Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Помогите назначить правильное лечение кошке после перенесенной ОПН . Кошка совсем ослабла. - 30.03.17 20:06
Плохое состояние кота + анализы - 30.03.17 20:01
Котик не кушает и почти не пьет - 30.03.17 19:44
У котенка белыe язвочки? на языке - 30.03.17 19:24
Долечили гастро-дуоденит до судорог. - 30.03.17 17:55
Странное поведение кота: ест землю, лижет все время лапы и безучастно сидит на полусогнутых лапах - 30.03.17 17:52
Перс 18лет (ХНП или ОПН? +абсцесс+ возможно ПАРАЛИЧ). Прошу помощи - 30.03.17 17:49
Как перевести кота на натуральную пищу? - 30.03.17 15:09
Маняша. Нет диагноза. Панкреатит? ХПН? - 30.03.17 15:04
Маняша. Нет диагноза. ХПН? - 30.03.17 14:26
Кот сильно стал метить после кастрации - 30.03.17 13:20
Чистка параанальных желез - 30.03.17 10:46
Помогите понять причину АНЕМИИ у котика - 30.03.17 08:51
Кардиология - 30.03.17 08:47
Щенок нем. овчарки. Кровь в моче. Простатит или инфекция? - 30.03.17 03:21
Собака и обработка от клещей/блох - 30.03.17 02:07
Уход за ёрком со сломанной челюстью - 30.03.17 01:15
У котика мочекаменная болезнь? - 29.03.17 22:47
Кошка 5 лет, рвота несколько месяцев, диагноз не поставлен - 29.03.17 20:38
МКБ - 29.03.17 20:21
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (358)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 12345 678910

anila

Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 08.04.11 21:54

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Для помощи Белочке

ЯК (по запросу в личку)

Если есть возможность, то лучше деньги отправлять системой migom.
Так как на ЯК мы много теряем. А сейчас каждая копеечка важна.

Информация для желающих оказать материальную помощь:
Международная система денежных переводов физических лиц без открытия счета -
http://www.migom.com/

По ссылке можно найти ближайший к вашему дому или просто удобный лично для Вас пункт денежных переводов Мигом.
Ничего сложного заполнять не надо только ФИО куратора и город.
После отправки сообщаете в ЛИЧКЕ куратору код своего перевода и от кого перевод. Все.
Заранее, большое спасибо за неравнодушее и доброе сердце!

куратор
Баклашкина Алина Владимировна
Украина. г.Новая Каховка

Здравствуйте!
Это случилось 19 марта. в 16.00 дня некий (человек) проходил мимо нашего двора, за ним бежали 2 собачки маленького роста (белка и ее друг), лаяли. Он выстрелил в беременную. У собачки сразу же отнялись задние ножки. кровь, писк, визг, плач детей, все были в таком шоке, что словами не описать.
Собачку приютила женщина. к сожалению поселили ее в маленьком коридорчике на 2 квартиры.благо соседи не против. Так как у этой женщины уже есть собака крупной породы и белка ее панически боится.

Вызвали доктора. сделали рентген в городской клинике.(ветеринария у нас не так развита, мы с маленького города на Украине). По рентгену врач сказал что пуля прошла позвоночник, на выходе есть осколок позвоночной кости и сама пуля застряла где то в мягких тканях. Слава богу что пуля не повредила внутренних органов, так как Белочка кушает, да и с туалетом проблем нет.
Врач прописал
цефтриаксон
анальгин
аскорбинка
церебрализин
дибазол
деповитал
траумель
фуросемид
катозал
мексидол
геповедел
Первые 3 уже отменили, а остальное продолжаем колоть.
Доктор сказал что ходить она не будет. Но женщина у которой собачка находится, говорит что, болевая чувствительность у нее есть. Если ей сжимать пальчики она ножками реагирует. Один раз видели как она подтянула ножки к себе.
На данный момент собачка так и находится в коридоре, в большой коробке, так как пытается передвигаться на передних ногах. Мочеиспускание у нее не произвольное, но женщина говорит, что она как бы начинает беспокоится перед тем как хочет в туалет. Из этого делаю выводы, что чувствительность в этих органах окончательно не потеряна.
Температура собачки 37.
И самое главное. Собачка беременна. ей вот вот уже рожать. Доктор категорически отказался делать медикаментозный аборт.Сказал пусть рожает. В чем я очень сильно сомневаюсь, как же она родит, если задние ножки не подвижны. В общем сказал тогда вызывайте, будем делать кесарево. на рентгене рассмотрели 3 щенков. 4 под вопросом.
От форума прошу помощи.

Прошлым летом благодоря вам мы смогли спасти мою Мусеньку. бывше уличную киску, которую сбила машина. Которую местные врачи говорили усыплять. И никто не верил, что она выживет. Но мы не опустили руки и повезли ее в Днепропетровск в зооклинику, где Мусеньку прооперировали. Сейчас Мусяша счастлива и наслаждается жизнью, а мы счастливы от того что она с нами.
вот ссылка на нашу тему.
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=410635

Белочка тоже еще совсем молодая собачка, это ее первая беременность. Еще жить и жить. Не хочется опускать руки. Нужно попробовать все методы.
Что можно для нее сделать?
Наш доктор сказал что пулю можно не доставать. А про операцию на спине и речи быть не может. Белочку нужно показать Специалистам с хорошей современной аппаратурой. К сожалению у нас в городе таковой не имеется.
Вот Белкины рентгены

А здесь видно как пуля вошла в позвоночник а на выходе есть осколок. (комментарий врача)

А вот наша бедная Белочка

вот так вот ножки волочит за собой

А это наш животик.

Вот так вот Белочка живет. Это уже вторая большая коробка. Она их просто сгрызает. Все время хочет выйти.

А это ранка от пули. Уже зажила.

Мы нуждаемся в любой помощи.
Спасибо!

anila

re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 15.05.11 13:18

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!

Извините что захожу так редко. Совсем нет времени.
У нас все идет по плану. С каждым днем я чувствую микро улучшения у Белочки. Но они есть! Занимаемся в том же режиме.
массаж, гимнастика, хождение. и по вечерам плавание.
Из уколов добавили витамин B12 по 0.5 через день в.м.
Еще начали использовать дарсонваль аппарат. Который нам подарила Татьяна из Днепролпетровска. Используем его по 5 минут. и пока на маленькой мощности. постепенно буду усиливать.
Кушает хорошо. прогнали глистов и аппетит заметно улучшился.
Белка начала шкодничать. Каждый раз как захожу в комнату впадаю в легкий шок. Весь пол записян, сверху закакан. и все это размазано:((

Я купила швабру с отжимом. До этого полы мыла тряпкой. Посоветуйте хороший освежитель вохдуха. Из дома забрала глейд, не помогает.
Начала рвать памперсные пеленки. В клочья. Раньше такого не было. У нас лежаночка со сьемным матрасиком. Матрасик я запаковала в плотный пакет а сверху скотчем прилепляю пеленку. Как не прийду, пеленка в клочья. Еще и пакет прогрызла. Лежанка вся записяная. Сегодня забрала постирать. А белке положила подушку. Тоже в пакет запаковала и сверху пеленку прилепила скотчем. Посмотрим что она с ней сделает.
У Белки оооочень вонючая моча. Этот запах меня преследует уже. Кажется что и парфюм так же пахнет
Как бороться з запахом? мы конкретно завоняли комнату. Полы мою с доместосом утром и вечером. Освежитель воздуха не помогает. Сама по себе моча едуче вонючая. Даже когда моем попку, и она писяет, запах такой сильный аж глаза выедает.
На следующей неделе нам должны уже выслать поддержку. Тогда сможем выйти на прогулку:))

Вот на видео сняли немного наших занятий.
Стоим пару секунд. Я ее поддерживаю одним пальцем. что бы в бок не завалилась. По сравнению с тем, что было в больнице, ножки были как тряпочки. Прогресс огромный. Занимаемся мы с 3 мая. Всего 12 дней.
Так что если так и дальше будет, надеюсь через месяц начнем ходить.
http://www.youtube.com/watch?v=bUVJhLF5ExY

А вот здесь видно, как Белочка не хочет заниматься и садится мне в руки
В последнее время в основном вот так и делает. Лентяйничать стала.
http://www.youtube.com/watch?v=9C3IqldXQB4

Ксения Волкова

re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 15.05.11 16:27

Посетитель
Воронеж
ksyusha.volkova.99@mail.ru
Личное сообщение

Я БЫ ВЗЯЛА ЭТУ СОБАЧЕНКУ
НО У МЕНЯ
КРЫСА ЛЕСЯ
КРЫС СЛАВИК
ХОМЯК НЫША
6 МЕСЯЧНЫХ КРЫСЯТ
ПЕС РЕКС
КОШКА МОТЯ
ПОПУГАЙ ГЛАША 

Belochka1988

re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 15.05.11 17:48

Посетитель
Оренбург
Личное сообщение

Спасибо вам что вы есть , Здоровья вам и Белочке, я верю что она обязательно будет бегать, пишите ещё новости, очень переживаю за неё ! )))))))))))) 

baroc345

re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 15.05.11 18:08

Посетитель
Москва
baroc345@inbox.ru
Личное сообщение

Не знаю у Вас продают или нет ПОГЛОТИТЕЛЬ ЗАПАХА ВС ФО КЕТС АНТИСЕПТ ДЕО

Вот описание

Поглотитель запаха.
Антисепт Део - препарат широкого спектра применения. Предназначен для
поглощения и устранения неприятных запахов в вашем доме, возникших от
домашних животных и вашей жизнедеятельности. Эффективно убивает
бактерии, которые являются источником неприятных запахов. Быстро
устраняет кошачьи метки и аммиачные запахи в местах общего пользования,
кухонный и табачный запах. Подходит для любых керамических, деревянных,
пластиковых поверхностей, тканевых и ковровых покрытий. Безопасен для
людей и животных.
Способ применения: возьмите флакон и равномерно нанесите состав на
обрабатываемую поверхность. Оставьте на 2-3 минуты. Протрите влажной
губкой. По необходимости воспользуйтесь щеткой.
Меры предосторожности: беречь от детей.
Состав: водный раствор, анионный ПАВ, изопропиловый спирт, активные
добавки, ароматизатор.
Сама не пользовалась, но читала отзывы , народ хвалит. В Москве продают в Утконосе. 

baroc345

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 15.05.11 18:09

Посетитель
Москва
baroc345@inbox.ru
Личное сообщение

Еще освежитель воздуха сухого распыления хороший Симфония. 

baroc345

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 15.05.11 18:13

Посетитель
Москва
baroc345@inbox.ru
Личное сообщение

Я немного ошиблась, написала про кошачий, а есть еще и для собак

ПОГЛОТИТЕЛЬ ЗАПАХА WC CLOSET ДЛЯ СОБАК, АНТИСЕПТ ДЕО 750МЛ ну а описание такое же как и для кошек. 

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 17.05.11 00:18

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!

Только пришла от Белочки.
Опять все закекала. весь пол записян и закакан, а сверху наша Белочка проползала. развезла по всей комнате :t

Вы уж извините за такое фото, но вот так вот каждый раз встречает меня Белочка.

А сегодня шок 8-0
Помыла все. помыла попку. Позанимались, Белочка поела. Потом собираюсь уходить и перед уходом всегда даю звено коровьего хвоста.что бы следом не бежала. Закрываю Белкину комнату.и ухожу. но тут вспомнила что забыла забрать пакет с грязной пеленкой и вернулась. И что я вижу :D
Нашей Белочки нигде нет, но слышу шорох. В углу стоит трюмо, но не плотно к стене а именно углом. В общем Белка за этим трюмо шуршит. подхожу и о боже. а там склад какашек. Это она туда какать ползала. а я и не заглядывала. Так бабушкины старые газеты свалены. в общем начала ее доставать, смотрю а у нее в зубах звено коровьего хвостика. Прячет там :D
Сказывается уличное воспитание :D
в общем начала я от туда все выгребать и нашла еще одно звено хвостика. Наверное несколько дней лежало там.
У бабушки как у пожилого человека, немного нахламлено. Пустых углов нет. Так что я теперь все дырки все углы проверяю. Где Белка еще может устроить тайник с туалетом :D
Еще Белочка очень плохо кушает. Кашу с мясом полизала чуть и все.Сегодня утром дала кашку, вечером смотрю все на месте. Вечером дала свежую порцию, не ест. Хвостик дала коровий, опять не ест. Тогда дала сушку, ест :D
Наверное соскучилась по сушке. Кефир тоже не пила сегоджня. Чуть лизнет и все. яичко куриное лизала. Еще давала салатик по рецептам форумчан. Тоже не ела. Смотрит ошарашенно 8-0 что ты мол подсовываешь :D
в общем капризничает по полной.

Вчера утром я забрала Белкину лежаночку постирать. стирала 2 раза в машинке. потом вымачивала в ароматизаторе. Запах все равно чуть чуть остался. У нас жарко, так что лежаночка высохла и к вечеру отдала ее Белке. Сегодня опять запах. как и не стирала. На матрасик я скотчем приклеиваю пеленку, но бортики остаются не защищены. а белка заползая в лежанку часто писяется.
Сегодня я нашла в зоомагазине, спрей антизапах. вот такой
http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/aksessuary/home_devices/umn_spr_likv_zapacha_pes
сразу же обработала им лежанку. Пока эффекта не заметила. Завтра посмотрим поможет ли.
В общем вот такие вот у нас дела.
Занимаемся. Стоим с каждым днем уверенней. Все хорошо, вот только туалетные дела омрачают. я то ничего. Мою. вот только переживаю, как бабушка реагировать будет. Запах стоит стойкий. Как только помою, вроде бы и меньше воняет. А в течение дня да еще и в жаре :( Опять одевать ей памперс? так она от них аж стонет. да и не держаться они на ней. В общем бабушка молчит, понимает. А я вся в переживаниях.
Дорогие форумчане. знающие, опытные, мне на другом форуме посоветовали давать Белке цистон или канефрон. Якобы моча воняет, потому что застой в почках. Скажите ваше мнение. что именно ей давать и в каких дозировках. 

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 17.05.11 00:24

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Обновила фин. отчет

ОСТАТОК на 11.05.2011

ПРИХОД-
12.05.2011 от Аракелян Карины 1000руб.=280грн.
16.05.2011 от цвет 1000руб.=280грн.
16.05.2011 14:16 От Эльвиры (eivira73) c ПИКа 1 000, 97 руб. на ЯК.

ИТОГО-

наличными- 3933.20грн.
ЯК-6601руб.45коп.

РАСХОД-
по чеку
поддержка -353.50
памперсные пеленки и витамин B12- 99.38
доместос, швабра, перчатки - 50.57
Антизапах 5 в 1- 35.00
Без чека
вормил (чек забыла взять)-23.80
говяжья обрезь 1 кг.-30грн.
скотч (приклеиваю памперсные пеленки к матрасику)-12.00грн.

ИТОГО-604.25

ОСТАТОК на 16.05.2011

3328.95грн.
ЯК-6601руб.45коп.

ЧЕКИ-

Valsoray

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 17.05.11 16:05

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Очень хорошо обезвреживает и убивает все неприятные органические запахи самый обычный раствор марганцовки. Им же можно и подмывать собачку. А вот доместос очень вреден - пары хлора убивают иммунную систему.
У меня когда растут помёты щенков, а их всегда по 9 щенов, то спасаюсь от запаха только марганцовкой. И ещё можно расстилать газеты по полу, чтоб экскременты впитывались хоть частично. 

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 17.05.11 17:21

Посетитель
Личное сообщение

да... для запаха используйте клемантины. 1 дольку проколоть и пол вынеся белку помыть пол от каках взять 3 кг апельсинов и 1 кг лимонов. выжать сок, побрызгать им в местах каках, а мякоть защитя от белки чем нибудь, в углы и немного проветрить. через 2 часа помыть всё и постелить везде пелёнки. а шенок как? НЕУЖТО УМЕР?! ?(ТТТ 3 раза! )  

Valsoray

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 17.05.11 18:01

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Вообще-то марганцовочка-то подешевле будет! И эффект не только от неприятных запахов, но и обезараживающий. А у многих собак вообще аллергия на цитрусовые. Их даже используют в защитных газовых балончиках от собак. Так что делайте выводы!  

Ксения Волкова

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 19.05.11 13:24

Посетитель
Воронеж
ksyusha.volkova.99@mail.ru
Личное сообщение

как сейчас чувствует наша всеми любимая белочка ? 

Belochka1988

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 20.05.11 00:42

Посетитель
Оренбург
Личное сообщение

Мне это тоже очень интересно! ) 

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 20.05.11 13:48

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!

Извините что так редко пишу.
У нас все хорошо. Занимаемся. На днях у нас хлорировали воду. и поэтому мы пока не плаваем. Вода ужасно воняет хлоркой. Примерно неделю нужно ждать пока пойдет чистая.
С каждым днем у нас есть заметные улучшения. Правда улучшения заметны только моему глазу :D так как я ощущаю ее мышцы и движения.
Например, мы уже можем толкаться ножками во время массажа. Когда моем попу, тоже ножками как бы упирается.
Мышцы на ножках уже обрели нормальный вид. Даже немного подкачанными выглядят. Вот только правая ножка у нас слабее чем левая. Пуля как раз вошла с правой стороны. И еще проблема с пальчиками. если поставлю ровно, стоит нормально. но стоит ей податься в перед, пальцы сразу сворачивается в кулачок. То есть пальчики не слушаются.
А еще у нас прогресс :D Иногда, когда ставлю Белочку на ноги, она как бы начинает переминать ногами :D свой вес переносит с одной ноги на другую. Но при этом ножки от земли не отрывает.
А еще, левой ножкой иногда делает подобие шага. Ножку заводит в перед, но опять же от земли не отрывает, и пальцы как я писала выше, заворачиваются.
В общем я довольна нашими результатами. Занимаемся всего ничего, а уже такой прогресс.
Теперь про туалетные дела.
В общем то, что я рассказывала про склад какашек за трюмо. больше она там не какала. Просто наверное от напряжения там укекалась. потому что, что бы туда заползти, нужно усилие применить.
Я в последнее время научилась Белку выкакивать и выписивать :D
Как только к ней прихожу, сразу же стимулирую писю и попу, она писяет по 3-4 раза. потом какает. потом мы моемся она еще писяет. потом занимаемся. И перед уходжом, опять ее выписиваю. И когда прихожу вечером, ни одной лужи :D Правда вечером от счастья Белка опять писяется им какается. Вчера не успела даже до пеленки донести. На ходу начала писькать, записяла мне рукав и ногу. Но это ничего. Главное что уже режим нарисовался. Правда памперсные салфетки продолжает разгрызать.
Я купила ей игрушку, кукурузку с веревками. И косточку большую для погрызушек. Но, что то она их не грызет.
На днях мы доели последнюю порцию хилса. Я думала больше не брать. Но Белка кашу не сильно жалует. Полижет чуть, и лежит эта каша киснет до вечера. А сейчас жара, все портится быстро. В общем вчера пошла покупать ей корм. Хилс не нашла у нас. только под заказ. Но нашла про план пуриновский. Для мелких пород собак. На пробу взяла ей пол кило. Так что вы думаете, она его буквально за минуту проглотила. Не все пол кило, а порцию :D
Кушает его лучше чем хилс.
Форумчане подскажите пожалуйста как этот корм по качеству? стоит ли им кормить?

baroc345

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 20.05.11 18:50

Посетитель
Москва
baroc345@inbox.ru
Личное сообщение

Про План хорщий корм, нам он тоже больше нравится чем Хиллс, но конечно все индивидуально. 

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 22.05.11 01:04

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
С туалетом у нас с переменным успехом. Раз нормально, чисто, а раз все записано закекано. У нас режим появился. Если к Белке опаздаю хотя бы минут на 10, то все дела найду на полу. А если прихожу вовремя, то от счастья Белка писяется и какается, даже не успеваю до салфетки донести.
Кстати спрей который от меток собачьих, нам очень помогает. такого резкого запаха уже нет. Но все равно запах присутствует. Спреем обрабатываю борта лежаночки раз в день. Так как Белка когда заползает в нее, начинает писять. А еще после мытья, обрабатываю спреем пол. Попробовала мыть пол по совету одной форумчанки, раствором уксуса. Вроде бы помогает. или спрей или уксус, но что то работает.

Вчера наконец то получила поддержку.

http://www.frakishtak.com/ru/katalog/podderzhka/

Но к моему большому сожалению, она нам не подходит в таком виде какая она есть. То есть нам необходимо будет ее доработать.
Одевая Белочке на ножки, подрегулировала все ремешки. Но, когда Белка просто стоит на одном месте, попа держится в этой поддержке. но если Белочка сделает хоть один шаг, то она просто выскальзывает из нее. Или же поддержка сьезжает на колени и Белка получаетсая в позе аля писающий ребенок на руках у мамы.
В общем Нам поддержку прийдется еще дорабатывать. Во первых нужно сбалансировать переднюю часть тела с задней. Завтра пойду по зоо магазинам, буду искать поводок с корсетом. Потом думаю корсет верхней части тела, соединить с ремешком поддержки. То есть что бы центр тяжести был по середине спины.
Завтра постараюсь снять видео.  

alenkv

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 22.05.11 18:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте! Мы тоже Проплан лучше Хилса кушаем! Дай Бог Вам здоровья, удачи и всего самого доброго и хорошего! ВЫ ЧЕЛОВЕК с БОЛЬШОЙ буквы! Таких людей немного! Желаю Вам терпения , а Белочке полного выздоровления!  

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 23.05.11 14:22

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
Вот гуляли с Белочкой на улице. Ну гуляли єто громко сказано. Вот так вот на пеленочке сидели. Белочка очень рада прогулкам. Она очень любит детей. А зрителей у нас собралась много. Белка от всего этого от счастья не знала куда и на кого прыгать. Да да пыталась прыгать на передних лапках.
Вообще мы вышли выгулять новую поддержку. Поддержка нам не подошла по конструкции. у Белочки маленькая попа. на ней просто не держится. У нас даже памперсы не прижились по той же причине.
Илона с сайта фракиштак любезно предложила пошить нам другую поддержку. Более удобную для Белочки. А эту мы вышлем обратно. ИЛОНА СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Вот маленькое видео нашей попытки с поддержкой.

http://www.youtube.com/watch?v=2I8QHys-YeM

И пару фото Белочки

Обновила фин.отчет

ОСТАТОК на 16.05.2011

3328.95грн.
ЯК-6601руб.45коп.

ПРИХОД-

17.05.2011 от Женя 1000руб. =280грн.
17.05.2011 от santa 500руб. =140грн.
_________________________________-
420грн.

РАСХОД-

по чеку-
игрушка кукурузка и косточка пресованая-30грн.
корм про план 0.5 кг.-17.50
памперсные пеленки упаковка-92грн.
корм про план 3 кг.- 130.35грн.

без чека-
говяжий хвост-23грн.
скотч-12грн.
получала поддержку на (новой почте)-12 грн
такси (Новая почта не в черте города)-20грн.

ОСТАТОК-

на 23.05.2011

3412.10грн
ЯК-6601руб.45коп.

чеки-

Спасибо всем кто участвует в помощи Белочке!
Вы Люди с большой буквы! Не все так безнадежно в этом мире, когда есть Такие Люди!

С Большим уважением к Вам Алина.

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 27.05.11 16:34

Посетитель
Личное сообщение

вы человек!  

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину 27.05.11 23:37

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
У нас все ровно. Не скажу что все прямо хорошо. Прогресс остановился, но и хуже не стало. Вот как стояли 5 секунд, так и стоим. Не больше. Заниматься трудно, так как Белочка очень ленится. Или же поняла что можно по филонить. Просто садится мне в руки или ложится.
Делаем массаж. Потом гимнастику. Добавила пару новых движений. Вытягиваю ей одну ножку и на вытянутой, загибаю пальчики, Белочка сразу же вторую ножку начинает вытягивать сама. Потом так же с другой ножкой. Так делаем по 5 раз каждой ножкой. Иногда 6 раз, на большее силенок не хватает. Еще когда моем писю, мою ее в раковине, держу под мышкой на весу, так вот, Белочка полноценно может упираться лапками в скользкую раковину. Вот бы так да на полу во время занятий. Но нет же, на полу мы садимся, ложимся, вертимся, но только не стоим.
Делаем дарсонваль по 5 минут на каждую ножку. мощность делаю маленькую, боюсь ее напугать. На себе пробовала, очень тихо, но щипет. Поэтому мощность не добавляю. Белке дарсонваль нравится, лежит балдеет.
С туалетом все так же. Иногда все чисто и я радуюсь, хвалю ее, сразу же даю вкусняшку. А иногда прихожу и все записяно. Но мы уже привыкли. Запах правда уже образовался стойкий. Не выветривается. Полы мою с доместосом (потом много раз вымываю чистой водой) Сама переживаю что бы у Белки раздражений не было. Но у нас все ок. Пися чистая без покраснений даже. Полы и лежанку обрабатываю спреем от запаха. Он реально помогает. Лежанка практически не пахнет.
Вчера мы получили подарок от Форумчанки Laus Deo.Танечка спасибо вам огромное за подарок. Татьяна с Севастопольского форума выслала нам лежаночку для Белочки. Оооочень мягкую и удобную. Белочка сразу же облюбавала новое место, и сегодня утром я ее нашла именно в этой новой лежанке А старая стояла в другом конце комнаты. Но вечером когда пришла Белка находилась в старой, она ее использует как средство передвижения. Лежанка достаточно жосткая и держит форму, и Белочка сидя в ней попой, передними лапками передвигается, а попа остается в лежанке. Вот так вот и ползает по комнате.
Вот наше новое ложе

Татьяна Посоветовала пошить для Белочки поддержку-корсет. Из фланелевой пеленки с уплотнением в области живота и спинки. 4 прорези для лапок. и ручки держатели что бы были по центру.
Сегодня я разговаривала с швеей, сможет этим заняться в понедельник.
Поддержку которую шила Илона мы отправили назад, но Илона Спасибо ей огромное за понимание.( так как в том что поддержка не подошла была моя вина :( Оказывается что я не правильно измерила ножки) Илона пошила для Белочки другую поддержку. В форме трусиков. С надежными ручками. Сверху на липучке. Эта поддержка должна подойти.
Вот такая поддержка.
http://handicappedpets.com/www/index.php/front-a-rear-combo-harnesses-to-help-them-walk.html

Татьяна говорит что пока нельзя Белке использовать такой вид поддержки. Так как спину нужно фиксировать, в общем пошьем пеленку и попробуем походить в ней. А поддержку трусиками тоже будем использовать, но чуть позже, когда более уверенно стоять будет на ногах.
Лечение Белочке пока прекратили. То есть сегодня докололи ей последний укол прозерина и витамина B12.
Сейчас не знаю что делать. Сделать перерыв? или же другой курс лечения? или может что то типа гомеопатии подавать? Мне здесь рекомендуют гинго билоба. Якобы для людей для мозговой деятельности хорошо подходит. Можно ли такое или типа того подавать Белочке? Есть ли в этом смысл? И еще мы сколько лечились, сколько уколов было, и ни разу не давали Белке что то для защиты печени. Может ей курс карсила дать? У нас все хорошо. Симптомов никаких нет. Это я так на воду дую. или это лишнее?
Может какие лекарства неврологические дать? Что бы сигнал от головного мозга к ногам был. потому что мышцы мы уже полностью восстановили. Они у нас даже накачаны немного. Да и может она ногами шевелить, и напрягать и упираться и даже из рук забирает свои ножки, когда делаем движение велосипед. Так что дела не в мышцах уже.

Страницы: 12345 678910

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Быка раздражает красный цветЛямблиоз у собак и кошекХамелеоныБабезиоз (пироплазмоз)После прикосновения к жабе появляются бородавки Животные в городе – простые правила для здоровья и благополучияЭндоскопия спасает животных. Случаи из практики врача-эндоскописта.Мочекаменная болезнь у собак. Уролитиаз.ОтоскопияГерпесвирус у кошекПарентеральное питаниеДерматит у кошек и собак
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Опасность человеческих препаратов для животных и собачьих антигельминтиков для кошек
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Стриж. Помощь и выхаживание в домашних условиях.
•   Помощь замерзшей птице
•   Срочная помощь животным в тяжелом состоянии. Ветеринарная реаниматология.
•   Отравление у собак и кошек. Причины и первая помощь.
•   Новая услуга службы вызова на дом – введение препаратов и инфузионная терапия с помощью перфузора (инфузомата) на дому!
•   Доврачебная помощь птицам в домашних условиях
•   Скорая ветеринарная помощь. В каких случаях она нужна?
•   Симптомы болезни глаз кошек и собак. Первая помощь при травме глаз.
•   В каких случаях животному требуется скорая ветеринарная помощь?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
нужна помощь, пес умирает" - 26.03.17 07:42
•   Нужна помощь! " - 25.03.17 16:11
нужна помощь или рекомендации" - 16.03.17 22:34
нужна помощь " - 16.03.17 22:32
Нужна ваша помощь" - 12.03.17 12:11
Слабонервным не смотреть, очень нужна помощь! руки опускаются(((((" - 08.03.17 21:32
Африканский ежик болен, нужна помощь" - 08.03.17 12:16
Глисты у беременной кошки . " - 03.03.17 13:43
Витамины для беременной собаки" - 02.03.17 14:36
Очень нужна помощь! Можно ли дать кошке папаверин и серению в таблетках и какая доза" - 01.03.17 15:39
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Плохое состояние кота + анализы - 30.03.17 20:01
. травма лапы с рентген снимками - 30.03.17 18:41
. Помогите! Аллергия у котят - 30.03.17 18:57
. Пятна на коже - 30.03.17 17:57
. У котенка белыe язвочки? на языке - 30.03.17 19:24
. Маняша. Нет диагноза. Панкреатит? ХПН? - 30.03.17 15:04
. Маняша. Нет диагноза. ХПН? - 30.03.17 14:26
. Смена корма? - 30.03.17 14:17
. РОДЫ - 30.03.17 17:32
. Кот сильно стал метить после кастрации - 30.03.17 13:20
. Долечили гастро-дуоденит до судорог. - 30.03.17 17:55
. Котик не кушает и почти не пьет - 30.03.17 19:44
. Чистка параанальных желез (перенесено) - 30.03.17 10:46
. Чистка параанальных желез - 30.03.17 10:46
. Кардиология - 30.03.17 08:47
. Прилипает помет к попке волнистика. - 30.03.17 10:41
. красные корки вокруг соска кормящей кошки - 30.03.17 12:47
. Эндометрит - 30.03.17 17:35
. У котика мочекаменная болезнь? - 29.03.17 22:47
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята