Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу эндокринологу
•   Сахарный диабет у шиншиллы - 23.03.17 13:16
•   Кот Степан, 9 лет, диагноз сахарный диабет. Помогите подобрать дозу. . . . . пожалуйста - 23.03.17 12:47
•   Котик Гарри, 2 года - 23.03.17 12:18
•   Кот Гек, 5 лет, сахарный диабет - 23.03.17 12:09
•   Кот Джимик 10 лет 6 мес. СД - 23.03.17 11:54
•   Кот Базиль, 11 лет, сахарный диабет. - 23.03.17 11:50
•   Кошка Ксюша 13 лет сахарный диабет и ОМЖ. - 23.03.17 10:43
•   Резкие скачки глюкозы у кота, болен диабетом чуть больше года - 23.03.17 09:28
•   Кот Лися , 16 лет , помогите подобрать дозу инсулина. - 23.03.17 09:20
•   Кот Басик 10, 5 лет. Сахарный диабет. - 23.03.17 07:26
•   Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в нашей ситуации! диабет - 22.03.17 16:11
•   ЧИТАТЬ ВСЕМ ДИАБЕТИКАМ - 22.03.17 08:49
•   Кот Гоша, 16 лет, сахарный диабет и ХПН. - 21.03.17 17:33
•   Кот Филя. 7 лет. Заболел диабетом. Помогите! - 21.03.17 11:50
•   Кот Василий 10 лет Сахарный диабет - 20.03.17 15:01
•   Сахарный диабет у любимого котика - 20.03.17 01:36
•   Кот Гриша, 11 лет. Очень высокие показатели сахара и непонятная динамика - 18.03.17 10:10
•   Помогите перейти с хумулина на левемир. - 16.03.17 13:21
•   Никак не подберем дозу инсулина коту! - 12.03.17 21:00
•   проблемы с печенью и диабет - 09.03.17 17:42
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Сахарный Диабет. Новые анализы.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 12345 6789...11

Pritty

Сахарный Диабет. Новые анализы. 19.11.10 20:48

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Доброго времени суток!
Кот, 13 лет, кастрирован, перс, 5600 кг.Еда: Роял сеньор для кастратов старше 10 лет, и паучи Ямс и Шезир(1 пак в сутки не больше).Никогда не вакцинировали, не дегельмитиз. Началось все стого, что кот начал много пить 300-350 мл в сутки, и часто писать(нормальными дозами, так сказать).Сдали мочу:
Реакция:кислая,
Удельный вес 1004,
Сахар +++,
Эпителиальные клетки:плоские,
Лейкоциты: 0, 1
Бактерии 1
18.11. Врач взял кровь из ушка проверил глюкозу 29, 6.Вкололи хумулин 0.05 мл-5ЕД
19.11 утро глюкоза 25.6, вкололи еще хумулин так же 5 ед.
вечер глюкоза 26, вкололи хумулин ток дозировку чуть больше и сказали перейти на КАНИСУЛИН, тк хумулин не помогает нормально снижать уровень глюкозы, в налич его там нет, сказали купить и утром приехать к ним колоть. еще посоветовали пока кормить Роял диабетик, купили-кушает его нормально.Да и состояние кота на внешний вид тоже нормальное:кушает, пьет, в туалет ходит хорошо, правда после уколов стал по меньше ходить в лоток.
Хочу узнать вашего мнения правильно ли все делаеться?может еще что надо?тк пока подбирают дозировку ему и тд.Подскажите, что делать.
Анализ крови в марте: / ноябрь
Эритроциты 10.7 / 12.3
Гемоглобин 148 / 159
Лейкоциты 8.2 / 4.2
Эозинофилы 5 /
Нейтрофилы :палочк 1 сегмент 80 / палоч 1, сегм 85
Лимфоциты 10 / 10
Моноциты 4 / 2
оседание эритроци(РОЭ) 8 / 1
Мочевина 9, 8 / 8.1
Креатинин 106, 1 / 159.1
АСТ 38.2 / 23.9
АЛТ 36.4 / 21.5
Щелочн.фосф 45.8 / 68.4
Глюкоза 6.2 ммл/литр /26.5
ток в ноябре проверили :
амилаза 1524, холестерин 3.7
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 10.02.11 10:00

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна.
Отписываюсь...3 дня начиная с 7.02. по моче должен был быть замер, 7.02. не удалось ничего посмотреть, 8.02. посмотрела только один раз около 12 дня-полоска желтая была, 9.02. опять не получилось, он хитрил-и не скребся (видать специально) так и не смогла, смотрела как пьет и писает-волнений не вызывало вроде.
Вот сегодня 10.02. сделала замер утром в 8.20 по крови- 10.7- по ц.крови(12.2- по плазме). В 11.40 успела взять мочу его, У нас полоски КЕТОГЛЮК-на кетоновые тела и глюкозу вместе: по глюкозе полоска желтая, кетоны там индикатор от бледно-бледно розового начинается, а после опускания в мочу-получ как бледно-беж (не розовый) как будн просто намоченный этот бледно-роз(который на 0.0)цвет вообще другой почти (на полсках таконо нет-просто как сырой). Вечером надо смотреть или нет? или утром 11.02 только?  

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 10.02.11 11:47

Посетитель
Москва
Личное сообщение

да - вечером нужно смотреть, чтобы подтвердить, что в течение дня почечный порог фильтрации глюкозы не был превышен (а по-русски, что глюкоза в течение дня в норме)%) 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 10.02.11 20:37

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Наталия Юрьевна, извините, что пишу так часто, просто очень хочеться с вами всеми "процедурами" нашими поделиться. Вот вечером сделала замер по цельной крови 7.7 ммоль, по моче пока не могу посмотреть, не ходил еще писать вечером. Еще котя сегодня сам начал бегать, я решила с ним это продолжить-чтоб по-дольше вышло. Как нам в следующие дни поступать? каждый день мерять пока? или ток по утрам или ток по вечерам? По моче завтра если смогу посмотреть, то только вечером (и то 20% из 100% ))) 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 10.02.11 21:40

Посетитель
Москва
Личное сообщение

По утрам пока меряйте ежедневно, а по моче вечерами - если получится. Пока неделю точно меряйте ежедневно!  

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 13.02.11 09:09

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Наталия Юрьевна, я снова к вам.
замеры:
11.02. утро 8.29 глюкоза 13.5, днем в 16.00 перемеряла 13.1 в это же время посмотрела по моче-полоска желтая (0.0), вечером по моче-желтая(0.0)
12.02. утро 12 по крови, и по моче-желтая
13.02. утро 12.8
Все эти 3 дня у него держится такой сахар не очень маленький 12-13, но в моче нет сахара.значит почти не пропускают, вот посмотрела по моче -к сожалению сегодня полоска зеленая (между 5.6 -14 ммоль). В 10.00 утра сделала ему 1 ед Хумулина.
Укол делать только когда в мочу глюкоза проберается? Просто постоянно проверять мочу не постоянно могу, то меня нет, то он хитрит, делает все чтоб его не засекли-что он в туалет пошел))) хитрюга еще тот. Но 1-2 раза в день максимум что смогу засечь. ведь до этого два дня полоска желтая была, и не знаю теперь при каких цифрах делать укол. При 13.5 по крови не было в моче, а сегодня есть при 12.8 , хотя цифры примерно рядом, но все же.Вечером посмотрела по моче 0.0 полоска желтая.Спасибо

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 13.02.11 22:04

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! 1-2 раза в день измерять уровень глюкозы в моче - очень даже неплохо. Я бы рекомендовала сильно этим не заморачиваться... В том плане, что если наметится тенденция к возврату высокого уровня глюкозы - то вы это заметите по коту - опять начнет много пить и много писать. Поэтому даже если вы день не уколите инсулин - когда даже и нужно бы было -ничего жуткого не будет....
Вы сможете купить такой препарат как берлитион 300 ораль? Если да и он для вас не слишком дорог -то покупайте....Я напишу как его давать....

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 13.02.11 23:41

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

напишите пожалуйста что этот препарат сделает коте)))по -русски) Я почитала. для печени он, + сахаропонижающий эффект дает, но и побочки есть. не навредит ли он коту? если нет, то какие + от него? купить сможем, как лучше в таблеткх или ампулах: курсом его принимают? извините за распрос, просто хочу быть вкурсе что буду давать котику.
нашла в инете:1)Противопоказания:
Гиперчувствительность, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Сахарный диабет, гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, склонность к аллергическим реакциям. (ДИАБЕТ?) а почему тогда назначают при диабете?
2)Побочные действия:
Диспептические явления, аллергические реакции, гипогликемия.
3)Взаимодействие:
Усиливает противовоспалительное действие ГКС. Снижает эффективность цисплатина. Усиливает действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС.
4)Показания:
Жировая дистрофия печени, цирроз печени, хронический гепатит, гепатит А, интоксикации (в т.ч. солями тяжелых металлов, бледной поганкой), гиперлипидемия (в т.ч. приведшая к развитию коронарного атеросклероза - лечение и профилактика).
Специальные указания: при применении Берлитион 300 ораль у пациентов с сахарным диабетом следует чаще определять содержание глюкозы в крови и, в случае необходимости, уменьшать дозу противодиабетических препаратов.
Все понятно-что ничего не понятно, в противопоказаниях-СД? Взаимодей-е: усиливает дей-е инсулина. Он в основном для печени, а нам надо лечить печень или это профилактическое-полезное? расскажите пожалуйста
Спасибо.  

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 14.02.11 18:00

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

утром глюкоза по крови была 13 по моче=полоска желтая, вечером в 17.40 по моче зелененькая 5.6 ммоль. Физ нагрузки-побегал не много)
Вечер 20.30 замер по крови 12.2 ммоль -не стала ничего делать, хотя в голове так и засела эта полоска с "ЗЕЛЕНЫМ индикатором, сомнений было много-делать или нет укол...решила не делать. В 22.15 посмотрела по моче : желтая 0.0. Вот сегодня получилось 3 раза посмотреть по моче, и вот рез-т утро-нет, ну обед-вечер-есть не много, совсем вечер-нет.... 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 14.02.11 23:47

Посетитель
Москва
Личное сообщение

На самом деле это хороший гепатопротектор, а нас интересует его как раз побочный эффект в виде сахаропонижающего действия...
Т.е. конечно до гипогликемии он у кошек еще никого не довел (это более к людям применимо). Из возможных побочных эффектов, на которые могут быть жалобы у некоторых кошек - тошнота и рвота. Но часто это снимается снижением дозы...

Честно говоря, сахарный диабет не может быть в противопоказаниях, т.к. это препарат непосредственно назначаемый при диабетической полиневропатии.
Препарат улучшает усваиваемость глюкозы.
Дайте ссылку, где вы прочитали про противопоказания к сах.диабету. Возможно написано было с осторожностью именно из-за возможного снижения глюкозы. Т.к. у людей доза подбирается иначе, чем у животных...
Колоть не надо, лучше в таблетках. В принципе, я не настаиваю, т.к. препарат не дешевый и я большой противник лечения животных по интернету... хотя с диабетом вот делаю исключения..:) 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 15.02.11 00:01

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

вот ссылочка http://www.webapteka.ru/drugbase/name12792.html
наши дей-я до конца недели: по утрам смотреть кровь, по возможности мочу. Но что делать в таких ситуациях как сегодня? (утром по крови 13 по моче-0.0, 17.40 вечера по моче 5.6 ммоль, физ.нагрузка., 20.30 кровь 12.2, по моче в 22.15 -0.0 ммоль, ) те утро и вечер нет в моче, а в течении дня появилась сегодня., уколы не делала.
А про берлитион пока подумаем)))спасибо 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 15.02.11 00:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

нет - по ссылке написано -что сах. диабет с осторожностью...

если такая ситуация - я считаю , что инсулин колоть не следует.... Тем более нет признаков диабета полиурии-полидипсии.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 17.02.11 12:06

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Здравствуйте Наталия Юрьевна.
15.02 утром котик получил очередную дозу инсулина 1 ед. утром т.к. уровень глюкозы был 17 ммоль, вечером в 17.00 по моче-0.0(желтая полоска). Вечером решила сделать еще замер по крови было 11.
16.02. 8.40 утра по крови 13.5 не делала укол
12.20, 19.40 и 00.45- по моче-полоска желтая 0.0 ммоль
Проверила каждый попис))) кроме утреннего, не успела утром его засеч))
17.02. 8.40 утра по крови 11.2 укол не делала.
12.55 дня по моче-0.0 желтая
20.30 вечер по моче-0.0 желтая
Столько времени уже у него такое состояние, то держиться уровень глюкозы на пределах 11-13 а в моче нет и уколы не делаю, то потом резко на 1-2 дня поднимается так, что надо делать укол.
1)От чего такие скачки (не значительные конечно) но приводящие к инъекции, могут быть? то он нормально без уколов обходиться от нескольких дней до недели-двух недель. то потом 1-3 дня уколы. Не понятно как то лично мне.
2)И я вот уже 2 дня сижу и думаю надо ли покупать таблетки Берлитион 300? если так почитать, то да они хорошо влияют на обмен веществ, регалируют углеводный о.в....ох даж не знаю, купить то можем, если только польза (причем хорошая от них) то точно куплю)))И напишите как давать (на днях купим наверно). На сколько эти таблетки снижают глюкозу?
3)И еще вопросик, а какой тип СД у моего кота? а то я понять не могу. (предистория: он после лечения весной 2010 года -поправился, т.к. перевели на другой корм РК-для кастратов(качественее чем до этого ел) и весил кот около 7 кг, и видимо как подскочил сахар (но мы еще только догадывались что с ним происходит) в момент визита к врачу он весил 5.900. Вес сейчас держиться вроде все в той же поре (я конечно не взвешивала, но поднимая на руки и по общему виду коти все так же 5.500-5900)  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 18.02.11 00:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи!
1. Если бы мы точно знали - от чего скачки, то могли бы на них и повлиять... но увы предугадать поведение инсулиновых рецепторов и всех факторов на их чувствительность влияющих - невозможно.
2.Они (таблетки) могут и не снижать глюкозу (т.к. это именно их побочное действие и соответственно может проявиться не у всех ). Наставить не могу, т.к. если у кота вдруг будет тошнота на их приеме - я буду чувствовать себя очень не комфортно...т.к. они совсем не дешевые....
3. Однозначно диабет 2-го типа (инсулиннезависимый), он у 85% кошек обычно бывает. 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 18.02.11 00:39

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

спасибо, рвота у него и так бывает (но только из-за шерсти, он сейчас обростать начал нормально, после стрижки, дак шерсти навылизывает-и рвота, но не частая 1-2 в месяц наверно, чисто шерсть и немного жидкость)
Он у нас когда раньше питался не очень качественными кормами(сами виноваты-раньше и ничего не знали) дак каждый день рвота была, и поносы были. Сейчас вообще красота по сравнению с теми годами)) Вот сегодня бегали днем 15 мин, и вечерком минут 5-10. Я так думаю завтра еще утром померяю по крови-посмотрю по моче днем, вечером-как получится. А в выходные только по моче, чтоб ушки отдохнули, да и полоски надо будет покупать, сейчас хоть поэкономнее расход полосок 20-25 в месяц ушло, а раньше то уууу когда дозу подбирли ужасс, с 30.11 заканчиваеться 3 упаковка по 100 шт) т.е. к началу марта израсходуем 300 шт полосок-это же ужас., ой лучше не думать об этом)) хорошо что тест-полоски на мочу дешевые). ой заболталась я, хорошо с вами...
Т.е. можно ему будет отдохнуть в выходные ушкам? по моче буду смотреть (днем и вечером 2-3 раза) ? или еще сколько дней посмотреть по крови?
А про таблетки пока тогда подумаю.... если "ёкнет! отпишусь.
И может ему чего нибудь подавать еще))) ветом 1.1, лиарсин ? или не стоит, я читала про лиарсин-мне понравился по описанию, и нам его кололи 3 дня в самом начале лечения т.е. в ноябре  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 18.02.11 15:09

Посетитель
Москва
Личное сообщение

:) да можно дать ушам отдохнуть в выходные абсолютно точно...
ветом и лиарсин - на мой взгляд бесполезные продукты... ;) 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 26.02.11 01:30

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Здравствуйте Наталия Юрьевна.

18.02. замер по крови 10 ммоль, 19.02 и 20.02 смотрела только по моче, всегда полоска желтая 0.0.
21.02. замер по крови 10.7 ммоль, так же утром по моче-желтая полоска.
22.02.и 23.02. только по моче и утром-днем-вечером -полоска желтая.
24.02. по крови 9.1
25.02. по моче-0.0 желтая.
Я уж ны тыкаю ушко каждый день-жалко, по моче удается посмотреть, хоть иногда и 1 раз.
Укол последний раз был сделан 15.02 1 ед.хумулина.
С замерами надеюсь нормально у нас, не стоит каждый день пока смотреть, буду хотя бы через 1-2 дня смотреть по крови, мочу смотрю каждый день.
И вот еще вопросик-я до этого писала что у него была рвота, но шерстью, за 8-9 дней его еще вырвало 2 раза, рвота не каждый день, н-р рвота 1 раз всего потом дня через 4-5 еще разок. рвоты мало-совсем чуток, цвета переваренного корма (рыже-коричнего чтли.ну примерно), те просто жидкости чуток такого цвета, при этом его когда вырвет этим чуток, он совершенно спокойно идет на кухню и кушает. Рвота не после еды.просто в течении дня (было всего 2 раза) Что это может быть? мжет ему что нибуть дать из лекарств для желудка? и от чего это может быть? Хотя раньше до лечения весной 2010 г, его часто рвало по неск раз в день, сменили корм стало все норм, а сейчас то что? может ли быть это из за корма диабетик РК? т.к. в начале лечения СД крокеты корма были светлые и было все нормально, а последняя пачка(1.5 кг) там уже крокеты темные, и он их с меньшим аппетитом ест, ему всегда больше нравились светлые крокеты (но в пакет не влезиш), может ли это провоцировать рвоту?(хоть и не частую? 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 27.02.11 00:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Это может быть чем-либо типа гастрита. Можно повыпаивать отвар семени льна котику, можно подавать квамател 10мг - по 1/4 табл. на ночь - недели две.
Насчет корма -сомневаюсь, но чисто теоретически это возможно...

Насчет замеров по моче и крови - все правильно делаете! :) 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 27.02.11 13:29

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

меня только беспокоит в квамателе-в побочных дей-х:рвота, нарушение аппетита, повышение активности печеночных ферментов, и тд. и они у нас продаются как таблетки 0.02, 0, 04 и мини-таблетки 0.01, . 10 мг - это относиться к мини 0.01 ? Наверно попробую отвар семени льна пока, его как давать ?в каких порциях? как лучше заваривать для коти?
Хотя я не особо разбараюсь в этом, что лучше отвар или таблетки не знаю. Вот сегодня его опять вырвало так же разок, чуток жидкость цвета корма((((  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 28.02.11 00:27

Посетитель
Москва
Личное сообщение

у животных на квамател редко встречаются побочные реакции (на самом деле никогда не видела). Да - это квамател мини - 0, 01. Препараты на самом деле разные по действию и дополняют друг друга, но если боитесь можете начать с отвара семени льна и если эффекта выраженного не будет -дней через 5-7 все-таки подключить квамател. Если хотите можно колоть зантак в инъекциях подкожно (это аналог квамателу).... 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 28.02.11 00:28

Посетитель
Москва
Личное сообщение

как приготовить -надо смотреть по инструкции. А давать до еды - минут за 20-30, если не указано иное в аннотации - по 1-1, 5 ч.л. - 2-3 раза в день.  

Страницы: 12345 6789...11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Судороги у собак и кошек Слон – самый сильный зверьОбщий анализ мочи у собак и кошекАптечка для владельцев птицСкорая ветеринарная помощь. В каких случаях она нужна?Забота о пожилой кошке и собаке.Электронная идентификация. Чипирование животных.ОтоскопияДиагностика сердечной недостаточности у домашних животныхКошки питаются рыбой и молоком  Физиология беременности у собакБыка раздражает красный цвет
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Анализы в ветеринарной практике
•   Новые подходы в лечении домашних животных: случай из практики
•   Новые стандарты здравоохранения домашних животных.
•   НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ВЦ «ЗООВЕТ»
•   НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ВЦ «ЗООВЕТ»
•   Зимняя скидка 10% на плановые процедуры грызунам кроликам и хорькам на дому
•   Остеосинтез – новые тенденции
•   Новые вакансии Ветеринарного центра ЗООВЕТ
•   Новые диагностические тесты для выявления инфекционных заболеваний
•   Сахарный диабет у собак и кошек
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Сахарный Диабет. Новые анализы. " - 21.04.14 22:19
•   Сахарный диабет" - 01.12.12 19:07
Сахарный диабет (перенесено)" - 28.11.12 23:00
Требуется консультация по лечению кота! " - 17.10.11 02:25
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Корм роял канин для маленьких котят - 23.03.17 12:08
. Клещ или грибок? - 23.03.17 11:51
. Подскажите что делать в этой ситуации? - 23.03.17 11:27
. Уробилин и высокий рН в моче у кошки. - 23.03.17 11:36
. Кота рвёт и поносит периодически ( посоветуйте, пожалуйста) - 23.03.17 10:15
. Кошка снова начала метить через 10 дней после стерилизации - 23.03.17 06:20
. Камень размером 1х1. Неужели только операция? - 23.03.17 11:09
. У моего кота панкреатит и сахарный диабет. Помогите! - 22.03.17 23:55
. У кошки возле глаза коровь - 22.03.17 20:53
. Наружный слуховой проход кошки - 22.03.17 19:23
. Что делать? - 22.03.17 19:12
. что давать? - 22.03.17 20:55
. •   Возможно ли оперировать - 22.03.17 18:50
. Клещ - 23.03.17 12:43
. рахит у енотовидной собаки - 22.03.17 14:32
. Это похоже на Полиурию? Помогите пожалуйста - 23.03.17 06:18
. обработка от блох и клещей щенков - 22.03.17 12:42
. Котёнок гадит - 22.03.17 12:22
. Прошу помогите! - 23.03.17 12:31
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята