Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу эндокринологу
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! - 27.07.17 23:46
•   Кот Басик 10, 5 лет. Сахарный диабет. - 26.07.17 18:47
•   Кот Степан, 9 лет, диагноз сахарный диабет. Помогите подобрать дозу. . . . . пожалуйста - 26.07.17 06:48
•   Кот Василий 10 лет Сахарный диабет - 24.07.17 22:53
•   Кот Феликс, 8 лет, диабет 2 года - 21.07.17 15:47
•   Кот Тима, 10 лет. Диагноз - сахарный диабет. - 20.07.17 07:33
•   Кот Марсик, 17 лет, диабет в ремиссии+ХПН. безуглеводная диета и ХПН? - 19.07.17 18:10
•   Кот Филя. 7 лет. Заболел диабетом. Помогите! - 19.07.17 04:51
•   Кот Виня 9 лет, 6кг, с 16. 08 на Левемире - 17.07.17 01:34
•  
Из опыта владельцев котов/кошек c диабетом
- 13.07.17 17:44

•   Поздравлялки - 07.07.17 12:38
•   Кот Мануша 13+ Сахарный диабет. Помощь в терапии. - 06.07.17 08:25
•   Сахарный диабет у любимого котика - 03.07.17 23:00
•   СД у кошки 3 года - 28.06.17 18:55
•   Кот Джимик 10 лет 6 мес. СД - 24.06.17 19:23
•   Кошка, 13 лет, сахарный диабет. - 24.06.17 00:50
•   Мочеиспускание при ХПН - 20.06.17 20:13
•   СПАСИБО ФОРУМУ! - 19.06.17 21:09
•   Гипотиреоз у котенка - 17.06.17 13:29
•   Лантус-левемир или тресиба? - 17.06.17 10:52
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Сахарный Диабет. Новые анализы.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 123456 789...11

Pritty

Сахарный Диабет. Новые анализы. 19.11.10 20:48

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Доброго времени суток!
Кот, 13 лет, кастрирован, перс, 5600 кг.Еда: Роял сеньор для кастратов старше 10 лет, и паучи Ямс и Шезир(1 пак в сутки не больше).Никогда не вакцинировали, не дегельмитиз. Началось все стого, что кот начал много пить 300-350 мл в сутки, и часто писать(нормальными дозами, так сказать).Сдали мочу:
Реакция:кислая,
Удельный вес 1004,
Сахар +++,
Эпителиальные клетки:плоские,
Лейкоциты: 0, 1
Бактерии 1
18.11. Врач взял кровь из ушка проверил глюкозу 29, 6.Вкололи хумулин 0.05 мл-5ЕД
19.11 утро глюкоза 25.6, вкололи еще хумулин так же 5 ед.
вечер глюкоза 26, вкололи хумулин ток дозировку чуть больше и сказали перейти на КАНИСУЛИН, тк хумулин не помогает нормально снижать уровень глюкозы, в налич его там нет, сказали купить и утром приехать к ним колоть. еще посоветовали пока кормить Роял диабетик, купили-кушает его нормально.Да и состояние кота на внешний вид тоже нормальное:кушает, пьет, в туалет ходит хорошо, правда после уколов стал по меньше ходить в лоток.
Хочу узнать вашего мнения правильно ли все делаеться?может еще что надо?тк пока подбирают дозировку ему и тд.Подскажите, что делать.
Анализ крови в марте: / ноябрь
Эритроциты 10.7 / 12.3
Гемоглобин 148 / 159
Лейкоциты 8.2 / 4.2
Эозинофилы 5 /
Нейтрофилы :палочк 1 сегмент 80 / палоч 1, сегм 85
Лимфоциты 10 / 10
Моноциты 4 / 2
оседание эритроци(РОЭ) 8 / 1
Мочевина 9, 8 / 8.1
Креатинин 106, 1 / 159.1
АСТ 38.2 / 23.9
АЛТ 36.4 / 21.5
Щелочн.фосф 45.8 / 68.4
Глюкоза 6.2 ммл/литр /26.5
ток в ноябре проверили :
амилаза 1524, холестерин 3.7
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 28.02.11 01:12

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

спасибо. Купила "Льна семена", там в инструкции 2 вида приготовления:
1) 2 ч.л. семян залить 200 мл кипятка, перемещать в теч 15 мин, процедить и оставшиееся сырье отжать, получить слизь.
2) 1 ч.л. залить 2 ч.л. кипятка, перемешать и оставить на 15 мин для получения набухших семян.
дозировка указана для людей). Наверно 1ый способ для коти лучше, т.е. из полученной слизи - для кота 1 ч.л 2-3 раза в день? не много?( для людей дозировка тут: при воспалительных и язвенных процесссах ЖКТ слизь принимать по 1/4 стакана 3 р. в день. Курс лечения 2-3 недели.)наверно подаю 2 раза в день, вот только с дозой определиться, чтобы передозировки не было.(в инстр-ции за 30 мин до еды) вот только как давать? через шприц чтоли, врятли он сам будет это есть))

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 28.02.11 09:44

Посетитель
Москва
Личное сообщение

да - обычно применяется первый способ. НО точная дозировка для животных, к сожалению, не известна. В 1/4 стакана - около 50 мл, в 1 ч.л. около 5 мл - думаю - это не много. Но можно давать и по пол-чайной ложки... слизи этой...
Через шприц слизь может не выдавливаться - но можно попробовать.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 28.02.11 09:55

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

спасибо вам за внимание к нам. После обеда приготовлю ему эту "слизь", как давать конечно я не знаю, буду пробовать сначала шприц, а потом уж не знаю). А по нашим замерам сегодня 8.6 по крови., мы уже 13 дней без уколов, что очень радует. курс отвара семени льна нам сколько дней? 7-14 дней?  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 28.02.11 22:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

думаю - не менее 10 дней все-таки... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 01.03.11 16:28

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

как же нам тяжело дается принимать отвар, это просто ужас-вырывается, головой дергает, слюни пузырем, хотя пеленаю, в итоге врятли вся доза поступает во внутрь, тк весь рот потом сырой. уже не знаю что и делать. Пока эти все спокойно, позывов на рвоту нет, просто такими мучениями-я боюсь ему сахар поднять (стресс все таки) при чем еще какой, глаза просто "из орбит вылезают")) смотрит на меня -как на врага народу. (после дневной порции отвара и стресса- пьет воды больше, переживаю, жду пописа-чтобы посмотреть мочу) После вчерашних мучений отваром, в 4 утра(уже автоматом просыпаюсь, как слышу что пошел в туалет, вот ведь, а)))-моча 0.0 (желт). 10 дней мы не выдержим с такими пузырями и сопротивлениями, мне очень его жалко, он обижается на меня за это. Что делать теперь нам? может в воду добавлять отвар, просто буду его варить не до такой слизи-что беее, а по-жиже, и пусть пьет (буду наливать 2 р в день воду, и менять отвар.) или вообще ничего не давать и посмотреть.
за ранее спасибо за беспокойство.

пописал 17.20 моча 0.0 (полоска желтая). Кстати сегодня открыли новую пачку сухого корма-там крокеты светлые, которые он лучше ест.(почему то я склоняюсь к корму.у которого темные крокеты были, у него и кал был темный на нем, а на светлых крокетах все норм)

Ночью моча тоже норм.(0.0), но пьет сегодня много, из -за льна наверно.Вечером не давала отвар, так посмотрим что с ним, будет рвота , то куплю таблетки.  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 02.03.11 23:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

да -тогда лучше отвар не давать -если такие проблемы -т.к. лишний стресс абсолютно не нужен. В воде - он же всю порцию не выпьет воды то? Поэтому может попасть ничтожная часть отвара...
Квамател, думаю, все-таки проще давать будет... Но можно понаблюдать пару дней -вообще без всего - тем более корм будет тот, какой и был.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.03.11 21:05

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Здравствуйте, Наталия Юрьевна.

Все эти дни с 01.03. по 04.03. замеры были только по моче (2-3 раза каждый день) всегда 0.0 (желтая)
05.03. днем по моче было слегка зелененькая, т.к. 1ый шаг на полосках начинается от 2.8 ммоль, но у нас по цвету было гораздо меньше раза в 2, если на "глаз" примерно глю 1.5 ммоль в моче, решила подождать и замер сделать вечером еще, вечером в .18.20 по моче уже ближе к 10 ммоль, ну тут я уже и кровь решилась проверить: в 18.30 рез-т 13 ммоль. Что характерно раньше при такой глюкозе в крови в мочу она не поступала, было только 1 раз. Сделала ему 1 ед. хумулина, через 2 часа в 20.30 глюкоза по крови 6.5 ммоль/л. Правильно ли я сделала ему укол или не стоило делать было, просто напугало меня-раз в моче есть-значит надо укол.
Просто 2 недели назад у коти по крови было 13.5 - но в моче не было ничего., а тут меньше-и в моче есть(((
А вдруг из за стресса когда я ему отвар "пихала", хотя прошло уже 4 дня, даже не знаю.
Завтра 06.03. наверно стоит утром проверить кровь? и после каких цифр делать ему укол?
Спасибо.
Ольга. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.03.11 22:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! На самом деле можно было не делать инъекцию инсулина. Я бы рекомендовала инсулин при стойкой тенденции к повышению выше 15 ммоль/л.
Можно утром померять глюкозу, если выше 15 ммоль/л - тогда стоит колоть, но можно и понаблюдать...

Нельзя выяснить точную закономерность соответствия уровня глюкозы в моче и в крови. Т.е. даже если вы утром намеряете 17 ммоль/л, возможно это будет очень кратковременное повышение и вечером полоска будет желтая. Так что абсолютно не обязательно, что если 13 или 14 утром - то обязательно профильтруется почками в мочу глюкоза. Поэтому я все-таки чтобы наблюдать тенденцию по моче.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.03.11 22:37

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

дак вот у него с утра до вечера выроса глюкоза в моче с 1.5 до 10 ммоль, вот я и решила сделать укол) завтра утром померяю отпишусь Вам. Просто если я вижу глюкозу в моче неск раз в день-у меня сражу же мысль -УКОл))) 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.03.11 22:53

Посетитель
Москва
Личное сообщение

да - нее вы все сделали правильно на самом деле, я проглядела, что выросла по моче. Почему то прочиталось, что 10 ммоль - это по крови намерялось.. 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 05.03.11 23:01

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

т.е. если утром будет до 15 неделать укол. наблюдать по моче, если в течении дня в моче повышается уровень глюкозы то укол делать? так?
Просто он уже на меня мякает)) когда я подхожу с блюдцем, сидит терпит, пока я не уйду))) как только я отхожу и он меня не видит он тут же начинает писать, ия тут как тут)) он не доволен, что я лезу в его интимную жизнь. Он всегда с детства ходил в туалет, чтобы никто не смотрел, а если вдруг кто - то мимо пройдет-то он ничает возмущаться, вот такой у нас котя)) 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 06.03.11 00:37

Посетитель
Москва
Личное сообщение

да - все верно! на самом деле - 1-2 замеров по моче в день достаточно!  

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 06.03.11 10:24

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

сегодня 06.03 в 10.10 утра по моче 5.6 ммоль, укол не делаю, время прошло утреннего укола, подожду дл вечера и посмотрю как измениться, вечером замер по моче и по крови постораюсь сделать, если в моче будет глюкоза такая же как и утром или выше, то укол делаю? Отпишусь... 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 06.03.11 11:06

Посетитель
Москва
Личное сообщение

можно, но не обязательно.Можно завтра утром померять по крови и моче и решить делать ли инсулин.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 08.03.11 15:35

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Наталия Юрьевна!
Поздравляем Вас с 8 Марта,

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!

Я искренне Вам благодарна за помощь в лечении моего котика Максика, спасибо Вам огромное. С 8 Марта Вас от меня и от моего пузатика.

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 08.03.11 15:37

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

вот еще мой пузатик поздравляет Вас) 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 09.03.11 00:06

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Спасибо большое, мне очень приятно! :)И вас с праздником Весны!

А глаза то как получились -просто какой то мистический гость! :)))  

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 14.03.11 01:04

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

доброй ночи Наталия Юрьевна,
я 10 и 11 марта вечерами делала коту укол 1ед инсулина, тк. по замерам в моче было 28-56 ммоль, а по Крови 10.03. было 15 ммоль
11.03. было 14.2 ммоль
в остальное время и дни даже утром и в течении дня после уколов моча в норме (0.0) а по крови вот уже 2 дня сахар держится 11-11.5 , укол не делаю ему. или стоит делать, просто раньше вроде мы не делали на таких значениях сахара. (я слышала что до 12 ммоль инсулинотерапия не нужна). Вот у нас опять такой случай 2 раза укол и пока опять затишие не большое. Уже не понимаю когда ему по крови делать замеры, каждый день или нет, сечас пока 12 и 13 марта замеры по крови-вечерами, + по моче.

14.03. утро 13, 6 ммоль по крови, сделала 1 ед.  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 15.03.11 00:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Замеры глюкозы в крови можно делать не ежедневно. Можно все-таки ориентироваться по тест полоскам на мочу-хотя и инъекция будет как бы запоздалым ответом на повышение уровня глюкозы.  

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 19.03.11 18:20

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Наталия Юрьевна, здравствуйте.
Докладываюсь у нас ттт все пока стабильно сахар держиться 8-10, в моче нет. (было 2 укола за неделю)

И вот еще что))) вы нас тоже переместите в отдел врача-эндокринолога, мы "ЗА"
Спасибо.

P.S. скиньте итоже ссылочку на ролик и фото как из ушка правильнее брать кровь. e-mail уже скидывала Вам, но на всякий случай еще раз скину, спасибо  

Страницы: 123456 789...11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Мастопатия у животных. Что с этим делать?Копрофагия. Копрофагия у животных.Практика ветеринарного врачаCине-зеленые водоросли и методы борьбы с ними.Инфузионная терапия на дому.  Использование перфузора (инфузомата) в ветеринарной практике.Как давать лекарственные препараты грызунам?Недостаточность коры надпочечников (гипоадренокортицизм, или болезнь Аддисона)У собак и кошек чёрно-белое зрениеТравма, Шок, Острое кровотечение. Как и что делать.Вывихи у птицМассаж собак и кошек или волшебное прикосновениеКак стать для щенка авторитетом
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Анализы в ветеринарной практике
•   Новые подходы в лечении домашних животных: случай из практики
•   Новые стандарты здравоохранения домашних животных.
•   НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ВЦ «ЗООВЕТ»
•   НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ВЦ «ЗООВЕТ»
•   Зимняя скидка 10% на плановые процедуры грызунам кроликам и хорькам на дому
•   Остеосинтез – новые тенденции
•   Новые вакансии Ветеринарного центра ЗООВЕТ
•   Новые диагностические тесты для выявления инфекционных заболеваний
•   Сахарный диабет у собак и кошек
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Сахарный Диабет. Новые анализы. " - 21.04.14 22:19
•   Сахарный диабет" - 01.12.12 19:07
Сахарный диабет (перенесено)" - 28.11.12 23:00
Требуется консультация по лечению кота! " - 17.10.11 02:25
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
язва у глаза - 28.07.17 13:46
. У кота кровь из носа при чихании - 28.07.17 13:30
. •   Лимфома под вопросом и низкие лейкоциты - 28.07.17 13:28
. Анализы кота в 18 лет - 28.07.17 12:52
. После падения с 6 этажа кот не ест и не пьет. - 28.07.17 10:44
. Попугай ослабел, поносит. - 28.07.17 09:13
. Попугай ослабел, поносит. (перенесено) - 28.07.17 07:50
. Можно ли делать стерилизацию и наркоз с таким ЭХО сердца? - 28.07.17 06:31
. Можно ли делать стерилизацию и наркоз с таким ЭХО сердца? - 28.07.17 06:31
. Можно ли делать стерилизацию и наркоз с таким ЭХО сердца? - 28.07.17 06:32
. Можно ли делать стерилизацию и наркоз с таким ЭХО сердца? - 28.07.17 06:30
. Блохи - 28.07.17 00:43
. Проблемыс лапками у канарейки - 28.07.17 07:58
. Нужен совет по лечению кошки - 27.07.17 23:13
. Помощь птенцу голубя - 28.07.17 13:24
. 3 месяца не можем поставить диагноз и вылечить собаку - 27.07.17 18:11
. Проблема с ослихой. Подскажите что это? - 28.07.17 00:02
. Нужен совет по дальнейшей тактике обследования и лечения - 28.07.17 11:41
. Жалобный крик ожерелового попугая - 28.07.17 06:59
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята