Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Кормление животных
Сухие корма. Субъективный рейтинг владельцев животных. - 24.05.17 21:57
Подскажите какой корм-холистик выбрать для кошки. - 18.05.17 10:55
Ветврач кормит своего питомца Фрискасом. Как к этому относиться? - 17.05.17 18:59
Ищу сушку для кота (много МЯСА) - 16.05.17 13:36
подскажите, пожалуйста, по корму - 12.05.17 13:56
Кормление месячных щенков. - 11.05.17 16:52
Соотношение кальций-фосфор в готовых кормах. - 10.05.17 18:56
корм для котёнка - 10.05.17 17:57
Опыт кормления и отзывы о лечебках для кошек Хиллс, Роял Канин, Проплан. - 10.05.17 17:54
Запах кала после смены корма - 10.05.17 17:50
Вопросы по питанию и уходу - 10.05.17 17:46
можно ли кормить кошку влажными кормами разных марок? - 04.05.17 16:34
Кормление кастратов: холистик или спец. корм? - 29.04.17 15:33
Чем нам лучше кормить собаку? - 28.04.17 13:11
Витамины и минералы для щенка - 26.04.17 17:24
Подбор корма - 25.04.17 09:07
Корм роял канин для маленьких котят - 20.04.17 14:46
re: Опасные добавки - 20.04.17 14:44
Щенки 4_ 5 недель - 19.04.17 14:48
Подскажите насчет корма Royal Canin fibre response feline - 19.04.17 14:14
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист по экзотическим животным ВЦ "ЗООВЕТ"
Копченов Олег Вячеславович
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Кошачие зубки...

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

татьяночка12

Кошачие зубки... 06.04.10 16:02

Посетитель
воронеж
Личное сообщение

Привет, у меня тут возник один вопрос, после пополнения моих знаний о кормежки кошек. Вопрос: если коту нельзя давать кости(может подавиться) и нельзя давать сухой корм если кормить натуралкой. То как быть с налетом на зубах при условии что кот на отрез отказывается посещать врачей? потому что он появляется и иногда воспаляются десны. что делать? 

татьяночка12

re: Кошачие зубки... 06.04.10 16:04

Посетитель
воронеж
Личное сообщение

забыла добавить, что при этом кот очень любит грызть щетки и расчески. даже свою пуходерку.... причем с таким блаженным видом как будто это его любимое лакомство. 

Zverokot

re: re: Кошачие зубки... 06.04.10 22:46

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Давать грызть цыплячьи шеи, предварительно отбитые молотком.Научится грызть-дальше можно не отбивать.Один раз в неделю-одна шея.Шеи должны быть предварительно хорошо проморожены(не менее недели при -18).Оттаиваете, отбиваете, даете.Если сразу есть не стал-попробуйте не отбитой шеей поиграть с ним.
Можно зубную щетку и пасту купить для кошек.Если любит грызть щетки-каплю зубной пасты нанести на щетку и в процессе игры попробовать поводить ею по зубкам.Приучать постепенно, чтобы коту это нравилось.Количество пасты очень медленно увеличивать, зубки чистить тщательнее, но без насилия.Особенно дальние коренные(там налета больше всего).Кота после каждой процедуры хвалить. 

viski

re: re: re: Кошачие зубки... 06.04.10 23:23

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Раз-два в неделю давайте говяжью жилу толстую без жира. Моя кошка упражняется с ней по 20 минут, урчит, ворчит. Массирует себе десна. Но так как жила здоровая, то ее не одолеть, я ее потом выбрасываю.

МарияШа

re: re: re: re: Кошачие зубки... 06.04.10 23:28

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Я своим чищу пастой и щеткой, иногда спец гелем, его можно просто наносить на зубы и все. Хотя он кошкам не очень приятен. Есть также кроме всего уже написанного сушеные говяжьи жилы, на мой взгляд, воняют ужасно, но кошки в восторге:))) 

татьяночка12

re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 10:56

Посетитель
воронеж
Личное сообщение

гравицапа:

Я своим чищу пастой и щеткой, иногда спец гелем, его можно просто наносить на зубы и все. Хотя он кошкам не очень приятен. Есть также кроме всего уже написанного сушеные говяжьи жилы, на мой взгляд, воняют ужасно, но кошки в восторге:)))

а жилы тоже в зоомагазине продаются?

а сколько стоит паста?
и нужно ли ее смывать после чистки?!

всем спс. я все попробую! а то налет ужасный! я прям беспокоюсь за десна. 

МарияШа

re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 11:01

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Ну я в ветаптеке покупаю, она у меня просто рядом, но все это должно и в магазинах продаваться. Пасту и гель смывать не надо. И если киса разрешит чистить ей зубки щеткой или пальцем, то лучше пасту, она не такая противная. Пасты разные есть, мы берем Беафар за 300 руб, ее надолго хватает.

Жилу говяжью, как Viski писала, наверно в обычном магазине можно купить, я кстати тоже хочу попробовать, мне кажется, она лучше, чем сушеная:)  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 12:14

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ОТЛИЧНО чистят зубы круглые хрящи с костей (говяжьих, например). Кошки даже если их съест - врела не будет, если кость отделить.
Плюс сырая говядина.
Плюс жилки говяжьи сырые.

Плюс РЕГУЛЯРНАЯ, не реже раза в 1, 5 недели ЧИСТА зубов со применением пасты или спрея для жвиотных. Я чищу собачьим спреем Gimborn, нанесенным на бинтик, намотанный на палец. Камень счищаю механически чем-нибудь металлическим. Но у меня кот это позволяет, если животное дергается, конечно же никаких металлических предметов во рту. Сразу после чистки мажу десны гелем Дентаведин, чтобы снять раздражение от бинта.
Если десны всегда воспаленные - то мазать несколко раз в день гелем Дентаведин или метрогилом дента. 

Песня

re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 20:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ооооооо круглые глаза!
Кошкам надо чистить зубы?
Как хорошо, что я нашла этот форум и всех вас!
Сразу миллион вопросов.
Со скольки месяцев-лет нужно чистить зубы?
Из всего перечисленного, годящегося для роли зубной пасты, Шелли потребляет только сырую говядину.
Зверокот, а почему нужно шеи морозить? И где их продают? Никогда не видела... или просто внимания не обращала.
Про жилы тоже не совсем понятно... их же, наверное не продают отдельно? На сколько должна быть бльшой жила, чтобы это не было опасно для котенка?
С пастами совсем страшно... а зубную щетку обычную можно использовать?
Вообще не очень представляю, как Шелли мне даст почистить ей зубы. Это такой вьюн, я ее на руках и минуты не могу удержать, даже для того, чтобы погладить. 

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 21:40

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Морозить шеи надо, что бы не было глистов.
Ну не то что бы не было, они всегда могут быть, но промороженное мясо считается более безопасным в отношении всякой живности, которая может попасть в организм зверя.
Насчет жилы - я покупаю специально жилистые куски мяса. Жилу отрезаю, режу порционно на куски 7-8 см х 5 см, кладу в морозилку. Жилу удобно резать не ножом, а ножницами.
Хрящи тоже очень хороши, но это должны быть самые маленькие хрящики... Мне их негде брать, а крупные уже как кости.
На другие вопросы ответить не могу - не владею информацией. 

МарияШа

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 22:06

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Обычной щеткой нельзя, там слишком жесткая щетина, и они большеваты для кошачьего ротика:) Продаются специальные щетки для кошек. Но удобнее конечно пальцем, обмотанным марлей. Я своим чищу с 4 месяцев, как начали меняться зубки. Найдите в поисковике Как приучить кошку чистить зубы. Это моя тема, к сожалению сейчас ссылку дать не могу:-( Там Deep Eyes дает очень хорошие советы по приучению. С моей даже очень пугливой все получилось:) Приеду домой через минут 20, еще напишу, если что забыла:)  

Песня

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 22:44

Посетитель
Москва
Личное сообщение

viski, только из-за глистов морозить?
Просто я даю и курицу и говядину и все парное, ничего не промораживаю.
А глистов планирую гнать, как и рекомендуют каждый квартал.

гравицапа, спасибо. Поищу статью.

Но я очень удивлена... ни разу не видела, чтобы кто-то кошкам зубы чистил. Да и я своей бывшей никогда этого не делала. Но там был тяжелый случай, если бы даже кто-то и рискнул залезть ей в пасть, то это был бы практически смертельный номер. Патри была на редкость не дружелюбной и особо не церемонилась, нападала без предупреждений. Все наши родственники ее боялись. Только своих не трогала, а если чужой даже просто погладит, то шипела, а могла и руку разодрать.
Но я никогда не замечала ни налета, ни каких либо проблем в ротовой полости.

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 23:18

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я тоже никогда в жизни никому из кошек не чистила, но даю и шейки кроличьи побитые, и жилу.
Но вот то, что Вы дайте парное мясо - это очень ПЛОХО, если не сказать хуже.
Мясо любое - морозить не менее недели ОБЯЗАТЕЛЬНО.
DeepEyes большой специалист в области объяснений по питанию и мясу в особенности.
Можете дождаться ее ответа, или напишите ей в личку, она по мясу все объяснит.

МарияШа

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 23:25

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Неделю морозить, это слишком, мне кажется... Виски, объясните, пожалуйста, зачем так долго? Но у нас все проще - я все мясо в 90% кормлений отвариваю полностью, в 10% случаев отвариваю на 1 четверть, то есть внутри оно полусырое. Очень редко даю сырое ошпаренное, оно проморожено не меньше 3 суток. Парное мясо, помимо опасности глистов, еще и хуже усваивается.

А если не чистить кошкам зубы, потом придется раз в полгода снимать зубной камень ультразвуком, как и людям... Но кошки на это реагируют ужасно, тем более, что это делается под наркозом(((

Вот наша ссылка:
http://www.evrovet.ru/forum/?tid=18&tem=267633 

Песня

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 23:30

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Блин...
Ну вот, а я то наоборот старалась посвежее давать.
Вы меня напугали.
Пошла морозить... 

МарияШа

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 23:36

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Песня, а я то как боялась первые дни:))))) Первая кошка:))) До этого толкьо крысы были:)))) Ночью вставала, как к ребенку, чтоб послушать, сопит она или нет:))) А представляете мою реакцию, когда у них обеих вечером начался понос, рвота, температура... Я думала с ума сойду от страха... 2 суток вообще не спала, за ними смотрела... Теперь я уже так не трясусь, хотя они у меня довольно болезненные... анализы недавно все сдавали, все вроде ттт:) И скоро обеих кастрировать:) 

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 07.04.10 23:45

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Гравицапа, может и 3-х дней для заморозки хватит. Я просто всегда беру по-максимуму.
Мы просто едим только сырое мясо, ошпареное и вареное - ни в какую. У нас же мясо только в фарше. И эти 10 грамм я перемешиваю с овощами и кашами/макоронами. Еду нашу и едой то не назовешь, так, что бы с голоду не умереть. Но мы и это с удовольствием едим... у нас же ХПН, белка больше 40 грамм в день НЕЛЬЗЯ:(((((
Жила и шейки - 1 раз в неделю, для очистки от зубного камня и массажа десен.  

Песня

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 08.04.10 00:03

Посетитель
Москва
Личное сообщение

гравицапа, о я Вас очень понимаю, я сама такая же безумная мама.
Муж на меня ругается, потому что я постоянно переживаю. Говорит, что мне бы только повод. То мне кажется, что носик теплый, то она какая-то неактивная по моим наблюдениям, то грустная, то плохо кушает... В общем, стараюсь себя воспитывать и не в падать в нелепую панику.
Недавно как раз были проблемы с питанием, стала выпендриваться. Дошло до того, что только с рук и с большими уговорами даже сырое мясо ела.
В какой то момент я поняла, что это уже озаровство и стала ставить миску без всяких уговоров. не ест, убираю. Так пропустила пару кормлений, зато за третьим она прискакала сама и уже без всяких прелюдий съела практически все.

Отварила курицу, мясо отправила в морозилку...

МарияШа

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 08.04.10 11:15

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Песня, отварное то не надо замораживать:))) Только если даете сырое, оно должно быть промороженным. Я вот тоже себя воспитываю:)Они у меня последнее время взяли моду - на кухне не едим, подайте в комнату! Я им показала фигу и мужественно терпела три голодных печальных глаза:))) Но в комнате есть не дам! Вообще уже на шею садятся!

Виски, да, я не подумала про вашу ситуацию:((( Я б в таком случае тоже все по максимуму делала... 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 08.04.10 18:09

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ой, как приятно, что мои советы тут оценили, спасибо, девочки)))

По поводу того ЧЕМ чистить зубы хочу кое-что добавить:
У всех кошек разные обменные процессы, соответсвенно разная скорость образования зубного налета и зубного камня.

Я тут запустила своих, месяца полтора по-моему не чистила. Пото открываю коту рот и БА! Все задние зубы покрыты желтым камнем. Так что сегодня пойду на рынок за специальной железочкой (маникюрный инструмент, похожий на короткий скальпель), которым буду ему всё это дело счищать, потому как подручными средствами не удалось. Хорошо, что он у меня нормально дает во рту ковырятся.

При этом у кошки образовалось всего 2 пятна зубного камня, который я обычным пинцетом соскребла и всё, белые зубы.

И, кстати, я уже оставила идею чистки зубов марлей, намотанной на палец, потому как кошка это палец начинает грызть, да и щеки у неё практически не оттягиваются, ей неприятно, когда за шеку такой большой палец влезает.
Про щетки я вообще молчу.
Пожтому я беру обычную палочку для чистки ушей и НАМАТЫВАЮ НА НЕЁ кусочек МАРЛИ. Всё это смачиваю спреем (пастой я не пробовала чистить, спрей вроде неплохой, хоть и для собак). И начинаю активно массировать этим зубы. Потом повторяю через минутку-две, как раз спрей немножко растворяет лишнее.
Потом обязательно Дентаведином мажу десны, потому что марля раздражает их.

Кстати, мне очень польстило, когда в гости пришел приятель мужа и погладив кошку по морде понюхал руку, вытаращил на меня глаза и спросил "А вы что, зубы кошкам чистите? Изо рта совсем не пахнет! " На что гордл ответила "Да, чищу. И еще за здоровьем слежу и кормить стараюсь правильно".

Вообще кошке зубы чистить целая история. Она пытается выцарапать мне глаза всеми 4-мя лапами. И укусить за всё, что не успеваю отдернуть. Так что мне только с котом так повезло.

Приучать к чистке лучше как можно раньше. Котик мой вон с 4 месяцев приучался, а кошка ко мне попала только в 8, 5 месяцев, поэтому обалдела от такой наглости... 

МарияШа

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кошачие зубки... 08.04.10 18:19

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

О, насчет ватной палочки Вы гений! Завтра же попробую! Пальцем и щеткой действительно не очень удобно 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Ультразвуковое исследование органов брюшной полости у собак и кошекЛожная беременность у собакМикоплазмоз у собак и кошек: симптомы, лечениеЕсли от Вашей собаки или кошки плохо пахнет.Корма для собак.  Виды сухих кормов для собакУремия у собак и кошекВаш питомец грустит и отказывается от еды?Порто-кавальный шунтЧрезмерный рост когтей у грызуновБолезнь ПертесаЧума плотоядных (чумка собак). Клинические признаки. Меры профилактики и борьбы.Немецкая овчарка. Из истории породы.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Зубки морской свинки ПОМОГИТЕ! " - 25.01.17 03:23
•   зубки" - 31.10.16 14:50
Сточены зубки у хомяка" - 27.10.16 04:52
•   Теряем зубки (кошке 1, 5 года)" - 09.05.15 16:42
Болят зубки у морской свинки" - 16.02.15 17:01
Кот 11 лет, ХПН! Помогите, пожалуйста! как лечить? Вроде бы еще и зубки болят" - 10.12.14 12:07
Джунгарик, зубки" - 12.03.14 18:55
Болят зубки у морской свинки" - 13.01.13 11:59
как вылечить зубки? " - 18.09.12 16:18
Зубки у котёнка" - 31.08.12 16:38
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Манька тяжело дышит. - 25.05.17 00:44
. У кота воспаляется анус на природе - 25.05.17 00:50
. Помутнел глаз и воспалилась конъюктива - 24.05.17 23:07
. Корелла выщипывает перья! Нужна помощь! - 24.05.17 22:41
. Третье веко при хорошем самочувствии - 24.05.17 22:19
. Кошка чихает и дергает головой как будто проглотить хочет - 24.05.17 21:48
. Болячка у кота на мордочке - 24.05.17 21:37
. Кошка выпала из окна - 24.05.17 20:11
. Кошка выпала из окна - 25.05.17 00:00
. Кошка выпала из окна - 24.05.17 20:10
. Опухоль у попугая - 24.05.17 19:15
. Кот худеет - 24.05.17 23:03
. Покраснел глаз у кошки (фото) - 24.05.17 19:25
. Нужен совет, коту стало плохо. - 24.05.17 17:34
. Поведение кошки после того, как она 2 недели не была дома - 24.05.17 21:48
. Волнистый попугай - 24.05.17 12:45
. Сотрясение у кота (перенесено) - 24.05.17 11:05
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята