Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Кошка часто дышит - 24.03.17 19:09
ХПН. Имеет ли смысл бороться? Анализы внутри. - 24.03.17 19:09
ХПН у котика, помогите - 24.03.17 18:43
Печеночная колика? - 24.03.17 17:47
Вагинит у собаки - 24.03.17 17:06
Зубы при ХПН - 24.03.17 14:44
Странное поведение кота: ест землю, лижет все время лапы и безучастно сидит на полусогнутых лапах - 24.03.17 12:46
Как справится с газообразованием у кота? - 24.03.17 12:21
Подозрение на панкреатит - 24.03.17 11:52
Вопросы смены корма и кастрации годовалого кота - 24.03.17 11:15
МКБ или зубы - 24.03.17 10:42
Коту 5 лет. Диагноз ХПН - 24.03.17 08:31
Собака13, 5 лет, Диабет, гепатоз? не проходящий кетоацидоз, панкреатит, лечение не помогает! - 24.03.17 05:39
Кошка не поднимает голову (поза шахматного коня) - 24.03.17 05:31
Кот начал часто мяукать и делать свои дела не там где надо - 23.03.17 22:56
Кота рвёт и поносит периодически ( посоветуйте, пожалуйста) - 23.03.17 22:42
Судороги у кота - 23.03.17 20:41
Пцр анализ выявил у щенка парвовирусный энтерит а щенок не болеет - 23.03.17 20:25
Старый 17 летний кот орёт днём и ночью. - 23.03.17 19:19
Рвота и понос у кошки. - 23.03.17 19:11
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (335)
Ветеринария (357)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1234567 8910

anila

Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 08.04.11 21:54

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Для помощи Белочке

ЯК (по запросу в личку)

Если есть возможность, то лучше деньги отправлять системой migom.
Так как на ЯК мы много теряем. А сейчас каждая копеечка важна.

Информация для желающих оказать материальную помощь:
Международная система денежных переводов физических лиц без открытия счета -
http://www.migom.com/

По ссылке можно найти ближайший к вашему дому или просто удобный лично для Вас пункт денежных переводов Мигом.
Ничего сложного заполнять не надо только ФИО куратора и город.
После отправки сообщаете в ЛИЧКЕ куратору код своего перевода и от кого перевод. Все.
Заранее, большое спасибо за неравнодушее и доброе сердце!

куратор
Баклашкина Алина Владимировна
Украина. г.Новая Каховка

Здравствуйте!
Это случилось 19 марта. в 16.00 дня некий (человек) проходил мимо нашего двора, за ним бежали 2 собачки маленького роста (белка и ее друг), лаяли. Он выстрелил в беременную. У собачки сразу же отнялись задние ножки. кровь, писк, визг, плач детей, все были в таком шоке, что словами не описать.
Собачку приютила женщина. к сожалению поселили ее в маленьком коридорчике на 2 квартиры.благо соседи не против. Так как у этой женщины уже есть собака крупной породы и белка ее панически боится.

Вызвали доктора. сделали рентген в городской клинике.(ветеринария у нас не так развита, мы с маленького города на Украине). По рентгену врач сказал что пуля прошла позвоночник, на выходе есть осколок позвоночной кости и сама пуля застряла где то в мягких тканях. Слава богу что пуля не повредила внутренних органов, так как Белочка кушает, да и с туалетом проблем нет.
Врач прописал
цефтриаксон
анальгин
аскорбинка
церебрализин
дибазол
деповитал
траумель
фуросемид
катозал
мексидол
геповедел
Первые 3 уже отменили, а остальное продолжаем колоть.
Доктор сказал что ходить она не будет. Но женщина у которой собачка находится, говорит что, болевая чувствительность у нее есть. Если ей сжимать пальчики она ножками реагирует. Один раз видели как она подтянула ножки к себе.
На данный момент собачка так и находится в коридоре, в большой коробке, так как пытается передвигаться на передних ногах. Мочеиспускание у нее не произвольное, но женщина говорит, что она как бы начинает беспокоится перед тем как хочет в туалет. Из этого делаю выводы, что чувствительность в этих органах окончательно не потеряна.
Температура собачки 37.
И самое главное. Собачка беременна. ей вот вот уже рожать. Доктор категорически отказался делать медикаментозный аборт.Сказал пусть рожает. В чем я очень сильно сомневаюсь, как же она родит, если задние ножки не подвижны. В общем сказал тогда вызывайте, будем делать кесарево. на рентгене рассмотрели 3 щенков. 4 под вопросом.
От форума прошу помощи.

Прошлым летом благодоря вам мы смогли спасти мою Мусеньку. бывше уличную киску, которую сбила машина. Которую местные врачи говорили усыплять. И никто не верил, что она выживет. Но мы не опустили руки и повезли ее в Днепропетровск в зооклинику, где Мусеньку прооперировали. Сейчас Мусяша счастлива и наслаждается жизнью, а мы счастливы от того что она с нами.
вот ссылка на нашу тему.
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=410635

Белочка тоже еще совсем молодая собачка, это ее первая беременность. Еще жить и жить. Не хочется опускать руки. Нужно попробовать все методы.
Что можно для нее сделать?
Наш доктор сказал что пулю можно не доставать. А про операцию на спине и речи быть не может. Белочку нужно показать Специалистам с хорошей современной аппаратурой. К сожалению у нас в городе таковой не имеется.
Вот Белкины рентгены

А здесь видно как пуля вошла в позвоночник а на выходе есть осколок. (комментарий врача)

А вот наша бедная Белочка

вот так вот ножки волочит за собой

А это наш животик.

Вот так вот Белочка живет. Это уже вторая большая коробка. Она их просто сгрызает. Все время хочет выйти.

А это ранка от пули. Уже зажила.

Мы нуждаемся в любой помощи.
Спасибо!

Елена401

re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 03.07.11 19:39

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

anila:
Если кровь будет обрабатывать чел.лабаратория, то как определять результат? ведь там же нормы человеческие. Или потом на форуме разберемся что к чему?
Откуда брать кровь? С вены?
Это я себе пока так распланировала. позвоню нашему местному ветеренару, попрошу что бы взял кровь ( если сможет) И потом (если договорюсь с лабараторией) отвезу кровь на анализ.
Или же кровь сразу же нужно брать в больнице?
Ведь она же может свернуться пока я ее довезу?
Главное, укажите единицы измерения, тогда можно разобраться с анализами. С лабораторией лучше договориться заранее и взять у них пробирки. Чтобы ветеринар сделал забор прямо в эти пробирки. С транспортировкой особых проблем нет. 

anila

re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 06.07.11 13:05

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйтe!
У нас все уже хорошо. Белочкино недомогание прошло буквально за несколько дней лечения. кровить она перестала в первый день (все таки придерживаюсь мнения что лопнул сосуд) А буквально через 3 дня лечения Белочка перестала писять по чуть чуть. Уже держит мочу до моего прихода (все же имел место цистит)
Прокололи цефтриаксон и продолжаем пить здоровые почки.
На следующей неделе начнем по совету Илоны принимать витамины группы B и нейромедин.
Белочка чувствует себя отлично. на ножках стоим все уверенней но, только стоит ей податься вперед, сразу же падает. Шаг сделать не может. Хотя и репетируем делать шаги. вожу ее таким образом, но она не контролирует стопу. Хотя когда лежит на спине во время массажа, то очень даже может контролировать свои ножки. толкается с такой силой. Как сказала Илона, нам нужно отрастить нервные корешки. А они так быстро не отрастают. Так что продолжаем лечится и не будем торопить события.
Анализ крови сдать не удалось, так как девушка с которой я договаривалась ушла в отпуск. Там есть еще одна женщина, но она не согласится (знаю на 100%)
в общем как девушка выйдет из отпуска, то можно будет делать анализы у нее.
Белочка сейчас себя чувствует отлично, поэтому пока повременим.

Моя соседка Светлана Владимировна, у которой Белочка находится на передержке, уехала в Питер на 2 недели. Так что мы остались с Белочкой на хозяйстве.
Есть и плохая новость. С.В. сказала что жить мы еще можем месяц, а в августе к ней приедет многочисленная родня. В общем нужно искать новую передержку :(
Мне это как ножом по сердцу. потому что сейчас идеальный вариант, я в любой момент могу прийти к Белочке. Если искать новую передержку то уже не получится так вот ухаживать за ней :(

немного фото Белочки

А это Белочкины старания. Дверь нужно будет востановить. Я уже что только ни делала что бы она не грызла, ничего не помогает:(

Обновила фин.отчет.

на 17.06.2011

ОСТАТОК-2.236грн.
ЯК-6601руб.45коп.

РАСХОД-

по чекам-
пеленки шприцы цефтриаксон-115.60
здоровые почки-18.00
цефтриаксон, шприцы-23.42
мистер пропер, мыло детское-18.58
без чека-
передержка с 3.07 по 3.08 -500грн.
скотч 2шт-24 грн=48грн.
анализ мочи-60грн.
такси-20грн.
говяжий хвост -28грн.
крылья куриные-14грн.

ОСТАТОК
на 6.06
1390.40грн.
ЯК-6601руб.45коп.

анализ мочи

чеки

anila

re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 18.07.11 19:49

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!

Опять прошу прощенья что так редко отписываюсь.

У нас все как и раньше. Пока никаких изменения ни в лучшую ни в худшую сторону.
Занимаемся в том же режиме.
И уже неделю как пьем НЕЙРОМЕДИН. по пол таблеточки заворачиваю ей в маленький кусочек мяса и ложу на корень языка. Так пробовала просто таблетку давать, сильно плевалась. Сама попробовала, таблетка ужасно горькая. Так что теперь пьем с мяском и все хорошо.
Еще начали принимать детские витамины группы B.

Стоит Белочка все так же не больше пол минутки. Очень надеюсь на действие нейромедина.

С передержкой пока ничего не ясно. Наша соседка еще не вернулась из Питера. Но передержка у нее оплачена до 3 августа.
КАк вариант есть предварительная договоренность с одним пенсионером. Живет один. Согласился из за денег. Но животных любит и они его любят. Но проблема в том что это далеко от меня. Я конечно же буду ходить. Другого выхода у нас пока нет. но в идеале, приедет Соседка и еще раз буду с ней разговаривать. Все таки хочется остаться у нее. Даже если приедут родственики, мы на время могли бы переехать к пенсионеру. А потом хотелось бы вернутся к соседке на квартиру. Белочка там уже привыкла.
Светлана Владимировна (моя соседка) наверное переживает из за причиненного Белкой ущерба. Дверь все еще стоит погрызанная (предстоит ремонтировать дверь) пока этого не делаю, потому что Белка опять может погрызть. а потом как сьедем, нужно будет вызвать плотника. Да и ковры так и стоят описяные. Еще не стирали. Нужно сдавать в мойку ковров.

А вообще Белочка лучше. Мы так уже сроднились. поимаем друг друга с полувзгляда. Научились баловаться. и теперь утром и вечером как по расписанию былуемся:)) Она меня кусает за руки, конечно же это делает очень нежно, но иногда заигрывается. В общем валяемся на диване. Белка от этого в экстазе. После вот таких вот активных повалюшек, у Белки отменный аппетит. Хорошо кушает и потом хорошо пьем водичку. А когда ухожу, обязательно даю. коровий хвостик. Иначе будет бежать следом и грызть дверь:))

В общем вот такие у нас дела.
Обновляю фин.отчет
Но У меня поломался фотоаппарат. Праздновали мой день рождения и после этого не включается. Нужно сдавать в сервис. Те фотографии что были на фотоаппарате я перед днем рождения скинула в комп.
На остальное есть чеки но выложить их смогу позже, как сделаю фотоаппарат.

немного фото Белочки

Вот так вот стоим

А это мы балуемся:))

кушаем с рук:))

пьем водичку:))

красавишна:))

улыбочка

На 6.07 .2011

ОСТАТОК-1390.40

РАСХОД-

По чекам
нейромедин и юнивит 163.35
памперсные пеленки купила но дома чека не нашла-наверное забыла взять в аптеке.-104грн.
Моющее пропер и детское мыло-18.58
умный спрей -35грн.
корм про план-130.35

без чека
говяжий хвостик брала несколько раз, в сумме на 73грн.
говядина 2кг-80грн.
крылья куриные -19грн
скотч 2штуки-48грн.

ОСТАТОК на 18.07.2011

719.12грн
ЯК 6601руб.45коп.

bon-bon

Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 25.07.11 01:48

Посетитель
Зеленоград
liones_s_@mail.ru
Личное сообщение

Была шокирована и очень взволнованна тем, что произошло с Белочкой. К животным я тоже очень неравнодушна, а когда случаются такие вопиющие случаи! Сердце сжимается в комочек, обрастает панцирем и хочется идти расстреливать этих гадов, которые совсем не думают о том, что животные тоже чувствуют!
Здоровья вам, удачи и побольше отзывчивых людей рядом! Жаль, что я живу довольно далеко от вас. Обязательно бы помогла хоть чем-то!  

БМВ и К

re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 29.07.11 19:59

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Ну как вы себя чувствуете?По фотографиям видно, что неплохо.Но всё-таки очень интересно!  

anila

re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 30.07.11 16:53

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
У нас хорошие новости!
Поговорили с соседкой и приняли решение что будем мы у нее до весны. А там глядишь Белочка и ходить начнет.
В общем родственники не приедут, планы изменились. Договорились что исправлю все Белкины проделки и постираю ковры.
Ковры уже постирали. Сдавала их в мойку машин. Они там стирают и сушат ковры. Так что за 2 дня уже все было чисто.

По поводу двери, Белка продолжает ее грызть. Как восстанавливать дверь, если она опять ее погрызет. В общем пока повременим с этой идеей. Спрей антигрызин абсолютно не помогает. Первый час не грызет, а потом как выветрится запах опять начинает кушать дверь.

Теперь о самом главном.
Белочка уже может приподниматься на коленках. Делает это редко, НО делает же. Для меня это значительный шаг к нашей цели. Когда ставлю ее, то стоит она так же как и раньше не более пол минутки. И еще не может держать равновесие, если попа западает в стороны, то Белочка сразу же садится. Очень хорошо получается стоять, когда Белка на чем то сконцентрированна. Тогда она стоит как по струночке.
А еще когда моемся, я ее держу на одной руке как ребенка, Белка начинает месить ногами, по раковине. Как будто ищет опору. И прямо так активно ножками движет. Сняла бы на видео, но мой фотоаппарат все еще поломан. На следующей неделе поедет в Херсон. У нас такой ремонт не делают.
На данный момент принимаем
витамины по 1 таблетке в день
нейромедин пол таблетки
и продолжаем пить здоровые почки утром и вечером.
Чуть позже подключу лицитин. По совету Илоны. Должен быть очень полезен в нашем случае.
Кушает Белочка очень хорошо. Мы же научились баловаться, и после этих покусушек, побегушек, кушаем с очень большим аппетитом.

А еще у нас случилось маленькое происшествие.
У нас возле дома прямо на дороге сидел или даже лежал, манюсенький котеночек. Ребенок на вид около месяца. Лежал прямо на проезжей части возле бордюра. Взяла его что бы отнести в травку. а то машины задавят.
посмотрела а там тихий ужас. Глаза залеплены, блохи аж кишат. Прямо видно как они на нем движутся. Шерстка очень реденькая а на голове и шее шерстки практически нет. Ребенок очень истощен и обезвожен. Одни косточки. Настолько обессилен, что даже голову поднять не мог. В общем умирало дите. Ну вот как его так оставить. Позвонила Ане и она согласилась взять малыша на пару недель. а там посмотрим по обстоятельствам. Будем пристраивать.
принесла ребенка к соседке домой. Она раздрешила что бы побыл до вечера, пока Аня не прийдет. Обработала его от блох неостомазаном. Так как ребенок был очень слаб, побоялась его мочить в этом средстве, поэтому намочила кухонное полотенце и закутала малыша. Так держала его в руках 40 минут на свежем воздухе. Запах очень сильный. Ребенокбыл так слаб, что даже не вырывался. В общем блохи начали буквально выпрыгивать. Потом вымыла его хорошенько. Вода от блох была аж черная. а потом еще сколько выбирала. В общем блох мы победили. Накормила его чероез пипетку, так как сам даже голову поднять не мог. А вечером пришла Аня и забрала его. В тот же день начали колоть раствор рингера и аминовит. и капли для глаз ирис. купили рекавери для поддержки сил.
И что вы думаете, буквально на следующий день, ребенок уже бегает, балуется, играет. Кушает сам, сходил в туалет в лоточек. прекрасно ориентируется в большом пространстве квартиры. и все время просится Ане на ручки. Очень милый малыш, черный или темный шоколоад будет. Склонный к пушистости. Сейчас он выглядит мягко говоря ужасно, но я представляю какой он может вырасти красавец. Очень ласковый малышик. При детальном рассмотрении оказался мальчик.

Это все я к чему рассказываю. Хоть и Белкина комната находится абсолютно в другом конце квартиры, но По моей вине Белка нахваталась котенкиных блох. Потом обнаружила на ней несколько штук. сразу же побежала купила фоспренил. Обработала. Полы в квартире вымыла с неостомазаном.

А так у нас все хорошо. Настроение отличное. Слава богу что решили вопрос с жильем. Очень не хотелось бы переезжать. Белочка привыкла да и мне легче ухаживать.

Обновила фин.отчет.
Как только заберу фотоаппарат, сделаю фото чеков.

На 18.07.2011

ОСТАТОК-
719.12грн
ЯК 6601руб.45коп.

ПРИХОД-
25.07.2011 от Женя-1000руб. (280грн)
ЯК перевела в гривны- 1586.26грн

РАСХОД-
по чекам
Фоспренил спрей-32грн
памперсные пеленки-104

без чека
крылья куриные 23грн.
говяжий хвостик-26грн.
стирка ковров -200грн
такси-40грн

ИТОГО
на 30.07.2011 остаток- 2160.38грн 

БМВ и К

re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 30.07.11 20:03

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Молодцы! И котёночка ещё приютили?Нет, вы больше, чем Человек.Даже не знаю как назвать.
Здоровья вам, котёнку и Белочке!  

anila

re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 31.07.11 00:15

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

БМВ и К Спасибо за добрые слова!
Но котеночка приютила не я а Аня. на время пока не поправится малыш, а потом будем искать ему достойный дом.
Как отремонтирую свой фотоаппарат сфотографирую этого миленыша.
Очень сладкий малышик. Возможно кто то влюбится и захочет его взять?
Хоть он сейчас и страшненький, но все равно очень миленький детеныш. 

LEDI_VINTER

re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 31.07.11 01:11

Посетитель
Джанкой
elena10081971@mail.ru
Личное сообщение

Спасибо Вам! Просто душа радуется, что есть такие люди! У меня в ноябре прошлого года кот попал под машину в итоге: сломаная челюсть, травма позвоночника, травма мочевого пузыря со всеми вытекающими - атония мочевого и кишечника, перенес три операции... Это я к чему пишу...сейчас у нас все хорошо, котик почти здоров, только имунитет укрепляем. И у вас все получится! Собачка обязательно будет здорова! И Вам желаю крепкого здоровья. Пока есть такие люди, наше общество не безнадежно. )) 

re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 31.07.11 22:16

Посетитель
Личное сообщение

Я всегда знала что есть неравнодушные к животным люди. На дороге подобрала котёнка в Москве. На следующий день умер.  

anila

re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 03.08.11 16:51

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
Спасибо большое за добрые слова и поддержку!
Как же приятно заходить в тему, когда поддерживают столько людей. Это вселяет силы.

БМВ и К Спасибо Вам за вашу поддержку и пожелания!

LEDI_VINTER Вы умница что боритесь за своего малыша. Уверенна у нас тоже все получится, просто нужно время.

Северная Nорка. По крайней мере ребенок прожил один день в теплоте и любви. И умер ни где нибудь на улице а дома. Очень жаль малыша. За что они страдают маленькие:(( Вы молодец что не прошли мимо.  

Кириллица34

re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 03.08.11 19:36

Посетитель
Екатеринбург
lmim@ya.ru
Личное сообщение

Извините, что не по теме, но зачем Вы допустили вязку дворняги? 

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 04.08.11 12:28

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Кириллица34 здравствуйте.
Наверное вы тему не внимательно прочли?
Белку нашли уже беременной. Эта собачка раньше жила на улице. Ее подстрелили а мы ее нашли и лечим.

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 05.08.11 10:13

Посетитель
Личное сообщение

Давайте не будем допускать такого, а патрулировать улицы!  

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 12.08.11 17:30

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Алина, как дела у Белочки? Напишите пожалуйста!  

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 14.08.11 15:31

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
У нас все хорошо. Особых изменений нет, но и регресса нет. Медленно но уверенно движемся к цели. стоять Белочка может не больше минутки и то я придерживаю за хвостик, так как равновесие ей трудно держать. но в плане ножек, стоим уверенней. Все реже садится.
Когда моемся, ножками двигает как будто бы ходит. Так же полноценно может подтягивать ножки к себе, когда писяет. Мочу держит до моего прихода. но иногда подписивает.
Какает когда приспичит, но какаем по моему много. Утром и вечером какаем когда я прихожу. И еще обязательно где нибудь в углу нахожу кучку. получается что Белка какает 3 раза в день. Как то это мне кажется многовато?
аппетит у нас отличный. Кушаем с утра кашку с мяском а вечером сушку. И обязательно вкусняшки утром и вечером.
На данный момент пьем-
нейромедин пол таблетки утром.
и здоровые почки утром и вечером по одной.
Через неделю заканчиваем пить нейромедин и будет переходить на лицитин.
Хотелось бы услышать еще какие нибудь рекомендации по лечению.
Что бы нам еще такого попринимать?
настроение у Белочки отличное. Режим у нас уже наладился. Все процедуры Белка делает с удовольствием. Даже когда пьем таблетки, Белуша сама открывает рот:))

Гуляем на улице, с поддержкой от Илоны. Спасибо большое Илоночке за такое качественное изделие!

многие нас уже знают. Но в основном люди с пессимистическим настроем. Особенно соседи, бабушки которые восседают с утра до вечера на лавочке. В общем ни кто не верит что Белочка будет ходить. А это очень не приятно слышать.
В общем продолжаем заниматься в том же режиме.
Возможно нам необходимо что ни будь поменять? Массаж делаю так же как и раньше. потом стоим. плавать не получается. у бабушки не работает бойлер. а в холодной воде я не рискну ее держать. Очень боюсь цистита. И так Белочка намучилась от него.
В реке тоже не купаемся. Вода очень загрязнена. Рыба дохлая плавает.
На прошлой неделе делали курс дарсонваля. Утром и вечером по 10 минут. сейчас перерыв.

Белочка все также не становится на развернутую стопу. Пальчики все время заворачиваются.
Все таки думаю приобрести для Белочки вот такие вот ортопедические ботинки
http://www.frakishtak.com/ru/katalog/boots/
А еще очень бы хотелось для Белки коляску. что бы она побегала полноценно. Но меня останавливает то, что вскоре белка начнет ходить сама. И коляска (не дешевая) нам станет не востребованной. а еще, что с коляской Белочка вообще не будет стараться ходить.
Хвостик у нас остается все так же не подвижен. что это значит? если ножками она может делать хоть какие то движения, то движения хвостика я не замечала.

обновила фин.отчет
Я все еще без фотоаппарата. Но надеюсь, что на следующей неделе мне его сделают.

За период с 30.07.2011 по 14.08.2011
остаток- 2160.38грн

ПРИХОД-

5.08.2011 от цвет 1000руб. (280грн)
13.08.2011 от 290882 2000руб (560грн)получу в понедельник

РАСХОД-

передержка с 3.08.2011 по 3.09.2011 500грн.
памперсные пеленки 104грн
скотч- 2 штуки- 48грн
мистер пропер и детское мыло 18.60
освежитель воздуха- 19грн
здоровые почки-14.25
говядина котлетная 4кг-204.20
крылышки куриные-19грн
шеи куриные 11грн
говяжий хвост- 28грн
__ _______________
966.05

ИТОГО
на 14.08.2011 остаток-2034.33грн.

Спасибо что читаете нашу тему и поддерживаете нас!  

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 19.08.11 19:32

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
Пишу вам с просьбой о помощи еще для одной несчастной кошечки.

Сегодня зашла к себе в старую темку про Мусеньку и в личке нашла сообщение о том, что мои земляки Каховка( это в полу часе езды от новой Каховки) подобрали сбитую машиной кошечку. Ситуация очень похожа на нашу. Перелом челюсти. что то с глазом.
В общем завтра они везут кошечку в Днепропетровск на операцию. Денег не хватает.
Кто чем может помогите пожалуйста вытянуть киску.
Вот ихняя тема
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=41725&st=0 

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 19.08.11 22:30

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
На днях я писала в клинику где оперировали Белочку. Не знаю кто ответил, но подозреваю что наш Андрей Викторович.
Сегодня получила ответ

Прозерин 0.2мл. 1 р.д. п-к 20дней;
нейрорубин 0.5мл. 1р.д. в-м 10дней;
ретаболил 0.4мл. 1раз в 3 ндели в-м 4 мес..
Идентичных поражений мозговой ткани на бывает.Возможно произошли необратимые изменения.Попробуйте анаболические средства.
Через 20 дней напишите результат.
Выздоравливайте.

еще сегодня созванивалась с одним вет. врачом. Она уже не практикует, но консультацию от нее я получила. Она рекомендует провести курс гомеопатии

хеелевский zeel
diskus
traumel C
всего по 1 ампуле, смешать в один шприц. колоть раз в день по 1 кубику.
И еще через день колоть мавалис по 1 куб.

Сейчас прошу совета, какую схему лечения применить? или возможно как то совместить?

Сегодня вечером я проверяла Белочку на болевую чувствительность.
Абсолютно не реагирует :(
И хвостик жала прямо ногтем, ни каких реакций. вообще как будто бы и нет хвостика.
А вот ножки реагируют. но не на боль. Возможно это просто рефлексы? но она ногами хорошенько так отталкивается. И пинается ножками если пальчики и подушечки лапок массажировать. но на боль реакций вообще нет. ни разе не пискнула. Даже голову не поворачивает.
Я прямо не знаю что делать :(
Боюсь услышать приговор :(

anila

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 03.09.11 16:57

Посетитель
Новая Каховка
Личное сообщение

Здравствуйте!
Извините что так долго не отписывалась.
Очень загружена и времени абсолютно в обрез.

У нас все нормально. Все идет своим чередом.
Только со вчерашнего дня начали колоть Белку по схеме Андрея Викторовича. Наташа которая колит Белку была в отьезде.
Очень болезненно Белочка переносит уколы. Она все понимает. Мы уже все манипуляции делаем в другой комнате, что бы она не видела. Но все равно как только подходит к ней со шприцом, Белка сразу начинает сходить с ума. Вертится, скулит, оглядывается назад.
Прозерин А.В. назначил нам в холку. Уколоть Белку в холку практически не возможно. Боязнь уколов началась после того, как забрала ее из больницы и дома кололи лидазу в шов на спине. Вот после этого она огрызается и плачет.
но колоть нужно в любом случае. Так что боремся.
Ретаболил кололи в мышцу. перенесла так же болезненно. Возможно укол вызывает болевые ощущения, так как препарат очень маслянный. Нам А.В. назначил 0.4 мл. А в ампуле 1 мл. Думала остаток оставим до следующего раза. то есть через три недели. Но Наташа сказала что укол масляный и оставлять его нельзя. Прийдется потом брать новый рецепт и новую ампулу. Рецепт помогла достать местная любитель животных. Сказала что и на следующие разы поможет с рецептом.
Аппетит у нас хороший. Кушает много (какает так же) удивляюсь что собака может столько раз какать в день.

Занимаемся в том же режиме. массаж, гимнастика, стоим на ножках. Вот только с плаванием не сложилось. плавать нет возможности. У бабушки не работает колонка.
Стоит Белка конечно же уверенней. А еще у нас на прошлой неделе случился прорыв. я так радовалась, что наверное сглазила.
Стояли на лапках, я придерживаю за хвостик, и Белочка начала писять. Когда писяет она ножки подтягивает под себя. Я ее поддержала за животик рукой. И Белка сделала что то типа шагов. три раза. сначала подняла одну лапку, подтянула к себе к животику, потом опустила, поставила именно на подушечку а не как всегда на тыльную сторону пальчиков. Потом такое же движение другой лапкой и третий раз так же. Это было что то типа ходьбы на месте. Но так отчетливо. Я от счастья позвала Бабушку, соседку, она была в другой комнате. Но Белка к этому времени прекратила шагать.
После этого каждый раз жду от нее прогресс. Но пока затишье. Радоваться конечно же рано.
На улице гуляем с поддержкой, но именно в поддержке Белка лапки как то раслабляет. Если она ходит, то задние лапки просто волочатся по земле. А вот если мы просто стоим на одном месте, тогда лапки напрягает и как струночка стоит. Иногда переминается с ножки на ножку.
Илона у которой мы брали поддержку, говорила что где то к концу сентября прийдут ортопедические ботиночки. Обещала отложить одну пару для Белочки.

Настроение у Белочки отличное. Это уже 100% домашняя собачка. Режим она выучила на отлично. Знает что и когда мы будем делать. На массаж сама залазит на колени. Таблетки пить, сама открывает рот. В общем золото а не собака. Вот только на улице, ну абсолютно не адекватно реагирует на других собак. Если в поле зрения попадается собачка ( а у нас их достаточно, и уличных и домашних) Белка начинает сходить с ума. Скулит, плачет, рвется. Но как только сближаются, Белка кидается и проявляет абсолютную агрессию. Я вот теперь десятой стороной обхожу всех собак. А если уличные к нам бегут, то Белку беру на руки.
У нас уже была ситуация, когда кто то выгуливал своего пикинеса без поводка, и тот подбежал к Белке. Она на него накинулась как бойцовая. Но все обошлось пикик не пострадал. Говорят что Белка и раньше такая была. Но что значит такое ее поведение? КАк ее социализировать? Ведь ей и хочется пообщаться с себе подобными и в то же время она не контролирует себя.

В общем вот такие вот у нас дела. продолжаем в том же духе. Очень надеюсь что к весне начнем ходить.

Обновила фин.отчет.
Я до сих пор без фотоаппарата. На днях подруга обещала дать свой фотоаппарпат, тогда смогу сделать фото и выложу в теме.

на 14.08.2011 остаток-2034.33грн.

РАСХОД
передержка с 3.09.2011 по 3.10.2011 500.00
пасперсные пеленки 104.00
нейрорубин, прозерин, шприцы- 65.40
ретаболил- 63.00
швабра+перчатки (старая швабра поломалась) 27.00
говяжий хвостик 2 шт на 63грн.
шеи куриные 2кг 22грн
крылья куриные 27грн

ОСТАТОК на 3.09.2011 1162.93грн. 

БМВ и К

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Беременной собачке выстрелили в спину. НУЖНА ПОМОЩЬ! 03.09.11 18:00

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

молодцы! выздоравливайте!  

Страницы: 1234567 8910

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Язвенный стоматит. Причины появления язв в ротовой полости у кошек.Как давать лекарственные препараты грызунам?Витамины для собакЛейкоз кошек: симптомы, диагностика, лечение, профилактикаКастрация и стерилизация животных в ветеринарном центре ЗооветКрупные породы домашних кошекПротозойные заболеванияКлинические случаи из практики врача-гомеопатаБеременность кроликовИнфекции, вызываемые вирусами у собак и кошекАнемия у котятПиелонефрит у кошек и собак
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
Паразитарная инвазия у собак и кошек
Анемия у котят
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Стриж. Помощь и выхаживание в домашних условиях.
•   Помощь замерзшей птице
•   Срочная помощь животным в тяжелом состоянии. Ветеринарная реаниматология.
•   Отравление у собак и кошек. Причины и первая помощь.
•   Новая услуга службы вызова на дом – введение препаратов и инфузионная терапия с помощью перфузора (инфузомата) на дому!
•   Доврачебная помощь птицам в домашних условиях
•   Скорая ветеринарная помощь. В каких случаях она нужна?
•   Симптомы болезни глаз кошек и собак. Первая помощь при травме глаз.
•   В каких случаях животному требуется скорая ветеринарная помощь?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Нужна помощь! " - 24.03.17 18:38
нужна помощь или рекомендации" - 16.03.17 22:34
нужна помощь " - 16.03.17 22:32
Нужна ваша помощь" - 12.03.17 12:11
Слабонервным не смотреть, очень нужна помощь! руки опускаются(((((" - 08.03.17 21:32
Африканский ежик болен, нужна помощь" - 08.03.17 12:16
Глисты у беременной кошки . " - 03.03.17 13:43
Витамины для беременной собаки" - 02.03.17 14:36
Очень нужна помощь! Можно ли дать кошке папаверин и серению в таблетках и какая доза" - 01.03.17 15:39
Мокнущая экзема у беременной собаки" - 24.02.17 12:33
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
ХПН у котика, помогите - 24.03.17 18:43
. Печеночная колика? - 24.03.17 17:47
. новообразование под хвостом и на хвосте - 24.03.17 15:53
. Пожалуйста помогите ! - 24.03.17 14:58
. Зубы при ХПН - 24.03.17 14:44
. новообразование под хвостом и на хвосте - 24.03.17 14:14
. Как справится с газообразованием у кота? - 24.03.17 12:21
. Подозрение на панкреатит - 24.03.17 11:52
. Вопросы смены корма и кастрации годовалого кота - 24.03.17 11:15
. МКБ или зубы - 24.03.17 10:42
. Какарик заболел - 24.03.17 06:11
. ХПН. Имеет ли смысл бороться? Анализы внутри. - 24.03.17 19:09
. Кастрация - 23.03.17 21:01
. Кошка часто дышит - 24.03.17 19:09
. Кошка часто дышит - 23.03.17 19:02
. вакцинация - 23.03.17 19:02
. Черепаха набрала воды в легкие, что делать? - 23.03.17 18:35
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
С Новым 2017 годом, дорогие друзья!
Сертификат на бесплатную вакцинацию в ВЦ ЗООВЕТ!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята