Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу эндокринологу
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! - 27.07.17 23:46
•   Кот Басик 10, 5 лет. Сахарный диабет. - 26.07.17 18:47
•   Кот Степан, 9 лет, диагноз сахарный диабет. Помогите подобрать дозу. . . . . пожалуйста - 26.07.17 06:48
•   Кот Василий 10 лет Сахарный диабет - 24.07.17 22:53
•   Кот Феликс, 8 лет, диабет 2 года - 21.07.17 15:47
•   Кот Тима, 10 лет. Диагноз - сахарный диабет. - 20.07.17 07:33
•   Кот Марсик, 17 лет, диабет в ремиссии+ХПН. безуглеводная диета и ХПН? - 19.07.17 18:10
•   Кот Филя. 7 лет. Заболел диабетом. Помогите! - 19.07.17 04:51
•   Кот Виня 9 лет, 6кг, с 16. 08 на Левемире - 17.07.17 01:34
•  
Из опыта владельцев котов/кошек c диабетом
- 13.07.17 17:44

•   Поздравлялки - 07.07.17 12:38
•   Кот Мануша 13+ Сахарный диабет. Помощь в терапии. - 06.07.17 08:25
•   Сахарный диабет у любимого котика - 03.07.17 23:00
•   СД у кошки 3 года - 28.06.17 18:55
•   Кот Джимик 10 лет 6 мес. СД - 24.06.17 19:23
•   Кошка, 13 лет, сахарный диабет. - 24.06.17 00:50
•   Мочеиспускание при ХПН - 20.06.17 20:13
•   СПАСИБО ФОРУМУ! - 19.06.17 21:09
•   Гипотиреоз у котенка - 17.06.17 13:29
•   Лантус-левемир или тресиба? - 17.06.17 10:52
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Сахарный Диабет. Новые анализы.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1234 56789...11

Pritty

Сахарный Диабет. Новые анализы. 19.11.10 20:48

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Доброго времени суток!
Кот, 13 лет, кастрирован, перс, 5600 кг.Еда: Роял сеньор для кастратов старше 10 лет, и паучи Ямс и Шезир(1 пак в сутки не больше).Никогда не вакцинировали, не дегельмитиз. Началось все стого, что кот начал много пить 300-350 мл в сутки, и часто писать(нормальными дозами, так сказать).Сдали мочу:
Реакция:кислая,
Удельный вес 1004,
Сахар +++,
Эпителиальные клетки:плоские,
Лейкоциты: 0, 1
Бактерии 1
18.11. Врач взял кровь из ушка проверил глюкозу 29, 6.Вкололи хумулин 0.05 мл-5ЕД
19.11 утро глюкоза 25.6, вкололи еще хумулин так же 5 ед.
вечер глюкоза 26, вкололи хумулин ток дозировку чуть больше и сказали перейти на КАНИСУЛИН, тк хумулин не помогает нормально снижать уровень глюкозы, в налич его там нет, сказали купить и утром приехать к ним колоть. еще посоветовали пока кормить Роял диабетик, купили-кушает его нормально.Да и состояние кота на внешний вид тоже нормальное:кушает, пьет, в туалет ходит хорошо, правда после уколов стал по меньше ходить в лоток.
Хочу узнать вашего мнения правильно ли все делаеться?может еще что надо?тк пока подбирают дозировку ему и тд.Подскажите, что делать.
Анализ крови в марте: / ноябрь
Эритроциты 10.7 / 12.3
Гемоглобин 148 / 159
Лейкоциты 8.2 / 4.2
Эозинофилы 5 /
Нейтрофилы :палочк 1 сегмент 80 / палоч 1, сегм 85
Лимфоциты 10 / 10
Моноциты 4 / 2
оседание эритроци(РОЭ) 8 / 1
Мочевина 9, 8 / 8.1
Креатинин 106, 1 / 159.1
АСТ 38.2 / 23.9
АЛТ 36.4 / 21.5
Щелочн.фосф 45.8 / 68.4
Глюкоза 6.2 ммл/литр /26.5
ток в ноябре проверили :
амилаза 1524, холестерин 3.7
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Сахарный ли диабет? 16.01.11 05:37

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна.

Вот наша глюкоза с 12.01.(по утрам, рез-ты по табличке)
12.01. - 9.5
13.01. - 11
14.01.- 10.5
15.01. - 9
вот уже сегодя утро 16.01 глюкоза 7.2 (за час до замера кушал)
Котик мой уже с 8 января полностью без инсулина, только диета РК(диабетик).
Подскажите пожалуйста когда нам можно уже мерять через день, и вообще какие нормы для него нормальные должны быть, т.е. при какой глюкозе утром надо делать укол?(тф-тф-тф, надеюсь не понадобится).
И вот вчера 15.01. его вырвало, я сначала испугалась, но посмотрела, рвота шерстью была, пасты к сожалению он вообще не есть, а может не вкусную давали(MALT-SOFT пробовали не стал есть). С детства шерсть у него рвотой выходит.
(Р.S. для сведений))) воду пьет хорошо 200-250 мл в сутки, аппетит отличный:съедает всю порцию 80 гр., когда даем Шезир паучи, то корма меньше даем, а то он и так упитанный мальчик. Писает 4-5 раз, кака 1-2 раза, вот) спасибо.  

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Сахарный ли диа 17.01.11 00:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Рада за вас! :)
Я бы рекомендовала еще до 19-20 января мерять ежедневно -а потом еще в течение десяти дней - через день. А далее уже раза два в неделю. И уже когда котик будет около месяца без инсулина - то можете мерять или раз в неделю или вообще тест-полосками по моче определять...
В принципе глюкоза до 12 ммоль/л - не требует инсулина. В вашем случае при глюкозе ближе к 15 ммоль/л - стоит еще раз в течение дня перемерять глюкозу -чтобы решить вопрос о необходимости возобновления инсулинотерапии. Не допускайте стрессов - это может вызвать рецидив диабета.... Побольше физической нагрузки -т.е. играйте с котиком 1-2 раза минут по 15-20 в день в активные игры (с беганьем) и не допускайте излишнего веса.
Можно другую пасту попробовать дать.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Сахарный ли 17.01.11 09:15

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Спасибо большое за ответ, я сама очень рада за мою кисю))) вот сегодня утром сахар 6.1. как вы и сказали будем мерять до 20 каждый день.потом через день. На счет физ.нагрузки-да.надо бы ему чуток скинуть)))
Мы уже только с вами и лечимся, к нашему врачу даже не обращаемся и не звоним. Большое Вам спасибо. Буду отписывать, если что.
А вот еще хочу спросить,
1)про инсулин наш, т.к. там срок годности после вскрытия 28 дней (у нас флакон 10 мл-хумулин), вскрыт был 20.12.2010. (использовался не каждый день, теперь вообще просто стоит) когда его выбрасывать стоит?
2)у него начали глазки "плакать" почти каждый день, 1 раз, слезки и коричневые выделения, я ему их ватным тампоном протираю. Раньше такого не было, если были выделения из глаз, но не так часто и не влажные (те засыхали быстро и я ему их чистила) а тут как плачет, -раз в день, вечерами. вычитала про капли "Бриллиантовые глаза"-они нормальные, может их покапать ему, или не стои.Что это может быть?стоит ли волноваться?  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Сахарны 18.01.11 01:58

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи!
1.Пусть пока стоит в холодильнике - т.к. иногда и через два-три месяца он продолжает "работать".
2. Проблема может быть в закупорке носослезного канала, возможно что-либо еще. В идеале, конечно, показаться офтальмологу. Или задать отдельный вопрос в разделе офтальмолога. Возможно доктор сможет заочно порекомендовать что-либо. Бриллиантовые глаза - думаю не решат проблему.
Иногда имеет смысл сдать смывы на хламидии и микоплазму. Но думаю, их у кота нет. 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Сах 27.01.11 11:10

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

После 17.01. как у коти сахар был 6.1, дальше стал расти по-чуть чуть.
Вот наши замеры за эти дни (все данные переведены по табличке, т.е. по цельной крови) :
18.01.- 11.2
19.01.-утро 12.1 (укол не делала, как вы и сказали перемерять)
день 8.5
21.01.-утро 14, перемеряла днем 13.5, решила сделать ему 1 ед.хумулина (который открыт с 20.12.10 г) ввела иглу и он вырвался, попало или нет я не поняла, но докалывать не стала, как вы и советовали.
22.01.-7.6
24.01.-12.2
26.01.-утро 14.6 сделала 1 ед.
день 6.5
27.01.-утро 13.6 сделала 1 ед.
день 4 пошел, сразу кушать после замера(он почти всегда ест после замеров), как мы "шутим-стресс снимает после замера")
Играть он конечно играет, но бегает не каждый раз, как захочет видать) кувыркается, подпрыгивает-это да, бегал только за бусами с елки, тк видать они звенят по полу и ему интересно, елку и все остальное убрали, с простыми веревками бегать не хочет. Вот думаю какую-нибудь игрушку ему купить чтоб звенела и чтоб он за ней бегал. Почему такие скачки сахара?хоть и не сильно высокие, но все же? Питание не изменилось РК диабетик, консервы Шезир, вода, больше ничего не даем. Видимо опять на инсулинотерапию нам подсаживаться((( а так я надеялась на лучшее.((( а когда новый покупать инсулин не знаю, или сразу купить пусть стоит, а вдруг нормально все будет.

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 28.01.11 02:59

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Пока скачки не критичные. Думать о регулярном введении опять инсулина стоит при стойком повышении глюкозы выше 15 ммоль/л. Или купите все-таки тест полоски по моче. Т.к. все равно из уха может быть некоторая погрешность. А тест полосками по моче можно будет выявить - превышен ли почечный порог глюкозы в течение суток (т.е фильтруется ли глюкоза почками).
Инсулин пока новый можно не покупать. 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 28.01.11 08:49

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Наталия Юрьевна,
вот сегодня утром глюкоза 10. Полоски у нас есть на мочу, т.е. можно просто по моче определять? ушко колоть или нет7или через день хотя бы проверять кровь. Если полоска желтая, то все нормально, да? если чуток зеленая то сразу инсулин или перепроверить ушко? инсулин колола 2 раза за период с 8.01.по 21.01. котя без уколов, а с 21.01 по 27.01. 2 раза делала по 1 ед. Сегодня 28.01. не делала укол. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 30.01.11 01:23

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Да - можно утром и вечером по тест-полоске на мочу. Однако моча показывает уровень глюкозы, который был несколько часов назад. Померяйте дня два пока по тест-полоскам - если будет только желтая - то продолжите мерять по моче, если засечете зеленоватую - то через день или все-таки ежедневно меряйте из ушка утром... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 31.01.11 10:50

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

29.01. утром глюкоза была 11.5 ничего не делали
30.01.после вашего ответа, решила проверять по тест-полоскам на мочу. Она оказалась зеленая-по цифрам там было что-то между 5.6-14 ммоль, цвет такой гдет посередине но ближе к 14 ммоль/л(10-12 может), решила сразу посмотреть сколько по крови, из ушка глюкоза 15.3 по табличке (а если по глюкометру 17.4)пишу по табличке, т.к. цифры тамдля меня благоприятнее выглядят(так я для себя). Сделала ему 1 ед все того же хумулина с того года. Решила так же вечером проверить по моче (укол я ему делала в 11.45 а вечером по моче смотрела около 23часов) полоска была желтая.
сегодня 31.01. в 9.00 по крови 15.0 глюкоза -сделала ему 1 ед., через час он пошел кушать сам.
Может ли быть такое, а точнее не опасно ли это-что иногда он с уколами, а иногда на неделю-на две без уколов и сахар держится, потом опять чуток растет?что это такое у него происходит? 1ед хватает ему на целый день, как то странно у него все, то есть, то нет сахара повыш. Спасибо заранее...ждем вашего совета. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 31.01.11 23:38

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Если глюкоза в моче определяется - значит все-таки происходит превышение порога фильтрации почками глюкозы и тогда инсулин нужно делать.
Можно делать еще так - если утром инсулин не делаете -оцените еще глюкозу в течение дня по полоскам - днем и вечером, а также утром следующего дня, чтобы точно удостовериться, что в течение дня не было превышение почечного порога. Если все -таки глюкоза в моче присутствует - тогда лучше вернуться на ежедневные инъекции (утренние) по 1 ед.
Механизм транзиторного сах.диабета у кошек остается неясным.
ОДнозначно у таких кошек сохраняется и собственная секреция инсулина, что позволяет им жить или на на минимальной дозе инсулина или без него иногда недели, иногда годы. Трудно сказать точно, как будет происходить у вашего котика. 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 01.02.11 10:11

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Спасибо за ответ, мы опять вернулись на 1 инъекцию по 1 ед. по утрам. Вечерами полоска желтая, а утром смотрю по крови, вот сегодня было 15 (плазма 17). Так постоянно надо проверять, а то у него сначало есть сахар повыш, потом нет.... будем лечиться...Возникнут проблемки я к вам на помощ вернусь. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 01.02.11 23:59

Посетитель
Москва
Личное сообщение

хорошо, обязательно пишите как у вас пойдут дела... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.02.11 00:13

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Доброго времени суток Наталия Юрьевна.
Дела наши даже не знаю как сказать, для меня не очень, лучше бы как до этого без уколов))
Вот замеры наши:(данные по табличке))
02.02.утро 8.30- 16.6 -1ед.
03.02.утро 8.40- 18.5 -1ед.
04.02.утро 8.30- 17.5 -1ед.
До этого вечерами в моче глюкозы нет-было желтая полоска. Пришла сегодня позновато домой, и котя пошел писать-и я решила проверить мочу на всякий случай, полоска индикатора стала не четко выраженная зеленая, я бы сказала почти зеленая, если сравнить с тубусом по цветам там самая первая зеленка те 2.8 ммоль(но у нас по середке желтоватость была на полоске). И полоски я купила новые не УРИГЛЮК, а КЕТОНОГЛЮК-там сразу 2 индикатора на кетоны и глюкозу. И вот раз полоска зеленая почти вся (хоть и 2.8) решила я проверить кровь, в крови оказалось 16 ммоль, сделала ему 1 ед. и вот теперь сижу и думаю как нам быть завтра, опять я сбила ритм по утрам колю 8.30-8.40, а вечером не колола до этого, а сегодня укол в 23.55 сделала. Как нам теперь быть утром? если я сделаю замер так же в 8.40 и будет цифра выше 12-15 ммоль то делать укол?или надо ждать 12 часов после укола и смотреть в около 12 дня?  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.02.11 02:04

Посетитель
Москва
Личное сообщение

вы можете сделать утренний укол в обычное время -ничего страшного. Если глюкоза не выше 12 ммоль/л - то тогда отложите инъекцию на час-два.

Судя по вашим замерам - наверно лучше вернуться на двухкратное введение инсулина пока по 1 единице. Можно сделать так - три дня вводить по 1 ед -два раза в день (не мучая уши кота) , а на четвертый день сделать серию замеров - утро-день-вечер. А те дни, когда не меряете из ушка -то меряйте по моче. Т.к. утренняя глюкоза уже высоковата. И уже на четвертый день принять решение о коррекции дозы в меньшую или большую сторону... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.02.11 10:47

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Вот сегодня в наше обычное время в 8.40 утра глюклза 10.1 не стала ничего делать, как вы и говорили перемерять. Спустя 2 часа опять померяла глю 11.5 ничего не делаю.Перемеривать еще уж наверно не буду тыкать беднягу.Вечером когда он пойдет писать, то посмотрю по моче, будет зеленая сделаю 1 ед, будет желтая не буду ничего делать. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.02.11 13:10

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Есть еще вариант купить инсулин более длительного действия - лантус или левемир! Его может вообще хватать одну инъекцию в сутки. Он правда подороже будет. Но длительность действия больше, чем у протафана. 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.02.11 21:42

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Как то не понятно у кота все происходит, вот как до этого писала утро 10.1 спустя 2 часа 11.5 (без укола), хотела проверить вечером по моче, но как то не получилось уследить, пришлось тык в ушко 10.5, те опять он целый день без укола....
А про новый инсулин пока врятли, я тока 2 дня назад купила новый Хумулин в картриджах, теперь на дольше хватит.

Вот сегодня 6.02. утром в 8.40 глюкоза 10.7 по табл(12.2 по глюкометру) не стала делать ничего. в 12.30 дня проверила мочу-полоска желтая... 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 06.02.11 18:49

Посетитель
Москва
Личное сообщение

может тогда все-таки дня три померяете только по моче?А ушки отдохнут? Тем более при явно повышенной глюкозе - всегда возвращаются симптомы - много пью-много писаю.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 06.02.11 20:37

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

да я только "за" чтоб по моче смотреть, постараюсь засечь когда пойдет писать эти дни, там же не обязательно именно по тем часам как мы ушко колим +/- час-два можно да? И вот точно чудеса утром было 10.7 по крови (12.2 по плазме), днем по моче желтая, сейчас вечером 6.1 по крови-без уколов, + поиграл. Как пройдут замеры-отпишуст вам. Спасибо Вам огромное, что отвечаете нам все время, только вы нам помогаете в лечении. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 06.02.11 21:00

Посетитель
Москва
Личное сообщение

нет, конечно, не обязательно по часам.%) пишите!  

Страницы: 1234 56789...11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Физиология беременности у собакСтоматологические заболевания собак.  Информация для владельцев.  Феохромоцитома у собакПроблемы пожилых кошекДетей приносит аистРиноскопия для животных.Животные в городе – простые правила для здоровья и благополучияЧувствительность к медикаментам колли, шелти и некоторых других пород собак (мутантный ген MDR1).УиппетЛямблиоз кошек и собакВздутие желудкаВсе о кормлении домашних кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Анализы в ветеринарной практике
•   Новые подходы в лечении домашних животных: случай из практики
•   Новые стандарты здравоохранения домашних животных.
•   НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ВЦ «ЗООВЕТ»
•   НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ВЦ «ЗООВЕТ»
•   Зимняя скидка 10% на плановые процедуры грызунам кроликам и хорькам на дому
•   Остеосинтез – новые тенденции
•   Новые вакансии Ветеринарного центра ЗООВЕТ
•   Новые диагностические тесты для выявления инфекционных заболеваний
•   Сахарный диабет у собак и кошек
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Сахарный Диабет. Новые анализы. " - 21.04.14 22:19
•   Сахарный диабет" - 01.12.12 19:07
Сахарный диабет (перенесено)" - 28.11.12 23:00
Требуется консультация по лечению кота! " - 17.10.11 02:25
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
язва у глаза - 28.07.17 13:48
. У кота кровь из носа при чихании - 28.07.17 13:30
. •   Лимфома под вопросом и низкие лейкоциты - 28.07.17 13:28
. Анализы кота в 18 лет - 28.07.17 12:52
. После падения с 6 этажа кот не ест и не пьет. - 28.07.17 10:44
. Попугай ослабел, поносит. - 28.07.17 09:13
. Попугай ослабел, поносит. (перенесено) - 28.07.17 07:50
. Можно ли делать стерилизацию и наркоз с таким ЭХО сердца? - 28.07.17 06:31
. Можно ли делать стерилизацию и наркоз с таким ЭХО сердца? - 28.07.17 06:31
. Можно ли делать стерилизацию и наркоз с таким ЭХО сердца? - 28.07.17 06:32
. Можно ли делать стерилизацию и наркоз с таким ЭХО сердца? - 28.07.17 06:30
. Блохи - 28.07.17 00:43
. Проблемыс лапками у канарейки - 28.07.17 07:58
. Нужен совет по лечению кошки - 27.07.17 23:13
. Помощь птенцу голубя - 28.07.17 13:24
. 3 месяца не можем поставить диагноз и вылечить собаку - 27.07.17 18:11
. Проблема с ослихой. Подскажите что это? - 28.07.17 00:02
. Нужен совет по дальнейшей тактике обследования и лечения - 28.07.17 11:41
. Жалобный крик ожерелового попугая - 28.07.17 06:59
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята