Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Опухла, гноится щека у кота - 25.10.14 23:51
Кота постоянно рвет - 25.10.14 23:45
У кошки с две недели назад образовались залысины на голове (вверху) и дочь заметила что на бороде скапливаются слюни. Что это - 25.10.14 23:39
Панлейкопения у полуторамесячного котёнка - 25.10.14 22:12
Ринотрахеит у котенка. Передастся ли взрослому коту? - 25.10.14 22:06
Помогите расшифровать анализы! - 25.10.14 21:24
Неестественная худоба - 25.10.14 20:19
Язва на губе у британской кошки - 25.10.14 18:33
Вялость у кота, сухой нос, тяжелое дыхание и похудение. - 25.10.14 18:24
каловые камни, операция не помогла - 25.10.14 18:17
Мочекаменная болезнь у кота - 25.10.14 16:18
Хочу поменять корм для кота - 25.10.14 14:43
кот кашляет по утрам, что это может быть? - 25.10.14 12:46
Кот отморозил лапу - 25.10.14 09:53
Рвёт (тошнит) морскую свинку - 25.10.14 05:03
Кошка чешется до болячек. . . . - 25.10.14 04:44
У собаки синие уплотнения вокруг сосков после течки - 25.10.14 02:37
у кошки было отравление. . - 25.10.14 02:35
Тремор лапок у кота - 25.10.14 02:27
что делать - 25.10.14 02:19
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Ветеринария (311)
Собаки (52)
Кошки (32)
Птицы (44)
Грызуны (35)
Рыбы (4)
Рептилии (16)
Экзотические животные (22)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (30)
Новости (280)

подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

moon-angeline

подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 06.10.09 05:13

Посетитель
Москва
Личное сообщение

как , какими иглами, не от 20ки же, с какой стороны, голова или туловище! ?в холку куда именно-обычно видела как между лопатками, жутко боюсь промахнуться и застопорить что-то коту! как при этом заставить его смирно лежать ведь 100мл это 5 шприцов! и как насколько медленно это делать! ?не струей же 20колоть махом! ?и почему нельзя п/к же в бедро-я так уже его когда-то колола и все ок было, правда по 40 мл в день! П/к УГОЛ ПРИМЕРНО 45 ГРАД.СРЕЗОМ ВВЕРХэто я понять могу, как понять что я подняла только кожу а не мышцы, и не задену позвонки или еще чего-то! ?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-СТРАШНО ЗА КОТА!  

dr_iris

re: подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 06.10.09 06:46

Посетитель
Личное сообщение

Если не умеете колоть, то не колите вообще, можете попасть не туда, куда нужно. В бедро такие объемы нельзя колоть в/м. Подкожно в бедро 40 мл? это ЖЕСТЬ! Не мучайте животное, попросите опытного кошатника или медсестру показать, как это делается, иначе могут быть серьезные последствия в виде абсцесса и не только. Знаете, мне тоже страшно за вашего кота. Лучше отнесите его к врачу.  

moon-angeline

re: re: подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 06.10.09 10:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ирис! вы потрясающая! ))я прям поражаюсь, либо вы не видете что пишу я! -у меня нет денег и взять их реально неоткуда, абсцесса не было, ничего тогда не было, жесть не жесть , но кот преспокойненько тогда и бодренько бегал еще лет! А то что советует здесь ветеринар я применяю и фитоэлиту и энап! только вот с физраствором еда, я боюсь колоть поэтому помощи и прошу! кот ест сам, отлично ест, стул в норме, писает-а вот не писает хотя и пьет в разбавл. виде вместе с кормом на урра, и при фитоэлите вливаю40-50 мл фильтрованной воды! -! я вам так же почти как и врачу верю, а вы только хаете меня!  

moykot

re: re: re: подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 06.10.09 10:27

Посетитель
Челябинск
go.82@mail.ru
Личное сообщение

Во первых, где вы пишете про деньги? Я тоже, например, не вижу).
Во-вторых, не надо набрасываться на людей, вам дают адекватные вашим действиям рекомендации.
Действительно не умея, можно очень серьезно навредить. Если нет денег - медсестру или врача знакомого можно попросить, чтобы показали, как делать ну или кошатника, как уже рекомендовали. Физраствор всегда ТОЛЬКО ПОДКОЖНО ВВОДИТЬ в область холки, шприц параллельно позвоночнику. Иначе можно в легкие попасть, тогда будет страшное дело. Найдите знающего человека, по-крайней мере уколы лучше делать вдвоем, фиксируя животное.

Притом 100 мл за раз это многовато. Надо разбить на несколько приемов.
Специалисты рекомендуют капельницы или подкожное введение физраствора с глюкозой - на 15 мл физраствора 5 мл 5%глюкозы (разовая доза), вводить по 50-80 мл этой жидкости в день на взрослого (суточная доза).

moon-angeline

НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 06.10.09 11:01

Посетитель
Москва
Личное сообщение

1.в холку куда именно-обычно видела как между лопатками, ?
2.насколько медленно это делать! ?не струей же 20колоть ?
3.П/к УГОЛ ПРИМЕРНО 45 ГРАД.СРЕЗОМ ВВЕРХ, как понять что я подняла только кожу а не мышцы, ! ?
4.с какой стороны, голова или туловище(иглу вводить)! -вот так вам понятнее! ?а что делать ну если нет, ни денег , ни кошатников ни мед сестер ! ?смотреть как кот умирает ? 

moykot

re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 06.10.09 11:15

Посетитель
Челябинск
go.82@mail.ru
Личное сообщение

ну хотя бы общаться корректно, вам и коту здесь только добра желают...
1) да
2) вливать осторожно, со средней скоростью
3)кожа должна свободно оттягиваться, можно чуть ниже лопаток, чуть левее или правее...
шприц НЕ ПОД УГЛОМ, а ПАРАЛЛЕЛЬНО позвоночнику..
4) игла должна быть со стороны туловища, если так вам понятнее).. эмоции сейчас лучше спрятать подальше, если хотите помощи.. в таком состоянии можно действительно навредить..

но если не уверены, лучше самостоятельно не делать...  

moykot

re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 06.10.09 11:18

Посетитель
Челябинск
go.82@mail.ru
Личное сообщение

стоп! вот подкожно:
http://www.kitty.ru/Vospitan/YKOL.HTM
ответьте, пожалуйста - поняли меня правильно? 

moon-angeline

re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 06.10.09 11:22

Посетитель
Москва
Личное сообщение

спасибо огромное! вот теперь это реальная помощь!
а про ирис в др сообщении на форуме мне сказали так займите , если бы было у кого я бы заняла наверное уже раз 100! я мед.сестра , но в холку коту так ни разу и не решилась делать! я хочу бороться за него! но нет вообще нет фин возможности, сейчас энап на посл 100 пойду покупать! еще раз вам спасибо!  

moykot

re: re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 06.10.09 11:26

Посетитель
Челябинск
go.82@mail.ru
Личное сообщение

да мне-то не за что спасибо.. я не менее других переживаю за вашего котика...
правильно делаете, что боритесь за него, хоть и на последние деньги... многие, и я в том числе, знаю что это такое.. удачи!

кстати, всеми знаниями в этом и многих других вопросах я обязана именно dr_iris...  

dr_iris

re: re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 00:57

Посетитель
Личное сообщение

moon-angeline:

я мед.сестра

Если бы вы были медсестрой, вы бы не писали то, что пишете, а во-вторых, уже давно бы сдали анализы кота у себя на работе и за бесплатно, достаточно подойти к лаборантке с шоколадкой 

moon-angeline

НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 02:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

милая моя Ирис, рада вас видеть! у вас все настолько критично, видно эмоциональное выгорание, все же коснулось вас-искренне вам завидую! колола кота в бедро кота п/к когда-то так ювелирно , что вет врач просто умилялась, а вот с холкой возникли огромные проблемы! тогда поясните мне будьте любезны, большинству кошек с хпн в капельницы назначают Рингера после коего креатинин снова взлетает, не проще ли его заменить на тот же физраствор! ?много форумов прошелестела и везде одно и то же-капельницы-живет, но взлетает снова креатинин! и по составу именно там где Рингера!  

dr_iris

re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 03:04

Посетитель
Личное сообщение

ну да, куда уж это понять мне, жившей в трех странах и имеющей несколько специальностей)))
Давайте я вам не буду рассказывать о своем жизненном опыте, так как этот форум имеет иную тематику.
Если б вы отучились на м/с, то навыки делать уколы у вас остались бы хотя бы после практики в медучилище....
Ювелирно в бедро 40 мл, да еще п/к? и кто же это умилялся, глядя на такой беспредел, садист какой-то?

Укол в холку кошке - это самый простой укол, намного проще, чем человеку в задницу, простите за сравнение.

Вопрос ваш не совсем поняла, вернее даже совсем не поняла..... И не поняла, куда взлетает креатинин и от чего? Уровень креатинина возрастает после приема некоторых препаратов, при обезвоживании, при преобладании в рационе богатой белком пищи. Поскольку креатинин - конечный продукт белкового обмена в организме и выводится он почками с мочой, то ясное дело, что при нарушении функции почек его уровень поднимается.

Вам как медсестре следовало бы знать составы плазмозаменяющих растворов. Раствор рингера и раствор хлорида натрия - это физиологические растворы (дада, Рингер - это тоже физраствор! ), которые отличаются только тем, что в рингере содержится еще дополнительно кальция хлорид, калия хлорид и вспомогательные вещества. Растворы обычно назначаются с учетом того, каких электролитов у пациента избыток или недостаток.

По моему вы слишком много по форумам шелестите.

moon-angeline

re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 03:18

Посетитель
Москва
Личное сообщение

поэтому выбрала двоих именно с этого форума, а вы так меня жестоко! (((сейчас происх так 2таблетки фитоэлиты утром и вечером вливаю после каждой по 20мл воды, (он всю жизнь сам пил воду мало и то раз в 2-3 дня, зато молоком упиться может-НЕ ДАЮ БОЛЬШЕ, )вот только вчера не выДержала и налила ровно на 5мл-ЭТО УЖАСНО ?там же белок, а он на диет. корме и воде (больше ничего не даю и молоко давать не намерена)завтра начну давать энап по четвертинке табл.в день (он 5 дней писает нормально-как и раньше 2 раза в день по малу, стул хороший как всегда 1 раз в день, достаточно бодр! сам пьет только при "обманке"-я в ренал сушку заливаю воду и пьет и ест)))ест он как всегда по 45-60 в день! )))))но запах из пасти это жуть! пока что это единств признак хпн 

virarom

re: re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 03:33

Посетитель
Лейпциг
Личное сообщение

Извините меня конечно за моих пять копеек, но хочется вступиться за dr. iris. несостыковочки у вас получаются. Вы пишете, что вы мед сестра и "кололи п/к в бедро". Даже мне с образванием всего лишь патронажной сестры известно, что в бедро п/к не колют. Не возможно! Только в/м. И как колют п/к насколько мне известно просто вколачивают в училищах. Я по этой специальности никогда не работала, но и через 25 лет помню.
А что за котика боретесь, умница. Выздоравливайте поскорее. Удачи. 

dr_iris

re: re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 03:36

Посетитель
Личное сообщение

Кто ж вас-то жестоко? это вы своего кота жестоко! Выходит, кроме запаха из пасти, который бывает не только при ХПН, но и еще по миллиону причин, у него и признаков-то больше нет? так от чего ж вы его лечите? и как же ранее описанные симптомы? то он скачет и бодр, то почти умирает, то пьет, то не пьет, то мочится, то не мочится....Вы как-то путаетесь в показаниях, как говорят следователи.... А кот то у вас есть вообще, или он виртуальный? А знаете, почему я сомневаюсь? потому что запах изо рта бывает при довольно запущенной стадии ХПН, то есть когда уже возникает сильный уремический синдром, то есть запах изо рта проявляется как один из последних признаков, а не как первый. В этот период кот бы уже был худющий, не ел бы почти или совсем, скакать бы тоже вряд ли смог ну и т.д.... Вот поэтому у меня возникла мысль, что вы кота с ХПН отродясь не видели.

По поводу 5 мл молока не переживайте, они его точно не убьют.

dr_iris

re: re: re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 03:55

Посетитель
Личное сообщение

virarom:

Извините меня конечно за моих пять копеек, но хочется вступиться за dr. iris. несостыковочки у вас получаются. Вы пишете, что вы мед сестра и "кололи п/к в бедро". Даже мне с образванием всего лишь патронажной сестры известно, что в бедро п/к не колют. Не возможно! Только в/м. И как колют п/к насколько мне известно просто вколачивают в училищах. Я по этой специальности никогда не работала, но и через 25 лет помню.
А что за котика боретесь, умница. Выздоравливайте поскорее. Удачи.

Спасибо за 5 копеек, а то люди, не имеющие мед образования, и заглянувшие в тему, могут подумать, что я к девушке излишне придираюсь.  

moon-angeline

re: re: re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 04:06

Посетитель
Москва
Личное сообщение

спасибки за ответ про молоко! тут как раз в том и дело, что до 5 дней как стала давать фитоэлиту писал много лоток с 1 раза перекрывал до решетки! пил столько же! потом лежал и спал амебой! даже встречать не выходил! запах есть уже мес.3! после фито стало вот именно так, кот у меня уникальный, а не виртуальный! ))))сегодня вот на подоконнике сидел-открыла балкон говорю-хочешь уйти-уходи! посмотрел на меня , облизнулся хвостом вильнул и на кровать!
признаки по кот.я о хпн думаю:писает много(не сейчас а до фитоэлиты)
пьет много
запах
облизывается постоянно
апатия периодами
когда открывает пасть типа клацанья звук или щелчка
линька дикая(вопрос спорный так как я помыла его 2нед назад, он сибиряк
чувствительность к звуку(тож под ? так как на тел звонки даже резко с детства реагировал)вот вам признаки 

dr_iris

re: re: re: re: re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 05:07

Посетитель
Личное сообщение

ЫЫЫЫ? Вы же только сегодня писАли, что писает нормально, хотя после фитоэлиты должен бы был писать больше, так как она содержит мочегонные (вот уж действительно уникальный кот, на него фитоэлита прям обратное действие имеет), то говорите, что пьет много, потом пишете. что только обманом, когда в сухой корм воду подмешиваете....

А балкончик и окно у вас небось без сеточки? так что котик и рухнуть может?

пить коты могут много и при диабете, и при употреблении сухого корма. У меня здоровая кошь по 300 мл выдувает, если ей дать сушку.
облизываются при тошноте, которая бывает по миллиону причин
апатия периодами у 14 летнего кота...тоже миллион причин.
Клацанье пастью - тоже несколько причин, включая проблемы в ротовой полости, от них же и запах может быть
К звукам все кошки чувствительны, кроме глухих. У них слух обостренный. Линька - дык ведь осень.....

Ну то есть вы категорически не хотите анализы сделать, я так понимаю?

Фитоэлита - хорошие таблеточки, но от ХПН они, увы, не лечат.  

moon-angeline

НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 05:26

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Дико хочу анализы денег.нет! и реально взяться им пока дней 10-14 неоткуда!
опять же если его и тошнит то продуктами распада-запах(трудно описать и аммиак, но краска для волос пахнет не так ! , а в ней аммиак! и как калл и еще что-то! )
пил, много сам, когда писал много! 5-6 дней назад!
если тошнота-вот еще симптом хпн! (про облизывается)
по крайней мере после фито и пропойки за ней 20мл вливаю-запах уменьшается наполовину! прыгает прям и бегает после фито уже через час! (это ли не признак)никогда не подумала бы что такое напишу, но я бы счастлива была если бы оказалась МКБ или даже опухоль-там был бы шанс выжить, а вот ХПН это без шансов! это приговор! с утра за энапом пойду по четверти, пока посмотрю дня 2 !
верить хочется что и гингивит и тд , но смотрю правде и понимаю-.......труба!
Ирис, это мой лучший и единственный друг! и мозги реально болят от того, что сейчас я ему помочь....вообще ничем не могу! обзвонила 8 клиник я в афиге в люблино даже не знают что такое хпн! там когда-то"Питомец"укокошили мою таксу(мы с семьей жили уже здесь год)когда-то, не вышло остаться(
и выходы только 2 клиники зоовет или на каширке, но там нет стационара(в зоовете нереально дорого мин уйдет около 10000р)вот так вот Ирис! девушка в24года ломает голову и пытаеться не потерять так рано друга 

OllyDark

re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 05:43

Посетитель
Лиепая
Личное сообщение

Я жутко извиняюсь, что влезаю, но мне таки кажется, что вы себя сильно накручиваете.
Симптоматика у вашего кота обширная и смазанная, характерная для кучи различных недугов, причем не обязательно для одного. У 14-летнего кота может быть целый комплекс болезней, а вы выбрали самое страшное, с вашей точки зрения, и отчаянно рефлексируете по этому поводу.

Если говорить о ХПН, то часть описанных вами симптомов относится к финальной стадии заболевания (если я не права, то др.Ирис меня поправит), когда кот уже истощен, отравлен и одной ногой на том свете. Другая же часть говорит о том, что ХПН, если она и есть, только начинает развиваться.

В Москве огромное количество ветеринарных клиник, раз вы неплохо ориентируетесь в Интернете, просмотрите форумы кошатников, поищите телефоны и адреса, я не верю, что в мегаполисе есть только две подходящие для вас ветеринарки. Или даже одна, но дорогая.  

dr_iris

re: НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ! подробно прошу написать п/к в холку коту физраствор! 07.10.09 06:15

Посетитель
Личное сообщение

Ладно, тогда давайте серьезно. Я понимаю, что котик вам дорог, и вы не хотите его терять.

Во-первых, где аммиак и калл? В рвоте? Продуктами распада чего его тошнит?
В чудодейственное исцеление через час после принятия фитоэлиты позвольте не поверить.
И в то, чтозапах исчезает тоже.

Не исключено, что у кота ХПН, но это не хуже, чем МКБ и тем более опухоль. Кошки с ХПН живут, это не приговор. Все зависит от стадии и от состояния. поддерживать удовлетворительное состояние можно. Хотя 14 лет - это уже возраст. Деньги на хороший корм и на интернет у вас есть. Биохимию вам сделают в любой клинике и обойдется она до 1000 рублей. Если вы уверены, что деньги будут через 14 дней(осмелюсь предположить, что вы работаете, если можете себе позволить снимать квартиру, пользоваться компьютером), то попробуйте одолжить тысячку на работе, чтобы ее потом вычли из зарплаты, или у кого-то из коллег, даже если нет знакомых (хотя вы пишете, что в Москве уже живете какое-то время, и какие-то знакомые наверняка есть), это вполне реально. Препараты для лечения ХПН стоят не бешеных денег тоже. Вы их в любом случае собирались давать самостоятельно.
Клиник в Москве больше 2-х нормальных.
Врач из зоовета вам назвала сумму за обследование 2000, а не 10 000.
Так вот, если вы найдете тыщу и сдадите анализы, возможно выяснится, что котика можно будет лечить дома, не прибегая к услугам стационара, если состояние не критическое. Если еще найдете рублей 500 на узи - вообще замечательно. Колоть в случае чего научитесь, это не так сложно. Любой более менее опытный кошатник это умеет и покажет. Большинство лекарств, кроме инфузий, можно давать в таблетках, а не в уколах. Возможно потребуется завести в клинике внутривенный катетер (это недорого), а потом вы сможете капать его дома, если вам покажут как. А если вы медсестра, то вам и показывать не надо, как прикрутить капельницу к катетеру, чтобы туда не попал воздух.
Поэтому если вы выложите анализы, я совершенно не против буду абсолютно бесплатно прокомментировать их, если захотите, скажу, что котику нужно на данный момент из лекарств, и во сколько может обойтись дальнейшее лечение. А там уж вам решать, будете вы его лечить в клинике или дома. Без анализов вам ни один нормальный врач не назначит адекватную схему, тем более по интернету. Кроме того, фитоэлитой вы его сейчас все равно не спасете, нужно комплексное лечение, включающее в себя несколько препаратов.  

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Стая пираний съедает всех животных, которые заходят в реку Анестезия в ветеринарной стоматологииРекомендации по транспортировке грызунов, куньих, экзотических животных, птицИнфекционные заболевания кошек и собакИгуанаУдаление когтей у кошекОжоги у собак и кошек Если Ваша собака или кошка не ходит в туалетЧума плотоядных (чумка собак). Клинические признаки. Меры профилактики и борьбы.Хроническая почечная недостаточность у собак и кошек (ХПН)Феохромоцитома у собакБронхит у собак и кошек
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Аптечка для владельцев птиц
Если собаку укусила змея
Тушканчик, Содержание и уход.
Нормы и правила кормления зерноядных попугаев.
Диагностика болезней аквариумных рыб
Протозойные заболевания
Кастрация хорьков
Собака скулит. Что делать если собака скулит.
Операция не приговор
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
Бешенство у животных
Биополе собак и кошек
Котята
Щенки. Уход и воспитание
Черепахи. Содержание и уход.
Грызуны
Лечение собак и кошек
Эвтаназия животных
НАВИГАЦИЯ
Ветеринарная Клиника Ветеринарные услуги Лечение кошек и собакУсыпление животныхВетеринарные статьи Словарь ветеринарных терминов Реклама на сайтеКонтакты ветеринарной клиникиRSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: 8 (495) 775-94-24
Наверх

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Ринотрахеит у котенка. Передастся ли взрослому коту? " - 25.10.14 22:06
Моему коту прокусили хвост что делать? " - 25.10.14 17:46
•   Никак не подберем дозу инсулина коту! " - 25.10.14 09:59
•   коту трудно ходить " - 25.10.14 01:44
Коту попало лекарство в легкие. " - 24.10.14 23:57
Вязка с дворнягой. Очень прошу помощь. Что делать? " - 23.10.14 16:15
Коту попал сок лука в глаза" - 22.10.14 05:22
помогите пожалуйста облегчить последнии дни-месяцы жизни коту" - 21.10.14 17:24
Коту поцарапали нос меж нозжрей" - 21.10.14 04:55
Прописали гордокс внутривенно коту" - 21.10.14 04:47
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
что делать если у котёнка внутри твёрдый животик - 25.10.14 22:36
. Панлейкопения у полуторамесячного котёнка - 25.10.14 22:12
. Помогите расшифровать анализы! - 25.10.14 21:24
. Неестественная худоба - 25.10.14 20:19
. Опухла, гноится щека у кота - 25.10.14 23:51
. Ринотрахеит у котенка. Передастся ли взрослому коту? - 25.10.14 22:06
. У моего кота прокушен хвост? - 25.10.14 18:01
. кровоизлияние - 25.10.14 17:48
. Моему коту прокусили хвост что делать? - 25.10.14 17:46
. Красноухая черепашка! - 25.10.14 17:32
. мышка декоративная - 25.10.14 17:16
. Нашла птицу, похожа на зарянку - 25.10.14 16:19
. Вялость у кота, сухой нос, тяжелое дыхание и похудение. - 25.10.14 18:24
. корма - 25.10.14 15:59
. Язва на губе у британской кошки - 25.10.14 18:33
. травма пр плеч сустава у котенка - 25.10.14 14:48
. Friskies и Hills Сравнение. Личный опыт! - 25.10.14 23:56
. Кот отморозил лапу - 25.10.14 09:53
. Непонятная опухоль Джек рассел - 25.10.14 05:08
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
17 октября Ольга Александровна Дубовицкая в ВЦ ЗООВЕТ - Вход свободный!
10 октября Алексей Николаевич Бокарев в ВЦ ЗООВЕТ - Вход свободный!
АКЦИЯ! Купон на ВТОРИЧНЫЙ бесплатный прием!!!
Конкурс историй \"Поможем животным!\"
Всемирный День защиты животных в ВЦ ЗООВЕТ!
3 октября - Михаил БЕЛЕНСОН в ВЦ ЗООВЕТ - Вход свободный!
26 сентября - Роман ЛЕОНАРД в ВЦ ЗООВЕТ - Мастер-класс по нефрологии. Вход свободный!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята