кошек, судороги, конвульсииСобака для настоящего мужчиныДисплазия у собак. Дисплазия тазобедренных суставов у собакВскармливание новорожденных щенковПродукты, которые не стоит давать кошкам и собакамЧрезмерный рост зубов у грызунов и кроликовНаучите ваших детей правильно обращаться с кошками«Глухой как тетерев»Аптечка для владельцев птицЕсли собаку укусила змеяГепатопатии  (заболевания печени)
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Можно ли менять корм маленькому котенку" - 05.07.17 14:50
Можно ли менять корм маленькому котенку (перенесено)" - 04.07.17 00:13
Постепенно радужка глаза кота меняет цвет. " - 25.04.17 12:04
Как применять гептрал? " - 05.04.17 10:24
•   у меня котенок не встает и ее тянет на левую сторону " - 15.03.17 09:54
у меня котенок не встает и ее тянет на левую сторону (перенесено)" - 10.03.17 19:11
в каких дозах применяется" - 02.03.17 12:04
кошке 12 лет начала плохо кушать и выделяется слюна на подбородке, врачи говорят что старая и посоветовали гентамицин как спасательнцый кру, можно ли это применять ? " - 31.01.17 16:54
У меня заболела черепаха. Я не заю что делать" - 30.01.17 00:36
Может ли поменяться цвет шерсти у петерболда? " - 11.01.17 17:58
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Собака после дтп - 22.07.17 02:23
. Зашили шов с шерстью - 22.07.17 02:25
. Среднеазиатская черепаха - 21.07.17 22:31
. У кота нарывают губы - 21.07.17 23:09
. Подготовка к УЗИ брюшной полости - 21.07.17 17:11
. Подготовка к УЗИ брюшной полости (перенесено) - 21.07.17 17:11
. Лимфома ЖКТ - 21.07.17 23:12
. У собаки породы шпиц сильно потекли глаза. - 21.07.17 17:18
. У собаки породы шпиц сильно потекли глаза. (перенесено) - 21.07.17 15:56
. Проблемы с глазом - 21.07.17 16:01
. Помощь другу - 21.07.17 09:45
. Нужно ли оперативное вмешательство? - 22.07.17 02:33
. Пожилая кошка, лечение не дает результаты, помогите - 21.07.17 09:40
. хпн у кота. помогите разобраться. - 21.07.17 16:10
. Кот с закупоркой уретры и хроническим панкреатитом - 22.07.17 02:51
. SOS Птенец перестал какать - 21.07.17 08:19
. Помогите! Плохой анализ помета у попугая жако - 21.07.17 05:56
. Воспаленная кожа на ощипанной ноге у волнистого попугая - 20.07.17 22:01
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята