Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу эндокринологу
•   Кот Филя. 7 лет. Заболел диабетом. Помогите! - 30.05.17 13:30
•   Кот Тима, 10 лет. Диагноз - сахарный диабет. - 30.05.17 13:26
•   Кот Поня 9 лет сахарный диабет. Очень нужна помощь и советы - 30.05.17 13:01
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! - 30.05.17 12:43
•   Кошка Ксюша 13 лет сахарный диабет и ОМЖ. - 30.05.17 11:51
•   Кот Феликс, 8 лет, диабет 2 года - 30.05.17 11:34
•   Кот Лися , 16 лет , помогите подобрать дозу инсулина. - 30.05.17 09:23
•   Кот Василий 10 лет Сахарный диабет - 29.05.17 22:03
•   Котик Гарри, 2 года - 29.05.17 22:00
•   Кот Басик 10, 5 лет. Сахарный диабет. - 29.05.17 19:10
•   Кот Джимик 10 лет 6 мес. СД - 29.05.17 05:59
•   Кошка, 13 лет, сахарный диабет. - 28.05.17 22:55
•  
ССЫЛКИ ПО ДИАБЕТУ
- 28.05.17 08:28

•   Сахарный диабет у любимого котика - 26.05.17 13:08
•   Кот Базиль, 11 лет, сахарный диабет. - 25.05.17 21:58
•   Кот Степан, 9 лет, диагноз сахарный диабет. Помогите подобрать дозу. . . . . пожалуйста - 24.05.17 16:31
•   Поздравлялки - 22.05.17 13:54
•   Кот Барсик, 14 лет, диабет, хпн - 22.05.17 08:46
•  
Из опыта владельцев котов/кошек c диабетом
- 21.05.17 13:07

•   Кот Фунтик. Лечение диабета - 20.05.17 00:17
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

У моей собаки гипотиреоз?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

бест

У моей собаки гипотиреоз? 18.03.11 22:08

Посетитель
ульяновск
Личное сообщение

здравствуйте, собака (кобель, 7 лет, вес 27 килограмм, лабрадор) 3ий месяц много мочится, пьет около 1л в сутки, аппетит повышен, вес потерял и не набирает, не смотря на аппетит. с лета появились алопеции в области холки, хвоста (фото в сообщении)
депигментация шерсти на лапах, груди, животе. слизистые бледные. вялый. два года назад ослеп, причина не выяснена (нет специалистов), зрачки черные расширенные, на яркий свет сужаются. анализы ниже. помогите определить что с ним? гипотиреоз? и как можно ему помочь? у нас нет специалиста эндокринолога. пока назначили эутирокс. можно ли его прививать в таком состоянии? в марте прививки. наш врач говорит, что нельзя. снижен иммунитет
биохимия крови:
АЛТ, Е/л 11, 3 10-55
АСТ, Е/л 1, 61 10-55
ЛДГ, Е/л 255, 3 50-465
Билирубин общий /прямой, ммоль/л 7, 37/15, 6 0-7, 5
Общий белок, г/л 83, 18 54-77
Альбумин, г/л 27, 94 35-50
Щелочная фосфотаза, мкмо/л 77, 7 10-150
амилаза 1333 200-1000
Глюкоза, ммол/л 5, 89 3, 3-6
Мочевина, ммол/л 1, 12 2-8
Мочевая кислота, ммол/л 395, 8 0-160
Креатинин, мкмо/л 71, 6 35-133
морфология крови:
Лейкоциты, х 109/л 44, 2 6-17
Лимфоциты, х 109/л 20, 5 0, 8-5, 1
Моноциты, х 109/л 1, 3 0-1, 8
Гранулоциты, х 109/л 22, 8 4-12, 6
Лимфоциты, % 45, 5 12-30
Моноциты, % 3, 0 2-9
Гранулоциты, % 51, 1 60-83
Эритроциты, х 1012/л 6, 89 5, 5-8, 5
Гемоглобин, г/л 11, 2 11-19
Гематокрит, л/л 37, 8 39-56
Средний объем эритроцитов 54, 9 62-72
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 16, 2 20-25
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 29, 6 30-38
Ширина распределения эритроцитов 19, 2 11-15, 5
Тромбоциты 60, 0 117-460
Средний объем тромбоцитов 6, 4 7-12
Ширина распределения тромбоцитов 14, 8 -
Тромбокрит, % 0, 038 -
СОЭ, мм/ч - 1-3
Лейкограмма:
Базофилы, %
0
редко
Эозинофилы, % 0 2-10
Нейтрофилы: % 46 60-70
Юные, % 0 0
Палочкоядерные, % 20 0-3
Сегментоядерные, % 26 60-70
Моноциты, % 1 3-10
Лимфоциты, % 53 12-30
анализ крови на гормоны щитовидной железы:
ТТГ - 0, 15
т4 - 11
тт3 - 1

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: У моей собаки гипотиреоз? 18.03.11 22:30

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Клиническая картина как то пока не очень характерна для гипотиреоза. Т.к. все-таки при данной эндокринопатии - выражен набор веса или вес нормален, потери веса не происходит. Жажда укладывается в приделы нормы. Если я правильно разобрала результаты анализов - то мне кажется стоит в обязательном порядке провести обследование печени, т.к. есть настораживающие факторы - сниженные АЛТ, АСТ, альбумин, мочевина и повышенная мочевая кислота. Так же неясно чем вызван такой сильный лейкоцитоз - 44, 2 тыс. Обязательно сделать узи брюшной полости, сдать ОКА мочи, так же если есть возможность необходимо сделать тест на желчные кислоты, исключить наличие порто-кавальных шунтов.
Т4 - на нижней границы нормы/чуть понижен, однако это может быть связано и не с заболеванием щитовидной железы, а с заболеванием других органов.
Прививать с таким лейкоцитозом до выяснения причины точно не стоит.
С пораженных мест на теле - стоит сдать соскобы... 

бест

re: re: У моей собаки гипотиреоз? 25.03.11 20:26

Посетитель
ульяновск
Личное сообщение

здравствуйте, узи с лета 2раза делали , не видят ничего, то ли почка , то ли желудок-что то слева , так и говорят.мы сейчас даем карсил, колем витамины группы В.все таки подскажите пожалуйста правильную дозировку эутирокса. кожа в местах облысения чистая , зуда нет.он много спит, причем устраивается где потеплее, стал пуглив, вздрагивает, если внезапно дотронуться. насчет шунта , это у нас не вылечат. эутирокс даем таблетки 75 мг.по пол таблетки 1 раз в день. и подскажите еще пожалуйста - прививки нельзя , а можно как то укрепить иммунитет?недавно прокололи 10 раз циклоферон.прилагаем фото хвоста. 

re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 25.03.11 23:32

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Выложите скан заключения узи. Узнайте все-таки делают ли у вас тест на желчные кислоты. Если шунты внутрипеченочные - то лечение в любом случае консервативное, чтобы не допустить энцефалопатии. Пугливость и вздрагивания могут тоже наводить на этот вариант... Расчетную дозу эутирокса назначает лечащий доктор, который наблюдает животное очно. Я могу вам написать дозировку, но это не значит - что я вам назначила ЭТО ЛЕЧЕНИЕ, как иногда неправильно понимают владельцы животных из общения с врачом по интернету. При таких симптомах у собаки может и не быть гипотиреоза.

В принципе, конечно, существует такое понятие как "пробное лечение". Т.е. если доктор подозревает, что у собаки большое подозрение на гипотиреоз - то может быть назначена заместительная терапия тироксином и тогда оценивается ответ на лечение в течение 1-2 месяцев.... И по улучшению состояния животного и зарастания алопеций - можно говорить уже с уверенностью, что это именно оно.
Читали статью? /text.php?newsid=402

бест

re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 26.03.11 13:49

Посетитель
ульяновск
Личное сообщение

Здравствуйте, дело в том что в нашем городе нет специалистов хороших.собака больна уже 2 года (как ослеп так все и пошло).узи протокола у нас нет, они смотрели и говорили все на словах, возможно мы договоримся и сделаем узи на человеческом аппарате.Мы обращались не к одному вет.вр.в нашем городе, ни кто не определяет что с ним. один сказал что такие анализы крови бывают при раке или нефрозе, осталось нам не долго. на гормоны щитов.железы мы сделали анализ по совету вет.вр.на ветер.сайте, наши то от нас шарахаются уже, помочь не знают как, по этому консультируюсь в интернете.Конечно ответственность за такое лечение на мне , подскажите уж правильную дозировку эутирокса пожалуйста, статью про гипотиреоз читала не раз. Про желчные кислоты узнаю, не в вет.так в человеческой лаборатории может сделают. Добавлю еще что с прошлой весны у него регулярно были рвота и понос, буквально каждые 2 недели, на пироплазмоз все уши ему царапали, ан.отрицат., назначали антибиотики, церукал, витамины, иммунофан, бифиформ.все это продолжалось , в ноябре после очередной рвоты, поноса началось желуд.кровотечение, удалось его вылечить, и вот с начала января такое состояние о чем я Вам написала в первом сообщении. 

re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 27.03.11 00:26

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Рвота и диарея тем более не характерны для гипотиреоза. Сделайте обязательно повторное узи брюшной полости. Дозировка тироксина 10-20 мкг/кг - 2 раза в день. Разумеется начинают с меньшей дозировки. Через две-три недели - сдают натощак или через 6 часов после приема таблетки общий Т4 и решают вопрос о коррекции дозы...  

бест

re: re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 01.04.11 18:20

Посетитель
ульяновск
Личное сообщение

спасибо. 

бест

re: re: re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 12.04.11 09:21

Посетитель
ульяновск
Личное сообщение

Здравствуйте, скажите по нашим анализам крови можно что то сказать о поджелудочной железе? как можно проверить ее еще кроме узи? эутирокс пьем, в целом стал бодрее, даже на течных сук реагирует. но залысины на холке , хвосте остаются.

re: re: re: re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 13.04.11 00:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Нет анализы крови не информативны в отношении поджелудочной железы. Липаза и амилаза сыворотки - могут быть не повышены и у животного с острым панкреатитом, и быть повышены у здорового животного....А тест на TLI в России не делают.. Однако о ферментативной недостаточности поджелудочной железы можно косвенно судить по общему анализу кала (копрограмме). Обычно рост волос восстанавливается в среднем через один-два месяца после надлежащей дозировки эутирокса. 

бест

re: re: re: re: re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 14.07.11 20:06

Посетитель
ульяновск
Личное сообщение

Здравствуйте, залысины на холке заросли, но не коричневой , а как бы седой шерстью, живот всегда был лысоват, теперь там тоже шерсть выросла.может это не гипотиреоз, но улучшение состояния есть.мы еще даем карсил уже 5 месяцев, в мае прокололи гамавит, в начале июля иммунофан.нет сейчас возможности повторить анализ на т гормоны, скажите терапия эутироксом пожизненная или зависит от анализов? когда спит может подтечь моча, может возрастное это? вообще есть связь между большим количеством выделяемой мочи и неполадками с гормонами?спасибо Вам за внимание. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 15.07.11 03:48

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Да при гипотиреозе заместительная терапия тироксином пожизненная. Нет понятия - "возрастное" - все заболевания имеют свои названия. Повышенная жажда сохраняется у собаки? Сколько он на данный момент пьет жидкости в день? Объем мочи увеличен? Подтекание мочи - только когда спит? Надо сделать анализ мочи и сделать узи брюшной полости, чтобы посмотреть не развилась ли атония мочевого пузыря.... 

бест

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 16.07.11 14:08

Посетитель
ульяновск
Личное сообщение

Здравствуйте, выпивает примерно 300 -500 мл в день, даже в жару сейчас, вроде как нормально для него? выводим 3 раза , когда был здоров 2х раз было достаточно, моча подтекает во время сна только, когда не спит терпит или даст знать , что надо выводить.недавно воспалились десна, текли слюни и на улицу без конца бегали писать, ощущение что с деснами и мочевой пузырь воспалился, пасть вылечили и там все успокоилось. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 17.07.11 00:40

Посетитель
Москва
Личное сообщение

да - это нормальный объем выпиваемой жидкости на вес вашей собаки. Сдайте анализ мочи и сделайте узи брюшной полости - чтобы посмотреть нет ли воспалительного процесса в мочевом пузыре, предстательной железе и т.п. 

бест

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 30.07.11 18:26

Посетитель
ульяновск
Личное сообщение

Здравствуйте, у меня вопрос по дозировке - собака весит сейчас 30 кг., даем эутирокс 75 по 3 четверти таб.2 раза в день. я 30 кг умножила на 20 мкг , это 600.а я решила 60 почему то . так выходит ему по8 таб.2 раза в день надо? но шерсть у него выросла на залысинах , значит не от эутирокса? и анализ не можем пока сделать-врача нет.  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: У моей собаки гипотиреоз? 31.07.11 00:42

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Минимальная рекомендованная доза - 10 мкг на кг - 2 раза в день. Т.е. по 300 мкг - 2 раза в день. Т.е. по 3 таб. по 100 мкг - 2 раза в день. Ну я бы еще поняла по 2 таб. 2 раза в день. Если вы давали менее 75 мкг - 2 раза в день - сомнительно - что шерсть выросла благодаря заместительной терапии тироксином.. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
МегаэзофагусДерматит у кошек и собакУстройство аквариумаКлинические случаи из практики врача-гомеопатаАнафилактический шокПадение кошек с высотыПричины заболеваний кошекДомашняя аптечка для кошек и собакАнестезия животныхБывает ли остеохондроз у кошек и собак? Анкилозирующий спондилез у животных. Лемур в домеОпасности в доме для собаки
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Ушной клещ у собаки
•   Если от Вашей собаки или кошки плохо пахнет.
•   Приучение собаки к новому обитателю дома
•   Две собаки в одном доме
•   Воспитание городской собаки
•   Уход за шерстью собаки или груминг по всем правилам
•   Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.
•   Имитация полового поведения собаки
•   Памятка владельцу собаки, уезжающему в отпуск
•   Гипотиреоз
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Ранка на лапе у собаки" - 29.05.17 17:23
СРОЧНО! ЕСТЬ ЛИ РАХИТ У МОЕЙ ЧЕРЕПАХИ? " - 29.05.17 15:21
Ранка на лапе у собаки (перенесено)" - 29.05.17 14:13
•   Проблемы с зубами у собаки " - 27.05.17 15:09
Рвота и боль в животе у собаки" - 25.05.17 11:01
Отёк лёгких у собаки" - 24.05.17 12:57
Лейкоцитоз у собаки, какие органы стоит обследовать? " - 24.05.17 03:12
Опухла подушечка на лапе у собаки" - 23.05.17 18:46
•   Не могу понять , что с моей кошечкой! " - 22.05.17 18:40
Апатия у собаки под конец течки" - 22.05.17 11:45
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
У волнистого попугая газы и понос, помогите с лечением - 30.05.17 11:25
. Кошка чешется. запуталась во мнениях - 30.05.17 10:02
. кошка очень часто облизывается - 30.05.17 14:57
. У кота сильно покраснел край уха. Помогите пожалуйста. - 30.05.17 08:26
. У щенка образования на веках - 30.05.17 11:08
. кошка плохо мочится после операции - 29.05.17 21:25
. Деринат при окнодиагнозе - 30.05.17 10:11
. понос пол года - 30.05.17 00:30
. Ожог у красноухой черепахи - 30.05.17 14:10
. Потеря зрения у кенара - 30.05.17 12:08
. Слабовыраженный гельминтоз - 29.05.17 20:05
. Ранка на лапе у собаки - 29.05.17 17:23
. Ранка на лапе у собаки (перенесено) - 29.05.17 14:13
. Могут ли кошке не подходить холистики? - 30.05.17 09:58
. Прошу проконсультировать по поводу лечения - 29.05.17 13:35
. Голубя сбила машина - 29.05.17 19:17
. Лечение после анализов - 30.05.17 14:13
. Вагинит Микоплозмо+Стафилоко залотистый - 28.05.17 23:48
. Перелом крыла взрослой сороки - 30.05.17 06:19
. После стерилизации - 29.05.17 04:51
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята