Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
помогите разобраться, потеря уже второй собаки - 27.07.17 04:12
Пожалуйста, помогите - 26.07.17 22:41
Собаку рвёт 1, 5 месяца - 26.07.17 20:53
Осложнения после вакцины - 26.07.17 19:37
У кота почечная недостаточность, помогите спасти! - 26.07.17 19:01
Шпица тошнит утрами непереваренным кормом - 26.07.17 18:34
У КОТА ВЯЛОСТЬ, ПРОПАЛ АППЕТИТ - 26.07.17 17:33
Собака нападает на задние лапы - 26.07.17 17:08
Ветврач так и не поставил диагноз кошке. Что с кошкой? - 26.07.17 16:50
Рвота, отказ от еды. - 26.07.17 13:53
больная печень у кота - 26.07.17 11:57
У кота внезапно началась эпиллепсия в возрасте 6 лет (перенесено) - 26.07.17 06:45
язва на верхней губе у кота (перенесено) - 25.07.17 19:08
хпн у кота. помогите разобраться. - 25.07.17 17:20
Pers 16 кишинев - 25.07.17 17:16
Кот после катетеризации уретры. - 25.07.17 17:12
Срочно! Вопрос по капельнице раствора Рингера старому коту! - 25.07.17 16:59
Внезапная смерть кота - 25.07.17 16:52
Подобрали котят, без сил (перенесено) - 25.07.17 16:49
во время забора крови умерла кошка - 25.07.17 16:45
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

СтТаня

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 10.08.10 15:07

Посетитель
Курск
Личное сообщение

Добрый день всем участникам форума!
Живу в Курске. Неделю назад не смогла пройти мимо - подобрала выводок брошенных котят (4 шт.), возраст - в районе полутора месяцев, беспородные. У всех глазки были залеплены гноем. Дома промыла им глаза чайной заваркой (веки сразу к котят открылись), капнула по капле дерината (единственное, что в 22.30 оказалось под рукой) и заложила за нижнее веко тетрациклиновую мазь. То же самое стала повторять утром. При этом, когда включила свет, заметила, что один котёнок снова с залепленными веками + при включенном свете начал мяукать, мотать головой. Промыла ему глаза - внутри сплошная краснота. В этот же день к ветеринару обратиться не смогла - до ночи дежурила на работе с детьми-сиротами. Придя домой, обнаружила, что глазки у Фильки (так я назвала котика) не слипшиеся, но при этом роговица затянута мутной пеленой. На следующий день понесла весь выводок к ветеринару (огромное спасибо доктору Горбулину Владимиру, который согласился лечить моих подобрашек бесплатно! ), особый упор сделала на слепого Фильку. Доктор сказал, что спасти котёнка можно, назначил нам глазные левомицетиновые капли 3 раза в день + глазную тетрациклиновую мазь + баларпан-Н (препарат, разработанный институтом микрохирургии глаза), который капаем 4-5 раз в день + 3 укола иммунофана (по 1/2 ампулы 1 раз в день). Наблюдая за котёнком уже после похода в ветклинику, заметила, что сам он ничего не ест, зато с большой охотой пьёт молоко у кормящей кошки (на моё счастье, есть у нас кошка с котятамии). На сегодняшний момент ситуация такова: пелена с глаз не спадает, под ней появилось что-то типа кровоподтёков (хотя не знаю, может, так и должно быть), глазки всё ещё гноятся (хотя у остальных котят всё прошло) + Филька стал чихать, появился не просто жидкий, а прямо-таки водянистый понос ярко-жёлтого цвета. Есть пищу, кроме кошачьего молока, котик до сих пор отказывается, сильно отстал в росте от своих братьев-сестёр. Сейчас снова понесу к ветеринару на консультацию, очень хочется спасти беззащитное существо. Обязательно отпишусь, что назначили. Посоветуйте, пожалуйста, может, надо сдать какие анализы (в Курске есть ветлаборатория, правда, я не знаю, все ли анализы она делает). И что мне делать с Филькиными глазами, как вернуть малышу зрение? Ветврача-офтальмолога в нашем городе нет! Мне кровь из носа малыша надо вылечить: дома живут свои пять кошек, и оставить шестого я просто не в состоянии, а больного у меня никто не заберёт... Вариант усыпления отпадает однозначно: раз есть шанс спасти живую душу - я должна его использовать!  

Евгения Валерьевна Галенко

re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 10.08.10 16:37

Москва
Личное сообщение

ДОбрый день! вполне возможно, что поражение глаз вызвано герпесвирусной инфекцией. Проконсультируйтесь на сайте в разделе офтальмологии по поводу местного лечения.
антибиотики системные обязательно+ иммуномодуляторы (можно ронколейкин)
диарея может быть проявлением сопутствующего инфекционного/паразитарного заболевания. Кал нужно сдать на анализ. пока бы рекомендовала выпаивать смекту и отвар ромашки по 1-2 мл каждые 4 часа. Кормить лучше всего кормом Royal CAnin recovery. 

Синеокая

re: re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 10.08.10 21:34

Посетитель
Калуга
Личное сообщение

Вам сейчас нужно спасать жизнь котенку, а не зрение. У хищников есть особенность, даже если они слепые, то на предметы практически не будут натыкаться. А вот само состояние у котенка какое-то тревожное, если будет ухудшаться, то развитие болезни пойдет очень быстро. Обязательно смотрите за всеми котятами, вероятность вируса высока. Пока их спасает "уличный" иммунитет, но его надолго не хватит. 

СтТаня

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 10.08.10 22:45

Посетитель
Курск
Личное сообщение

Спасибо всем за помощь! Врач ронколейкин как раз-таки и назначил сегодня + бифидумбактерин. Однозначно одобрил то, что обратилась на форум, ждёт меня обсудить предложенные вами решения. Кормлю котёнка не Роял Канином, а заменителем кошачьего молока Китти Милк (фирма Беафар), просто насильно из соски вливаю около 10 мл каждые 2-3 часа. Можно? Остальных - домашней пищей, перемешанной с Китекетом. И взрослых кошек - тоже. 

viski

re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 10.08.10 22:48

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Прочтите про китекэт:

/forum/?tid=7&tem=316499  

Синеокая

re: re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 10.08.10 22:52

Посетитель
Калуга
Личное сообщение

Смотрите, чтобы не было рвоты. Если будет почти сразу после приема заменителя, хотя бы в половину уменьшите объем.Можно давать от 2мл каждые 2 часа. От большого объема может вырвать. Наблюдайте.  

aldonad @ mail.ru

re: re: re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 11.08.10 00:21

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Наблюдайте за общим состоянием котенка. Активность, аппетит, температура (измеряется ректально, градусник смазать вазелином, подсолнечным маслом и в попку на 3-5 минут, в норме 38-39 градусов, у котят может быть на полградуса выше), рвота. Возможно развитие вирусной инфекции, раз котенок изначально неблагополучный, отстает в росте. я на смену
1) понос может быть как реакция на смену питания. Мне кажется, что в полтора месяца только заменителя кошачьего молока недостаточно, попробуйте кормить паштетом для котят, рофл канин рекавери (это высококалорийный корм, его надо скармливать маленькми порциями, а количество питательных веществ будет достаточным), детским питанием, без лука и соли, Тема, Агуша. Мой в полтора месяца тоже есть не умел, хотя был крупненький, думала даже, что постарше. Закладывали паштет в ротик за пару дней научился.
2) возможна паразитарка, т.е. глистная инвазия. Сейчас глистогонить нельзя, должно стабилизироваться состояние, или понаблюдайте пару дней, если не подвтердится вирус, можно будет попробовать дать суспензию празицид для котят. Пока выпаивайте смекту, между приемами пищи, отвар ромашки, в еду можно добавлять Ветом 1.1 на кончике ноаж, дать энтеросгель треть чайной ложки, разведенной в воде, тоже за час-полтора до или после приема пищи и дачи других лекарств. Можно колоть подкожно физраствор 10-20 мл и глюкозу 5% 5 мл 2 раза в день, витамины гамавит, катозал.
3) вирусная инфекиция (панлейкопения). Если появится рвота или температуру будет повышена, срочно в клинику колите сыворотку, антибиотик нужно будет добавить, иммуномодуляторы Вы уже колите, и симптоматика, остановка поноса, протиоврвотные, борьба с обезвоживанием, снижение температуры, капельницы внутривенные. Но будем надеяться, что это не Ваш случай. Сил Вам и котенышу, и его новым друзьям-сородичам!

СтТаня

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 12.08.10 03:17

Посетитель
Курск
Личное сообщение

Всем спасибо за неравнодушие и советы! Мы сегодня, кроме заменителя молока, детское мясное пюре "Агуша" покушали, через шприц, правда, водой разведённое. Но Филька не отбрыкивался! Высосал 20 мг, как так и надо, даже упавшие капельки слизать попытался. От второй порции, однако, отказался. Понос ещё есть, но уже из него не капает, котёнок сам в лоточек ходит. Рвоты нет, только слабость, видимо, беспокоит. Глаза только не улучшаются. То, что на панлейкопению не похоже, врач сказал ещё вчера. Анализ кала сдадим обязательно, как только содержимое немного оформится. Если я правильно понимаю, надо просить доктора направление не только на определение наличия глистов, но и на определение возбудителя инфекции, чувствительного к определённым видам антибиотиков? А для определения или исключения герпесвируса что надо делать? Буду рада любой помощи, нам в субботу назначено на повторный приём. 

Евгения Валерьевна Галенко

re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 12.08.10 16:20

Москва
Личное сообщение

антибиотик пока можно кобактан 

СтТаня

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 12.08.10 23:10

Посетитель
Курск
Личное сообщение

Спасибо! Мы обязательно сдадим анализы, которые возможно у нас сделать, и решим, как быть дальше. Я отпишусь. Не бросайте нас с Филькой, пожалуйста, помогайте советами и рекомендациями. Надеюсь, совместными усилиями - участников форума, моими и нашего лечащего врача - мы вытащим пацанёнка с того света и восстановим здоровье. А те, кто выбрасывает таких беззащитных крох... Пусть это будет на их совести. 

Irina-Novikova

re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 13.08.10 17:28

Посетитель
Ярославль
irmam-81@mail.ru
Личное сообщение

Как ваш малыш? 

СтТаня

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 13.08.10 23:43

Посетитель
Курск
Личное сообщение

Мы научились кушать детское мясное пюре "Агуша" самостоятельно, из ложечки. И заменитель кошачьего молока сосём из шприца с большой охотой (лакать почему-то не получается). Правда, с другими видами пищи пока проблема. Роял Канин не могу найти по всему городу. Раньше был в избытке, а как понадобился - подевался куда-то. В остальном состояние Фильки стабильно не очень хорошее: чихает, из носа прозрачно-жидкие выделения, всё ещё поносит, глазки так и не улучшаются. Все назначения выполняем. Завтра к врачу на приём. 

viski

re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 13.08.10 23:46

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Носик промывайте пипеткой ронколейкином, ХЛОРГЕКСИДИНОМ.
сМЕКТУ, отвар ромашки, энтеросгель выпаиваете?

СтТаня

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 14.08.10 02:25

Посетитель
Курск
Личное сообщение

Энтеросгель - нет, впервые про него слышу, может, и "проморгала" среди всех советов. Смекту - да. Вместо отвара ромашки пьём желудочно-кишечный сбор "Фитогастрол", нам именно его врач рекомендовал. Да и, когда я им кошку в своё время от поноса лечила, был быстрый положительный результат. Но там инфекции не было...
Это - Филька...

aldonad @ mail.ru

re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 14.08.10 23:54

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Ой, а глазик совсем мутный, похоже не симблефарон, или вирусный кератит, это уже осложнение герпесвируса. Дело посерьезней, чем типичный конъюнктивит при герпесе у кошек. Разместите это фото в разделе офтальмолога, спросите, чем лучше лечить. По-моему, на фото видно помутнение, конечно, целостность или повреждение роговицы нельзя увидеть, тут только очный осмотр, но может врач-офтальмолог Вас как-то направит, на что обратить внимание в Ваших условиях, где нет узкопрофильных специалистов, оборудования.
Есть ведь капельки, повышающие местный имммунитет, может нужны еще средства для восстановления роговицы (типа солкосерил, корнерегель).

В принципе пока можно промывать отваром ромашки и закладывать тетрациклиновую мазь за веко 3-4 раза в день. 

СтТаня

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 16.08.10 15:03

Посетитель
Курск
Личное сообщение

Писала уже я на офтальмологической страничке про нашу с Филькой беду. Ничего конкретного мне там - увы! - не ответили. Врач Анастасия Сретенская написала общие фразы. Я уточнила, что именно мне хотелось бы узнать, чуть позже выложила фотографии Филиных глазиков (4 шт. - с разных ракурсов), отправила в личку Анастасии Сретенской просьбу зайти в мою тему ещё раз - пока молчание. А врач Константиновский (имя и отчество не помню) до 4 сентября в отпуске. Так что жду...
Мазь тетрациклиновую мы 3 раза в день закладываем, промываем глазки, правда, не ромашкой, а левомицетиновыми капельками, их же и закапываем 3 раза в день + капаем баларпан-Н 4-5 раз в день. По поводу общего состояния - диагноз ринотрахеит, но всё уже намного лучше. Филька стал кушать сам, что называется, "из общей кучи" вместе с остальными котятами, появились силы, активность, играет с родными и сводными братьями-сёстрами. Прокололи иммунофан, потом ронколейкин, продолжаем пить бифидумбактерин, фитогастрол, смекту. Позавчера врач назначил ампициллин. Ещё немного чихает, но в отдельном ящике уже не удержать - рвётся к сородичам. Так что строгого карантина не получается. Стул постепенно оформляется. Будем бороться дальше!

P.S.: Сегодня утром у нас беда случилась - погибла одна из сводных сестёр Фильки. Отёк лёгких. Всё развилось очень быстро. Я в семь утра побежала с бедняжкой в ветклинику, но спасти её не удалось. В 11 часов киски уже не стало... Но это к теме Фильки не относится. 

Мария Григорьевна Сретенская

re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 17.08.10 02:23

Москва
Личное сообщение

Меня зовут Мария и я Вам ответила.
Ответить раньше возможности не было.
К сожалению без диагноза добавить к вашему лечению ничего нельзя (а про капсулы Л-лизин я Вам уже писала). Для постановки диагноза нужно в первую очередь провести биомикроскопию и окрашивание роговицы флюоресцином.
Мутной роговица может быть как из-за отека (любой этиологии) или действительно из-за симблефарона (но он лечится только хирургически! ).
Судя по фотографиям патологические процессы в глазах носят хронический характер и какой-то экстренности в лечении глаз нет. Самое главное сейчас вылечить все соматические заболевания. 

aldonad @ mail.ru

re: re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 17.08.10 17:39

Посетитель
Киев
Личное сообщение

Да, вобщем-то, доктор Мария Сретенская права, офтальмология штука сложная и деликатная.
Мы тут тоже глаза лечим, текут больше года, с обследованиями проблема, биомикроскопию никто не делает, хотя вроде живем не в лесу. Как у Вас с наличием офтальмоскопов в клиниках? Флюоресцеин - это человеческий препарат, краситель специальный. Поспрашивайте в аптеках, через аптечную справку в городе, может в глазных центрах есть где, может отольют капельку в шприц или он есть в виде таких как лакмусовых бумажек, его в глазик вставляют и он в слезках растворяется, 2-3 бумажки может продадут, но один флюоресцеин не имеет смысла без офтальмоскопа, насколько я понимаю? Мне попался у ветеринара-частника (дедуля-офтальмолог на пенсии). Переспросите у доктора, а нет ли у него аналогов? У меня справочник фельдшера 1956 года, там людям делают пробы с коларголом, тоже краситель глазной, только другого цвета. Пока лечение глазное у Вас адекватное (почитала инструкции к назначенным лекарствам), направленное на заживление роговицы, возможно длительное применение баралпана. Молодец Ваш доктор! Переспросите у офтальмолога в разделе, насколько "опасно" методом тыка, сначала проводить терапию на заживление роговицы (вроде как на глазике и розовая точка - шрамик после травмы), а потом через время попробовать рассасывающую терапию, какими препаратами в принципе, инструкции к ним почитать, с лечащим доктором обсудить...
Как жалко умершую малышку. Что же случилось? Почему отек легких? Кашель был, респираторка? и опустилось в легкие? Нужно держать это на контроле, прослушивание детям провести на ближайшем осмотре в клинике. 

СтТаня

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 18.08.10 10:16

Посетитель
Курск
Личное сообщение

Спасибо всем за участие!
Розовая точка на фотографии - вряд ли шрамик после травмы. Она уже, кстати, рассосалась. Выглядит теперь, как белое пятнышко, которое просто "лежит" на роговице, постепенно уменьшается в размерах. Но пелена с глаз так и не сходит. Как только фотоаппатат будет дома - выложу новые фото.
Насчёт офтальмоскопа в клинике сильно сомневаюсь, но спрошу, делать-то надо что-то.
С сегодняшнего дня нам заменили левомицетиновые капли на тобрекс, через 10 мин - актипол - через 10 мин - баларпан-Н. И так 5 раз в день. Будем пробовать. Курс - 21 день. Актипол, правда, пока не нашла, попытаюсь в центре города поискать.
А с малышкой до сих пор не пойму, откуда отёк взялся. Не чихала, не кашляла. Утром в воскресенье кушала мало, я думала - живот болит. С работы приехала поздно вечером (как назло - дежурство с детьми стояло в этот день! ) - она от остальных котят прячется, температура низкая, а круглосуточных клиник у городе нет... Я её грела полночи, а ей дышать всё тяжелее и тяжелее. С утра - в ветеринарку... Не судьба была спасти. Домой принесла, дексаметазон только вколоть успела от отёка, но он не помог. Пусть земля ей будет пухом!

СтТаня

Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 20.08.10 14:43

Посетитель
Курск
Личное сообщение

Филька ожил! Чихать перестал, стул оформился. Антибиотик мы сегодня пить заканчиваем. От шприца с фитогастролом отбивается лапами, как от чумы. Я его к остальным котятам пересадила, ему с ними веселее, всё равно из своего "карантинного" ящика он постоянно вылезает.
С глазками, конечно, хуже. Назначенные лекарства принимаем 5 раз в день, из-за этого приходится возить с собой мальчишку на работу. Утеплила корзинку от велосипеда + закрепляю в ней бутылку с тёплой водой. Так и путешествуем. Дети отнеслись к Фильке доброжелательно: играют, подкормить стараются. Куда я его сажать в интернате буду, когда учебное время начнётся? Сейчас-то он, как барин, по классу гуляет. А вновь назначенные глазные лекарства (писала выше) 21 день капать, до конца каникул не успею.
Попробовали сегодня пофотографироваться, постараюсь вечером прикрепить фото. Глаза, правда, не дал снять, подожду, пока папа с работы придёт.

P.S.: Примерно так мы лечим глазки, только в реальности я Фильку за шкирку придерживаю, когда капаю, чтоб головой не мотал.  

viski

re: Помощь ослепшему котёнку. В городе нет ветеринара-офтальмолога! 21.08.10 00:19

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Татьяна, хороший мальчик. А под носиком у него темные выделения?
Как он гуляет по классу, если ничего не видит? Или он все же свет различает, очертания предметов?
Врачи в офтальмологическом разделе вот как рекомендуют проверить зрение:
Проверьте лазерной указкой зрение - в темноте посветите, будет он следить за двигающейся точкой или нет.
Еще перед ним с высоты бросайте кусочки ваты, зрячая кошка будет следить за их падением.
Следите, что бы детки не давали ему чего-нибудь не нужного для кошек (колбаса, сосиски).
У Вас помимо Фили еще 2 котенка осталось, да? Как они?

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Рекомендации по транспортировке грызунов, куньих, экзотических животных, птицЙоркширский терьерЭвтаназия  - нравственные проблемыПаразиты и грибки у рептилий.«Гипокальцемия» кошек (гиперпаратиреодизм)Кишечная непроходимостьКишечная непроходимость. Что делать если собака проглотила резиновый мячик?Установка и снятие внутривенного катетера хорькам, грызунам и зайцеобразнымГлухота у собак и кошекЧума собакЭзофагитКашель у попугая : причины, лечение.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Стриж. Помощь и выхаживание в домашних условиях.
•   Помощь замерзшей птице
•   Срочная помощь животным в тяжелом состоянии. Ветеринарная реаниматология.
•   Отравление у собак и кошек. Причины и первая помощь.
•   Новая услуга службы вызова на дом – введение препаратов и инфузионная терапия с помощью перфузора (инфузомата) на дому!
•   Животные в городе – простые правила для здоровья и благополучия
•   Доврачебная помощь птицам в домашних условиях
•   Скорая ветеринарная помощь. В каких случаях она нужна?
•   Симптомы болезни глаз кошек и собак. Первая помощь при травме глаз.
•   В каких случаях животному требуется скорая ветеринарная помощь?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Помощь другу" - 24.07.17 16:23
Можно ли спасти глаз котёнку" - 21.07.17 09:29
Срочно нужна помощь, вет. клиники в городе ужасные, не могут ничего сказать! " - 20.07.17 22:15
нужна помощь в определении проблем у собаки" - 19.07.17 02:35
Самостоятельная помощь кошке" - 18.07.17 12:23
•   Помогите! Котёнку 2 недели, перестал есть, часто дышит, не сидит в коробке" - 14.07.17 10:32
Предварительный диагноз артроз - нужна помощь в оценке приложенных рентгеновских снимков задних лап" - 13.07.17 18:06
•   Кот Мануша 13+ Сахарный диабет. Помощь в терапии. " - 06.07.17 08:25
Срочно нужна помощь попугайчику! " - 29.06.17 11:25
•   Кошка почти 8 лет, нужна помощь" - 22.06.17 14:08
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
помогите разобраться, потеря уже второй собаки - 27.07.17 04:12
. Третье веко у шиншиллы - 27.07.17 01:43
. Вена на глазу у мопса - 26.07.17 23:55
. Дикий Жако, ощипывание. - 26.07.17 23:49
. Помогите, прошу - 26.07.17 21:08
. Дворовой кот - 26.07.17 20:22
. Осложнения после вакцины - 26.07.17 19:37
. Собаку рвёт 1, 5 месяца - 26.07.17 20:53
. Клещ у волнистого попугая - 26.07.17 23:39
. Собака нападает на задние лапы - 26.07.17 17:08
. Наркоз. Операция на лапках - 26.07.17 15:44
. Агрессия у самца амадины. - 26.07.17 15:34
. Ветврач так и не поставил диагноз кошке. Что с кошкой? - 26.07.17 16:50
. Мкб у кота! Кровь из катетера! - 26.07.17 13:58
. Это дисплазия? - 26.07.17 13:49
. Сухой корм и влажный разных производителей - 26.07.17 13:11
. Прошу помощи по рентгену (кот упал с 5 этажа) - 26.07.17 12:15
. волнистый попугайчик понос. . . - 26.07.17 12:51
. У КОТА ВЯЛОСТЬ, ПРОПАЛ АППЕТИТ - 26.07.17 17:33
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята