Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Есть или нет у кошки бартонеллез? - 20.10.17 05:53
Запах ацетона. - 20.10.17 02:32
Панкреатит у кота - 20.10.17 01:00
Понос с кровью у котенка (перенесено) - 19.10.17 23:38
Рвота у кота - 19.10.17 20:51
Кот 17 лет, расчесы на коже, часто пьет, повышен аппетит. Помогите выяснить, что с ним происходит! (перенесено) - 19.10.17 20:37
ХПН и гепатит печени у кота - 19.10.17 20:29
Метронидозол и мельбемакс - 19.10.17 17:01
Непереносимость клетчатки - 19.10.17 16:22
Кошка креатинин 160 - 19.10.17 15:20
Заболевание печени? - 19.10.17 13:20
Как продлить жизнь кошке при диагнозе ХПН - 19.10.17 13:02
Не правильно лечат или не тот диагноз? (перенесено) - 19.10.17 12:34
Помогите с постановкой диагноза - 19.10.17 11:38
Не можем установить причину анального зуда у собаки (перенесено) - 19.10.17 10:21
Рингера Локка раствор - 19.10.17 09:57
Подскажите, какие обследования еще пройти? - 18.10.17 22:19
ХПН Йорк ухудшение - 18.10.17 21:38
из полового органа кобеля капает кровь - 18.10.17 19:49
Асцит у йорка - 18.10.17 16:11
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Коту 2-й день плохо после капельницы

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Teka_Lee

Коту 2-й день плохо после капельницы 07.02.11 15:05

Посетитель
Москва
Личное сообщение

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ...
Коту 16 лет. Аппетит был хороший, писал регулярно, какал несформировано и часто, в следствии чего обезвоженный и худой. Весит, дай бог, 2 кг...
И вот, 4 дня назад пошла с котиком к ветеринарам по поводу диареи (история поноса: /forum/?tid=7&tem=434573 )
4 дня назад... врач взяла кровь на биохимию и клинический анализ.
Пока прописала капельницы РИНГЕРА-ЛОККА внутривенно(по 100 мл в день). На второй день пришли анализы, по которым четкого диагноза мне никто не сказал, но сказали, что у кота сильный воспалительный процесс и + к капельнице стали колоть 2 раза в день ЦЕФОТАКСИМ – тоже внутривенно! Причем, раз в день ЦЕФОТАКСИМ вводили либо ДО либо сразу ПОСЛЕ капельницы. Заметила, что после второй и третьей капельниц - кота дома стало пошатывать (минут 10, сразу после прихода из ветеринарки). Врачи сказали, что так и должно быть, тк кот ослаблен. А в целом коту кажется полегчало, стал живее и аппетит не испортился. Кал постепенно уличшивался... В общем итоге назначено было - 5 капельниц и 5(7) дней уколы антибиотика.
Вообщем, вчера повезла кота на 4 капельницу. Кот был в хорошем расположении духа.
И ВО ВОРЕМЯ капельницы медсестра ему параллельно ввела и ЦЕФОТАКСИМ. ушла. Через некоторое время я заметила странное поведение кота, закончившееся монотонным мотанием головы из стороны в сторону (буд-то следит за проезжающими напротив вагонами поезда). Позвала врача - она сказала, что повысилось давление (т.к. оказывается эта доза (100мл) для моего кота оказалась большой)- перекрыли капельницу и тут же вкололи коту мочегонное! После этого ему сразу полегчало.
Мы пришли домой - он покушал, пописал и лег спать, слабый. Проспал до вечера и когда проснулся - я обнаружила у него те же симптомы, что во время капельницы (головокружение), только менее выраженные. Кот лежал, потом куда-то хотел пойти, но не мог удержать равновесие и опять ложился. К тому же обильно, как никогда, прокакался жидиньким! Естественно, не зная что и думать - антибиотик, предназначенный д/вечера, я ему вкалывать уже не стала.
Утром кот был грустный и вялый! Взяла я его и отвезла в ветеринарку (но не на процедуры, а снять катетер и отказаться от вышеописанного лечения). Рассказала всё, что было с котом тамошние ветеринарам (они меняются посменно) - они не удивились и сказали, что такое может быть после капельниц!
Я забрала кота и ушла. И теперь с утра, мой кот лежит грусный на диване и отказывается есть и пить! Предложили воды - посмотрел, отказался и стошнил желчью и пеной... Пописал. НЕ ест и НЕ Пьет!
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я в шоке! Бывает ли подобное от капельниц, или антибиотика... Я очень волнуюсь за своего старикашечку. Сник со вчерашнего дня очень!

Анализы крови прикладываю, + в кале простейших не обнаружили..
И еще, ранее (в другой ветеринарке) у кота обнаружили визуально злокачественное новообразование под языком = анализы не делали, но онкологию не исключаю. В связи с этим ему НЕЛЬЗЯ ВИТАМИНЫ. А в этой клинике врачи не внимательно отнеслись к моей просьбе осмотреть ему рот и до капельниц вкалывали еще и какой-то РОЗОВЫЙ ВИТАМИН. На мое замечание - можно ли ему витамины при подозрении на онкологию - они сказали "эти - можно"!

В общей сложности коту сделали 4 капельницы и 5 уколов цефотаксима. Больше мучить я его не могу!
Подскажите, правильно ли назначили лечение?
КОТА ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО ПРИСТУПА КАК ПОДМЕНИЛИ... Шататься, пока перестал, но постоянно лежит... или сядет и смотрит в одну точку или по сторонам, кажется, что что-то с головой... Вот сейчас немного покушал, воду не пил. :(( что с ним?

Евгения Валерьевна Галенко

re: Коту 2-й день плохо после капельницы 07.02.11 16:33

Москва
Личное сообщение

Добрый день! у кота по анализам достаточно выраженная анемия... что причина нужно еще определять, сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте анализы на гемобартонеллез. Дегельминтизацию Вы проводили?
что вызвало настоящие симптомы, есть только предположения - реакция на препараты, прогрессирование анемии, повышение/понижение давления, инфекция сопровождающаяся неврологическими нарушениями
если это симптомы связанные с проведенным лечением, то скорее всего они пройдут со временем, если же прогрессируют, то причина очевидно иная.
дообследуйте кота, повторите хотя бы общий клинический анализ, чтобы понять прогрессирует ли анемия.  

Teka_Lee

re: re: Коту 2-й день плохо после капельницы 07.02.11 17:03

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Настоящие симптомы появились после вчерашней капельницы Рингера-Локка (4-й раз делали) - во время вливания прямо. У него закружилась голова. Сидел и головой мотал - буд-то за проезжающими вагонами следит... Врач капельницу перекрыла и вколола ему в вену мочегонное, чтобы опустить давление и сказала, что это у него от большой дозы капельницы (не рассчитали)- повысилось давление из-за анемии...
Вот после капельницы и не узнаю кота :(( и ночью дома уже тоже странное с головой творилось и шатало парня. Но не так сильно, как вчера во время капельницы в ветеринарке.. Сейчас я на работе, но домашние говорят - чудной и заторможенный.
До этого, никогда в жизни его таким не видела...

Дегельминтизацию не проводили, сдали кал только. Простейших не обнаружено. Только немного плохая перевариваемость пищи. Завтра должен быть готов анализ на лямблии...

Просто, может я зря сегодня от 5-й капельницы отказалась? Ему хотели уже не в вену, а вприскивание сделать и не 100мл, а меньше..? После первых процедур с капельницами его только немного пошатывало, а потом он был бодрячком. Четвертая капельница была лишней...
Но как мне уже верить людям, которые за 1 день превратили моего кота в "тряпичную куклу! "  

re: re: re: Коту 2-й день плохо после капельницы 07.02.11 17:30

Москва
Личное сообщение

а какие были предположения врачей о причинах анемии?  

Teka_Lee

re: re: re: re: Коту 2-й день плохо после капельницы 07.02.11 18:15

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Никаких :( Они об анемии вообще вскользь упомянули - когда ему во время 4 дня с капельницей плохо стало. Сказали типа, – ЧТО ВЫ ХОТИТЕ.. ДОЗА В КАПЕЛЬНИЦЕ ДЛЯ НЕГО БОЛЬШАЯ, А У НЕГО ИТАК АНЕМИЯ - ВОТ ДАВЛЕНИЕ И ПОДСКОЧИЛО (из-за того, что от капельницы кровь в объеме увеличивается, а его организъм не справился. Ну я так и подумала, что анемия от того, что он истощен был...

Они мне вообще по анализам крови никакого точного диагноза не сказали. Только сказали, что у него острое воспаление в организме... а чего воспаление? тоже не говорят. Еще ссылаются на онкологию (потому что высокое СОЭ и еще я им говорила, что в другой клинике у него заподозрили неладное под языком). Но врач даже не заглянула ему в рот!

Выписала мне она еще уколы ЭПОКРИНа в холку (по 0, 3мл 1 раз в 3 дня) - сказала, что это поможет поднять эритроциты и восстановить силы. И что его онкологическим больным как раз тоже можно (если что). Но и там побочек и предостережений куча.
Вообщем, я незнаю, давать своему старикану это или нет... Точный диагноз то мне не сказали и не дообследовали еще...

Я практически только от вас и услышала конкретно про анемию.
А еще что можно сказать о здоровье котика, судя по анализам крови?

re: re: re: re: re: Коту 2-й день плохо после капельницы 08.02.11 00:15

Москва
Личное сообщение

ясно что для уточнения диагноза кота нужно дообследовать, рекомендуемые диагностические мероприятия я описала выше
если назначили эпокрин, то очевидно внимание на анемию обратили, но пока не ясна ее причина
эпокрин возможно и нужен, а также фолиевая кислота, препараты железа, если сейчас выяснится, что анемия по анализам прогрессирует можно и вовсе рекомендовать переливание крови.
если Вас не устраивает подход к лечению в Вашей клинике, Вы можете обратиться на осмотр и в другую, я так поняла Вы из Москвы, проблем с клиниками нет.  

Teka_Lee

re: re: re: re: re: re: Коту 2-й день плохо после капельницы 08.02.11 12:09

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Евгения Валерьевна, спасибо вам большое за советы!
Котику моему действительно легче стало. Вечером вчера аппетит вернулся, уже 2 раза хорошо и сформировано покакал. Я рада!
Очень хочется думать, что эти симптомы были связаны с проводимым лечением.
И такой плотненький стал (раньше все кости прощупывались, анатомию можно было по нему изучать) и потяжелее стал (вообще невесомый был)!

Теперь жалею, что недолечились, еще 5 уколов цефотаксима оставалось (5 сделали) и 1 капельница. Вдруг воспаление не вылечили, а временно заглушили.

Но в любом случае, схожу на беседу к этому ветеринару. Я так понимаю, нужно еще раз кровь сдать на общий анализ и посмотреть прогресс.. Еще она мне рекомендовала на гормоны сдать и узи брюшной и печени. Вообщем, посмотрим! Ваши рекомендации в беседе с врачом учту.

Про ветеринарки тоже поняла, с ними то в Москве проблем нет, проблемы временно у меня... с финансами и графиком работы :( Вот пока ходим в самую ближнюю к дому.

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Коррекция брахицефалического синдрома у собак и кошекДерматофития. Лечение лишая у собак и кошек Лямблиоз кошек и собакДегельминтизация.  Глисты у собак и кошек.Норка. Описание, содержание и уходКрасные глаза у собак и кошекКастрация крипторхаИнфекционные болезни грызуновДонской сфинксАнафилактический шокХламидиозАнималотерапия - лечение животными
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
•   Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
•   23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
•   День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
•   День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   1 сентября - День Рождения ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   20 июля - День рыжего кота в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   25 июня - День собак в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   День защиты окружающей среды в ВЦ «ЗООВЕТ» и конкурс историй!
•   1 июня - День защиты детей в ВЦ "ЗООВЕТ"!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
ПОМОГИТЕ пожалуйста! Коту стало плохо после капельниц. " - 13.12.16 12:15
Гепатоз, нефроз, гипотония желудка и кишечника, водянка у кота - верно ли поставлен диагноз? Помогите, пожалуйста! " - 17.10.14 13:18
ПОМОГИТЕ КОТУ ПЛОХО" - 10.06.14 12:57
Отказали задние лапки у кота" - 19.05.14 22:40
Разные диагнозы в разных клиниках. Помогите разобраться" - 21.02.14 18:11
В ЗООВЕТЕ из-за неверного лечения и не профессионализма УМЕР наш любимый КОТИК " - 04.01.14 01:41
ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ У КОТА " - 18.10.13 03:03
•   Кот болеет месяц. Поставлено много диагнозов, обнаружена опухоль" - 22.07.13 19:08
Кот болеет месяц. Высокое содержание лейкоцитов и эозинофилов" - 20.07.13 14:34
Пожалуйста, помогите, ответьте. Умер кот Марсик от ХПН" - 14.05.13 11:17
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Есть или нет у кошки бартонеллез? - 20.10.17 05:53
. Запах ацетона. - 20.10.17 02:32
. Помогите! Огромная болячка у кота. И становится еще больше. - 20.10.17 01:46
. Панкреатит у кота - 20.10.17 01:00
. Текут глаза у сфинкса - 19.10.17 23:01
. Понос с кровью у котенка (перенесено) - 19.10.17 23:38
. домашняя крыса чешится до крови. - 19.10.17 20:42
. Молодой и старый коты после кастрации. - 20.10.17 00:31
. Фуросемид не идет. - 19.10.17 15:39
. Морская свинка , абсцесс дальнего зуба - 19.10.17 14:12
. Не правильно лечат или не тот диагноз? - 19.10.17 19:40
. Не правильно лечат или не тот диагноз? (перенесено) - 19.10.17 12:34
. Аллергия у сфинкса - 19.10.17 22:41
. Помогите с постановкой диагноза - 19.10.17 11:38
. Метронидозол и мельбемакс - 19.10.17 17:01
. Витамины - 19.10.17 07:34
. Как продлить жизнь кошке при диагнозе ХПН - 19.10.17 13:02
. Кошка креатинин 160 - 19.10.17 15:20
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята