Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу эндокринологу
•   Кот Лися , 16 лет , помогите подобрать дозу инсулина. - 25.07.17 00:51
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! - 24.07.17 23:52
•   Кот Василий 10 лет Сахарный диабет - 24.07.17 22:53
•   Кот Басик 10, 5 лет. Сахарный диабет. - 24.07.17 18:22
•   Кот Феликс, 8 лет, диабет 2 года - 21.07.17 15:47
•   Кот Тима, 10 лет. Диагноз - сахарный диабет. - 20.07.17 07:33
•   Кот Степан, 9 лет, диагноз сахарный диабет. Помогите подобрать дозу. . . . . пожалуйста - 20.07.17 06:30
•   Кот Марсик, 17 лет, диабет в ремиссии+ХПН. безуглеводная диета и ХПН? - 19.07.17 18:10
•   Кот Филя. 7 лет. Заболел диабетом. Помогите! - 19.07.17 04:51
•   Кот Виня 9 лет, 6кг, с 16. 08 на Левемире - 17.07.17 01:34
•  
Из опыта владельцев котов/кошек c диабетом
- 13.07.17 17:44

•   Поздравлялки - 07.07.17 12:38
•   Кот Мануша 13+ Сахарный диабет. Помощь в терапии. - 06.07.17 08:25
•   Сахарный диабет у любимого котика - 03.07.17 23:00
•   СД у кошки 3 года - 28.06.17 18:55
•   Кот Джимик 10 лет 6 мес. СД - 24.06.17 19:23
•   Кошка, 13 лет, сахарный диабет. - 24.06.17 00:50
•   Мочеиспускание при ХПН - 20.06.17 20:13
•   СПАСИБО ФОРУМУ! - 19.06.17 21:09
•   Гипотиреоз у котенка - 17.06.17 13:29
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Сахарный Диабет. Новые анализы.

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1234567 89...11

Pritty

Сахарный Диабет. Новые анализы. 19.11.10 20:48

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Доброго времени суток!
Кот, 13 лет, кастрирован, перс, 5600 кг.Еда: Роял сеньор для кастратов старше 10 лет, и паучи Ямс и Шезир(1 пак в сутки не больше).Никогда не вакцинировали, не дегельмитиз. Началось все стого, что кот начал много пить 300-350 мл в сутки, и часто писать(нормальными дозами, так сказать).Сдали мочу:
Реакция:кислая,
Удельный вес 1004,
Сахар +++,
Эпителиальные клетки:плоские,
Лейкоциты: 0, 1
Бактерии 1
18.11. Врач взял кровь из ушка проверил глюкозу 29, 6.Вкололи хумулин 0.05 мл-5ЕД
19.11 утро глюкоза 25.6, вкололи еще хумулин так же 5 ед.
вечер глюкоза 26, вкололи хумулин ток дозировку чуть больше и сказали перейти на КАНИСУЛИН, тк хумулин не помогает нормально снижать уровень глюкозы, в налич его там нет, сказали купить и утром приехать к ним колоть. еще посоветовали пока кормить Роял диабетик, купили-кушает его нормально.Да и состояние кота на внешний вид тоже нормальное:кушает, пьет, в туалет ходит хорошо, правда после уколов стал по меньше ходить в лоток.
Хочу узнать вашего мнения правильно ли все делаеться?может еще что надо?тк пока подбирают дозировку ему и тд.Подскажите, что делать.
Анализ крови в марте: / ноябрь
Эритроциты 10.7 / 12.3
Гемоглобин 148 / 159
Лейкоциты 8.2 / 4.2
Эозинофилы 5 /
Нейтрофилы :палочк 1 сегмент 80 / палоч 1, сегм 85
Лимфоциты 10 / 10
Моноциты 4 / 2
оседание эритроци(РОЭ) 8 / 1
Мочевина 9, 8 / 8.1
Креатинин 106, 1 / 159.1
АСТ 38.2 / 23.9
АЛТ 36.4 / 21.5
Щелочн.фосф 45.8 / 68.4
Глюкоза 6.2 ммл/литр /26.5
ток в ноябре проверили :
амилаза 1524, холестерин 3.7
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Наталия Юрьевна Кусенкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 19.03.11 22:56

Посетитель
Москва
Личное сообщение

хорошо, а то я вашу тему даже не нашла, чтобы узнать о переносе.... так далеко уехала (тема:))) 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 20.04.11 21:05

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Добрый вечер, Наталия Юрьевна!
Давненько я вам не отписывалась, вот наша история за все эти дни. (начну с 10 марта, хоть уже и писала, но чтобы вам выше не перечитывать):
10.03 вечер по крови (цельной) 15 ммоль-1 ед. хумулина (в моче тоже было зеленая около 26 ммоль)
11.03 вечер 14.2 по крови-1 ед.
12.03 утро по Моче 0.0 (желтая полоска)
-----вечер по крови 11.2
13.03 вечер по крови 11
14.03.утро по крови 13.5
16.03.утро по крови 14 -1 ед. вечером по моче 0.0 (! этот день был по уколам последний, больше не делалось)

18.03 утро по крови 8 ммоль, днем по моче 0.0
19.03 утро по моче 0.0
20.03 вечер по моче 0.0
21.03 утро по крови 6.8 ммоль
23.03, 26.03, по моче 0.0
28.03 утро по Крови 12
29.03, 30.03, 31.03, 02.04, 04.04, 05.04, эти дни все по моче-всегда 0.0
07.04 утро по крови 7.7 ммоль
11.04 утро по крови 6.8 ммоль
13.04, 14.04, 16.04- по моче 0.0
20.04 по крови утром 10.3
-----вечером решила сделать замер чтоб он не кушал до него хотябы несколько часов (не ел 4 часа) после замер по крови 11.6-покормила, и решила проверить еще через час-какое действие будет,
через час после еды по крови поменьше уже 10.2

Как нам поступать в такие моменты когда так подрастает глюкоза?
Правильно ли я все делаю?
Может надо чаще делать замеры по крови?
Кстати мы уже 35 дней без инсулина!

P.S. ест хорошо, съедает всю норму , иногда чуть больше (не могу его голодным оставлять)
пьет приблизительно 200-250 мл за сутки, ест почти всегда сухой корм, влажный сейчас по-реже даю (2 банки по 85 грамм за неделю)
пописов регулярно 4-5, стул стабильно 1 раз в день.

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 21.04.11 00:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ДОброй ночи! Достаточно пока замеров по моче. Если появляются следы глюкозы в моче -тогда начинайте мерять по крови! Если концентрация глюкозы крови до 12-15 ммоль/л - особо ничего делать не нужно... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 22.04.11 00:12

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Наталия Юрьевна, а слова "особо ничего делать не нужно... Если концентрация глюкозы крови до 12-15 ммоль/л" -это как)) особо), я просто переживаю, за эти 35 дней по моче всегда чисто, но иногда я проверяю кровь хотя бы 1-2 в неделю, т.е. ничего страшного в таких значениях 11-12 ммоль нет? а курс РК диабетика пожизненно кушать ему или 6 мес?как написано на пачке? 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 22.04.11 23:47

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Когда 11-12 ммоль/л по крови, а в моче глюкозы нет, то ничего делать совсем не нужно.
Роял канин диабетик можно до полугода. Если рецидива не случится -можно перейти на другой корм... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 23.04.11 19:59

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

вот 18 мая будет полгода как он Рояле диабетик, и если все будет нормально какой лучше корм посоветуете подобрать для него (наверно с пониж-м уровнем углеводов) но какой? В нашей клинике сказали что можно пожизненно есть диабетик., я не знаю что и делать. Уровень глюкозы у нас все равно высоковат (не в норме находится)
И даже если будут такие же показатели до 12 ммоль по крови (в моче нет) уже можно менять корм или лучще пока на диабетике?  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 24.04.11 11:20

Посетитель
Москва
Личное сообщение

согласна - при необходимости на лечебных кормах можно находиться постоянно.
Почем не в норме то? У кошек и 8 и 11 ммоль/л являются нормой... Т.к. они легко дают стресс глюкозу при заборе крови (кошки)...
Так что не норма - это если выше 12-15 ммоль/л и постоянно!
Если с почками и печенью все прилично для возраста -можно поискать корм старше 7 лет, выбирая те, где углеводов меньше всего....
Я думаю, если вы пока останетесь на диабетике - это было бы неплохо.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 25.04.11 16:03

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Спасибо Наталия Юрьевна, вы нам так помогаете. Уже купила новую пачку 1.5 кг диабетика))) за эти дни замеры только по моче 1 раз в день-всегда желтая полоска (0.0). Про стресс глюкозу при заборе крови (даже не знаю происходит ли это)-ведь он лежит и мурлычит, даже не успевает понять что было (я стараюсь все быстро сделать), .пока месяцок посидим на диабетике, позамеряемся, вам буду иногда отписываться. Спасибо

Да кстати, забыла сказать, моему Максюше исполнилось 14 лет (д.р. было не давно), по весу 5500 - 5600кг так и весит. , нормальный вес для перса в таком возрасте? 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 26.04.11 00:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Хорошо, поздравляю с датой! ;)
Вес старайтесь не набирать более 6 кг.....:)  

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 18.05.11 17:21

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна!
Снова мы к вам за консультацией. Начну с того, что 2 месяца котик мой без инсулина(держимся, все ок) на РК диабетике.Писает раз 4-5 точно в день, стул 1р стабильно, пьет 250 мл в сутки (практически на сушке, косервы меньше стал есть, "говняется"))
Сдали мочу сегодня 18.05. вот рез-т:
Удельный вес: 1010
Реакция: слабо-кислая
Белок: 0.33 ! (на счет белка сказали пока ничего не делать, но через 2 недели пересдать мочу.и там видно будет им.)
Сахар: отрицательно
Эпительные клетки: плоские единичные
Лейкоциты: 0-3-4
Слизь: незначительное кол-во (когда собирала мочу, в блюдце попал наполнитель, т.е. моча была в контакте с наполнителем - врач сказала что слизь малую на это можно списать)).
Прокоментируйте наши анализы пожалуйста, стоит ли нам что-то предпринимать? а то уже начала переживать из за "белка в моче".
Спасибо.

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 19.05.11 01:16

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Белок может быть до 0, 3 - это не страшно. Поэтому пересдайте через две-три недели и в принципе тогда уже посмотрим.
Переживать не надо. 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 19.05.11 01:54

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Спасибо большое, ваши слова меня успокоили. Обязательно пересдадим мочу, постараюсь чтоб наполнитель не попал, чтобы все чисто было. Как пересдадим сразу к Вам за консультацией.  

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 26.05.11 17:17

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Доброго времени суток, Наталия Юрьевна.

Сегодня 26.05.2011 пересдали мочу, вот результаты:

Реакция: слабо-кислая
Удельный вес: 1004 (моча дневная, до этого пил воду, может из-за этого ниже?хотя в нашей клинике этот показатель нормален, норм нет-просто на словах)
Белок: Сахар: Ацетон пр: отрицательно
Эпителиальные клетки: плоские единичные
Лейкоциты: 0-1-2
Бактерии: 1

1)В этот раз белок отрицательно, возникает у меня вопрос: от куда он взялся в том анализе 8 дней назад?
2) удельный вес не слишком мал?что это может быть? (или из-за того что пил воду )
3) Может нам сменить корм РК диабетик?т.к. уже 2 с лишним месяца с сахаром норм.
Курс 6 месяцев (корма) он ужесъел)) правда еще наверно 1 кг остался, стоит его есть пожизненно?или сменить на какой то другой? лайт?или не знаю даже какой)) посоветуйте.

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 27.05.11 01:38

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи!
Анализ неплохой.
1. То количество белка укладывалось в норму, поэтому не стоит этим заморачиваться.
2. Да - это возможно. Стойкое снижение удельного веса бывает при почечной недостаточности. Однако, пока об этом рано говорить... Сдайте через месяц-два утреннюю мочу и посмотрим тогда на плотность...
3. Можно доесть, то что осталось и начать есть корм для пожилых животных - сеньор какой-нибудь... можно лайт. Главное -чтобы углеводов было невысокое количество.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 27.05.11 01:44

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

чтобы сдать утреннюю мочу-у нас проблема, ветклиники-в которых принимают анализы работают с 9 или с 10 утра, а котя мой писает в 6-7 утра, хранить долго мочу вроде нельзя, и у нас всегда получается для анализа 2-ой попис. Вот как с этим быть я не знаю.
И если после того как докушаем диабетик я ему куплю другой, проверочные замеры крови на глюкозу нужны?как часто? корм любой или лучше той же серии Роял, в сухом корме он не привиреда-ест любой)))

нашла В РК Indoor Mature 27 там Белки (% 27 Жиры (%) 15 углеводов что то я не нашла там, такое может быть? 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 27.05.11 02:21

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Мочу лучше не хранить более двух часов... Ну ничего страшного - пусть будет второй попис.....

Крови нет - не нужны, а вот анализы мочи по тест-полоскам иногда стоит делать - хотя бы раз в две недели....
Корм можно не обязательно Роял Канин.
Обычно углеводы в корме всегда присутствуют.... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 20.06.11 20:17

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Наталия Юрьевна, здравствуйте. Это снова мы...
Решилась я сменить корм, купила Роял канин лайт 0.4 кг -все благополучно кот съел, (начал есть 12 июня) днем 18.06 я решила ему проверить мочу тест-полосками-на что обнаружила самую темную полосу(максимальную), ну тут я решила и кровь посмотреть по крови 21.1 ммоль-не раздумывая сделала ему 1 ед.хумулина, вечером не могла проверить сахар, тк дома меня не было.
19.06. днем в 14.58 по крови 19 ммоль-сделала 1 ед,
в 17.57 глюкоза 6.0 ммоль
вечером опять без замеров и без укола
20.06 утро 19.8 ммоль, 1 ед
вечер 19.6 ммоль, 1 ед.
Уже кушаем опять РК диабетик с 18.06. как я понимаю смена корма повлияла отрицательно, тк 3 месяца малыш мой был без уколов, вот и зачем спрашиваю сама себя решила поменять корм(((( видимо диабетик нам кушать придется пожизненно?
И замеры нам делать как? утро-вечер достаточно или же по чаще по возможности?  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 21.06.11 02:00

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! Будем надеяться, что причина была в корме, и это не рецидив диабета, совпавший со сменой корма...
Пока рекомендовала бы неделю померять - утро/вечер глюкозу по крови. И при необходимости колоть хумулин... 

Pritty

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 25.06.11 20:46

Посетитель
Ярославль
Личное сообщение

Здравствуйте, Наталия Юрьевна.
Сахар так и держиться у нас, инсулин колю каждый день (утром и вечером), (инсулин- новый картридж). Вот наши замеры:(замеры по цельной крови, т.е. с вычитом 12% )
20.06. утро 19.8 ммоль > 1 ед.
вечер 19.6 ммоль > 1 ед.
21.06. утро 18.7 ммоль > 1 ед.
вечер 20, 2 ммоль > 1 ед. (дернулся при уколе, чуток вытекло, тк шерсть была немного влажная), перемерила через 2 часа 17.5 ммоль.
22.06. утро 20.0 ммоль > увеличила дозу до 1.5 ед.
вечер 21.0 ммоль > 1.5 ед.
23.06. утро 19.5 ммоль > 1.5 ед
вечер 16.3 ммоль > 1.5 ед.
24.06. утро 18.1 ммоль > 1.5 ед.
вечер 19.1 ммоль > 1.5 ед.
25.06. утро 19.6 ммоль > 1.5 ед.
вечер 15.0 ммоль > 1.5 ед.
26.06. утро 18.0 ммоль > 1.5 ед.
вечер 15.0 ммоль > 1.5 ед.
27.06. утро 15.0 ммоль > 1.5 ед.
вечер 13.0 ммоль > 1 ед. (2я черточка в шприце, как я считала что это 1 ед)

Подскажите нам пожалуйста что нам делать дальше, на какой дозе лучше нам быть?
Кушаем все так же РК диабетик + консервы Шезир (тунец, тунец+креветки, и лосось), пить по меньше стал (после уколов)

У меня еще вопрос про шприц:мы пользуемся BD Micro-Fine Plus Demi 0, 3 мл U-100 шаг 0.5 ед., и тут меня "осенило", и я запуталась))у меня по ним 2я черточка(деление)-1ед, а 3я черточка-1.5 ед, а если посчитать от 5 (т.е.от 10-ой черточки) то я не правильно набираю? ) почему то мне стало казаться что уже 2я черточка это 0.5 ед, а 3я это 1ед, как правильно подскажите. (всегда колола как раньше думала 2я черт-1ед)))
Если кто из наших хозяек котиков диабетиков точно знает напишите в личку пожалуйста.  

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: 28.06.11 00:56

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй ночи! А я запуталась в вашем вопросе про черточки. В шприцах часто первая черточка - это ноль. Т.е стоит отталкиваться от целого числа например в 5 или 10 единиц. Т.е. по идее (у меня правда нет шприца перед глазами, поэтому пусть владельцы других животных если что меня поправят) - третья черточка -это должно быть - 1 единица (т.е. 1 черта - начало - 2-я черта -0, 5 ед, 3-я черта - 1 ед.) Или считайте как я уже говорила в обратном направлении, чтобы точно не ошибиться. Останьтесь пока на дозе в 1, 5 ед - чтобы глюкоза была до 15-18 ммоль на л перед введением. 

Страницы: 1234567 89...11

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Что делать, если кот постоянно и сильно линяет?Один дома. Тревога разлуки, страх одиночества у собаки.Глюкозометрия. Мониторинг уровня глюкозы в течение дняПатологическая анатомияКак сделать укол животному?ХамелеоныОпухоли молочной железы. Мастит у собак и кошек.Вирусная лейкемия кошекПамятка владельцу собаки, уезжающему в отпуск Из каждой части разрезанного дождевого червя вырастет новый Практика ветеринарного врачаДегельминтизация. Инструкции по применению антигельминтных препаратов.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Анализы в ветеринарной практике
•   Новые подходы в лечении домашних животных: случай из практики
•   Новые стандарты здравоохранения домашних животных.
•   НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ВЦ «ЗООВЕТ»
•   НОВЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ В ВЦ «ЗООВЕТ»
•   Зимняя скидка 10% на плановые процедуры грызунам кроликам и хорькам на дому
•   Остеосинтез – новые тенденции
•   Новые вакансии Ветеринарного центра ЗООВЕТ
•   Новые диагностические тесты для выявления инфекционных заболеваний
•   Сахарный диабет у собак и кошек
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Сахарный Диабет. Новые анализы. " - 21.04.14 22:19
•   Сахарный диабет" - 01.12.12 19:07
Сахарный диабет (перенесено)" - 28.11.12 23:00
Требуется консультация по лечению кота! " - 17.10.11 02:25
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Помогите! Котёнок после сотрясения мозга! - 25.07.17 11:42
. Котёнок немного похриповает - 25.07.17 11:19
. Можно ли делать наркоз? - 25.07.17 11:17
. во время забора крови умерла кошка - 25.07.17 07:51
. Узелки на лапках птенца. - 25.07.17 08:09
. Пудель в возрасте - 25.07.17 05:20
. Гниет подушечка лапы у кота. - 25.07.17 11:39
. Подобрали котят, без сил - 25.07.17 03:18
. Внезапная смерть кота - 25.07.17 03:13
. Отит у морской свинки - 24.07.17 22:30
. помогите, пекинесу плохо - 24.07.17 20:31
. Кошка чешется, хотя ушного клеща больше нет. - 24.07.17 17:17
. Порок сердца, кардиомегалия - 24.07.17 20:29
. Больной ежонок - 24.07.17 14:36
. Кровь в глазу - 24.07.17 13:22
. Остеосаркома у кошки - 24.07.17 12:47
. Риноскопия? - 24.07.17 18:45
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята