Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу онкологу
•   Был ли у моей собаки Гули безнадежный случай рака легкого - 16.01.17 23:01
•   Опухоль молочной железы у кошки - 16.01.17 20:00
•   Прием преднизолона при вирусном лейкозе у кота - 08.01.17 14:43
•   Неправильный диагноз и лечение могли спровоцировать рост раковых клеток? - 07.01.17 10:36
•   Увеличение лимфотических узлов и опухоль вокруг глаза - 03.01.17 03:45
•   Инвазивный протоковый рак у кошки - 29.12.16 08:46
•   Болезнь (перенесено) - 26.12.16 16:19
•   Диагноз: опухоль языка - 24.12.16 15:29
•   У той терьера опухоль - 23.12.16 22:39
•   ОМЖ у кошки с метастазами - 19.12.16 11:26
•   Кавинан при ОМЖ у кошки - 17.12.16 13:25
•   Метастазы? В легких у кошки - 12.12.16 20:50
•   Тайский Риджбек 9 лет Диагноз онкология АСЦИТ ТУМОР БРЫЖЕЙКИ - 09.12.16 13:48
•   ОМЖ кошке 15 лет - 09.12.16 13:37
•   Ректальное кровотечение - 09.12.16 13:32
•   МЕТАСТАЗ ЛЕГКИХ? - 09.12.16 12:12
•   Воспаление пароанальной железы у собаки. - 09.12.16 12:08
•   Рак у кота. Нужен ли преднизолон + антибиотики? - 09.12.16 12:03
•   Лимфома у кота, возраст 13 лет - 09.12.16 11:56
•   У кошки рак - 09.12.16 11:48
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист по экзотическим животным ВЦ "ЗООВЕТ"
Копченов Олег Вячеславович
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (331)
Ветеринария (349)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (38)

Опухоль на ухе у кота

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

ValNi

Опухоль на ухе у кота 09.06.11 19:32

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Немного запуталась на форуме, извините пожалуйста...
Просто не знаю где надо писать...
Тут http://www.zoovet.ru/forum/?tid=46&tem=513533 я описала проблему, если есть возможность, порекомендуйте что-то!
Спасибо!  

Салакаева Е В

re: Опухоль на ухе у кота 10.06.11 13:01

Посетитель
Москва
e.salakaeva@zoovet.ru
Личное сообщение

Добрый день. К сожалению без осмотра сложно что либо сказать. Если это опухоль, то надо оперировать. У кошек в большинстве случаев злокачественные опухоли уха.

ValNi

re: re: Опухоль на ухе у кота 10.06.11 17:16

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Спасибо за ответ!
Я тоже думаю, что так просто оно не пройдет, из-за этого и тревожусь, кот все время чешет эту "бусину", постоянно кровит, содрал даже часть...Но в первой клинике были готовы для операции, а вот в остальных двух не рекомендуют, и возраст говорят и что лучше не беспокоить...
Может просто врачей пугает возраст кота, они думают, что старенький, пусть как есть уже...но нам охота, чтобы он больше был здоров! Аппетит у него хороший, игрун...но вот эта вава совсем меня никак не успокаивает...
Купили ему воротник, чтобы рану не трогал, так ему не удобно, ни спать, ни есть...чем-то хоть бы мазать...даже не знаю как облегчить эту проблему. 

Салакаева Е В

re: re: re: Опухоль на ухе у кота 12.06.11 20:43

Посетитель
Москва
e.salakaeva@zoovet.ru
Личное сообщение

В том случае, если не рассматриваете вопрос операции, то можно только местно обрабаывать, носить защтитный воротник и периодически пропивать курсы антибиотиков. 

ValNi

re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 16.06.11 01:10

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Здравствуйте еще раз!
Я сделала фотографии, может быть будет более хорошо видно мои описания.
Напомню, что когда бусина лопается, то выходит только кровь.
На краю - это корка ранки, после заживления.

ValNi

re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 16.06.11 01:11

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

еще одна

Салакаева Е В

re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 20.06.11 12:51

Посетитель
Москва
e.salakaeva@zoovet.ru
Личное сообщение

К сожалению плоховато видно место где расположена опухоль. Но похоже на кожную, не имеющую отношение к уху. Но я не уверенна, потому что не видно нормально ушную раковину внутри. Рекомендую ее Вам удалить и сделать гистологию.  

ValNi

re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 20.06.11 14:58

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

сама опухоль именно на ухе, не внутри ушной раковины, т.е. скраю на каемке уха и чуть дальше к макушке (наружно ухо, но под кожей).
я буду везти кота к еще одному специалисту, звонила в государственную клинику, но и там спрашивают "а зачем вам анализ?"...пока посмотрят, а там будем решать про операцию. 

ValNi

re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 21.06.11 12:18

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Добрый день, опять!
Мы побывали сегодня в очередной больнице, только теперь в государственной (Украина, г.Николаев)
Принимала молодая девушка, посмотрела, а потом говорит "мы посмотрим это поглубже, а вы ждите" и выпроводили нас за дверь.
Я как на иголках...а они долго, думаю, да что-же там смотреть так долго?Анализы не захотели брать, ни направление давать...сказали, что просто зря тратить время на это будем...хотя мы возражали.
Потом "зайдите"...сидит наш кот на кушетке, испуг на лицо...скомкан, на ухе два шва.
Доктор говорит "я почистила ему как смогла до хряща, там все было уже очень черное, ткани "растворились", но дальше нельзя, там хрящ.
Я не понимаю...их никто не просил ничего удалять, мы пришли на консультацию, по телефону я общалась с доктором-мужчиной.
Сказали ничего не делать, наблюдать теперь как будет протекать...прикладывать фукорцин и все.
Запретили коту трогать это дело, желательно надевать воротник..."а вообще лучше не трогать", так зачем они трогали?Делали при местной анестезии, начали хвалить, что кот вытерпел все.Я боюсь..правильно ли они сделали, может трогать нельзя было...Сейчас дома, кот поел, в панике дома все обсматривал.Я и сама в панике...отхожу. 

Салакаева Е В

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 21.06.11 18:30

Посетитель
Москва
e.salakaeva@zoovet.ru
Личное сообщение

К сожалению ничего не могу сказать по этому поводу. Теперь раз уж удалили, то надо обрабатывать швы и давать антибиотики. На 12 день снять швы. Надеюсь опухоль отправили на гистологию, чтобы хотя бы знать что это такое. 

ValNi

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 21.06.11 18:45

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Извините, что так Вас задерживаю все время вокруг нашей темы, но нам ничего не сказали про антибиотики...совсем ничего! Только про фукорцин, про швы - сказали, что если он сам не снимет, то через 10 дней к ним приехать снять.Конечно ранка кровит, я обрабатываю.
На анализ опухоль не взяли! Они вообще все за нашей спиной проделали, я даже не думала, что они сделают! Это было минут 10-15 все.Потом нам отдали кота уже со швами.
За анализ (на котором я так настаивала) они сказали, что если нам так надо, то в сл.раз они нам дадут направление...в случае если повторится...Я спросила про удаление пол уха, что нам говорил раньше другой доктор, а они чуть с иронией сказали, что "конечно, может так было бы правильней сделать, удалить часть уха, но потом эта опухоль выскочит в другом месте, а так все тут, вы сильно паникуете, а проблемы, такой уж чтобы совсем, нет".
Меня такие ответы совсем не удивляют, я уже вам жаловалась, что специалистов нет...я за кота переживаю.Он поел, сходил в туалет и спит.
Может быть Вы порекомендуете лекарства или уколы какие ставить, учитывая возраст?!  

Салакаева Е В

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 21.06.11 22:56

Посетитель
Москва
e.salakaeva@zoovet.ru
Личное сообщение

Ну в таком случае остаеться надеяться, что это было доброкачественное образование. и имело отношение только к коже. В таком случае если оно вдруг вырастит, то его надо будет просто опять кдалить и желательно все таки исследовать. Защащть швы от кота все равно надо, иначе будет долго заживать и кровить. И можно подавать антибиотики в таблетках, например Ципролет в дозе 10 мг на кг 2 раза в день курсом в 14 дней. Местно обрабатывать мазью Левомеколь и протирать хлоргексидином 

ValNi

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 11.11.11 15:09

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Добрый день!
Некоторое время мы не обращались к вам, но теперь мне просто необходима консультация...все варианты уже прошли, к сожалению никакой помощи от "наших" врачей мы не добились.
Как вы помните, история опухоли заканчивалась на том, что коту удалили часть. Через несколько месяцев опухоль "благополучно" стала расти опять и больше.Так, получается, кот болен уже чуть больше года.
Общее самочувствие кота - нормальное, кушает, играет, шерсть блестит, нормальный туалет. Казалось, что похудел, он вообще не полнеет за это время, но взвесила, так он был 4 кг, а сейчас 4.1, даже полней чуть... Еще, иногда он не идет кушать еду, а кушает траву, потом вырвет и уже после, через время идет есть. (не знаю, признак ли это тошноты)Но самопроизвольной рвоты нет.
Вчера прощупывая опухоль я нашла уплотнение на другом конце уха...испугалась, но что делать если есть болезнь. Было ли это затвердение и раньше - сказать не могу, мы там никогда не прощупывали ему ухо. Т.к. нам обещали удалить это оперативно, сразу и поехала к доктору с котом. Но нашего врача нет, в декрете, а молодой доктор сказал, что делать тут нечего...пусть так доживает. Сложно, но выпросила хоть какое-то лекарство, чтобы замедлять рост опухоли, выписал уколы "Иммунотон" 5 дней, и больше ничего не делать. Но как-же так, ведь есть же много разных вариантов, чтобы поддерживать коту иммунитет, чтобы замедлять рост и чтобы он чувствовал бодрость подольше. Теперь побывав у 5-ти врачей, и не имея результата (как мне кажется, то частичное оператив.вмешательство было только хуже) я просто прошу о помощи, вы высокого уровня специалист, подскажите пожалуйста лекарства коту, хоть что-то, я все куплю и буду сама его лечить. Мне просто необходимо поддерживать его состояние, да и себя морально тоже.
Спасибо!  

ValNi

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 18.11.11 03:47

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Здравствуйте!
Мы были у врача, еще одного. И он нам прописал лечение. Для операции рекомендаций не было, т.е. лучше не делать, остановились пока на вот этом:

1. Сделали укол в ножку - "Риботан" - колоть один раз в месяц, 3 раза (пока, там будет видно).
2. "АСД 2 фракция" - 2-3 капли на 2 кубика воды и давать пить, 1 раз в день, 5 дней давать - 3 дня перерыв, 1 месяц.
3. Не греть, не беспокоить опухоль, промывать Хлоргексидином (как я и делала) и мазать мазью "Левомеколь".

Лечу сейчас кота, и наблюдается странная вещь, может быть мне кажется, но опухоль как-то проседает...Две ранки, что кот иногда счесывал иногда кровят, если он задевает когтями, но не сильно. Но наблюдается другое, эти самые ранки углубились, увеличились и как-то осели...я что-то не понимаю что происходит. Сама опухоль не изменилась в размере, но ее вид поменялся как-то.

Салакаева Е В

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 18.11.11 11:07

Посетитель
Москва
e.salakaeva@zoovet.ru
Личное сообщение

Добрый день. Может Вы фотографию сделаете, чтобы понимать что сейчас происходит? 

ValNi

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 22.11.11 07:14

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Извините, все еще не могу сделать фотографию. Наблюдаю с паникой опухоль кота, тогда она чуть "провалилась", малая рана превратилась прямо в ямку, укрупнилась, и теперь она все время влажная, что я только не делаю - ничего не помогает этой ране затянуться! Кажется чуть корочка...но потом кот поиграет, или наклоняет голову, чтобы есть...и все опять сочится. Скажите, что же делать?
К врачу нам только через месяц, а левомеколь не помогает, да и нанести мазь в глубину опухоли...это ужасно.
Я думаю про операцию, я и раньше думала, но врачи не хотят, не соглашаются, хотя признали, что кот "крепыш"...я очень беспокойна каждый день. Доктор сказала, что опухоль захватит хрящ, и даже если удалять все ухо (а ведь под кожей в том-же районе еще есть шарики), то опухоль опять начнет расти. Почему-то не рекомендуют операцию.
Подскажите пожалуста, любой ваш совет будет для меня ценным!  

Салакаева Е В

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 22.11.11 23:26

Посетитель
Москва
e.salakaeva@zoovet.ru
Личное сообщение

Начните давать антибиотики. чтоб убрать воспаление. Скорее всего опухоль подсохнет и прекратит сочиться. Например Амоксиклав в дозе 18 - 22 мг на кг 2 раза в день, курсом как минимум 3 недели.  

ValNi

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 23.11.11 22:37

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Спасибо, что нашли время ответить нам! Если возможно, я буду параллельно консультироваться иногда с вами!  

ValNi

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Опухоль на ухе у кота 12.12.11 01:38

Посетитель
Николаев
Личное сообщение

Добрый вечер!
Появился вопрос. Наружная опухоль начала очень быстро видоизменяться, не растет, наоборот, странно верхний слой осел, превратился в кратер, потом кратер увеличился, но он не глубокий так чтобы сильно, до дна опухоли не достает еще, не заживает, не сушится...края опухоле-кожные "поедаются" этим кратером, т.е. подавляются...разрушаются части, медленно, но это заметно, все время мокрая рана. Что в этом случае делать и что это за признак?
Протираю хлоргексидином и лечение продолжаем. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Чума собакБеременность и роды у собак. Щенение.УиппетТерриториальная агрессия у собакАлгоритм и тактика диагностирования неврологических больных животныхИнфузионная терапия на дому.  Использование перфузора (инфузомата) в ветеринарной практике.Все сиамские кошки злыеЯзвенный стоматит. Причины появления язв в ротовой полости у кошек.Забор кала и мочиЭймериозы (Простейшие) птиц.ПанкреатитАкупунктура (иглоукалывание) собак и кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Лептоспироз животных
Мастит у собак
Агрессивное поведение и способы его нейтрализации. Часть 1. Причины
Токсоплазмоз
Лишай у животных
Коллапс трахеи у собак
Как кормить мелких и средних попугаев
Памятка по фиксации птицы для рентгеновского снимка грудной и брюшной области
Остеомиелит у собак и кошек
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   20 июля - День рыжего кота в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   День Рыжего кота в Ветеринарном Центре ЗООВЕТ!
•   День Рыжего Кота!
•   Можно ли кастрировать старого кота?
•   Затрудненное (болезненное) мочеиспускание у кота - странгурия
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Кот Базиль, 11 лет, сахарный диабет. " - 17.01.17 11:54
У кота почечная недостаточность " - 04.01.17 21:05
Помогите с диагнозом рак или нет? " - 10.12.16 10:07
•   Рак желудка у кота сильная анемия" - 21.11.16 10:12
Кот угасает, прошли кучу врачей, последний врач сказал, что надо усыплять, диагноза до сих пор нет! Уникальный случай. . " - 13.11.16 12:37
Опухоль у кота. Доктора подтвердите. И что делать? " - 30.10.16 16:29
Опухоль у кота. Доктора подтвердите. И что делать? " - 22.10.16 12:51
Опухоль за ухом у кота" - 13.10.16 09:01
Опухоль за ухом у кота (перенесено)" - 06.10.16 12:16
Рак желудка у кота сильная анемия (перенесено)" - 24.09.16 16:26
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Что то с носом у кошки - 17.01.17 15:26
. кот хромает - 17.01.17 14:54
. Большая пупочная грыжа у кота с хпн - 17.01.17 14:41
. Большая пупочная грыжа у кота с хпн - 17.01.17 14:40
. Помогите определить диагноз. ХПН или что-то другое? - 17.01.17 14:09
. Красноухая черепаха. Лохмотья кожи(? ) на затылке. - 17.01.17 13:33
. Гниет панцирь у красноухой? - 17.01.17 11:37
. Неясен диагноз, не назначено лечение - 17.01.17 09:47
. жизнь 2 собак. Приучение щенка к лотку - 17.01.17 06:53
. Попугайчик поджимает лапку. - 16.01.17 23:40
. •   Был ли у моей собаки Гули безнадежный случай рака легкого - 16.01.17 23:01
. •   у кота диабет - 16.01.17 18:47
. •   у кота диабет - 16.01.17 18:47
. •   у кота диабет - 16.01.17 18:46
. поход в туалет - 17.01.17 11:21
. •   Диабет у кота - 17.01.17 16:08
. •   У кота диагностировали диабет, но с непонятным течением - 16.01.17 21:15
. прививки - 17.01.17 11:17
. Тошнота у кошки - 16.01.17 16:33
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
Прием орнитолога в ветеринарном центре "ЗООВЕТ"
День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
Открытие осенних мастер-классов от учебного центра "ЗООВЕТ"
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята