Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Кормление животных
Смена корма? - 30.03.17 14:17
Корм для русского голубого кота - 30.03.17 14:00
Можно ли совмещать натуральное питание кошки с консервами хиллс? - 30.03.17 09:34
Чем кормить собаку? Постоянные проблемы с питанием - 28.03.17 13:21
подскажите, пожалуйста, по корму - 28.03.17 09:07
Корм роял канин для маленьких котят - 27.03.17 15:55
Подскажите! - 18.03.17 08:59
Кормление взрослых котов - 17.03.17 20:01
Кормление свиными почками - 17.03.17 19:52
Толстый кот с МКБ - 14.03.17 17:38
Можно ли так смешивать? - 14.03.17 11:45
Оцените качество корма. - 12.03.17 01:08
Корм для взрослой чихуахуа - 09.03.17 17:16
Вопрос про корм - 05.03.17 17:39
Кормление котенка - 27.02.17 20:39
Выбор сухого корма для постоянного кормления. - 26.02.17 19:27
Нормы кормления кота для набора веса - 22.02.17 19:32
Процентное соотношение натурального питания кошки - 22.02.17 01:23
В поисках хорошего корма - Grandorf - 21.02.17 22:01
Питание собак с почечной недостаточностью - 20.02.17 14:22
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (358)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 12 3

Хельга2011

Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 16.02.11 14:51

Посетитель
Камышин
Личное сообщение

Многие владельцы собак и кошек перешли на натуральный корм. Но у многих возникают проблемы.Расскажите о своей проблеме. Или о том как вы кормите своего питомца.Может это кому нибудь поможет.
У меня вопрос чем лучше всего кормить взрослую собаку породы Ротвейлера. Если что зовут Эвелина)) 

Оля ясинская

re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 26.02.11 13:48

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Здраствуйте. Если кошка увлечена огурцами значит у неё вкус изврашен, я так поняла? У меня был кот, почему был есть) Зовут Геркулесом. Так он больше мяса любил огурцы и дыни. Это было его все. И еще один вопрос, может ли взрослый кот есть молоко в качестве основного блюда? 

verik

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 26.02.11 15:55

Посетитель
Питер
Личное сообщение

Оля ясинская:

Здраствуйте. Если кошка увлечена огурцами значит у неё вкус изврашен, я так поняла? У меня был кот, почему был есть) Зовут Геркулесом. Так он больше мяса любил огурцы и дыни. Это было его все.

Нет, неправильно поняли.
Дикие родственники кошек так же поедают дикие ягоды, фрукты.
Потребность организма в сырой растительной пищи это нормальное явление и животное нуждается в ней каждый день.
Если ваша кошка видит огурцы только "по праздникам", тогда конечно оно будет их "любить". А когда оно будет стабильно каждый день получать сырую растительную добавку, оно будет равнодушно и не будет бегать по теплицам.
Вот, Zarba @, кормит кошек кашей с мясом. Что остается делать ее коту? В организме возникает потребность в сырой растительной пище , просыпаются инстинкты, остается бегать по теплицам , самому собирать доступную растительную пищу.

На дыни кошки так сильно реагируют из-за запаха. В ней много летучих ароматических веществ, которые видимо оказывают некоторый "наркотический" эффект.
У меня один кот тоже с ума сходит как только разрезаешь дыню, но он ее не ест, сидит просто нюхает ) .

Оля ясинская:

И еще один вопрос, может ли взрослый кот есть молоко в качестве основного блюда?

Это как? Хотите кормить одним молоком, а все остальное иногда как добавка?
Молоко для малыша-основное блюдо, для взрослого-больше лакомство, у организма уже другие потребности. 

Zarba @

Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 01.03.11 15:30

Посетитель
Саратов
zarba@mail.ru
Личное сообщение

verik я уже давно поняла, что Вам абсолютно бесполезно что-то говорить. У Вас на всё своё мнение, главное всех переспорить.
Ну во-первых, кота, который любил огурцы жевать, уже лет 10 нет, к сожалению. И рацион там был другой, и ел он намного разнообразнее, чем нынешние коты. И растительности было валом, жили в частном дома, как в прочем и сейчас, на улицу свободный выход, иди, ешь что хочешь. И вкус у него был совсем не извращённый, ни кто его не заставлял, не подсаживал на эти огурцы. Он сам выбрал себе этот овощ в любимое лакомство.
Во-вторых, я не кормлю исключительно кашей и курицей. Это основное, но дополнительных продуктов питания у них много, куда входит и растительная пища, и по мимо курицы едят говядину, и кисломолочка, и молоко с удоволствием, и без последствий. Перечислять долго, поэтому написала основное, что они получают каждый день. И выход на улицу опять же свободный, гуляй, не хочу, питайся любой растительностью, птичками, мышами, крысами, насекомыми, ящерицами. Они едят всё, но у каждого есть свои пристрастия. И ни кто ни кого не заставляет есть одно и то же.
Ещё...дыня не оказывает ни какого наркотического эффекта, чушь полная. Иначе бы на неё всё реагировали, как на валерианку.

Oksan-ka

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 01.03.11 21:59

Посетитель
Новосибирск
Личное сообщение

Моя кошка на свободном выгуле, ловит мышей, плюс натуральное кормление, за огурцы душу продаст, хотя возможность получать их у нее практически круглогодичная. Не вписывается как то это в Вашу теорию. У животных есть вкус и вкусовые пристрастия.
Летучих ароматических веществ много и в малине, и в клубнике и в краске, но кошки любят почему то именно дыню... 

Белая_и_Пушистая

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 02.03.11 23:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Моя первая кошка весь "учебный год" питалась тем, что я сварю, с удовольствием ела кашу с рыбой или мясом, ( корма для кошек были еще на подходе к СССР), а каникулы с мая по ноябрь проводила в деревне, где была на свободном выгуле: что поймаю, то и съем.нет, ее конечно же не держали впроголодь, миска с едой и водой стояли всегда, но она предпочитала охотиться.когда же появился корм для кошек, она его проигнорировала. Так до самого ее ухода я готовила для нее отдельно( в доме были еще 2 собаки и кот).Любимым лакомством была отварная кукуруза.
Собака ела по всем правилам, какие мне выдали заводчики.Но за сырую картошку могла совесть продать, а во время беременности с удовольствием ПОЖИРАЛА отварную рыбу, ее детки также считают рыбу самым вкусном блюдом.
Кот обожал обгрызать кактусы, жевать стебли роз, хотя у него всегда стояла травка для кошек.
Сейчас в доме живут два подобранца: кошка 12 лет и кот 1 год: едят в основном корм для кошек, но помойное детство кота иногда дает о себе знать: млеет от очисток от овощей . Все зависит от вкусов наших питомцев, а нам надо просто надо их иногда баловать.Я думаю. что нет ничего в этом страшного. 

tequila-ma

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 08.03.11 23:31

Посетитель
Молодечно
i-am-cute@yandex.ru
Личное сообщение

В общем прочитав этот пост не могу не написать комментарий.
Всем понятно что ежедневная говядина и куриная вырезка это очень круто и полезно, однако, например у меня живут два кота, и я чисто материально разорюсь если буду кормить их такими дорогостоящими продуктами.
Корма супер-пупер премиум классов тоже влетают в копеечку, да и чисто по моему мнению противоприродно кошке грызть сухари. Но опять же можно затеять споры, так и не найти общий консенсус .
Поэтому самый хороший рацион для моих пушистиков я вывела такой. куриные субпродукты желудки и сердца режу и запекаю в микровалновке, смешиваю с манкой 1 к 2. (остальные кашки мои очень не охотно едят), так же сырые субпрродукты, творожек по утрам, пару раз в месяц рыбку отвариваю (эта любимая вкусняшка, к сожалению не полезная котам), витамины (обязательно).
Не жалуюсь, для меня это оптимально, да и у кошаков аппетит хороший, внешний вид, состояние здоровья . Однако хотелось бы услышать ваши комментарии, может быть советы!  

naida

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 09.03.11 14:25

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Кстати о рыбе. Мама мне рассказала невольно подслушанный диалог на рынке. Бабка берет путассу и говорит продавцу: "У меня кот от этой рыбы сдох, говорят она вредная. А его мамашка ест - и ничего."
На меня как-то невольно столбун напал, это все равно, что отравится грибами и потом доесть их. Вот чем человек думает, а? 

tequila-ma

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 09.03.11 15:04

Посетитель
Молодечно
i-am-cute@yandex.ru
Личное сообщение

ойой путасу мне самой страшновато кушать, мой дедушка на рыбалке окуней ловит и угощает котов.
а вообще история ужасна 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 09.03.11 16:30

Посетитель
Москва
Личное сообщение

tequila-ma, у меня тоже двое прожориков и кормлю я натуралкой (БЕЗ каш). И преимущественно красным мясом. Больше 2 тысяч в месяц я не трачу, и это при московских ценах.
На супер-пупер хорошем дорогом корме вообще максимум 1, 5 тысячи в месяц получалось на двоих.

Если уж ну совсем никак не можете выделить на кошек финансы, советую ввести в рацион говяжье сердце. Оно содержит кучу полезных и незаменимых кошкам веществ, стоит дешевле, чем курица. Давать можно сырым, недельку в морозилке подержав.

Еще у меня здорово получается экономить, когда удается купить говяжьи щеки. Это нечто среднее между мясом и языком, с большим количеством прожилок, кошкам очень нравится.

Можно еще поискать какие-нибудь субпродукты мясистые, но в то же время недорогие.

Манку всё-таки не стоит кошкам давать... Диабет от неё может случится.
Попробуйте добавлять по чайной ложке смести "4-5-7 злаков", просто кипятком запаренных.
И овощи добавляйте: тыква, кабачки, морковь, свекла, цв. капуста и т.д. их кошки, конечно, без удовольствия кушают, но они необходимы для поддержания оптимального PH мочи (профилактика МКБ).

И учитывая, что кошка всё-таки хищник, то и кормить её надо как хищника, раз уж взяли в дом.
60-70% рациона - это должна быть смесь из мяса и субпродуктов.
20% - овощи (без крахмала, кислот и эфирных масел)
10% - допускается крупа (хотя я не сторонница такого кормления).
Лучше крупы заменить клетчаткой или отрубями.
Кисломолочные продукты идут по сути "в нагрузку", т.е. их можно дать, можно не дать.

А кормить манной кашей с добавлением небольшого количества субпродуктов - кошка далеко на этом, к сожалению, не уедет. Иначе бы никто не парился бы, не ломал голову, как и чем кормить и экономили бы серьезно. 

tequila-ma

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 10.03.11 18:29

Посетитель
Молодечно
i-am-cute@yandex.ru
Личное сообщение

спасибо тебе большое за такое подробное описание рациона, очень полезно было почитать! Обязательно внесу коррективы!
А Вы овощи варите и на терке измельчаете? я правильно поняла?)  

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 10.03.11 19:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Овощи я даю когда как. И смотря какие.
Вообще это не особо принципиально, в каком виде давать, зависит больше от того, как кошка лучше ест и какие овощи предпочитает.

Например, мои с удовольствием едят тыкву, кабачки и морковь сырые на очень мелкой тёрке натертые. Цветную капусту отварную.
Иногда даю овощи отваренные и размятые вилкой в пюре.

А когда совсем лениво что-то готовить, покупаю детские овощные пюрешки дешевые (где в составе только овощ и вода, без соли, лука и крахмала) и даю по 1/4 баночки за кормление. Дорого, конечно, получается, но за возможность полениться тоже платить надо)))
Я покупаю баночки 100 грамм по 20 рублей в среднем. Как раз на двух кошек в день хватает баночки.  

tequila-ma

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 10.03.11 19:25

Посетитель
Молодечно
i-am-cute@yandex.ru
Личное сообщение

а Как ваши любимцы не капризничали кушали послушно?
в принципе моих котеек еще можно приучить ко вкусу овощей.) 

ЛенкаПенка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 22.04.11 23:41

Посетитель
Казань
Личное сообщение

Мой котик иногда выпендривается, к примеру мясо кушать не хочет, пожалуйста консервы к вашим услугам, пробовала несколько видов только, проплан был стрескан в один присест но это дорого и наводит на мысль что там какие то добавки и цена обморочная, консервы Макс, и ночной охотник поедаются охотно но состав Макса хоть и без зерновой, но мясной ли. Никто это с уверенностью не скажет. Консервы Ле шат хоть и содержат в себе целые креветки также открыто содержат карагенин который вряд ли нужен коту и да и кот с удовольствием ел только рыбный а мясные выкинула. Проев две недели консервы ночной охотник, и сушку на ночь выставляю заметила изменения не в лучшую сторону. Стул ттт отличный, но шерсть стала хуже. У меня котик британец шоу класс. Стал победителем в ринге котят монопородном шоу. Для меня важен и внешний вид и здоровье в том числе. Отсутвие наград я смогу перенести, а вот проблем со здоровьем мне точно не надо. Короче подшерстка на консервах стало меньше. Вернулись к прежнему питанию на натуралку, просто говядину теперь беру в другом месте, ест как миленький. и овощи которые мелко натертые к мясу прилипшие трескает! Победа! А еще могу сказать если у вас не 2х месячный котенок а уже хотя бы 5 месячный и тд.отказавшись например от не желанной ему еды один раз, или один день, ничего с ним не случится. Пусть хоть целый день не ест, главное чтобы пил. И скушает потом он все овощи с мясцом вперемешку как миленький. голод не тетка. Главное чтобы все было свежим.  

Skidicks

re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 03.05.11 07:36

Посетитель
п.Светлогорск
skidicks@yandex.ru
Личное сообщение

Я о рыбе и от имени своей дочери.
У нас дома три кота (6, 5 и 3 года), все кастрированные, вкусы разные. До отпуска 2010 года питались исключительно рыбой (окунь, сиг, хариус, щука), рыба только здоровая, целиком не давал: потрошил, проверял (мясо и внутренности), резал на кусочки и скармливал (в день съедали до полу-килограмма). Корма не давали (рыбы завались). И лишь в отпуске, оставляя котов впервые без хозяев, оставили корм (курировали котов друзья). После этого отпуска вкусы котов резко изменились: старший остался приверженцем рыбы (стоит хлопнуть дверцей морозилки - летит на кухню), средний стал плохо питаться (на наш взгляд), хотя в весе не потерял - стабильный вес за всю жизнь 3 кг, младший огорчил больше всех: набрал жир (брюхо висит), хотя носится по квартире как сумасшедший.
К сожалению, у нас нет возможности подобрать корм для кастрированных - наш маленький посёлок (800 чел.) в тайге за Полярным кругом. Вот, потому-то и рацион котов состоял из рыбы (%, так 80 - окунь), здесь оная практически чистая. Но, что-то много сейчас говорят про рыбий вред. Хотя проблемы-то (у младшего) и начались с искусственного корма. Кроме рыбы они любят кукурузу, зел. горошек, варёную картошку иногда куриный желток.
Надо ещё добавить, что все коты инвалиды. У старшего нет хвоста (перебили дверью в месячном возрасте); у среднего обморожены уши (тоже котёнком); младший был избит кем-то и один глаз не видит. Всех котят принесла с улицы дочь, сама вылечила. Особенно похвалил её приезжий ветеринар за младшего (глаз не спасла, но не дала распространиться гною дальше).
Так как же с рыбой? Они привыкли к окуню и щуке. Ветеринар их смотрел и патологии не нашёл.  

DeepEyes

re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 03.05.11 14:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Как-как))) Здоровые они просто как кабаны. И обмен веществ пашет будь здоров. К тому же коты молодые очень, проблемы на рыбном рационе годам к 10 обычно вылезают. Хотя могут и совсем не вылезти.

Если кормом во время отпуска кормили каким-то типа вискаса-китикета, то вовсе неудивительно что так всё обернулось.

Что посоветовать насчет питания?
Есть возможность покупать говядину, курицу, индейку, кролика? Сердце говяжье, другие субпродукты?
Из овощей крахмалистые лучше исключить (и кукурузу, и горошек, и картошку), заменить на пресные, типа кабачков, моркови, цветной капусты, тыквы и т.п.
И клетчатку либо в виде отрубей, либо аптечную клетчатку по чайной ложке. Рыбу не чаще раза в 10 дней. Готовые корма исключить.

Оля ясинская

re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 04.05.11 15:32

Посетитель
село
Bukashechka-xx@ya.ru
Личное сообщение

Доброго времени суток)) У меня кошка и собака очень любят яйца. И так как у меня куры, есть постоянно свежие яйца. Можно ли давать яйца им частто. Как каждый день, через день, или раз в неделю или вообще редко, КАК? 

DeepEyes

re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 04.05.11 16:41

Посетитель
Москва
Личное сообщение

2-3 раза в неделю. Кошке не больше половины яйца (лучше четвертинку), собаке в зависимости от размеров, крупной можно целое.

Яйца полезные и питательные, но их частое употребление печень сажает. 

кис-кис

re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 04.05.11 17:58

Посетитель
Екатеринбург
Личное сообщение

:

Яйца вредны для печени-это довольно широко распространенное глубокое заблуждение.
Помимо витаминов, яйца содержат разнообразные вещества, в том числе холин и метионин — полезные для печени аминокислоты. Кроме того, желток обладает уникальным свойством вызывать сокращения желчного пузыря, то есть стимулировать отток желчи в кишечник, что улучшает перистальтику и способствует усвоению жиров.
Вред для печени будет от жаренной яичницы, щедро приправленной майонезом, а в таком виде яйца кошкам никто не дает.

Так нам сказал наш ветеринар, мы обычно даем через день.  

Maija

re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 05.05.11 09:28

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Доброго времени суток. У моей мамы был кот, всю жизнь (18 лет) он питался сырыми куринными лапами и головами, иногда перепадала рыба, сметана, яйца и творог. Ему приносилась трава, которую он с удовольствием чавкал. На корма практически не велся, иногда, мог пару сухариков съесть. Воду пил исключительно из открытого крана, стоя на ванной. Мог еще что-то своровать из тарелки. И всегда был бодр и весел, и вес у него был 7-8 кг, жирным не был. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: Кормление натуралкой.. Вопросы, ответы, отзывы. 05.05.11 12:55

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ну поздравляю. Повезло коту со здоровьем.
От костей частенько кошки кишки себе распарывают. Поэтому я, например, не рискую кости давать. Даю только очень крупные (индейка или говядина), которые они разгрызть не могут или очень мелкие (перепелка), где они слишком мягкие, чтобы причинить вред.

Но зато из-за того, что кот получал вместе с мясом кости, у него был хороший баланс кальций/фосфор, потому что в природе кошки тоже едят добычу целиком с костями и головой (правда добыча гораздо меньше).
Вот и весь секрет.
Плюс хороший обмен веществ и хорошая генетика.

Но готова поспорить на что угодно, что у него шерсть была хуже чем у моих, питающихся преимущественно красным мясом и сердцем)) 

Страницы: 12 3

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Нарушение походки у собак карликовых пород: основные причиныЧто делать, если потерялась собакаПопугаи умеют говорить  Глухота у собак и кошекКровь в моче у кошек и собакИспытывают ли кошки стресс?Простуда и воспаление у птиц.Отсутствие опороспособности на тазовые конечности у собак старшей возрастной группыБолезнь ПертесаВредные привычки кошекЛиквор - спинно-мозговая жидкость.Хорёк как домашнее животное
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Опасность человеческих препаратов для животных и собачьих антигельминтиков для кошек
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Хорек дома. Содержание, кормление хорька.
•   Кормление мелких попугаев
•   Кормление собак. Проблемы, возникающие при неправильном режиме кормления.
•   Кормление кошек и котят
•   Кормление щенка
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кормление взрослых котов" - 17.03.17 20:01
Кормление свиными почками" - 17.03.17 19:52
Кормление кота: корм для пожилых или для кастрированных" - 02.03.17 14:20
Кормление котенка" - 27.02.17 20:39
•   Кормление кота: корм для пожилых или для кастрированных (перенесено)" - 25.02.17 09:39
Липидоз печени, хронический холецистит у кота. Лечение и кормление. " - 22.02.17 23:48
Морская свинка. Проблемы с кормлением. " - 20.02.17 05:35
•   Липидоз печени, хронический холецистит у кота. Лечение и кормление. (перенесено)" - 11.02.17 00:29
Кормление йорка с проблемами ЖКТ" - 07.12.16 13:58
кормление животных" - 07.11.16 10:03
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Плохое состояние кота + анализы - 30.03.17 20:01
. травма лапы с рентген снимками - 30.03.17 18:41
. Помогите! Аллергия у котят - 30.03.17 18:57
. Пятна на коже - 30.03.17 17:57
. У котенка белыe язвочки? на языке - 30.03.17 19:24
. Маняша. Нет диагноза. Панкреатит? ХПН? - 30.03.17 15:04
. Маняша. Нет диагноза. ХПН? - 30.03.17 14:26
. Смена корма? - 30.03.17 14:17
. РОДЫ - 30.03.17 17:32
. Кот сильно стал метить после кастрации - 30.03.17 13:20
. Долечили гастро-дуоденит до судорог. - 30.03.17 17:55
. Котик не кушает и почти не пьет - 30.03.17 19:44
. Чистка параанальных желез (перенесено) - 30.03.17 10:46
. Чистка параанальных желез - 30.03.17 10:46
. Кардиология - 30.03.17 08:47
. Прилипает помет к попке волнистика. - 30.03.17 10:41
. красные корки вокруг соска кормящей кошки - 30.03.17 12:47
. Эндометрит - 30.03.17 17:35
. У котика мочекаменная болезнь? - 29.03.17 22:47
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята