Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Очень болеет кот, помогите определить диагноз и лечение - 24.09.17 14:59
Нужно ли переливание крови? Кот 15 лет с гипокалиемией, ХПН - 24.09.17 14:14
Кашель у кота. SOS - 24.09.17 13:52
Напали на чихуахуа - 24.09.17 13:01
последствия панлейкопении (предположительно) - 24.09.17 12:42
Заболела немецкая овчарка - 24.09.17 05:57
Остатки швов - 23.09.17 23:09
Странна реакция на введение антибиотика у кошки. Прошу помогите! - 23.09.17 21:42
Проблема с моче-половой системой у кота - 23.09.17 14:31
Ложная беременность или фиброаденоматоз молочных желез у кошки? - 23.09.17 12:25
подскажите по препаратам - 23.09.17 12:22
Кот не ест - 23.09.17 12:06
Кот не ест. Вялый. Подозревают коронавироз - 23.09.17 12:05
Перестала МЯУкать - 23.09.17 11:56
Собака не какает с 18 сентября - 23.09.17 11:52
Собаку врет изумрудный рвотой - 23.09.17 11:46
Помогите определить заболевание, пожалуйста - 23.09.17 11:22
кота постоянно рвет после еды - 23.09.17 10:03
Помогите расшифровать биохимию - 23.09.17 10:00
Помогите, пожалуйста, спасти кота! - 23.09.17 03:24
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Специалист визуальной диагностики
Галенко Евгения Валерьевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

С меня пытаются содрать деньги?

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

lexytemp

С меня пытаются содрать деньги? 28.03.11 23:32

Посетитель
Курган
lexytemp@bk.ru
Личное сообщение

Ситуация такая:
На выставке-продаже я присмотрела котёнка сфинкса (ей было на то время уже 4, 5 мес. Я уже наслышана о всяких инфекциях и вирусах, так что как раз хотела подрощенного котёнка), пришла к этой заводчице домой, но она мне посоветовала взять лучше котёнка из другого помёта, типа она лучше ко мне привыкнет, и т.д. и т.п. Ну я сильно сомневаясь всё же согласилась, отдала задаток 3000р, взяла расписку.
11 марта она мне позвонила и сказала что можно забрать котёнка (! дата рождения котёнка 5.02! ). Ну я пришла к ней, не с целью взять котёнка, а присмотреться, поболтать о нем. Мне как-то страшновато было брать котёнка, которому всего месяц и неделя, он ещё не проглистован, ну и естественно не привит. Но она дала мне её подержать, и я уже не могла её отпустить, загорелась идеей что хочу забрать котейку прям сегодня. Ну вот уже напрашивается первый вопрос: почему она отдала её так рано?
Забрала. На следущий день котёнок не могла прокакаться, было видно что у неё там "пробка". Я пошла размачивать под водой, потихоньку "это" вылезло и оказалось сухим кормом (тут мне вспомнился рассказ заводчицы как брат моей кошечки спёр из миски старших кошек сухой корм и подавился. Заводчица еле вытрясла этот кусочек корма. И было это 10го числа). Сухого корма из кисы вышло 2 кусочка, потом она хорошо покакала. Я так понимаю, что раз её кормили кашкой на молоке, то корм не усвоился, так и прошёл, но не смог сам выйти.
Ещё момент: у кошечки заметно можно было натянуть кожу на спине в виде ирокеза. Это нормально для сфинксов? А то в ветеринарке сказали что это признак обезвоженности. Так мне что, подсунули обезвоженную кошку, наевшуюся сухого корма?
После этого она стала какать сама, но то нормально, то жидко. Я думала, что это от кефира, который она у меня воровала (пока я из комнаты выходила, она атаковала мою кружку). Говорила заводчице - она сказала что понос возможен при переезде, и что кошка не проглистована, тоже может влиять.
15 числа заводчица позвала нас на актировку (! она должна быть 20го! ). Да, кстати, когда я брала кошечку, у меня была такая эйфория, я её не разглядывала. Но когда выходил сухой корм - увидела залом на хвосте. На актировке сказала об этом директору клуба, а она даже так и не поняла, что это, и сказала что типа "нервный кончик", хотя излом был между 3 и 4 (если я правильно помню) позвонками.
Ладно, вернулись домой. Теперь был только понос. Я не связываю это с походом на актировку, думаю просто кошечка ещё стресс перенесла. 16-го числа я начала переводить её на размоченный паштет Sheba (подумала что понос провоцирует то, что каша на молоке). 18го числа кошечка стала намного лучше кушать, стул периодически то нормальный, то понос. Заводчица обещала 19-20го числа прийти проглистовать девочку, ну я решила её дождаться. 20го числа созвонились, договорились вечером встретиться договор составить (когда я кошку брала - у неё бланков не было), и в среду 23го съездить на рентген (насчёт излома). Я ей сказала пр понос, она спросила чем кормлю. Я сказала что Шебой, и она сделал вывод, что это от смены кормления. Вечером она мне не перезвонила, значит, было некогда (потому что сказала, что сама позвонит и скажет когда мне прийти), ну я не стала навязываться.
22го числа кошка пила у меня чай (некрепкий, без сахара). Ну я подумала, что и хорошо, и поносик может уменьшится. Покушали, поиграли, побесились. И легли спать.
Самое страшное.
Утром я проснулась, а рядом со мной - скелетик, обтянутый кожей! Ладно, когда я её брала, только позвоночник видно было, а тут уже можно было рёбрышки пересчитать! На попе следы поноса. Нашла 4(! ) места, где она за ночь пропоносила.
Позвонила заводчице, вызвали такси, поехали в ветеринарку, где работает её личный ветеринар. Нам сразу сказали, что кошка уже не жилец, и подкосила её скорее всего кишечная инфекция (тут вопрос: какой период развития у кишечной инфекции. подходит ли моё описание под неё, и когда кошка могла её подхватить?). Кошке стали ставить глюкозу. Вен совсем не было видно, что-то они там хотели сделать, но так и не смогли. Через часа полтора кошечка стала поднимать голову, и нас отпустили домой, сказали приходить к 10 часам вечера.
Я беременна, и прямо из ветеринарки побежала на приём. Давление 130 на 90. Всё болит, низ живота болит, голова кружится. Звонила заводчице, она сказала что сама перезвонит когда будут новости и надо будет за кошкой идти. Я слегла и больше ей звонить не могла. Но и она не звонила. Я так поняла что кошка умерла, и слышать этого не хотела, ещё и поэтому не звониа даже когда состояние было нормальное.
Сегодня я ей позвонила. Встретились. Она говорит, что кошке ставили капельницу (как?вен нету), что её подключали к аппарату искусственного дыхания, ещё к какому-то. Вообще, это всё целесообразно для 1, 5месячного котёнка? Видела я подобного щенка чихуахуа, там сразу предупредили, что кроме как глюкозой, ему помочь нечем, точнее, есть чем, но это не принесёт результатов. Ещё говорили что до полугода нет смысла в аппарате искуственного вентилирования лёгких. Ну в итоге вышло почти 5000р.
Заводчица сказала, что у котёнка следы укусов на лапках. Да, у меня есть дома собаки, мопсы. Две взрослых и 3 щенка. Нет, они не контактировали с кошкой. Я не хотела их пока знакомить, котёнок маленький, и хоть у заводчицы и были собаки, но она там родилась, а здесь незнакомые. Вдруг напугалась бы, или цапнула бы собаку. Нет, знакомить их я пока не хотела.
Насчёт излома хвоста - рентген не делали, а ветеринар (личный вет заводчицы, прошу отметить), определила, что он приобретённый. как она определила? И ведь что надо сделать с хвостиком, чтобы сломать его? Я бы уж заметила, если бы это сделала. Да и кошечка бы на актировке пищала бы когда его трогали. Да? Его же не так просто прижать? И не дала бы она трогать?
Заводчица просит оплатить лечение кошечки. Я попросила её предоставить мне квитанции. Она сказала, что сделает это только если я ей сразу же по ним заплачу. А я хотела эти квитанции показать ещё парочке ветеринаров (на целесообразие проводимых процедур) и если что-то не устроит - адвокату. Она сказала, что так не согласна, а будет писать судебный иск. Я согласилась и ушла.

Теперь самое интересное. У меня в этой же ветклинике работает знакомая. Не близкая, но надёжная. Я не сказала ей, что котёнок мой, а сказала что просто слышала ситуацию, и хочу узнать подробности.
Ответы на мои вопросы:
В: сколько стоило лечение?
О: его не было, стоимости. бесплатно всё проходило. она ничего не платила, т.к. с врачём в друзьях. и как точно лечили не могу сказать
(какие тогда квитанции она собиралась мне показать? что я должна оплатить?)
В: она ещё говорила что лапки покусаны!
О: нет, они в норме были
(без комментариев)
В: а что с кошечкой-то?
О: скорее всего кишечная инфекция. кошечка прибыла в состоянии кахексии.
Про излом спросить забыла. Завтра спрошу - напишу.

И что мне теперь делать, точнее как себя с ней вести. Она требует оставшиеся 3000 за котенка (это с учетом-то того, что она плембрак с изломом. у нас такие котята 3000 стоят, а она 6т просит). Ну и оплатить лечение, которого фактически не было. Восполнить запасы глюкозы мне не жалко.

Договор купли-продажи мы так и не составили. Квитанций получатся нет. Трупик мне даже не показали - откуда мне знать что она правда умерла? Из каких-то бумажек только расписка заводчицы, что она взяла задаток.

Когда же всё-таки кошечка заболела? У меня или ещё у неё? Примут ли у неё иск без договора? Примут ли у меня (мама заставляет 3т требовать с неё, а я не знаю - вдруг я виновата) иск о возврате задатка только с распиской? 

coshaki @ mail.ru

re: С меня пытаются содрать деньги? 29.03.11 00:16

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Из всей этой истории мне жалко только бедного умершего котенка........Больше НИКОГО!  

lexytemp

re: re: С меня пытаются содрать деньги? 29.03.11 00:23

Посетитель
Курган
lexytemp@bk.ru
Личное сообщение

Согласна. Мне нужно было лучше готовиться к его приобретению 

coshaki @ mail.ru

re: re: re: С меня пытаются содрать деньги? 29.03.11 00:28

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Кормить месячного котенка паштетом Sheba! Да ему нужно было давать заменитель кошачьего молока! Угробили ребенка!  

Злобный Шушак

re: re: re: re: С меня пытаются содрать деньги? 29.03.11 10:24

Посетитель
Казань
Личное сообщение

Еще раз напомню (для таких вот горе-приобретателей): Если вы решили приобрести котенка ЗА ДЕНЬГИ, будьте готовы к РАЗВОДУ НА ДЕНЬГИ! Приготовьтесь к этому! Но перестаньте быть ЛОХАМИ! Животное при приобретении должно прожить у вас без признаков болезни (любой) не менее 1-1, 5 месяцев. Животное в это время находится на карантине. Котят приобретайте не ранее 3 месячного возраста. И потом, что за слова, что другой котенок к вам лучше привыкнет? Откуда ей это известно? Когда заводчики предлагают взять другое животное, а в вашем случае это было достаточно настойчиво, миллион %, что пытаются подсунуть проблемное животное - как по здоровью, так и по экстерьеру.

Совет - выйдите на форум лысых кошек и сообщите о таком нечестном заводчике - чтобы неповадно было!

А вообще, может это и не мое дело, но вы - беременны, и заводить животное - не совсем правильно в это время. Во-первых - дополнительные инфекции, во-вторых - стрессы - типа этого, которые в период вашего положения не совсем желательны. (Извините, если что не так). 

lexytemp

re: re: re: re: re: С меня пытаются содрать деньги? 29.03.11 10:33

Посетитель
Курган
lexytemp@bk.ru
Личное сообщение

Узнала обеременности только 16го числа. Думала вернуть котёнка, но в таком случае мне не вернули бы задаток, т.к. тказалась сама.
Кормила тем, чем советовали 

kalli

re: С меня пытаются содрать деньги? 29.03.11 11:05

Посетитель
Москва
kalli@mail.ru
Личное сообщение

Здравствуйте!
Безумно жаль малышку и Вас, но есть не сколько основных правил приобретения котенка, основное ни при каких баснях и рассказах заводчика не берите месячного(малыш должен быть-проглистогонен привит и пройти карантин после прививки), они совсем не готовы к переезду в таком нежном возрасте, кстати почему их в этом возрасте кормили не понятно чем? а не мама-кошка...я так поняла там у нее и кошка живет..Обычно если заводчик отдает таких малышей то подсовывает слабых-больных котят тк..есть риск что до 3 мес возраста они не доживут, не переживут прививки, так что все она ПРЕКРАСНО ЗНАЛА так же знала и про развод в клинике ! Обязательно осветите эту тему на зоо-форумах( на некоторых есть черный список заводчиков)..иначе будет продолжать наживаться на людях и самое страшное ГРОБИТЬ котят.
Если еще раз надумаете брать котенка, берите не того которого вам навязчиво подсовывают, а попросите рассказать о всех котятах, характерах, поиграйте с ними, и берите того глядя на которого сердце екнет-) 

lexytemp

re: re: С меня пытаются содрать деньги? 29.03.11 11:10

Посетитель
Курган
lexytemp@bk.ru
Личное сообщение

спасибо. а живут у неё дома: 7 кошек, кот, 2 собаки. Доступ к котятам имели все "квартиранты" 

Евгения Валерьевна Галенко

re: С меня пытаются содрать деньги? 31.03.11 05:34

Москва
Личное сообщение

Добрый день! к сожалению не могу проконсультировать Вас о том как дальше вести разговор с заводчицей, попробуйте посоветоваться с нашим юристом здесь:
/forum/?tid=24
у кошечки действительно скорее всего вирусная инфекция, хотя возможны и другие варианты (паразитарные заболевания, погрешности в кормлении)...  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Инъекции кошкам и собакамУход за когтями кошек и собакВирусная лейкемия кошекНемецкая овчарка. Из истории породы.Анестезия животныхКак сделать так, чтоб кошка не царапала мебель?Анафилактические реакции у животныхКак стать для щенка авторитетомВыпадение зубов у кошек и собакТушканчик, содержание и уход.Отит у собак и кошекКотята. Питание, уход за котятами
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   этот форум реклама, цель-заработать деньгиПочему никто не отвечает? Новообразование в районе желудка у кошки, верен ли диагноз и лечение" - 30.08.17 18:20
•   Можно ли менять корм маленькому котенку" - 05.07.17 14:50
Можно ли менять корм маленькому котенку (перенесено)" - 04.07.17 00:13
Постепенно радужка глаза кота меняет цвет. " - 25.04.17 12:04
Как применять гептрал? " - 05.04.17 10:24
•   у меня котенок не встает и ее тянет на левую сторону " - 15.03.17 09:54
у меня котенок не встает и ее тянет на левую сторону (перенесено)" - 10.03.17 19:11
в каких дозах применяется" - 02.03.17 12:04
кошке 12 лет начала плохо кушать и выделяется слюна на подбородке, врачи говорят что старая и посоветовали гентамицин как спасательнцый кру, можно ли это применять ? " - 31.01.17 16:54
у кошки был затяжной окот 1 живой 4 мёртвых врач сразу сказала кесарить, я не смогла собрать деньги теперь кошка отоспалать, но лежит и ничего не пьёт и не ест . что делать" - 31.01.17 02:20
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Очень болеет кот, помогите определить диагноз и лечение - 24.09.17 14:59
. Напали на чихуахуа - 24.09.17 13:01
. Кашель у кота. SOS - 24.09.17 13:52
. У ТРИТОНА БЕЛЫЕ ПЯТНА(ЯЗВЫ) НА СПИНЕ, ПОМОГИТЕ! - 24.09.17 08:42
. Остатки швов - 23.09.17 23:09
. Нужно ли переливание крови? Кот 15 лет с гипокалиемией, ХПН - 24.09.17 14:14
. У морской свинки одна напасть за другой - 23.09.17 21:02
. Струпья на голове у кота. Похоже на нотоэдроз. - 23.09.17 23:26
. Приручение волнистого попугая - 23.09.17 17:25
. Кошка разлизывает живот - 23.09.17 17:19
. Болячка на нижней губе у котенка - 23.09.17 15:40
. Белая сопливая нить из анального отверстия Жако! - 24.09.17 08:03
. ОТРАВИЛИСЬ цыплята . Какой антибиотик дать? - 23.09.17 10:20
. Кот с признаками МКБ - 23.09.17 00:05
. Незаживающая рана у кота на скакательном суставе - 22.09.17 23:37
. Ежик обыкновенный! - 23.09.17 13:47
. Болезнь диска по типу Хансен 1. - 22.09.17 21:22
. Болезнь диска по типу Хансен 1. (перенесено) - 22.09.17 21:22
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята