Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
ХПН. Имеет ли смысл бороться? Анализы внутри. - 24.03.17 01:21
Собака13, 5 лет, Диабет, гепатоз? не проходящий кетоацидоз, панкреатит, лечение не помогает! - 24.03.17 00:39
Странное поведение кота: ест землю, лижет все время лапы и безучастно сидит на полусогнутых лапах - 24.03.17 00:05
Коту 5 лет. Диагноз ХПН - 24.03.17 00:00
Кот начал часто мяукать и делать свои дела не там где надо - 23.03.17 22:56
Кота рвёт и поносит периодически ( посоветуйте, пожалуйста) - 23.03.17 22:42
Кошка часто дышит - 23.03.17 22:39
Судороги у кота - 23.03.17 20:41
Пцр анализ выявил у щенка парвовирусный энтерит а щенок не болеет - 23.03.17 20:25
Старый 17 летний кот орёт днём и ночью. - 23.03.17 19:19
Рвота и понос у кошки. - 23.03.17 19:11
Кошка часто дышит - 23.03.17 19:02
вакцинация - 23.03.17 19:02
Дозировка - 23.03.17 16:53
у кота зеленый кал - 23.03.17 16:20
Клещ - 23.03.17 15:49
Прошу помогите! - 23.03.17 15:16
Помогите! - 23.03.17 14:42
Уробилин и высокий рН в моче у кошки. - 23.03.17 11:36
Камень размером 1х1. Неужели только операция? - 23.03.17 11:09
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1234 5678910

anila

Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 08.04.11 21:54

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Для помощи Белочке

ЯК (по запросу в личку)

Если есть возможность, то лучше деньги отправлять системой migom.
Так как на ЯК мы много теряем. А сейчас каждая копеечка важна.

Информация для желающих оказать материальную помощь:
Международная система денежных переводов физических лиц без открытия счета -
http://www.migom.com/

По ссылке можно найти ближайший к вашему дому или просто удобный лично для Вас пункт денежных переводов Мигом.
Ничего сложного заполнять не надо только ФИО куратора и город.
После отправки сообщаете в ЛИЧКЕ куратору код своего перевода и от кого перевод. Все.
Заранее, большое спасибо за неравнодушее и доброе сердце!

куратор
Баклашкина Алина Владимировна
Украина. г.Новая Каховка

Здравствуйте!
Это случилось 19 марта. в 16.00 дня некий (человек) проходил мимо нашего двора, за ним бежали 2 собачки маленького роста (белка и ее друг), лаяли. Он выстрелил в беременную. У собачки сразу же отнялись задние ножки. кровь, писк, визг, плач детей, все были в таком шоке, что словами не описать.
Собачку приютила женщина. к сожалению поселили ее в маленьком коридорчике на 2 квартиры.благо соседи не против. Так как у этой женщины уже есть собака крупной породы и белка ее панически боится.

Вызвали доктора. сделали рентген в городской клинике.(ветеринария у нас не так развита, мы с маленького города на Украине). По рентгену врач сказал что пуля прошла позвоночник, на выходе есть осколок позвоночной кости и сама пуля застряла где то в мягких тканях. Слава богу что пуля не повредила внутренних органов, так как Белочка кушает, да и с туалетом проблем нет.
Врач прописал
цефтриаксон
анальгин
аскорбинка
церебрализин
дибазол
деповитал
траумель
фуросемид
катозал
мексидол
геповедел
Первые 3 уже отменили, а остальное продолжаем колоть.
Доктор сказал что ходить она не будет. Но женщина у которой собачка находится, говорит что, болевая чувствительность у нее есть. Если ей сжимать пальчики она ножками реагирует. Один раз видели как она подтянула ножки к себе.
На данный момент собачка так и находится в коридоре, в большой коробке, так как пытается передвигаться на передних ногах. Мочеиспускание у нее не произвольное, но женщина говорит, что она как бы начинает беспокоится перед тем как хочет в туалет. Из этого делаю выводы, что чувствительность в этих органах окончательно не потеряна.
Температура собачки 37.
И самое главное. Собачка беременна. ей вот вот уже рожать. Доктор категорически отказался делать медикаментозный аборт.Сказал пусть рожает. В чем я очень сильно сомневаюсь, как же она родит, если задние ножки не подвижны. В общем сказал тогда вызывайте, будем делать кесарево. на рентгене рассмотрели 3 щенков. 4 под вопросом.
От форума прошу помощи.

Прошлым летом благодоря вам мы смогли спасти мою Мусеньку. бывше уличную киску, которую сбила машина. Которую местные врачи говорили усыплять. И никто не верил, что она выживет. Но мы не опустили руки и повезли ее в Днепропетровск в зооклинику, где Мусеньку прооперировали. Сейчас Мусяша счастлива и наслаждается жизнью, а мы счастливы от того что она с нами.
вот ссылка на нашу тему.
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=410635

Белочка тоже еще совсем молодая собачка, это ее первая беременность. Еще жить и жить. Не хочется опускать руки. Нужно попробовать все методы.
Что можно для нее сделать?
Наш доктор сказал что пулю можно не доставать. А про операцию на спине и речи быть не может. Белочку нужно показать Специалистам с хорошей современной аппаратурой. К сожалению у нас в городе таковой не имеется.
Вот Белкины рентгены

А здесь видно как пуля вошла в позвоночник а на выходе есть осколок. (комментарий врача)

А вот наша бедная Белочка

вот так вот ножки волочит за собой

А это наш животик.

Вот так вот Белочка живет. Это уже вторая большая коробка. Она их просто сгрызает. Все время хочет выйти.

А это ранка от пули. Уже зажила.

Мы нуждаемся в любой помощи.
Спасибо!

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 02.05.11 22:53

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Вот мы и приехали.
Белочка уже на передержке. В соседней квартире.
помыла ей попку. Обделалась вся по самые уши. В дороге укакалась. Какие то не понятные памперсы для животных. Дырка для хвоста огромная. Через нее все какахи повылазили. В дороге такой амбре стоял не знала куда деться. На оставновке сменила памперс. В общем нужно срочно искать альтернативу этим памперсам. Они большие. Все время сьезжают. Сейчас Белочке на ночь одела такой памперс и вокруг обмотала скотчем. что бы хоть как нибудь держались. Но это не дело.Завтра нужно найти что нибудь более подходящее.

В общем дорогу Белочка перенесла относительно нормально.Все время смотрела в окошко. в дороге поила ее водичкой. Сказали не кормить, что бы ее не тошнило.
На остановке вышла купила себе одну купату, куриная колбаска. В общем Белка все сьела. А я хлебушек перекусила После перекуса Белочка заметно успокоилась. Даже немного вздремнула.

Девочки все отчеты выложу завтра. Сегодня абсолютно нет сил.

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 04.05.11 14:43

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

извините что не написала сразу по приезду. В дороге мы с Белочкой очень устали. А потом закрутилась. Времени не хватает абсолютно.

В общем Белочку из клиники я забрала.
Она уже 2 дня на передержке :)
Ведет себя замечательно. ни разу не гавкнула. только повизгивает когда ухожу. не хочет оставаться одна. а так все замечательно. Мы очень боялись что она будет лаять. Так как Белочка у нас гавкучая собанька.
Моя соседка очень хорошая и интеллигентная женщина. Заслуженная учительница. Любит животных, у нее когда то был песик овчарочка. Так что обращаться с ними она умеет. Только изначально было договорено, что все буду делать я. Так как Бабушка под 80 и ей себя то обслуживать трудно.
У Белочки отдельная комната. Я купила ей лежаночку, которую Белочка с первых секунд приняла. Как только положили ее туда, сразу же обнюхала и лягла :) В понедельник вечером мы уже были дома. но в тот день я с ней не занималась, так как мы оооочень устали.
В дороге укекалась. Памперсы покупала для животных. а там такая огромная дырка для хвоста, что все какахи вывалились. Запах стоял тот еще. Люди немного возмущались. спасибо хоть не высадили нас :D На остановке сменила памперс.
Дома сразу же помыла попку. Вся писечка раздраженная. Хвостик порезанный. когда брили наверное порезали чуть :( Мне здесь посоветовали мыть ее обыкновенным хоз.мылом. и присыпать обыкновенным крахмалом. Скажу что за 2 дня раздражения не пропали, но немного лучше выглядят.
Белочка после всех процедур, с аппетитом покушала и сладко заснула.
Из лежаночки она даже не выползает.
До клиники она жила в коридорчике у Наташи. Тогда ей искали большие коробки, что бы ограничить ее передвижения. Коробки она буквально разрывала. Каждые 2 дня новая коробка нужна была. все время пыталась выйти. А здесь лежит себе спокойно. Золотой ребенок. ^^ Очень послушная собачка.

Сейчас у нас проблема с памперсами. Ни как не могу подобрать подходящий. Памперсы для животных не подходят. Большая дырка для хвоста. Брала детские
1- хаггис, в виде трусиков. вроде бы и нормально, но надавили в ножках на изгибах.
2-фирмы памперс размер 5, для нас показались большие.
3-фирмы памперс размер 4. тоже не впечатлили.
Мне кажется ей не удобно. Хотя стараюсь проверять все места, что бы не давило. Памперсы на ней не держатся, поэтому вокруг еще обматываю скотчем. И то со временем все сползает. Дырку для хвоста с каждым разом делаю в других местах. Но все равно не могу добиться нормального эффекта.
Если кто использует памперсы для животных, покажите пожалуйста наглядно, где вы делаете дырку.
Еще памперсы она у нас срывает, для этого одеваю ей детские ползунки. Обрезаю ножки и на подтяжках одеваю на плечики. Так ей и не холодно, и памперс защищает.
Уже все думы передумала, как усовершенствовать ей это дело с туалетом. пока ничего толкового.
Если брать эти ползунки в интернет магазине. Идея конечно же хорошая, но есть одно но. Ползунки предназначены собачкам которые уже не будут ходить. А мы ходить будем. И ползунки нам в этом совсем не помощник, а даже на оборот.
Режим дня у нас такой-
Утром иду меняю памперс, потом занимаемся. сначала массаж, разогреваем мышцы. Потом ходим. Конечно же она не ходит. А просто стоит упираясь на передние лапки. Поднимаю ей попу, и с боку поддерживаю. Стоит она сама примерно 1-2 секунды. И это огромный прогресс. потому что, то какая она была в клинике, я даже описать не могу. ножки были совсем как тряпочки.
Вот так вот мую ее целый час. Когда от усталости она уже валится с ног. Доктор сказал что только тогда мышцы начинают работать.
В обед опять массаж и хождение.
Вечером массаж хождение, плавание.
Плавать у нас не получается. Она брыкается так, что вся вода на полу была. Но спустили немного воду и получилось просто сидеть в ванной. Но попа оставалась на весу. Постепенно будем ходить по водичке.

Ах да и еще. про это еще не писала на форуме

На прошлой неделе я в интернете искала лечение атрофии мышц. и нашла одну статью
http://zoo-help.narod.ru/lechenie-atrofii-muskulov.html

Позвонила нашему А.В. и предложила попробовать этот вариант.
Доктор выслушал и согласился попробовать. Использовали раствор номер 2.
Не писала по этому поводу, так как А.В. не было, а спросив фельдшеров, сказали что такой процедуры они не делали.
Потом пообщалась с А.В. и он сказал что в среду уколол ей раствор номер 2. Новокаин+кровь животного. по 5 мл в каждую ножку.
В понедельник ей сделали третью иньекцию. но уже после первой иньекции были заметные улучшения. Появился тонус в мышцах. улучшилась инервация.
После этого она может стоять на ножках пару секунд.
За электрофорез завтра пойдем договариваться. В связи с праздниками больницы не работали.
Лечение нам назначил А.В. такое-
лидаза 1 амп+ натрия хлорид 1 мл. п.к. в центр шва. ( от этого укола она визжит) Очень болезненно переносит его. 20 дней колоть.
Прозерин 0.2мл. п.к. 10 дней.
Мильгама 0.5 мл. в.м. 10 дней.

Со вчерашнего вечера очень плохо кушает. Кормила с руки, хоть чуть чуть поела. У нас еще с клиники остался корм, привезла домой, докормлю им, а потом будем переходить на натуралку. Утром дала ей творог+немного кашки+кефир. тоже ела только с руки. Так есть отказывается. Тело у нее горячеватое. Но ушки не горячие. Вечером померяем температуру с градусником. У нас погода пасмурная. Возможно от этого аппетит не очень?
Сегодня на какахах заметила живого глиста.
В клинике купила ей одну таблетку пратела. Сегодня вечером хочу дать.

Теперь по финансам-

ОСТАТОК

ПРИХОД-
29.04.11 от Masya 1000руб migom -277 грн.
1.05.2011 12:25 от e.v.a. на ЯК-500, 00руб.
3.05.11 от Elisenda178, 980руб migom-271.50грн.
3.05.11 от странник 500 руб. migom-138.50грн.
3.05.11 12:02 на карту приват банка-ОПЛАТА УСЛУГ: НА ХОДУНКИ ДЛЯ БЕЛОЧКЕ ПЛ-ЩИК: ЗАКОН МАРИНА -60грн.
4.05.11 11:53 на карту приват банка-ОПЛАТА УСЛУГ: ПЛ-ЩИК: АЛАБУШЕВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА-200грн.
04.05.11 12:21 на карту приват банка-не написано от кого -150 грн.
2447.ГРН
ЯК-4.600руб 48 коп.

РАСХОД-
по чеку (лежанка+4 памперса)-139грн.
По чеку (лидаза+шприцы+эласт. бинт)-73.53грн.
По чеку подгузкники -17.24
Без чека памперсы- 2.80
-2.65
-3.05
Хвосты коровьи чищенные 2 штуки-20 грн.
передержка с 3.05.11 по 3.06.11-500грн.
1126.73ГРН.
ЯК4600руб.48коп.

В дороге. Белочка смотрит окно :)

Белочка на передержке.

чеки-

билеты-

Общий чек из клиники-

Ксения Волкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 04.05.11 17:30

Посетитель
Воронеж
ksyusha.volkova.99@mail.ru
Личное сообщение

как она сейчас себя чувствует ? очень за нее трасусь
бедная собачка, как на намучалась как жалко
и все это из-за какогото совсем долбангутого на всю голову придурка
я не могу выразить весь негатив словами по скольку злости нет предела
очень переживаю за белочку
жду новых вестей 

Таёжка

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 04.05.11 19:18

Посетитель
Зеленогорск
Личное сообщение

Алина, здравствуйте!
Спасибо Вам за рассказ.
Жалко бедную собачку, просто слов нет.
А почему она лысенькая? Вроде бы ей только спинку брили?
Или это она так вылиняла?
Здоровья Вам, терпения и Бог в помощь.
Очень надеюсь, что Белочка поправится.

Ксения Волкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 04.05.11 21:46

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

наверное в больнице вибрили
как с таким мехом такую сложную аперацию делать 

Манула

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 04.05.11 22:19

Посетитель
Днепропетровск
Личное сообщение

Белочку побрили в клинике уже после всех операций по просьбе Алины, чтобы легче было ухаживать за ней(попу помыть и т.п.). Да и вид так лучше, а то сбоку и на спине было выбрито, не то не сё. А теперь хохлатая Белочка)))  

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 05.05.11 13:16

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Вчера первый раз на ночь решила оставить ее в покое и не одела памперс. Матрасик который в лежанке, накрыла клеенкой и сверху скотчем прилепила 2 памперсные пеленки. У Белочки от памперсов на изгибах ножек такие полосы остаются красные. Жалко ее. Дискомфортно.
Сегодня с утра была у Белочки. В общем укекалась наша Белочка и в 7 утра лаяла как настоящая собака. Это в первый раз она так лаяла в этой квартире (передержке) Бедная бабушка испугалась. Пошла к ней, смотрит а Белочка укакалась и зовет на помощь :) Бабушка все убрала. Правда попку мыть не стала. меня дождались. А я в 7 пришла. помылись, позанимались. постояли хорошенько. уже ножки стоят по 3-4 секунды. Для меня это очень большой прогресс.
Памперс на ночь не одевали. Правда написяла очень много. И все ножки и пол тела и хвостик все в моче было. Какие то эти памперсные пеленки тоненькие. Мало впитывают. Но все равно на день памперс не одела ей.
Сейчас пойду в аптеку, закуплюсь побольше пеленок и куплю прокладки. попробуем Белке трусишки одевать. И еще хочу купить инсулиновые шприцы. Так как под кожные уколы она очень тяжело переносит. Визжит как поросенок. А нам Лидазу прямо в шов колоть нужно. Так хоть менее больно 

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 06.05.11 11:46

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Утром была у Белочки. Все по плану. Помыли попу, массаж, гимнастика, стояние на лапках.
Пока все без изменений.
Но, у нее глисты:((
Я таких никогда не видела:((
наверное это ленточные. Плоские и длинные. И очень много. Какахи буквально усыпаны ими:((

У меня у кошек никогда ни одного глиста не видела. Боюсь домой принести:((
Руки то мою. Но можно и на одежде ведь притащить. Хотя сменный халат использую при входе в квартиру к Белочке.
В общем нужны советы. Я хотела ее проглистогонить, но Наташа, которая колит Белочке уколы, сказала что пока лечим, глистогонить нельзя:((
А ведь нам же 20 дней уколы колоть. За 20 дней мы тут все заглистимся. Посоветуйте нормальное глистогонное. В клинике мне продали таблетку пратела. Но Наташа сказала, что это не сильный препарат. 

Ксения Волкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 06.05.11 17:59

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

попробуйте использовать вот такую клеенку
нам помогает
в аптеке за 15 рублей продается 

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 06.05.11 18:30

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Да мы такие и используем. У нас в день 2-3 пеленки уходит. берем размер 60x60.
Памперсы решила не одевать. Плохо ей в них. А так писяет себе на пеленочку. 

Ксения Волкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 06.05.11 19:34

Посетитель
Воронеж
Личное сообщение

ВООБЩЕ ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЖЕНЬЩИНА
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ
А ВЫ ДУМАЕТЕ БЕЛКУ СЕБЕ ОСТАВИТЬ? 

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 07.05.11 13:06

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Я бы с удовольствием.
Но это не возможно. Я живу не одна. С мамой. И 2 кошки. И жил площадь не позволяет.
Как только Белочку поставим на ножки, будем ей искать самых лучших хозяев.
Расстояние не проблема. Если кто нибудь Белочку увидит в наших темах, и заочно влюбится в нее, я с удовольствием привезу Белочку в ее новый дом.

Таёжка

Сообщение удалено 07.05.11 20:36

Посетитель
Зеленогорск
Личное сообщение

Сообщение удалено модератором 08.05.2011 18:59:52 

масильда

re: Сообщение удалено 10.05.11 21:55

Посетитель
Волгоград
Личное сообщение

Почему не пишите про Белочку? Как у неё с выздоровлением?

anila

Беременной собачке выстрелили в спину 10.05.11 23:22

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
Очень извиняюсь что столько дней не отписывалась. Была занята. Да и переводы только сегодня получила.

Спасибо огромнейшее всем кто участвует в судьбе Белочки и переживает за нас!

inesa передала Western Union 202.78 доллара flowers.gif
Wanda системой migom 1000руб. flowers.gif
МИВ системой migom 1500руб. flowers.gif
Манула Наталья -отказалась принимать деньги 150грн. за билеты которые она нам брала из Днепропетровска до Берислава. И 150 грн. ставлю на приход. flowers.gif
06.05 12:52 на карту приват банка поступило 100грн. отправитель не известен. flowers.gif

только пришла от Белочки.

Наша Белочка стала очень балованная и лентяйка. Совсем работать не хочет.
Раньше после массажа мы стояли. Да она устает, но прежде чем устать мы хотя бы 15 минут работали и только потом она от усталости ложилась. А теперь на третьей минутке уже ложится. Ставлю на ножки, и только из 5 раз, 1 становится нормально. Как бы это обьяснить. Я рукой поддерживаю ее с одной стороны и тем самым чувствую ее мышцы. Иногда она становится именно задействуя мышцы задних ножек. А в основном же, весь вес переносит на передние лапы и ножки задние не напрягает. А еще она поняла что я ее поддерживаю, и просто садится мне в руку.
Белка очень умная и все понимает. Понимает человеческую речь. Наташа, женщина у которой Белочка жила в коридорчике, приходит к нам каждый вечер на уколы. Уколы раньше Белка давала колоть, да пищала, да вырывалась, Но давала. А сейчас ни в какую. Как только видит что Наташа набирает шприцы, это все. Белка начинает прятаться, пытается убежать. Глазюки переживательные. Аж постанывает. Так уже инсулиновые шприцы используем. Совсем вроде бы и не больно. Но сам факт того что колим в спину, а именно в шов, Белку приводит в шок. Не дает даже дотронуться.
Последние 2 дня пришлось колоть в.м. в ножку :( Даже не знаю как с ней бороться.
Вчера на Белке нашла огромную блоху. От куда взялась не понимаю. На улицу не ходим. В клинике ее блохогонили. У бабушки в доме живности не было. У меня в квартире тем более блох нет, киськам своим регулярно профилактику делаю. В общем залезла Белке под шею и нашла еще 2 блохи :blink:
Сегодня купила АДВОКАТ и шампунь от блох.
Сначала мы плавали, потом купались с шампунькой. А потом после сушки капли на холку закапали.
Сегодня с утра Белка не ела. Вообще. Сушку не тронула, ну это еще могу понять. Но то что коровий хвостик не ела. Я распереживалась что Белка себя возможно плохо чувствует.
Но сейчас после всех процедур я покормила ее с рук и Белочка сьела всю порцию и попила водичку хорошенько.
Корма осталось чуть чуть. потом думаю переводить на кашку с мясом. Утром и вечером Белочка получает коровий хвостик. Очень любит его. Возможно этим и наедается? так как звнеья позвонков довольно таки крупные. А сушку стала игнорировать.
Наши успехи по поводу мышц, считаю грандиозными. так как мы только начали заниматься а уже есть прогресс.
Как я уже говорила выше, иногда становится на ножки и я чувствую напряжение мышц. Хвостиком иногда медленно махает, но только в положении лежа на спине. А именно во время массажа.
Еще когда моем попу, и она начинает писять, тогда Белка берет и поджимает ножки. Сама :blink: прямо поджимает их сильно так. Вот удивляюсь, почему так? Ведь когда писяет, может поджимать, а в другие моменты этого не делает. За время пока моем попку, она писяет раза 2-3. И все время ножки поджимаются.
От памперсов мы отказались, так как у Белочки маленький зад. и На нас памперсы не держатся. приматывали скотчем, но это ей доставляло неудобства.
Потом решили не мучать и так замученную Белку и просто оставляю ее на ночь в неглиже. Матрасик с лежаночки я накрываю памперсной пеленкой, а с обратной стороны хорошенько прилепляю скотчем. Пеленки меняем утром и вечером, так как успевает все записать и закакать. Какает кстати 2 раза в день, стабильно.
Белочке я купила трусики для собак во время течки. Потому что во время массажа и нашего стояния, много раз писяется. Но сначала купила не удачные трусы. Уж какие были в зоомагазине. Трусики фирмы природа. Оказались не эластичные и не комфортные. Благо не дорогие.
А вот сегодня нашла в другом магазине трусики фирмы трикси и они прекрасно подошли Белочке. И по размеру и по ощущениям. В трусики я ей вставляю женскую прокладку.

В воскресение из Днепропетровска девушка по имени Татьяна передала нам в дар, автобусом аппарат ДАРСОНВАЛЬ. Так что теперь и дарсонвализацию подключим. только ним еще не пользовались. Завтра будем пробовать в первый раз. [size="4"] Танечка спасибо вам огромное за этот аппарат. :gift:

в общем извините за столь длинный и сумбурный текст, пишу и стараюсь по быстрее. Еще работа ждет. совсем времени не хватает.

Вот так вот пытаемся стоять в воде

Наши не удачные трусы фирмы природа

Белочка кушает сушеный рубец

А вот и любимый коровий хвостик

Сегодня после купания

Вот так вот стоим и в новых трусиках

Вроде бы все рассказала.
Фин. отчет я завтра с утра обновлю. Сейчас еще свою работу поработать нужно. А времени в обрез.  

anila

re: Беременной собачке выстрелили в спину 11.05.11 11:25

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Обновила фин. отчет.

ОСТАТОК -1126грн
ЯК-4600.48

ПРИХОД-

06.05 12:52 на карту приват банка поступило 100грн. отправитель не известен.
06.05.2011 17:16 от Surok_S на ЯК 1000руб.
10.05.2011-inesa передала Western Union 202.78 доллара- в гривнах 1612грн.
10.05.2011 от Wanda системой migom 1000руб.-в гривнах 280грн
10.05.2011 от МИВ системой migom 1500руб.- в гривнах 420грн.
10.05.2011 от Манула 150грн.

ИТОГО-

3688грн
ЯК 5600руб.

РАСХОД-

по чеку-16.50
по чеку-74.30
по чеку-25.02
по чеку-156.00
Без чека- коровьи хвосты 23 грн.
такси-20грн. ездила забирать дарсонваль аппарат. (Был сильный ливень)

ОСТАТОК на 11.05.2011

ЧЕКИ-

Спасибо всем кто участвует в помощи Белочке!
Вы Люди с большой буквы! Не все так безнадежно в этом мире, когда есть Такие Люди!

С Большим уважением к Вам Алина.

БМВ и К

re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 11.05.11 17:25

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Переживаю за Белку вместе с вами.Как дела-то?  

anila

re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 12.05.11 12:42

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Вчера утром пришла к Белочке. Смотрю все ковры бабушка собрала. Спрашиваю в чем дело. Говорит, что не хотела меня расстраивать, но к ней приходила девочка и увидела какашки Белочки, и сказала что они кишат глистами :(
На что я сказала что вчера мы ее глистогонили. Ковры бабушка собирается стирать. И была очень удивленна, что я ей не сказала про глистов. Ведь это огромный риск заражения для нее. В общем ситуация не приятная. :(

Вечером пришла, Белочка сушку не тронула даже. Надоел Белке этот дорогой корм. В общем сварила ей кашу с куриной грудкой. Другого мяса дома не было. Добавила моркови. Белка ела с таким аппетитом. Давно я такого аппетита не видела :) Теперь будем питаться кашами. Вот только какое мясо нужно? говядина?
Жанна чем вы своих кормите? Жирное нельзя как я понимаю? Брать говяжью обрезь?
Перед тем как забирать Белочку из Днепропетровска, я пошла на базар и с какого перепугу и где это я услышала? В общем купила ей обрезки. По 3 грн кило. В общем там 7 кг было. Иду домой счастливая. Это же сколько Белка есть будет. А дома как глянула, а там одни шкуры свинные и сало. Мяса ноль. Даже на приход не ставила. Как таким кормить то. В общем отдала этот пакет женщине которая уличных собак кормит. По чуть чуть в кашки скормит пескам. 

anila

re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 12.05.11 12:42

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Сегодня утром занимались с Белкой. Уже стоит более уверенно и даже на какие то секунды вообще не поддерживаю ее. Стоит сама :)
Вчера заказала вот такую поддержку
http://www.frakishtak.com/ru/katalog/podderzhka/
Илона ответила мне в письме, что она видела нашу тему в инете и сделала нам скидку в 50 грн. Так что поддержка нам обойдется в 350 грн :)
Сегодня пойду оплачу. И пошьют нам поддержку в течении следующей недели. Как получим думаю можно будет и на улицу выйти не надолго :)
Белочка по улице очень скучает. 1.5 месяца не выходила. 

re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 13.05.11 19:00

Посетитель
Личное сообщение

=(..)=
.  

Страницы: 1234 5678910

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Пироплазмоз. Лечение пироплазмоза у собакВывихи у птицВакцинация собак и кошекКак отучить собаку подбирать с землиОсновы рентгенологии. Рентген-анатомия органов грудной клетки в нормеПослеоперационный уход. Уход за животным после операции.Отсутствие опороспособности на тазовые конечности у собак старшей возрастной группыВскармливание новорожденных щенковВ каких случаях и как промывать глаза собакам и кошкам?КахексияПриучение щенка к туалетуСобаку укачивает в машине, что делать? (Часть 2).
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Стриж. Помощь и выхаживание в домашних условиях.
•   Помощь замерзшей птице
•   Срочная помощь животным в тяжелом состоянии. Ветеринарная реаниматология.
•   Отравление у собак и кошек. Причины и первая помощь.
•   Новая услуга службы вызова на дом – введение препаратов и инфузионная терапия с помощью перфузора (инфузомата) на дому!
•   Доврачебная помощь птицам в домашних условиях
•   Скорая ветеринарная помощь. В каких случаях она нужна?
•   Симптомы болезни глаз кошек и собак. Первая помощь при травме глаз.
•   В каких случаях животному требуется скорая ветеринарная помощь?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
нужна помощь или рекомендации" - 16.03.17 22:34
нужна помощь " - 16.03.17 22:32
Нужна ваша помощь" - 12.03.17 12:11
Слабонервным не смотреть, очень нужна помощь! руки опускаются(((((" - 08.03.17 21:32
Африканский ежик болен, нужна помощь" - 08.03.17 12:16
Глисты у беременной кошки . " - 03.03.17 13:43
Витамины для беременной собаки" - 02.03.17 14:36
Очень нужна помощь! Можно ли дать кошке папаверин и серению в таблетках и какая доза" - 01.03.17 15:39
Мокнущая экзема у беременной собаки" - 24.02.17 12:33
дисплазия тбс? нужна консультация по снимку и операции(кот 1, 5г)" - 22.02.17 21:24
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Какарик заболел - 24.03.17 01:24
. ХПН. Имеет ли смысл бороться? Анализы внутри. - 24.03.17 01:21
. Кастрация - 23.03.17 21:01
. Кошка часто дышит - 23.03.17 22:39
. Кошка часто дышит - 23.03.17 19:02
. вакцинация - 23.03.17 19:02
. Черепаха набрала воды в легкие, что делать? - 23.03.17 18:35
. Лапки, как веточки у волнистого попугая - 23.03.17 17:42
. Дозировка - 23.03.17 16:53
. Помогите! - 23.03.17 14:42
. у кота зеленый кал - 23.03.17 16:20
. Рвота и понос у кошки. - 23.03.17 19:11
. Корм роял канин для маленьких котят - 23.03.17 19:38
. Клещ или грибок? - 23.03.17 11:51
. Подскажите что делать в этой ситуации? - 23.03.17 11:27
. Уробилин и высокий рН в моче у кошки. - 23.03.17 11:36
. Кота рвёт и поносит периодически ( посоветуйте, пожалуйста) - 23.03.17 22:42
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята