Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Нужна помощь коту с ХПН! - 21.04.14 01:03
Кот пачкает попу ) - 21.04.14 00:49
заболел кот(прозрачная рвота, отсутствие аппетита) - 21.04.14 00:48
Кот садится писить в лоток, после 2 секунд резко встаёт и писиет в сторну - 21.04.14 00:31
Вакцинация - 20.04.14 23:42
Ярко-оранжевый кал у собаки - 20.04.14 23:08
МОЖНО ЛИ ? помогите жду ответа срочно - 20.04.14 22:47
Кот 16 лет ХПН, были приступы судорог, похожие на эпилептические припадки - 20.04.14 22:21
Неадекватное поведение кота - 20.04.14 21:55
Помогите пожалуйста! - 20.04.14 21:27
Зеленый сопли у кота - 20.04.14 20:24
Глистогонное лекарство. - 20.04.14 20:15
Судороги у кота с ХПН - 20.04.14 19:33
Приступы судороги и мочеиспускания, кошка 19лет. - 20.04.14 19:30
У кота запор. Чем помочь? - 20.04.14 18:41
Обильное слюноотделение у кошки - 20.04.14 17:31
Помогите! - 20.04.14 17:29
У кота воспалены миндалины! - 20.04.14 14:30
помогите у кошки плешки - 20.04.14 12:31
хронический панкреатит - 20.04.14 12:21
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Ветеринария (288)
Собаки (52)
Кошки (31)
Птицы (43)
Грызуны (35)
Рыбы (4)
Рептилии (16)
Экзотические животные (22)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (3)
Поведение животных (30)
Новости (259)

кот болеет илит нет?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

Мария

кот болеет илит нет? 12.08.10 20:56

Посетитель
Кронштадт

Симптомы:Кота рвало 2 дня, он перестал играть, постоянно мяукает.Много спит, не ест только пьет, постоянно чешет уши, внутри уши красные и на глазках что то, он похудел, там где глазки у него лысенько всё((((Помогите пожалуйста(( 

viski

re: кот болеет илит нет? 13.08.10 00:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Возраст кота?
Чем кормите?
Кот явно болен.
Обратитесь в клинику и сдайте анализы крови, мочи, соскобы ушного отделяемого, пусть врач посмотрит ушки отоскопом.
Измерьте температуру ректально, в норме 37, 5 - 39 градусов.
Сдайте соскобы с мест облысения на глазах.
Смывы со слизистых глаз, носа и рта на инфекции.
Если кот взрослый, то возможно обострение хронических заболеваний почек, печени, онкология. 

Мария89

re: re: кот болеет илит нет? 13.08.10 19:35

Посетитель
кронштадт
Личное сообщение

сводила его к врачу, сказал что это какая то инфекция.Симптомы которые выявил:язвы во рту, небольшой некроз слизистой, температура.назначил инъекции какой то сыворотки, инфузионную терапию(глюкозу) антибиотики, сказал, что кот может умереть(((коту 4 месяца(он не был привит, врач сказал, что мы сами его заразили(((( никаких смывов со слизистой или других анализов врач не брал, меня это пугает( 

viski

re: re: re: кот болеет илит нет? 13.08.10 20:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Человек ничем кошку заразить не может! Вирусы разные! Ерунда.
Наверное кальцивируз:
http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=25
Ему нужнв капельницы или в холку подкожные введения физраствора и 5 процентной глюкозы, антибиотики, витамины(гамавит), иммуномодуляторы (ронколейкин).
Рот обрабатывают раствором ромашки, хлоргексидином, фурацилином и смазывают дентаведин гелем, люголем.
Умереть можно от чего угодно, смерть всегда найдет причину....
Напишите подробно какой антибиотик и все назначения.
Вам до Питера совсем не долго ехать, а на катере, так и вообще меньше часа - и на Дворцовой. Свозите его в нормальную клинику.
Кормить можете детскими мясными пюре (Тема, Агуша), разбавленными теплой водичкой и шприцом без иглы в уголок рта заливайте.
От обезвоживания кошки, особенно молодые, быстро умирают. Проверьте: защемите на холке шкурку, если она сразу расправляется, то нормально, а если дольше 3-5 секунд, то дела плохи. 

Мария89

re: re: re: re: кот болеет илит нет? 13.08.10 20:41

Посетитель
кронштадт
Личное сообщение

Шкурка сразу расправляется, сегодня он есть нормально, ну как нормально есть все, только в кашке, пьет.К вечеру стал играть, мурлыкает.У него с детства привычка сосать моё ухо или палец, вот опять начал сосать, приходит на ручки, спит со мной.Про полоскание рта мне не говорили(((он выписал рецепт, там так не понятно написано(((Там есть Дротоверин димедрол Альбипен вм по 0, 5 мл 1 раз в день 5-7 дней.глюкоза 5 процентная с чем то.- не знаю, не понятно, ещё кучу всего, завтра поеду и спрошу обо всем! у меня к сожалению нет возможности возить его в Питер(((((((((((((((((((((((подскажите пожалуйста как Именно обрабатывать ротик? У него сейчас из глазок ничего не вытекает, он не чихает, Глазки были опухшие, сегодня чуть уменьшился отек....болезни примерно дня 4-5 как раз стадии инкубации заканчивается...во время обратились наверное, я надеюсь на это.Как он сказал, если во время обратится то все получится. Сомневаться в этих врачах не было повода.Они в частности этот врач лечили моих других котов и делали операции и всё хорошо заканчивалось , тьфу тьфу тьфу.Сейчас другие коты живут с родителями.Как опять же врач сказал, что вероятность заражения этой болезнью у котов старшего возраста очень мала.Врач наверное об этой болезни и подумала, поэтому и спрашивал чихает он или нет. Он не чихает, не прячется от света, из глаз и носа нет выхода жидкости, угнетения ДС нет, не сопит не кряхтит ничего...опять же повторюсь , надеюсь во время обратились....

вот фото как он сейчас спит))))его Лелик зовут) 

viski

re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 13.08.10 22:39

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Врач может имел ввиду еще и ринотрахеит:
http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=23
При нем и кшель, и чихание, и сопли.
Ротик промывают там где язвочки, намотав на ушную палочку много ваты, но крепко, что бы она не осталась во рту. И намочив эту конструкцию в растворе, так что бы с нее капало, протирают все язвы, или десна. А потом накладывают дентаведин гель или люголь. Промывать ротик надо 3 раза в день после еды.
Альбипен это антибиотик, но его врачи редко назначают, чаще ветеринарные синулокс или кабоктан.
Всегда записывайте все что назначают и что делают в клинике. Эти записи не выбрасывайте, это история болезни Вашего котика, как у человека. Заведите для этого специльную папку и собирайте там все.
Вы завтра спросите, что он подозревает, почему не хочет брать анализы. Вы должны настоять на них.
Температуру измеряете? В норме 37, 5-39 градусов. Измерьте ректально.
Дротаверин - спазмолитик, зачем его Вам назначили?
Лелик Ваш замечательный, то, что спит в такой раслабленной позе - хороший знак.

Спросите у врача:
Про иммуномодулятор (ронколейкин) - он ОБЯЗАТЕЛЕН при инфекциях
Про витамины (гамовит)- ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при инфекции

Чем Вы его вообще кормите? 

Мария89

re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 13.08.10 23:45

Посетитель
кронштадт
Личное сообщение

Спасибо я завтра всё обязательно спрошу! Кушает он кашку, ещё я сосиску в кашу превращаю он с удовольствием кушает))))кормлю по чуть чуть так как он два дня не ел...сразу много еды не даю..Начал шкодничить сегодня вечером опять))))сегодня уже поздно, а вот с завтра я куплю эти лекарства и сама его полечу, конечно посоветуюсь с врачом. 

viski

re: re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 13.08.10 23:51

Посетитель
Москва
Личное сообщение

НЕЛЬЗЯ НЕЛЬЗЯ кошкам сосиски, колбаски, копчености...
Н Е Л Ь З Я! Вы его этим медленно убиваете.
Прочтите:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=265

Зайдите в раздел "Кормление животных" - там уйма тем по правильному кормлению.
Запомните: лучше сейчас с детства кормить правильно, нежели потом расплачиваться за неправильный рацион.
Котам нельзя часто рыбу (максимум 1 раз в 10 дней)!
Нельзя сочетать промкорма и натурпродукты!

Если будете кормить промкормами, то ознаомьтесь:
http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=316499

Удачи!  

Мария89

re: re: re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 13.08.10 23:57

Посетитель
кронштадт
Личное сообщение

Спасибо я немедленно приму меры! я ведь не знаю даже ничего! Всё, буду спасать своё животное!  

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 14.08.10 00:10

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вы молодец, учиться никогда не поздно.
Вот откапала несколько тем:
Переходите на корм премиум либо супер премиум класса или правильно кормите натуральным питанием:
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=265
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=35&tem=332140
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=35&tem=332049
Это о кормах:
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=35&tem=324413
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=35&tem=340570

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 14.08.10 00:23

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Из ушей врач пусть возьмет соскоб - посмотреть что это и от чего. Пусть посмотрит уши отоскопом. Возможен отит, грибок, или клещ. Лечение разное во всех этих случаях.
Черного налета нет в ушах?
Котика от блох обрабатывали?

Мария89

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 14.08.10 02:17

Посетитель
кронштадт
Личное сообщение

у НЕГО УШИ КРАСНЫЕ , ВРАЧ СМОТРЕЛ, СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО АЛЛЕРГИЯ НА КАКОЙ ТО КОМПОНЕНТ СУХОГО КОРМА , ОН ПОЭТОМУ И ЧЕШЕТСЯ , УШИ ТОЖЕ ЧЕШЕТ, НО ВОТ СЕГОДНЯ ПОЧТИ НЕ ЧЕСАЛ.оТ БЛОХ И ГЛИСТОВ ЕГО ЧИСТИЛИ.Я ТАК ПЕРЕПУГАЛАСЬ, ЧТО РАСТЕРЯЛАСЬ И ПОТЕРЯЛАСЬ, НЕ Б НЕ М КАК ГОВОРИТСЯ, НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛА ВООБЩЕ В ШОКЕ НЕМНОЖКО БЫЛА, КОГДА ОН МНЕ ПРО ВОЗМОЖНУЮ ГИБЕЛЬ СКАЗАЛ, ТОЛЬКО ПЛАКАЛА, А СЕЙЧАС В РУКИ ВЗЯЛА СЕБЯ....Я САМА ФЕЛЬДШЕР СКОРОЙ ПОМОЩИ, НО ЧТО КАСАЕТСЯ ЖИВОТНЫХ, А ТЕМ БОЛЕЕ СВОИХ Я ТЕРЯЮСЬ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ.ЗАВТРА Я ИХ ТАМ ЗАМУЧАЮ, ПУСТЬ МНЕ ХОТЬ ВСЕ РАСПИСЫВАЮТ. я ВСЁ ВСЁ ЗАПИСАЛА, ЗАВТРА БУДЕТ ШТУРМ КЛИНИКИ. СЕЙЧАС ЧУДО МОЁ ИГРАЕТ)МУХ ЛОВИТ)))МЫ УЖЕ ДАЖЕ ПОРУГАЛИСЬ С НИМ=)ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ. 

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 14.08.10 02:24

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вы на будущее имейте ввиду: нельзя кормить промышленным кормом (любым, и сухим и влажным) и натуральной едой. Выберите наиболее подходящий тип кормления. При смешивании кормов и натурпродуктов очень страдает пищеварительная система, она не успевает перестраиваться.
Если у Вас вискас фрискас китекэт дарлинг и другие дешевые корма, то их в костер. 

Мария89

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 14.08.10 02:59

Посетитель
кронштадт
Личное сообщение

Да именно эти корма и были((((У котика помимо язв , некроз тканей, там немножко, на вопрос как лечить, врач сказал, что она сама отвалится, при промывании этот некроз не опасен?по идее нет, но вдруг?пить мне посоветовали молоко с медом, как считаете, это правильНО?Он расписал лечении инфекции, а как быть с аллергией?как лечить?уши как лечить?уснуть не могу, всё думаю.не хочу что то упустить из виду. 

viski

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 14.08.10 03:11

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Сама не сплю - лечю кошку... Мы с Вами товарищи по бессонной ночи)))))))))
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=458

Но мой вам совет: наставивайте на осмотре отоскопом и взятии ушного отделяемого на анализ. Пищевая аллергия редка все же у кошек. Очень часто бывает отит...

Чем обрабатывали от блох? Фронтлайном или стронгхолдом? 2 раза с интервалом 2 недели?

Некроз... врачи пишут что это бывает при новообразованиях в ротовой полости, но он мал для этого. Это скорее всего язвочки. Промывайте их.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=399

Молоко с медом... хуже может и не будет, но лучше точно не будет.

Про уши:http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=237

Когда читаете ссылки, по словам, выделенные синим, нажимайте и читайте что они означают у животных.

Мария89

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 14.08.10 03:34

Посетитель
кронштадт
Личное сообщение

ох я вам так благодарна! я всё обязательно прочту и всегда буду иметь ввиду!
А Вас что с кошечкой?А чем обрабатывали не могу сказать, он был у других людей( 

Евгения Валерьевна Галенко

re: кот болеет илит нет? 14.08.10 23:04

Москва
Личное сообщение

Добрый день! да, кот болеет, и, скорее всего, имеет не одно заболевание. Возможно подозревать грибковое/паразитарное заболевание, отит, возможны еще и проблемы ЖКТ, почек, печени, инфекционное заболевание... Обследуйте кота для определения точных диагнозов и назначения адекватного лечения. Рекомендую сдать соскобы с очагов облысения, цитологию ушного отделяемого, анализы крови, если кот не ест. Кроме того, опять-таки если нет аппетита, нужны капельницы для поддержания организма.  

Мария89

re: re: кот болеет илит нет? 15.08.10 09:15

Посетитель
кронштадт
Личное сообщение

Аппетит у кота есть, у него просто из за язвочек болит рот вот все.хорошо ходит в туалет, его давно не рвет, уши он перестал чесать , краснота спала, когда ему стали колоть дексаметазон.Купила мясное пюре детское, по тихоньку кушает, пить стал не так много как раньше, видимо температура спала.Каждый день ему колят глюкозу, антибиотики и кучу лекарств всяких.я промываю язвочки ромашкой, так как если проглотит, не страшно.Врач сказал, что когда кусочек некротической ткани во рту отпадет на её месте будет язва, которая будет болеть и кот может вообще отказаться от еды.Глазки и носик промываю теплой водичкой.К сожалению у нас тут не так просто с анализами(((

А так кот у меня игривый, (за искл. тех моментов когда ему димедрол колять)он перестал спать где то там, а опять спит с нами, много разговаривает))))))ловит мух, вообщем не знающий человек не сказал бы что болеет, но радоваться рано конечно, врач сказал, что глюкозу нужно будет подольше чем другие лекарства колоть, так как улучшения на первую неделю могут оказаться только видимыми, если прекратить лечение он..погибнет((( 

viski

re: re: re: кот болеет илит нет? 15.08.10 14:44

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте!
Колоть одну глюкозу в качестве заменителя питания и восполнения жидкости - неверно.
Нужно хотя бы 50/50 с физраствором. Много сладкого - не есть хорошо.
Зуд в ушах спал из-за дексаметазона, и аппетит от него же. Если гормоны будут колоть несколько раз, то можно прекращать их прием резко, если более 3-4 раз, то с уменьшеним дозы, плавно.
Думаю не правильным колоть гормон без соскоба, ибо при лишае, вирусах, грибке гормонотерапия противопоказана.
И если уж колите дексаметазон, то лучше колите 1 раз в неделю дексафорт (пролонгированный гормон). 

Мария89

re: re: re: re: кот болеет илит нет? 15.08.10 19:40

Посетитель
кронштадт
Личное сообщение

Сегодня как мы опять ходили на уколы.Смотрели ротик, там язв нет.Язык чистый.Другая врач сказала, что возможно это была аллергия.Это возможно? 

viski

re: re: re: re: re: кот болеет илит нет? 15.08.10 20:50

Посетитель
Москва
Личное сообщение

На что аллергия?
Пищевую исключают не менее 2 месяцев методом исключения.
Может его кто-то укусил, или он съел химию какую-нибудь?
Вы читайте про аллергию статью, я Вам давала.
Антибиотики продолжаете колоть? Их курс нельзя прерывать.  

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
ДископатияАмфибииРинотрахеит кошекЛошади спят стоя Собака, Щенок писается от радостиХамелеоныБолезни дыхательной системы у хомяковСтрижка кошекКак определить, что ваш питомец заболел?Зоогостиницы для животныхДве собаки в одном домеМалассезиозный дерматит
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Аптечка для владельцев птиц
Если собаку укусила змея
Тушканчик, Содержание и уход.
Нормы и правила кормления зерноядных попугаев.
Диагностика болезней аквариумных рыб
Протозойные заболевания
Кастрация хорьков
Собака скулит. Что делать если собака скулит.
Операция не приговор
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
Бешенство у животных
Биополе собак и кошек
Котята
Щенки. Уход и воспитание
Черепахи. Содержание и уход.
Грызуны
Лечение собак и кошек
Эвтаназия животных
НАВИГАЦИЯ
Ветеринарная Клиника Ветеринарные услуги Лечение кошек и собакУсыпление животныхВетеринарные статьи Словарь ветеринарных терминов Реклама на сайтеКонтакты ветеринарной клиникиRSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: 8 (495) 775-94-24
Наверх

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
болеет лошадь. трудное дыхание. редкий кашель. сильно ходят бока . что делать . " - 18.04.14 14:04
Собака болеет, врачи не могут помочь" - 18.04.14 02:11
Кот болеет! ПОМОГИТЕ В ЛЕЧЕНИИ и объсните действия ветеринаров! " - 09.04.14 19:48
помогите болеет собака! " - 07.04.14 15:08
Болеет акита" - 29.03.14 16:35
•   Щенок 2 месяца, Болеет! Очень просим помощи! " - 29.03.14 13:06
Сухопутная черепашка болеет. Срочно нужна консультация. " - 24.03.14 22:55
"линяет или болеет" тигровый питон? " - 20.03.14 19:24
Реабилитация застарелой травмы спины у кота" - 19.03.14 11:36
Реабилитация застарелой травмы спины у кота (перенесено)" - 18.03.14 15:40
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Расстройство пищеварения у кошки от корма. - 21.04.14 00:42
. Старая собака кусается. - 21.04.14 00:32
. Вакцинация - 20.04.14 23:42
. Помогите пожалуйста! - 20.04.14 23:41
. морская свинка перестала есть траву и сено - 20.04.14 23:44
. Ярко-оранжевый кал у собаки - 20.04.14 23:08
. •   Лактация у стерилизованной кошки - 20.04.14 22:15
. Зеленый сопли у кота - 20.04.14 20:24
. Глистогонное лекарство. - 20.04.14 20:15
. Неадекватное поведение кота - 20.04.14 21:55
. роды у кошки - 20.04.14 19:23
. Обильное слюноотделение у кошки - 20.04.14 17:31
. Подскажите, что делать? ! - 20.04.14 17:05
. У кота воспалены миндалины! (перенесено) - 20.04.14 14:30
. У кота воспалены миндалины! - 20.04.14 14:30
. Собака скулит и воет, когда остается одна - 20.04.14 12:49
. •   Последствия Кавинана? - 20.04.14 18:20
. Отказали задние лапы у таксы - 20.04.14 12:34
. помогите у кошки плешки - 20.04.14 12:31
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
25 апреля - заключительный Мастер-класс для специалистов и руководителей - вход свободный! Лекции читают В. С. Кузнецов и С. Л. Мендоса.
18 апреля - Мастер-класс по кардиологии в ВЦ ЗООВЕТ! Лекции читают А.Н. Бокарев и В.К. Илларионова. Вход свободный!
11 апреля - Мастер-класс по экзотическим животным в ВЦ ЗООВЕТ! Лекции читают С. О. Гершов, А. Н. Высоких, А. Л. Томашевский. Вход свободный!
Вопросы по аквариумистике на форуме ВЦ ЗООВЕТ
Первичный прием терапевта или хирурга по будням с 12.00 до 18.00 - БЕСПЛАТНО!
4 апреля - Мастер-класс по паразитологии в ВЦ ЗООВЕТ! Лекцию читает С. В. Коняев. Вход свободный!
1 апреля – День птиц в Ветеринарном Центре ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята