Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Кормление животных
Что вы думаете о корме ProNature? - 23.07.17 12:12
Переход с натуралки на корм - 20.07.17 04:36
Роял канин: хорошо или плохо? Оставьте отзывы: ) - 19.07.17 14:05
Помогите пожалуйста выбрать из двух кормов - 18.07.17 10:00
Кефир в рационе кошки - 16.07.17 13:18
Корм Леонардо - 14.07.17 13:43
Консервы \ "Натуральная формула\ ". - 10.07.17 10:00
Кормление котенка сушкой - 08.07.17 05:20
Вопрос по кормлению канадского сфинкса - 03.07.17 19:08
Помогите, пожалуйста, советом по кормлению - 19.06.17 18:32
Подходит ли корм? - 15.06.17 16:00
Беременная кошка - 07.06.17 19:17
Опыт кормления и отзывы о лечебках для кошек Хиллс, Роял Канин, Проплан. - 02.06.17 11:30
Кормление кота при пилониефрите - 02.06.17 09:20
Кормление животных Роялом, Хилсом и Про Планом. У кого какое мнение по этим кормам? - 02.06.17 09:11
Котёнок таскает "взрослый" корм - 01.06.17 19:57
Ищу сушку для кота (много МЯСА) - 31.05.17 17:39
натуральное питание при начальной стадии хпн - 31.05.17 14:32
Могут ли кошке не подходить холистики? - 30.05.17 09:58
Корм для кошечки с панкреатитом и гепатозом. - 30.05.17 09:37
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Кошка глотает, не жуёт

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Tanya81

Кошка глотает, не жуёт 30.07.10 15:06

Посетитель
Мурманск
Личное сообщение

Здравствуйте, у нас кошка британка, пару раз после того как давала куски говядины (примерно 2*2см, может чуть больше), через какое-то время находила их на полу, кошку вырвало, сначала подумала либо мясо плохое, либо болеет, но после того как даю например, куринные фрикадельки или говяжий фарш всё нормально. Вскоре наконец я была свидетелем такой картины: моя кош пару раз жевнёт кусок и начинает его глотать, так как видимо он большеват и не проходит у неё, всё это вылезает обратно, прожовывать досканально она не хочет, так повторилось несколько раз, пока мои нервы выдерживали это, потом дала её другую пищу.Когда режу говядину маленькими кусочками, всё нормально, она их просто глотает.Как то давно читала про британцев, что из этой породы часто встречаются кошки, которые на любят жевать, сейчас не вспомню на каком сайте. У кого такая проблема, поделитесь. Совсем огромные куски давать может?если ей не нравиться как-то не хочется заставлять...  

DeepEyes

re: Кошка глотает, не жуёт 31.07.10 01:37

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У меня кот такой. Тоже жевать не заставишь. Глотает всё.
Борюсь либо мелконарезанными кусочками, либо (если хочу дать мясо кусками) даю кусок больше пасти, где-то 4-6 см. Сначала пытается заглотить, но потом жевать начинает. Только в конце бывает крупноватый кусок глотает, но не всегда. 

Margaretta

re: Кошка глотает, не жуёт 31.07.10 19:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Я думала у меня у единственной такая проблема, оказывается не я одна)

В первое время (когда перевела на натуру) он совсем жевать не хотел, привык глотать корм! Через 2-3 недели понял деваться некуда, нужно жевать и жует. Режу на кусочки мясо максимум сантиметров 3-4! Но у меня до сих пор очень часто так бывает, когда он не хочет жевать, приходится резать на супер-мелкие кусочки (иногда), а иногда просто оставляю в миске, пока никто не видит съедает, через 15 мин подходишь, миска вылизана. 

naida

re: re: Кошка глотает, не жуёт 31.07.10 20:54

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

По большому счету, кошки не жуют пищу как люди. У них зубы устроены так, чтобы откусывать или отгрызать от большого куска маленькие, которые легко проглотить. Вот кот у меня тоже разжевывать не любит, сухой корм разгрызает только тот, что на зуб попадет. А как он раньше рыбу ел! Как питон, почти не жуя, если рыбка маленькая. Вот кошица, та каждый сухарик в корме разгрызет, ест поштучно. Медленно, но с толком)) А вот мясо любое ест только вареное, сырое ест с трудом: головка маленькая, изящная, соответственно, челюсти слабые для куска сырого мяса. 

DeepEyes

re: re: re: Кошка глотает, не жуёт 31.07.10 21:18

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Naidaб у нас с вами животные в этом похожи)
Кот тоже готов как питон "натягиваться" на кусок мяса, птицы или рыбы, а мелкую пищу просто засасывает в рот.
А кошка наоборот будет полчаса ковыряться в миске, накалывая на коготок кусочек, а потом тщательно его жуя. А вот говядину её жевать слишком утомительно, поэтому больше 2-х кусков не съедает. Жевать надоедает. 

naida

re: re: re: re: Кошка глотает, не жуёт 01.08.10 08:49

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

А видимо коты все такие лентяи.)) Лишь бы брюхо набить.)) 

МарияШа

re: re: re: re: re: Кошка глотает, не жуёт 01.08.10 09:53

Посетитель
санкт-петербург
Личное сообщение

Ппц! Я думала, только у меня такие дуры! ))) Это ужас просто! Мясо режу тоже кусками минимум 4*4см, либо совсем меленько, иначе они проглотят, потом будет отрыжка, надутые животы и прочая радость. Хорошо, что они овощи любят, иначе наверно пришлось бы паштеты делать))) Нам поэтому не подошли подушечки для чистки зубов - они их просто глотали... 

Tanya81

re: re: re: re: re: re: Кошка глотает, не жуёт 02.08.10 09:12

Посетитель
Мурманск
Личное сообщение

Я тоже пыталась резать больше пасти куски, но всё-равно жуёт немного а потом пытается по возможности проглотить быстрее, зрелище не для слабонервных, не получается , вырывает и опять глотает, и так несколко раз, лично я долго не выдерживаю такое.Особенно это касается говядины, у меня не большая любительница говядины, но всё равно даю, чтоб жевала и что в итоге? Вообщем пипец какой-то.  

Djinni

Кошка глотает, не жуёт 28.05.11 12:23

Посетитель
г. Реутов
Evgeniya15.90@mail.ru
Личное сообщение

Мой котик тоже не жует сухой корм. Глотает сразу, а потом его рвет крупными комками непережеванного корма. Так и мучаемся. Что только не пробовала. Переходили на другой корм крупный, мелкий - та же самая история. Размачивала в воде - не ест. Другую пищу(вареная курица без соли, молоко, вареная рыба, печень, творог) кроме сухого корма есть категорически отказывается(тоже пробовала приучить - но результат:голодный 4 дня проходил но так и не притронулся ни к чему) Подскажите что делать, жалко его. 

tequila-ma

re: Кошка глотает, не жуёт 28.05.11 16:38

Посетитель
Молодечно
i-am-cute@yandex.ru
Личное сообщение

У меня два кота. Один такой же троглодит которому в лом жевать мясо. Приходится нарезать мелкими кусочками, чтобы он потом не икал.
Но недавно я поняла его тактику. Патрик поскорее съедает свою порцию, чтобы потом залезть в миску и забрать у второго кота еду (который все тщательно прожевывает. и есть раза в три дольше). Теперь я выношу его в другую комнату, когда он все съест. А кот по видиму понял что теперь эта фишка не прокатит не спешит и вроде бы учится жевать)

Djinni

re: re: Кошка глотает, не жуёт 29.05.11 14:27

Посетитель
г. Реутов
Evgeniya15.90@mail.ru
Личное сообщение

Кстати да! Как вариант. У меня вторая кошка, которая быстро и тщательно все прожевывает и съедает, когда свою миску подчистит, отпихивает кота и ест его еду, а он очень добрый и уступает ей. Наверно по-этому он и старается быстрее съесть....  

anna_vet

re: re: re: Кошка глотает, не жуёт 29.05.11 23:39

Посетитель
Москва
anna_shelobodkina@valta.ru
Личное сообщение

Для кошек и котов (не важно) противоестественно есть мясо кусочками. В природе хищники "отжевывают" по кусочку от большой туши. Поэтому и сухой корм и кусочки мяса они проглатывают практически не жуя...

re: re: re: re: Кошка глотает, не жуёт 02.06.11 15:55

Посетитель
Личное сообщение

да-да! блёсточка не жуёт тоже! и нанизывается как на вертел!  

К_О_Т_Я

re: re: re: re: re: Кошка глотает, не жуёт 30.11.11 16:24

Посетитель
мурманск
Личное сообщение

и у меня такая проблема:( глотает не жует... а потом запорами страдает(( паштет практически ни ест(( незнаю что с ним делать и что придумать? 

rischa

re: re: Кошка глотает, не жуёт 07.12.11 16:48

Посетитель
челябинская обл.
Личное сообщение

та же проблема:Старшенький жуёт медленно, тщательно всё пережевывая, почавкивает, Младшенький глотает как удав и пристраивается к миске старшего.Если большая порция, даже мелко нарезанных кусочков, всё равно выблюет.Поэтому кормим маленькими порциями и часто.При это кто-то из нас сидит и ждёт, пока все поедят, так как у малого все равно совесть не проснётся, и он не уйдёт с кухни пока старший чавкает. 

БМВ и К

re: re: re: Кошка глотает, не жуёт 10.12.11 16:22

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

У меня тоже была такая проблема:кот не жевал))))сейчас всё в норме, он нормально ест.Мне кажется, у него это от голода было, т.к.он подобрыш, голодный был и наверное инстинкт сохранялся:ешь быстрее, а то отберут))))))) 

bildin

re: Кошка глотает, не жуёт 05.01.12 17:37

Посетитель
Кировское
Личное сообщение

Добрый день. Попробуйте сначала дать немного корма и посмотрите каков будет результат. Потом можно утром дать сухой корм а через 6 часов натуралку. Он у вас очень привык к сухому корму дело в том что производители делают так чтоб животные ели только их корма. Я своего порядочного кота еле отучил от сухого корма .Даю только для выведения шерсти .
Немного корма зто значит очень мало буквально 5-6 штучек. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Лептоспироз. Лептоспироз у собак Каких рыб лучше заводить новичкуДиагностика и лечение новообразований молочных желез у собак и кошекПоведение с незнакомой собакойИмитация полового поведения собакиЕсли собака виляет хвостом – значит она радуетсяСлон – самый сильный зверьПонос  у собаки, кошки - что делать? Лечение поноса у собак и кошек.Основные ошибки при содержании черепах    Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакамОсновные ошибки при содержании рептилий в домашних условияхВладельцам собак о беременности и родах
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
•   Возрастная кошка в доме
•   Инъекции кошкам и собакам
•   Почему кошка дышит с открытым ртом
•   Центр ЗООВЕТ принял участие в организации и поддержке фотоконкурса «Кошка, которая…»
•   Какие препараты нельзя давать кошкам и собакам?
•   Игры с кошками
•   В каких случаях и как промывать глаза собакам и кошкам?
•   Если собака или кошка много пьет
•   Если Ваша собака или кошка не ходит в туалет
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Пожилая кошка, лечение не дает результаты, помогите" - 22.07.17 22:36
Помогите назначить правильное лечение кошке после перенесенной ОПН . Кошка совсем ослабла. " - 22.07.17 20:09
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! " - 22.07.17 18:33
Кошка не ходит задними лапами. " - 20.07.17 14:58
Кошка вдруг стала игнорировать лоток" - 19.07.17 23:57
•   Кошка, инсульт, врачебная ошибка? " - 19.07.17 14:36
Кошка тяжело больна. Есть ли шансы? " - 19.07.17 06:07
Кошка снова начала метить через 10 дней после стерилизации" - 18.07.17 10:40
Капельницы, таблетки, но кошка все равно не ест. Печень? " - 17.07.17 17:55
Кошка (16 лет), ХПН, смерть, вопросы" - 17.07.17 16:56
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
облысение шерсти у кота - 23.07.17 14:28
. пропал голос у кота 18 лет - 23.07.17 15:35
. У аксолотля побелел один глаз - 23.07.17 13:45
. Заболела розелла - 23.07.17 11:32
. Заболела розелла - 23.07.17 11:31
. Заболела розелла - 23.07.17 11:31
. Приступы у шиншиллы. Тяжело дышать. - 23.07.17 09:19
. Погибает котейка! - 23.07.17 12:06
. Залысина на морде и в области глаз - 23.07.17 14:27
. Залысина на морде и в области глаз - 23.07.17 12:20
. Артроз локтевого сустава - 22.07.17 19:03
. Плевропневмония, медиастинит у кошки - 22.07.17 21:24
. Проблемы с туалетом - 22.07.17 22:44
. Нет хвоста у канарейки - 22.07.17 09:55
. Отравился котенок (перенесено) - 22.07.17 13:10
. Доза папаверина в таблетках при ХПН? - 22.07.17 22:48
. Щенок пекинеса 8 месяцев (перенесено) - 22.07.17 05:22
. Щенок пекинеса 8 месяцев (перенесено) - 22.07.17 05:01
. Собака после дтп - 22.07.17 02:23
. Зашили шов с шерстью - 22.07.17 02:25
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята