Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Погибает котейка! - 23.07.17 04:29
Помогите есть ли шанс на выздоровление - 23.07.17 03:57
хпн у кота. помогите разобраться. - 23.07.17 02:35
Доза папаверина в таблетках при ХПН? - 22.07.17 22:48
Проблемы с туалетом - 22.07.17 22:44
Пожилая кошка, лечение не дает результаты, помогите - 22.07.17 22:36
Плевропневмония, медиастинит у кошки - 22.07.17 21:24
Помогите назначить правильное лечение кошке после перенесенной ОПН . Кошка совсем ослабла. - 22.07.17 20:09
У кота почечная недостаточность, помогите спасти! - 22.07.17 19:31
Лимфома ЖКТ - 22.07.17 18:02
Отравился котенок (перенесено) - 22.07.17 13:10
У кота нарывают губы (перенесено) - 22.07.17 11:04
Кот с закупоркой уретры и хроническим панкреатитом - 22.07.17 10:46
Кот писается во сне - 22.07.17 09:04
Нужно ли оперативное вмешательство? - 22.07.17 05:25
Щенок пекинеса 8 месяцев (перенесено) - 22.07.17 05:22
Щенок пекинеса 8 месяцев (перенесено) - 22.07.17 05:01
Зашили шов с шерстью - 22.07.17 02:25
Собака после дтп - 22.07.17 02:23
У кота кашель - 22.07.17 02:12
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

судороги после препаратов

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

nadja07

судороги после препаратов 06.05.11 15:14

Посетитель
ульяновск
nadezhda-ramzaeva@rambler.ru
Личное сообщение

Моей кошке 16 лет. За эти годы к врачу не обращалась, не прививали , не стерилизовали, кормили домашней едой-мясо, молоко, сметана, яичный желток, картошка, каши, творог, хлеб, вода - в общем, ела она все. Рыбу она не ела. Как впоследствии выяснилось, ранее были признаки мочекаменной болезни, - время от времени мяукала перед походом в туалет, а в последнее время иногда, когда горшок был чуть наполнен, ходила мимо. 10 дней назад стала плохо передвигаться, волоча задние ноги, стала мало есть, а потом и совсем перестала, но при этом много пила, - так было в течение 2 дней, потом ела немного мясо, молоко. Вот и не забила тревогу сразу, потому что случалось с ней иногда, что она в течение нескольких дней спала, не вставая, и соответственно не ела несколько дней, после чего как ни в чем не бывало, возвращаясь к обычной жизни - бегала, играла, ласкалась. После 4 дней она слегла, только пить просила, но, видимо, много пить сил не было. Попыталась вызвать ветеринара на дом, объяснила, что лежит кошка не ест, плохо ходит, но так как у них весь график расписан, записали на следующий день после обеда, то же самое и в другой клинике. Нести в таком состоянии ее в клинику побоялась. Сидели с ней ждали врача. Чувствовала она себя не очень, но поворачивалась сама, иногда садилась и пыталась спрыгивать с дивана. Тут пришел врач, осмотрел, сказал - кошка ваша в тяжелом состоянии, обезвожена и истощена, диагноз поставить без анализов не может, при этом он ее не прослушал, не измерил температуру, то есть состояние определил по внешнему виду. Велел самим взять у нее анализ мочи и отнести, после чего ситуация проясниться, и сказал, нужно поить водой и бульоном из шприца. Вколол какой-то сердечный препарат и ввел подкожно подпитывающее средство с глюкозой, сказал - должны быть незначительные улучшения. После его ухода кошка легла и перестала переворачиваться. Поить ее понемногу получалось.
В этот же вечер мы сделали анализ – оказалось, значительно превышено содержание эритроцитов, протеина и лейкоцитов, что свидетельствует о серьезном воспалении, скорее всего - МКБ. Спросила, что делать дальше - сказали, принести на введение жидкости и антибиотиков. Поехала за ней, привезла, поставили ей катетер, ввели жидкость и вкололи антибиотик, но сказали, что кошка слаба, прийти на следующий день утром и вечером. После препаратов улучшений не было видно, а ночью случился припадок. Наутро повезла ее снова, вкололи шприцом жидкость, спросили, не было ли судорог, после положительного ответа вкололи кордиамин. После этих процедур ей стало легче, она пыталась подниматься, попоила ее бульоном - глотала хорошо, мочилась, стала реагировать на звуки. К вечеру вновь повезла ее в клинику, принимал другой врач-тот, что приходил на дом, тоже спросил про судороги, ввел ей шприц жидкости в катетер за минуту примерно или даже меньше, я удивилась - до этого нам по полчаса вводили, сделал два укола - в ногу и в холку. Тут я заметила, что у нее начала подергиваться лапа, на которой закреплен катетер, думаю - он тоже это видел. Пока ее перекладывала - она начала трястись. На мое обращение к доктору - по-моему, у нее судороги, он ответил - нет, это слюноотделение после препарата, такое бывает, можете идти. Но тут ее заколотило сильнее, после чего он все-таки вскочил и стал пытаться что-то сделать, вколол ей еще каких-то три шприца, не озвучив. Я была в таком состоянии, что уже не спрашивала, а только молилась, чтобы она выжила. Судороги закончились, он ее послушал, сказал - дыхание нормализовалось, идите с ней на улицу и стойте там минут двадцать, пока она не отдышится. Я спросила, а что потом – потом, говорит, попоите, если получится. На вопрос - а завтра приходить последовал несколько циничный ответ - ну приходите. С трезвой головой я бы поняла, что он просто хочет быстрее от нас отделаться, но тогда, как зомбированная, пошла делать, что врач сказал. А она почти не дышала, хватала ртом воздух, и в таком состоянии мы, стояли на улице, после чего поехали домой, "ждать, пока она отдышится", а фактически умирать. В эту ночь она умерла, мучаясь.
Я не могу никак отойти. Вот думаю: обычно задыхающиеся люди, животные едут к врачам, а у нас наоборот - мы привезли нормально дышащую кошку, даже с некоторыми улучшениями состояния, а он нас отправил домой в предсмертном состоянии. Понимаю, что сама вовремя не обратилась, возможно, было бы иначе, но ведь не обращалась именно потому, что боялась вот такого вмешательства, хотя все равно только себя ругаю.
Пишу это, чтобы другие учились на моих ошибках, чтобы были внимательнее к своим животным, больше находили для них времени. Все это очень тяжело. И хочу понять, насколько правильно действовали врачи. Имел ли право врач отправлять нас на улицу, когда ее, как я понимаю, нужно было согревать в этот момент? Что вызвало у нее эти судороги? И вообще – имеет ли право врач отправлять своих пациентов домой в таком состоянии? Не могли быть судороги реакцией на неправильно введенные препараты, и что можно было еще сделать?
Может показаться, что кошка уже не молода была, но она себя хорошо чувствовала, часто играла, хорошо ела и пила, признаков старости не было. Да, и еще: животик у нее был мягкий, опухолей не обнаружено, одна почка чуть меньше другой, но патологий не обнаружили - хотя все это на ощупь проверяли без узи, ее не рвало, то есть видимо вводимая жидкость все же усваивалась.
Вот так. Мне эта смерть кажется не естественной, может я не права. Я не знаю, от чего она умерла и хочу это выяснить.
Надеюсь на ваш ответ.
А всем желаю, чтобы ваши животные никогда не болели и долго вас радовали, как радовала меня моя кошечка.

Евгения Валерьевна Галенко

re: судороги после препаратов 06.05.11 16:43

Москва
Личное сообщение

ДОбрый день! для выяснения причины смерти нужно проводить патологоанатомическое вскрытие... я очень Вам сочувствую но также не могу по интернету, без результатов каких-либо обследований сказать чем была больна, что спровоцировало судороги (может быть сильная интоксикация ? инфекция, сопровождающая неврологическими нарушениями, опухолевый процесс?)
не исключаю почечную недостаточность, пиометру...
по поводу действий врача. с моей точки зрения конечно можно было сделать больше, чтобы выяснить причину, должна была проводиться более интенсивная терапия... однако прекрасно понимаю, что далеко не все клиники имеют возможность провести вообще какую-либо диагностику, чтобы выяснить диагноз, составить адекватную схему лечения. в любом случае с учетом общего состояния кошки (обезвожена, истощена, судорожные приступы), ее возраста, думаю, что даже если была бы проведена вся необходимая диагностика и начата агрессивная терапия, вряд ли удалось бы спасти кошку...

nadja07

re: re: судороги после препаратов 06.05.11 21:36

Посетитель
ульяновск
nadezhda-ramzaeva@rambler.ru
Личное сообщение

спасибо за сочувствие и за ответ. но на самом деле после такого опыта страшно идти к ветеринарам, да что там говорить, и к врачам тоже. получается, что помочь могут только тогда, когда животное и само в состоянии справиться. самое тяжелое-когда думаешь, что можно было ее спасти-раньше заметить и отреагировать, что врачи могли что-то сделать, хотя бы - не сделать хуже. но... 

baroc345

re: судороги после препаратов 06.05.11 22:28

Посетитель
Москва
baroc345@inbox.ru
Личное сообщение

Вот в этом то и дело что когда что то случается с любимым животным, у нас будто мозг отказывает, у нас загубили кошку, хотя за день мне говорили что эта втс(ветеринарно-торгова служба) дерьмо, но когда случилась беда понесла , думала хоть диагноз поставят, я и уйду, да куда там, все как на автопилоте, руки трясутся, голова не соображает, так и загубили мне кошку, знаю что сама дура и никак не могу простить себе.А вот сейчас думаю может они вообще ее не имели прово оперировать. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Коллапс трахеи у собакТушканчик, содержание и уход.Хамелеоны. Йеменский хамелеонГельминтозы у собак и кошек. Профилактика гельминтов у собак и кошекГруппы крови у собакИгры с собакамиСимптомы и лечение катарактыГипертрофическая кардиомиопатия кошекКорма для собак.  Виды сухих кормов для собакДве собаки в одном домеКрупные породы домашних кошекЕсли Ваша собака или кошка не ходит в туалет
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Токсоплазмоз
•   Заболевания печени у собак
•   Судороги у собак и кошек
•   Анафилактический шок
•   Анафилактический шок у кошек и собак
•   Эймериозы (Простейшие) птиц.
•   Анафилактический шок
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Судороги у кошки 17 лет " - 24.02.16 18:27
Судороги у кошки 17 лет (перенесено)" - 18.05.15 17:17
Прокомментируйте, пожалуйста, лечение. " - 05.01.15 14:03
Заболела шиншилла (возможно, инсульт)" - 17.09.14 02:22
•   Подскажите, пожалуйста, правильное ли личение назначили? " - 09.05.14 21:25
•   эпилепсия? " - 15.04.14 20:33
эпилепсия? (перенесено)" - 13.04.14 22:19
•   диагноз" - 29.11.13 11:54
диагноз (перенесено)" - 24.11.13 06:06
Подскажите, пожалуйста, правильное ли личение назначили? (перенесено)" - 20.08.13 11:30
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Приступы у шиншиллы. Тяжело дышать. - 23.07.17 09:19
. Погибает котейка! - 23.07.17 04:29
. Залысина на морде и в области глаз - 23.07.17 00:40
. Залысина на морде и в области глаз - 23.07.17 00:20
. Артроз локтевого сустава - 22.07.17 19:03
. Плевропневмония, медиастинит у кошки - 22.07.17 21:24
. Проблемы с туалетом - 22.07.17 22:44
. Нет хвоста у канарейки - 22.07.17 09:55
. Отравился котенок (перенесено) - 22.07.17 13:10
. Доза папаверина в таблетках при ХПН? - 22.07.17 22:48
. Щенок пекинеса 8 месяцев (перенесено) - 22.07.17 05:22
. Щенок пекинеса 8 месяцев (перенесено) - 22.07.17 05:01
. Собака после дтп - 22.07.17 02:23
. Зашили шов с шерстью - 22.07.17 02:25
. Среднеазиатская черепаха - 21.07.17 22:31
. У кота нарывают губы - 22.07.17 11:04
. У кота нарывают губы (перенесено) - 22.07.17 11:04
. Подготовка к УЗИ брюшной полости - 21.07.17 17:11
. Подготовка к УЗИ брюшной полости (перенесено) - 21.07.17 17:11
. Лимфома ЖКТ - 22.07.17 18:02
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята