Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Кормление животных
Подбор корма - 11.12.17 23:44
Можно ли кормить только влажными кормами? - 10.12.17 13:35
Натуралка без овощей: можно ли? - 10.12.17 13:03
Замена корма для диабетика - 09.12.17 18:03
Чешемся, брюхо висит, шерсть не очень( - 08.12.17 21:21
Помогите разобраться с питанием, пожалйста - 08.12.17 15:39
Как перевести кота с Royal Canin Gastro на натуралку - 08.12.17 13:54
Корм для взрослого кота - 08.12.17 13:40
Помогите оценить правильность рациона кошки, пожалуйста - 08.12.17 13:31
Запоры - 07.12.17 12:07
Как вам такой вариант кормежки натуралка + промышл корм? - 03.12.17 18:57
В поисках хорошего корма - Grandorf - 02.12.17 21:19
Бош Санабелль Эдалт с Птицей и Arden Grange Adult - 01.12.17 22:10
Натуралка! Вопрос! (гастрит и аллергия на промышл корм) - 29.11.17 19:51
Опухлость на нижней губу (перенесено) - 13.11.17 19:02
Кормление котенка. - 03.11.17 09:37
Йод в кормах (перенесено) - 25.10.17 16:55
Йод в кормах - 25.10.17 16:55
Кот перестал есть Карни. посоветуйте чем заменить - 25.10.17 00:26
питание котенка мясом - 17.10.17 14:01
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Проблемы с натуральным питанием кошки

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

dejavu

Проблемы с натуральным питанием кошки 26.06.11 11:07

Посетитель
Город
Личное сообщение

Здравствуйте.
Нашей кошечке 7 мес., с детства приучали к натуральному питанию. Но в последние месяцы появились проблемы - ест с удовольствием только сырую говядину, крайне редко удается к говядине добавить микроскопическое количество овощей или каши (как только заметит, что говядина с чем-нибудь смешана, сразу отказывается есть). Обожает крабовые палочки, креветки. Иногда может съесть детское питание Тихорецкое. Рыбу, вареную курицу в лучшем случае съест 1 раз в недели две. Кисломолочное - кефир, творог, сметану, ряженку - в любом виде не ест категорически.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно попробовать приучить есть смешанное мясо с овощами, каши, супы, кисломолочное? И если не получится приучить - оставить питание как есть? От подобного рациона не будет побочных эффектов? Как часто можно давать крабовые палочки или креветки?

Ввиду натурального питания ежедневно даю растолченный кальциД (БАД, яичная скорлупа). Скажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-то витамины, какие именно и можно ли давать их вместе с КальциДом?

И еще такой вопрос - для 7-ми месячной кошки вес в 2 кг это нормально? При поглаживании косточки прощупываются, внешне она не болезненно худая, но все же худощава. Мы постоянно в течение дня предлагаем ей поесть, но она явно не ощущает себя голодной, ест когда захочет, активная, игривая, здорова. Глистов гнали.

DeepEyes

re: Проблемы с натуральным питанием кошки 26.06.11 19:48

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Ох уж этот возраст... Ждите течки. Они в период полового созревания часто с гастрономическими пристрастиями чудят.

В общем-то, говядина - это не самый плохой вариант, если смотерть из монодиет. Хотя, конечно, хорошего в этом тоже особо нет.

КальциД 1 таблетку на каждые 100 грамм мяса - постоянно. Витамины комплексные. Можно бреверсы 8in1, можно фирмы Canina, или GAC, или Hokamix комплекс подобрать.

Раз такие проблемы с поеданием овощей, добавляйте аптечную клетчатку по чайной ложке в сутки. Она почти безвкусная, просто кусочки мяса в ней обваливаете слегка, как в панировке. Тут уже альтернатива только одна - сидеть голодной))

Пробуйте сердце говяжье давать, может понравится? Хоть подешевле чуток будет)
Овощей хоть чайную ложку старайтесь давать. Можно покупать детские пюре тыквенные, кабачковые, морковные и т.п. и обмазывать ими мясо.

Кисломолочное в общем-то не обязательно, так что не переживайте.

Опасность мясной монодиеты - мочекаменная болезнь оксалатного типа, нужно анализ мочи контролировать, чтобы PH не понижалось слишком сильно.

2 кг для 7-месячной кошки вообще маловато, но не исключено, что она просто мелкая.

Попробуйте не предлагать ей еду весь день, а кормить 2-3 раза в день в одно и то же время. Не съела, значит до следующего кормления голодная пусть сидит.
Первое время тяжело будет, потом кошка поймет, что к чему.
Свою капризулю только так и получается кормить. У нас особое шоу - поедание курицы, которую мы терпеть не можем))

P.S. А вообще при таких проблемах с питанием натурой проще и целесообразнее переходить на промкорма хорошие. 

dejavu

re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 27.06.11 04:19

Посетитель
Город
Личное сообщение

Спасибо огромное за ответ!

Течка началась в почти 6 мес., переборчивость в еде началась еще до нее ) Дама с характером, одним словом )

КальциД 1 табл. ежедневно даю ) Витамины обязательно выберем из перечисленных ) Скажите, пожалуйста, а после выбранного комплекса витаминов следует рассчитывать ОБЩЕЕ количество кальция? Допустим, в витаминах на 1 табл приходится столько-то кальция, следует добавлять кальциД к витаминам до количества кальция, содержащегося в 1 табл кальциДа?

Детские овощные пюре покупали не раз, ей не нравится их специфический запах. Точно также с сырыми овощами дело обстоит - их запах не переносит. Может, остановиться на вареных овощах? Но будут ли они также полезны, как сырые?

Да, кошечка явно худощава. Мы брали котенка от домашней кошки, мама и папа - крупные, плотные. Говорили, что сибиряки в роду были. Очень переживаем из-за худобы нашей девчушки. Может, можно как-то подкормить? А маленький вес не может быть связан с летом, течкой, сменой зубов?..

DeepEyes

re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 27.06.11 08:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Кальцид давать по 1 таблетке на 100 грамм мяса не зависимо от других витаминов, даже с кальцием.
Вы особо сильно с ним не заморачиваетесь, он далеко не весь усваивается, поэтому погрешность всё равно будет.

Ну, если она ест вареные овощи, давайте вареные, разницы никакой. Позьза от них только в механическом воздействии на кишечник и в защелачевании мочи. Всё.

Да, ранняя киса... Стерилизовать собираетесь? А то такими темпами она не только не поправится, но еще и шерсть скидывать начнет... не говоря уже о проблемах со здоровьем серьезных.

Маленький вес скорее всего следствие именно гормональных особенностей животного.
Зубы по идее уже долны были все поменяться, летом далеко не все кошки худеют. Мои вон наоборот летом набирают.
То, что родители крупные, а Ваша киса маленькая и легкая, конечно не особо здорово.

Пробуйте добавлять в еду L-карнитин (в чел. аптеке), лучше типа Элькар, он бесвкусный. По 1/4 мерной ложки можно.

Свою кошку я взяла в возрасте 8, 5 мес., как сейчас помню, весила она 2, 6 кг. И выглядела вполне крупной взрослой кошкой.
Сейчас она весит около 5 кг и теперь она действительно крупная, стройная, взрослая кошка)))
Правда моя была сразу же стерилизована и течки ни разу в жизни не было.

Так что может и вы еще наберете. 

dejavu

re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 27.06.11 11:34

Посетитель
Город
Личное сообщение

Спасибо за ответ )

Вареные овощи лучше ест, чем сырые ) В общем, будем делать упор на приучении к овощам ) Говяжье сердце еще обязательно введем в рацион )
Насколько я поняла, мясо+субпродукты+овощи+витамины - получается хорошее питание, а кисломолочное и каши - не обязательно, если уж совсем не переносит их, верно?

Стерилизовать в год собирались, ранее года ведь нежелательно? Пока спасаемся кот-баюном (никаких секс-барьеров и прочего подобного не даем).
У нее частые течки, 2-3 недели затишье, потом течка, и так по кругу. Может, подобное повлияло на набор веса?

Заранее извиняюсь за массу вопросов, просто мы из провинции, у нас тут такие ветеринары есть, что лучше вообще не возить на "лечение", один течку с инфекцией спутал, поставил диагноз на глаз, предлагал колоть какие-то препараты от непонятной инфекции, второй посоветовал контрасекс и уверял, что ничего страшного не случается при применении подобных средств. Возим к ветврачам в соседний город, там получше специалисты, но мы уже просто не верим наслово всем и вся, поэтому сами читаем, задаем вопросы здесь...

devi13

re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 27.06.11 23:34

Посетитель
москва
Личное сообщение

Опасность мясной монодиеты - мочекаменная болезнь оксалатного типа, нужно анализ мочи контролировать, чтобы PH не понижалось слишком сильно.

а тут вот я запаниковала...неужели лучше на консервах тогда сидеть?блин как же все это совместить?: а когда стерилизуешь? я свою к году собираюсь. потом то как тогда кормить? мы с готовых кормов на натуралку перешли , только потому ьчто я не раз читала. что мочек. болезнь. от не правильного питания не сбалансированного. типа подбирайте хороший пром. корм. получается особо натур. едой стерил. и кастр. котов кормить чревато? так что ли? чем же тогда лучше кормить?

kitten_host

re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 28.06.11 19:39

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

а зачем паниковать раньше времени? Кормите Вы кошечку правильно - DeepEyes в принципе Вам все правильно расписала. Не надо переживать насчет веса - все кошки очень разные по конституции и весу соответственно. У меня тоже миниатюрная кошка: в 1 год и 8 мес. весит 3, 5 кг. Косточки (ребра, например) должны прощупываться обязательно, иначе животное просто перекормлено! Конечно, если позвоночник и тазовые кости торчат, а киса похожа на скелет - это повод задуматься о режиме питания или здоровье кошки, а так все грамотные доктора твердят, что мы (владельцы) очень склонны перекармливать животинок, отсюда половина болезней.
Все боятся МКБ, конечно. Надо просто регулярно сдавать анализ мочи с микроскопией осадка и контролем PH мочи - это информативно и позволяет оперативно корректировать питание, если нужно. И необязательно в случае проблем сразу прыгать на готовые корма - есть профилактические добавки и т.п. - это все можно с доктором обсудить. Живите счастливо! А кисломолочку предлагайте периодически - творожок, простоквашу, йогурт, ряженку - что-то может понравиться кисуле. 

DeepEyes

re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 30.06.11 15:57

Посетитель
Москва
Личное сообщение

kitten_host, спасибо)))
Всё правильно сказали.

Не нужно раньше времени панику устраивать.
НЕ исключено, что и при переизбытке мяса ничего не случится, но просто при погрешностях в питании нужно руку "на пульсе" держать и анализы сдавать, чтобы не проворонить проблему, если она появится.

Промкорма имеют кучу плюсов ПРИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях. При иных условиях они могут вред нанести. Поэтому нужно подбирать диету строго под конкретное животное.
К примеру, я склонная кормить животных натуралкой сырой, но прекрасно знаю, что одну из кошек лучше кормить только сухим. Поэтому довольно долго было так, что трое ели натуру, а одна сушку.
Сейчас все на сушке по ряду причин.

Насчет стерилизации... Это кто вам сказал, что до года не желательно? Не желательно давать кошке течь каждые 2 недели.
А максимум пользы стерилизация приносит, когда сделана до первой течки. Свою кошандру я прооперировлаа в 8, 5 до первой течки. Проблем, связанных с этим нет, только спиной мучается (травма) и гастритом. Но это явно не из-за кастрации.

Так что можете уже смело искать хорошего врача и в перерывах между течками прооперировать.

Смысла менять питание после стерилизации я не вижу, т.к. питание должно быть сбалансированным в любом случае. И сбалансированное питание для "полноценного" животного не принесет никакого вреда для кастрата. 

naida

re: re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 01.07.11 15:14

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Эх, люди, не видели вы по настоящему миниатюрных кошечек. Я знала одну тайскую кошку, она взрослая выглядела на 6-8 месяцев и весила 2 кг! Но не была при этом худой, обычная гармонично сложеная кошка, только мелкая. Так что 3, 5 кг для взрослой кошки вполне нормальный вес, не всем же быть бройлерами по 5 кг)). 

Валерия Михайлова

re: Проблемы с натуральным питанием кошки 01.07.11 19:34

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У моей мамы кот прожил 31 год (! ).Думаете что он ел сухие корма?Нет! Его кормили со стола.Собака у моей мамы прожила 29 лет.Ее тоже кормили со стола, ни разу не прививали, а когда отвезли ветеринару то тот был в шоке на сколько здоровая у нас собака!  

naida

re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 03.07.11 07:58

Посетитель
Нижний Тагил
Личное сообщение

Наследственность - определяющая сила в продолжительности жизни животного, и только потом идет питание. Наша задача, как ответственных хозяев, помочь организму правильным питанием как можно дольше оставаться здоровым. Сколько примеров когда кошку/собаку со слабым здоровьем (например, жертву инбридинга) даже самые современные препараты, самые лучшие корма, самый тщательный уход не могли спасти. Потому что если в генах есть какой-то дефект тут уже ничего не поделаешь и живность будет часто болеть или жить на лекарствах. Поэтому если посчастливилось стать владельцем животного с железным здоровьем, не надо к нему относится пренебрежительно и гробить едой со стола или дешевыми кормами. Крепкое здоровье бесценный дар не только у людей. 

kitten_host

re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 03.07.11 13:14

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Валерия, я потрясена! 31 год - Вы не ошиблись? Интересно, какие условия проживания были: свой дом (с выходом на улицу и охотой на мышей соответственно) или сугубо квартирный кот, какая порода (или беспородничек?), делали ли прививки, и самое главное - в какие годы это было? Да-а-а, мечта всех владельцев - питомец-долгожитель. 

Валерия Михайлова

re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 04.07.11 11:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Naida
Я не отношусь к своей кошке пренебрежительно, просто я не хочу чтобы моя кошка питалась химикатами которые содержатся ВО ВСЕХ КОРМАХ, и даже в Хиллс и Эуканубе.Сами подумайте, все корма-БИЗНЕС! На первом месте у них идет продать как можно больше корма и только на втором здоровье питомцев потребителя.
kitten_host
Кот моей мамы был сибирской породы и я не ошиблась то что он прожил 31 год питаясь ЕДОЙ СО СТОЛА.Он жил на даче моей бабушки.Кот был ужасно здоров:шерсть блестела, глазки не слезились, был активным(кстати он охотился на мышей) и т.д.Прививки ему не делали хотя раз в год давали таблетку от глистов.Когда мы предложили попробовать ему корм для кошек Hills он только презрительно фыркнул и ушел гулять.Кот родился в 1971 году и умер в 2002.Он прожил долгую и счастливую жизнь!  

kitten_host

re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 04.07.11 11:06

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

супер! Вот-вот, это и есть самая что ни на есть здоровая жизнь для кошки - выгул, свежий воздух, физиологичное питание (мыши, конечно) - банально, но не могу не повториться. Прямо порадовалась за котика :)

Валерия Михайлова

re: re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 04.07.11 11:08

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Спасибо! =) 

Starex

re: re: re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 07.07.11 00:03

Посетитель
москва
starexgr@gmail.com
Личное сообщение

животные могут иногда зацикливаться на одной еде, потом все нормализуется
обучение ИТ-специалистов 

oppas

re: re: re: re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 12.07.11 21:07

Посетитель
Москва
yusiik1501@yandex.ru
Личное сообщение

у моей вкусы меняются быстрее чем я успеваю покупать новый корм. ТО она ест натур продукты то просто может есть только корм причем одного вкуса. ТО сидит пару дней на сырых яйцах. Вообщем еще та штучка. Просто жалко что перевожу много пролуктов. потому что я ей предлагаю много чего а оно просто лежит и сохнет в миске. 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 13.07.11 17:39

Посетитель
Москва
Личное сообщение

У меня такие вопросы легко решаются. Выпендриваешься - сидишь голодная.
Первое время кошка всхуднула от такого подхода, но потом врубилась, что лучше всё-таки соглашаться на то, что предлагают, чем морду воротить. 

dejavu

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 16.07.11 01:28

Посетитель
Город
Личное сообщение

Большое спасибо всем за мнения и советы!

Стали покупать говяжье сердце. Ест хорошо, слава Богу. Во многих статьях рекомендуют давать от 1 до 3-х раз в неделю ВАРЕНЫЕ субпродукты. Встал вопрос - можно ли говяжье сердце давать СЫРЫМ? Наша кошка с удовольствием ест сырое говяжье сердце больше 3-х раз в неделю, это не вредно? (смешиваем сырую говядину и сырое сердце в пропорции 1:2 или 1:3)

Купили витамины бреверсы 8in1, в инструкции сказано 1 таблетку на 4-5 кг, поскольку у нас меньше масса тела, даем чуть больше половинки таблетки в сутки. Правильно делаем?
Плюс к этим витаминам ежедневно даем кальциД 1 таблетку.

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но клетчатка - это ведь те же отруби? Я себе недавно брала пшеничные отруби с морковью и кальцием, так наша хулиганка утащила пару штучек отрубей и с огромным удовольствием сгрызла :)

Ежедневно ведем борьбу по приучению к овощам, настойчиво пытаемся впихнуть хоть чуть-чуть овощей в мясо, а наша вредина тем временем настойчиво отказывается это есть :) Детские овощные пюре по-прежнему не ест.
Зато кефир стала чаще слизывать с пальцев :) Сама пока не пьет, к сожалению. Другие кисломолочные продукты не жалует. В детстве как лакомство чуть-чуть плавленного сыра давали, так она тогда ела с удовольствием, сейчас вообще не смотрит на него. Та же история с ряженкой.

В последнее время стала чаще есть и побольше порции съедать, вес прибавляется, внешнее состоянии шерсти стало лучше :) Мы все очень рады, очень надеемся, что она наберет постепенно хорошую массу. В сентябре планируем стерилизовать, уже сейчас ищем хорошего врача, интересуемся отзывами. Вот такие вот новости у нас :)

dasha.omelyanenko @ mail.ru

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 16.07.11 14:00

Посетитель
харьковская область
Личное сообщение

Кстати скажите пожалуйста, не опасно ли есть вискас, мы сначала сухой корм ели, потом испугались слухов о забивании желудка сухими кормами и перешли на вискас рагу, кошка почему то после рагу стала есть и нормальную еду, правда ест печенку сейчас, но к кисломолочному не притрагивается, рыбку есть начала, но скажите не опасно ли дальше давать ей вискас, у нас просто нет возможности роял какнин, но если он правда полезен и невреден для кошек, то мы согласны на него перейти, хотя вообще давно хотим перейти полностью на натуральное 

DeepEyes

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Проблемы с натуральным питанием кошки 25.07.11 12:55

Посетитель
Москва
Личное сообщение

dejavu:

Встал вопрос - можно ли говяжье сердце давать СЫРЫМ?

Я всё мясное даю принципиально именно в сыром виде. Иначе вообще не вижу особого смысла в кормлении натуралкой.

В сырых субпродуктах и мясе можно подцепить всяких бякостей, типа паразитов, простейших и вирусы. На практике шанс не так уж и велик, особенно если мясные продукты подержать в морозилке хотя бы дня 3.

Витамины правильно даете.

Насчет приучения к овощам могу посоветовать попробовать такой способ: покупаете детские мясные пюрешки отечественные чисто мясные, кошке они скорее всего понравятся. Потом покупаете пюрешки мясо-овощные и подмешиваете к мясным. Потом даете чисто мясо-овощные, потом уже переходите на овощные (пюрешки прям к сердцу подмешивайте).

Клетчатка - да, это по сути те же отруби. То, что Вы описали подойдет. 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
УиппетФармакологические аспекты применения пробиотиковМастопатия у животных. Что с этим делать?Гастрит у собак и кошекАнорексия. Отсутствие аппетита у собак.Остеомиелит у собак и кошекНорка. Описание, содержание и уходПамятка владельцу щенкаПиодермаХорек дома. Содержание, кормление хорька.Что такое гомеопатия?Респираторный синдром у птиц
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Шерсть в желудке у кошки
•   Если от Вашей собаки или кошки плохо пахнет.
•   Кошки питаются рыбой и молоком
•   Все сиамские кошки злые
•   Проблемы пожилых кошек
•   Кормление собак. Проблемы, возникающие при неправильном режиме кормления.
•   Частный случай хирургического решения «патологии сосудистого кольца» у котенка. Или счастливая история кошки Анфисы
•   Испытывают ли кошки стресс?
•   Колтуны у кошки
•   Опасности в доме для кошки
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Возможные причины смерти кошки. . . и трупное окочанение" - 11.12.17 23:43
У кошки повышенная температура держится почти месяц" - 11.12.17 18:10
У кошки повышенная температура держится почти месяц" - 11.12.17 18:06
Агрессивное поведение кошки" - 11.12.17 17:25
какие меры можно предпринять при непроходимости жкт у кошки" - 11.12.17 15:50
Гастрит кошки в следствии аллергии" - 11.12.17 15:46
•   Вирус герпеса у кошки" - 11.12.17 13:35
Судороги у кошки" - 11.12.17 12:40
Песок в моче у кошки " - 11.12.17 10:27
Гуляющие отеки у кошки" - 10.12.17 16:45
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Кошка: ринит ли это и что делать? - 12.12.17 01:25
. Подозрение на попадание вазелинового масла в легкие. - 12.12.17 00:23
. после каждой болезни или воды выпадает шерсть на холке - 12.12.17 00:09
. Возможные причины смерти кошки. . . и трупное окочанение - 11.12.17 23:43
. Подобранный кот шипит и бросается - 12.12.17 05:22
. Подбор корма - 11.12.17 23:44
. Преднизолон коту при ХПН: да или нет? - 11.12.17 21:57
. У кошки повышенная температура держится почти месяц - 11.12.17 18:10
. У кошки повышенная температура держится почти месяц - 11.12.17 18:06
. Копростаз, никак не вылечимся - 11.12.17 17:34
. Судороги у кошки - 11.12.17 12:40
. Ложная беременность у декоративного кролика - 11.12.17 11:10
. Песок в моче у кошки - 11.12.17 10:27
. Недержание мочи - 11.12.17 08:14
. Витамины. - 11.12.17 06:20
. Волнистого попугая укусила собака - 11.12.17 19:05
. Отойдет ли кошка от наркоза? - 10.12.17 19:49
. Гастроэнтероколит у собаки - 11.12.17 01:35
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята