Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Кормление животных
смена корма собаке на аналогичный - 19.01.17 17:44
В поисках хорошего корма - Grandorf - 19.01.17 13:50
Корм для кота - 19.01.17 00:04
Влияние сухого корма на почки - 16.01.17 12:58
Роял канин Гастро на постоянной основе? - 09.01.17 09:42
Выбор корма для котят: nutram, NOW или GO? - 30.12.16 16:04
Кислый творог для котенка - Опасно? - 26.12.16 17:09
Какой сухой корм лучше? - 26.12.16 17:03
Сухой корм для кошек Дадо - 21.12.16 16:22
Котенька 1 месяц - 21.12.16 16:05
Корма холодного прессования - 21.12.16 15:57
Роял канин: хорошо или плохо? Оставьте отзывы: ) - 19.12.16 20:25
Кровь в кале, помогите подобрать корм. - 15.12.16 12:32
Можно ли собаку кормить консервами? - 12.12.16 17:30
Как кормить ХПНщика и здоровую кошку? - 09.12.16 10:21
Чем кормить котенка и в последующим кота(кастрированного) в заблуждении! Тема о питании. - 09.12.16 10:13
Переходить ли на корм Safari Kitten с Royal Canin Kitten для котят от 4-х месяцев - 08.12.16 08:51
Кормление йорка с проблемами ЖКТ - 07.12.16 13:58
Еду за котенком помогите советом по кормлению - 06.12.16 17:49
Кот не наедается сухим кормом. - 06.12.16 15:48
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (350)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Рецепты натурального питания для наших Любимцев

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

Вусаля

Рецепты натурального питания для наших Любимцев 12.09.10 16:39

Посетитель
Усть-Каменогорск
Личное сообщение

Перебрала много литературы, замучила сеть вопросами:чем кормить кота? и вот нашла рецепты.Просьба врачей подкорректировать и оценить.
Рецепт 1:
Для 1 кг смеси нужно:
1. 700 грамм говядины или курицы (говядина нежирная и выбираю кусок с жилками)
2. 200 грамм куриных сердец или 200 грамм говяжьего сердца (источник таурина)
3. 100 грамм печенки (больше не ложить - так как очень богата вит А. - а гипервитаминоз витамином а поганая штука)
4. 10 таблеток Кальцида - это чтоб уравновесить фосфор в мясе - которое я даю без костей.
5. Чуть больше половины чашки клетчатки...
Режем крупными кусками все - мясо и сердце...печени не много - поэтому режу ее мелкими кусками..перемешиваю, добавляю клетчатку...еще раз перемешиваю..добавляю толченый кальцид.
По желанию можно добавить 2 желтка куриных яиц или штук 5 целых перепелиных....
Перемешиваю...формирую порции и замораживаю в морозилке....
Рецепт 2
1. Рис может вызывать запоры, для кошек с запорами - исключить! )
пл.сыр без специй! (чуть-чуть), рис + капустка (можно любую капусту) делаю пюре
2. Можно взять творог и со сметанкой, опять таки обезжиреные.
3. Можно кашку сварить и добавить туда пюре детского
4. Кашку + бульон из мяска -
5. Кашку + говяжье сердце, куриное или куриные желудки + овощи.
Рецепт 3
1. Из куриного фарша - фарш + чуть сырой морковки+вареный рис (когда прокручиваю куру через мясорубку, прокручиваю морковку и вареный рис) + белок яичный (без желтка), но не злоупотреблять, НЕ БОЛЬШЕ 1 го яйца в неделю.
Делаем очень маленькие фрикадельки (с пол-чайной ложки или меньше), кидаю в кипяток, варить пока не всплывут. Полить обезжиреной сметаной.
2. Голубцы ленивые.... (это типа ежиков, не заворачивая в лист, а смешивая просто с мелко порубленной капусткой, полить обезжиреной сметанкой, хотя можно и без нее).
3. КОТЛЕТЫ ДЛЯ КОШЕК
1. Говядина (сырая) - 1 кг
2. Нежирный творог - 200 г
3. Капуста (сырая) - 250 г
4. Картофель (вареный) - 2 шт.
5. Морковь (вареная) - 1 шт.
6. Яйцо перепелиное (вареное) - 4-6 шт.
7. Геркулес (сырой) - 1, 5 стакан
Всё, кроме геркулеса, пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать вместе с геркулесом. Сформировать котлеты и убрать в морозильник)

Ирина К.

re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 12.09.10 17:13

Посетитель
Хабаровск
Личное сообщение

А зачем эти сложности? Мясо (говядина, кролик) можно заморозить маленькими кусочками и перед кормежкой разморозив и ошпарив кипятком смешать с перетертыми овощами (не в пыль), например кабачком или морковкой/тыквой/свеклой, добавить каплю оливкового масла и в миску. Курицу лучше отваривать. Раз в неделю вареный желток куриного яйца, перепелинные желтки можно сырыми. Раз в день в одно кормление можно давать творог (нежирный) или кефир. Вот как-то так)) 

Вусаля

re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 12.09.10 18:18

Посетитель
Усть-Каменогорск
Личное сообщение

Ну конечно, я понимаю что возможно это кропотливое занятие-но кому как-просто поделилась рецептами, потому что сама столкнулась с проблемой питания для него.Он привереда-а это раз в день-но ест.я просто все смешав, замораживаю в пленке для хранения маленькими шариками-потом их размораживаю и готово. 

Ирина К.

re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 13.09.10 07:55

Посетитель
Хабаровск
Личное сообщение

Дело даже не в кропотливости. Просто я лично не думаю, что подобные смеси шибко полезны. Например молочку с мясом смешивать совсем не рекомендуется, белок куринного яйца вообще кажется нельзя давать, только желток. Да и вообще чем проще пища тем лучше, пищевые привыки людей переносить на кошек не гуд.  

koshshsh!

re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 13.09.10 09:17

Посетитель
Личное сообщение

Вусаля, мне в ваших рецептах не нравятся некоторые вещи: каши (хоть гречка, хоть рис, хоть геркулес), мясной бульон (жирный он для кошек, не надо его...) и картошка (крахмалсодержащие кошкам тоже не нужны).
А вообще - с Ириной полностью согласна. Я вот так и кормлю - мясо сырое ошпаренное с овощами и маслом в одно кормление, творог, йогурт или кефир - в другое.
Всего хватает - и кальция, и белка, и витаминов. Можно мультивитаминные добавки давать, курсами - месяц весной, месяц осенью.  

Вусаля

re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 13.09.10 12:51

Посетитель
Усть-Каменогорск
Личное сообщение

Рецепты не мои-СПАСИБО что прокомментировали-буду знать теперь.Я так в принципе и делала раньше-но показалось что готовые смеси ничего.Скажите пожалуйста-а почему вреден картофель? и что тогда давать из круп-ведь нужна клетчатка-где ее еще раздобыть?
Еще вопрос такой-не вредна ли костная мука? 

koshshsh!

re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 15.09.10 08:55

Посетитель
Личное сообщение

Вусаля, крупы и картофель давать не надо. Картофель (как и бобовые) содержит крахмал. У кошек нет ферментов для его первичного переваривания, поэтому от такой пищи часто происходит зашлакованность их организма. Крупы, и вообще злаковые, тоже плохо усваиваются кошками. Они тоже содержат крахмал, а так же глютен - трудноперевариваемый кошками белок. Эти продукты могут привести кошек ко многим заболеваниям .
Чтобы кошка получала клетчатку, нужно в мясо о потереть немного овощей: кабачок, или огурчик, или морковку, свеклу, - т.е. самые простые овощи. Нужны они именно в качестве клетчатки, чтобы нормально кишечник работал. Можно давать их как сырыми (я сырые своей кошке даю), так и варёными (некоторые едят лучше варёные). Еще туда нужно капнуть самуб малость растительного масла (лучше всего льняного - оно для шерсти очень полезное, но можно и просто подсолнечного).
Это самый простой и полезный способ питания - утром творожок или кефирчик давать, а векчером мясо с тертыми овощами. Чтобы киса получила достаточно витаминов и минералов из такого питания, мясо должно быть сырым! А для безопасности - хорошо промороженным (не менее двух дней в морозилке) и ошпаренным кипятком.  

Вусаля

re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 15.09.10 09:07

Посетитель
Усть-Каменогорск
Личное сообщение

koshshsh, спасибо за ответ-вот теперь опять запуталась-вчера сидела специально вычитывала на сайтах, не на форумах-а на сайтах, где пишут вет.врачи о натуральном питании кошек.И там прочла про картофель-можно, крупы-можно...Скажите а геркулес тоже нельзя?Я вот кота не могу приучить пока к кисломолочке-даю топленого молока и туда наливаю немного простокваши, так можно? 

koshshsh!

re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 15.09.10 21:22

Посетитель
Личное сообщение

Врачи, т.е. ветеринары , говорят, что и корма можно. И даже участвуют в их создании и распространении. Это еще не показатель :) Врачи разные бывают. И мнение у них разное. И сайты разные. Тут на истину в последней инстанции трудно претендовать, но это моё убеждение, почерпнутое с сайта "Доктор Вет", который вызвал доверие, и из опыта некоторых заслуженных форумчан.
Вообще крупы в питание кошек добавлять оправдано тогда, когда у кошки есть серьезное заболевание, при котором необходима низкобелковая диета (например, почечная недостаточность), а значит - нельзя много мяса. Его частично и заменяют крупами, для сытости. Во всех остальных случаях это делают тоже для сытости и удешевления питания (геркулес же дешевле мяса), но, к сожалению, не полезно.
Насчет молока с добавлением простокваши - думаю, можно. Постепенно увеличивайте количество простокваши и уменьшайте количество молока.
Правда, я не очень понимаю сама, почему молоко взрослым кошкам не рекомендуют. Ну, если плохо переносит (у многих бывает с него рвота, понос...) - тогда понятно, что нельзя. А если хорошо - думаю, что ничего страшного нет, если и молоко в рационе будет иногда.  

Вусаля

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 16.09.10 08:07

Посетитель
Усть-Каменогорск
Личное сообщение

Я тоже заходила на этот сайт...Вот как быть?У нашего МКБ было, значит надо мало мяса-наши врачи(из Казахстана) вообще говорят МЯСО НЕЛЬЗЯ НИ В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ТО, ЧТО САМИ ЕДИТЕ.Наш котопес нам очень дорог, а хозяйкой его являюсь я-то есть последнее слово должно быть за мной.КОгда я у своих домашних прошу помочь с советом-они только пожимают плечами.Действительно трудно, когда врачи ветер.наши говорят когда я сказала о том, что прочла такую информацию (не про мясо, а что нельзя кормить со стола) им, мне только сказали:НУ тогда что вы к нам то приходите-идите к вашим Московским.А я давно ищу помощь кошатников, кто кастрированных и как кормил-результат.Да, сушкой я могла бы кормить.Но на нашей сушке-на обороте написан изготовитель что Роял, что Проплана -Россия-Казахстан.Я знаю какие мы "качественные" продукты делаем-поэтому никогда не буду кормить его этим.Мы в ответе за тех, кого приручили.Не хочу вредить своему любимцу.Я его кормлю мясом с овощами, с добавление туда маленькой щепотки крупы, масло, витамины.Что в этом кормлении ни так?При кормлении сушкой-у него бока были впавшие-тут кормлю 1 раз в день, и много-бока округлились и шерсть не лезет.В общем, все равно прошу помощи. 

Вусаля

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 16.09.10 08:47

Посетитель
Усть-Каменогорск
Личное сообщение

А вот и мой Фелимон, которого я мучаю  

koshshsh!

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 16.09.10 10:45

Посетитель
Личное сообщение

Фелимон замечательный!
А со стола всё-таки не кормите.
Обратитесь в личку к форумчанину Verik, он в этом вопросе опытный очень. И своих животных после МКБ именно таким питанием на ноги ставил: кисломолочка + мясо сырое + овощи + чуть-чуть растительного масла.
Пусть он с Вами опытом поделится. Удачи!  

Вусаля

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 16.09.10 11:09

Посетитель
Усть-Каменогорск
Личное сообщение

Буду признательна если скажете как его найти. 

koshshsh!

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 16.09.10 11:31

Посетитель
Личное сообщение

http://www.zoovet.ru/viewuser.php?iduser=30264
Вот, ссылочка 

Deper

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 17.09.10 16:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Kiss 

verik

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 21.09.10 21:43

Посетитель
Питер
Личное сообщение

Нее, koshshsh! , у меня лично, т.е. моих зверюг, проблем с мкб никогда не было.
У других старых пользователей форума, да, многие проблемы в этой сфере благополучно решались.

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 22.09.10 19:40

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У меня новый запал. Я нашла очень хороший сайт по химическому составу продуктов, довольно полную статью про питание кошек и... снова пересчитываю все показатели натуралки.

Короче, составляю новую работку.
Как только составлю - обязательно выставлю на всеобщий суд.
Кстати, с белками в рационе сегодня в ступор встала. Читаю: 30% белка от общего количества. Ну, для 5 кг кошки это аж 75 грамм белка. Как ни крути, а в кошку столько белка тупо не влезет при кормлении 5% от собственного веса. Поковырялась еще и выяснила: оказывается 30% от общего количетсва пищи в СУХОМ виде, т.е. наши 250 грамм рациона надо лишить воды. Получается в среднем грамм 100 сухого вещества (в зависимости от продуктов).
С таким количеством получается, что с мясом надо быть очень осторожными.
По крайней мере пока, сколько я не считаю, но при адекватном сочетании продуктов, белка получается в 1, 5 раза больше, чем должно быть.

Короче, я нашла себе очередное развлечение)))
Жаль, прежние мои подсчеты куда-то потерялись. Я уже даже и не помню, КАК я там всё считала.  

Вусаля

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 22.09.10 19:52

Посетитель
Усть-Каменогорск
Личное сообщение

Будем ждать 

koshshsh!

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 24.09.10 09:37

Посетитель
Личное сообщение

verik:

Нее, koshshsh! , у меня лично, т.е. моих зверюг, проблем с мкб никогда не было.
У других старых пользователей форума, да, многие проблемы в этой сфере благополучно решались.

Ну, да, правильно. Прошу прощения за неточность. Я, вообще-то, про то, что у Вас опыт натурального кормления весьма успешный, и довольно большой. Есть, чем поделиться.

Deper

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 27.09.10 16:56

Посетитель
Москва
Личное сообщение

тестим время 

norusya

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Рецепты натурального питания для наших Любимцев 24.10.10 15:14

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Мопс Перитонит у собак Как купать волнистого попугая?Дилатационная кардиомиопатияАптечка для владельцев птицПороды мини-пигов, типы, окрасыАнемия у котятВольер для собаки. Что это?Дирофиляриоз собак европейской части РоссииДиагностика беременности у собакУиппетОстеомиелит у собак и кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Анемия у котят
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   День всех влюбленных для наших любимых!
•   Акция «Мы любим наших клиентов» к 14 февраля!
•   5 новогодних опасностей для наших домашних питомцев
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Проблема с выбором питания для кота" - 16.01.17 16:30
•   У кота диабет, ХПН и МКБ. Помогите подобрать дозу инсулина и рацион питания. " - 15.12.16 23:25
•   Помолимся о наших животных. . . Свеча памяти. . " - 19.11.16 22:19
проблемы питания" - 18.09.16 23:59
проблемы питания" - 16.09.16 17:48
•   Ваши рецепты натуралки" - 23.08.16 16:27
Прошу совета по плану питания, подходит ли кошке? " - 28.07.16 00:00
Жидкий стул у кошки от смены питания. Как быть? " - 11.05.16 15:28
•   Сохраним ЖИВУЮ память о наших питомцах после их смерти" - 20.03.16 13:35
Подбор питания при нескольких заболеваниях одновременно (диабет, липидоз, диабетическая нефропатия, признаки гипертрофического нефроза с перинефральним отеком, гепатодистрофия . " - 23.02.16 19:59
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Розовые пятнышки на панцире красноухой черепахи - 19.01.17 19:47
. Добрый день! Помогите пожалуйста - 19.01.17 19:15
. Пожалуйста помогите с диагнозом, Евгения Валерьевна! - 19.01.17 19:35
. У кота выпадает клочьями шерсть - 19.01.17 18:01
. Хлопья и слизь в аквариуме у красноушки - 19.01.17 20:01
. заболел зебровый амадин - 19.01.17 12:36
. Помогите подобрать правильную дозировку итраконазола - 19.01.17 17:52
. Нарост на внешней стороне уха у кота - 19.01.17 19:37
. Корм для кота - 19.01.17 00:04
. Кота стало рвать комками шерсти - 19.01.17 16:24
. смена корма собаке на аналогичный - 19.01.17 17:44
. •   Подскажите это рак? - 18.01.17 22:28
. Перелом ли? - 18.01.17 21:08
. Здравствуйте ! Похудел и ослаб дегу . - 18.01.17 19:02
. первая течка у собаки - 19.01.17 16:34
. •   Сахарный диабет у любимого котика - 18.01.17 17:55
. Помогите пожалуйста с определением диагноза! - 18.01.17 15:52
. •   Помогите с диагнозом! - 18.01.17 15:50
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята