Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Нужен совет по дальнейшей тактике обследования и лечения - 27.07.17 14:08
Объясните анализ мочи у кота. - 27.07.17 13:45
У кота почечная недостаточность, помогите спасти! - 27.07.17 13:38
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы (ОАК, БАК, узи сердца) - 27.07.17 13:24
Пекинесик болеет( - 27.07.17 13:21
Пожалуйста помогите, взрослая кошка с хпн! - 27.07.17 12:58
Понос у донского сфинса (1 год) длится больше месяца - 27.07.17 11:59
Гастрит у мальтийской болонки - 27.07.17 08:40
помогите разобраться, потеря уже второй собаки - 27.07.17 04:12
Пожалуйста, помогите - 26.07.17 22:41
Собаку рвёт 1, 5 месяца - 26.07.17 20:53
Осложнения после вакцины (перенесено) - 26.07.17 19:37
Шпица тошнит утрами непереваренным кормом - 26.07.17 18:34
У КОТА ВЯЛОСТЬ, ПРОПАЛ АППЕТИТ - 26.07.17 17:33
Собака нападает на задние лапы - 26.07.17 17:08
Ветврач так и не поставил диагноз кошке. Что с кошкой? - 26.07.17 16:50
Рвота, отказ от еды. - 26.07.17 13:53
больная печень у кота - 26.07.17 11:57
У кота внезапно началась эпиллепсия в возрасте 6 лет (перенесено) - 26.07.17 06:45
язва на верхней губе у кота (перенесено) - 25.07.17 19:08
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология 
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

ЕленаСавичева

Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 10.05.11 13:12

Посетитель
Пятигорск
Личное сообщение

Здравствуйте. Вчера у меня буквально за час умер котенок, помогите понять от чего могло так случиться.
Котенок британец, отроду 2 месяца и 5 дней. Прививки и глистование не делала(не успела), питался сухим кормом "Роял Канин" больше ничего даже особо нюхать не хотел. Подвижный, игривый и общительный котенок.
Вчера с утра все было хорошо, как обычно игрался, хорошо кушал, пил водичку никаких признаков чего то плохого вообще не было. Потом спал рядом со мной, все время был на глазах. Где-то в обед я ушла гулять, дома оставался папа и котенок(т.е. опять же был под присмотром). Котенок также был подвижным, хорошо игрался, кушал. Где-то часа через 2 с парада пришла мама с братиком, котенок еще игрался и никак не выглядел больным. Сходил в туалет по большому(все было нормально, признаков крови не было). Потом минут через 10 он побежал в другую комнату, обошел там тумбу с телевизором, горшки с цветами и оттуда вышел уже немного шатаясь и как-то непонятно шел задними лапками. Тут же опять пошел в туалет по большому, сходил уже более жидко(но не понос), но вышел оттуда еще более слабым и уже сильнее шатался. Вышел и пошел шатаясь за диван. Мама это заметила и позвала папу чтоб тот достал котенка из-за дивана. Как рассказывает папа, когда он доставал котенка, тот был уже как "ватный" практически не стоял на ногах. Котенок опять пошел в туалет, но не добежав покакал очень жидко. Рвоты не было. Его тут же повезли в ветеренарную клинику(благо она близко доехали меньше чем за 5 минут). Когда врач стала вытаскивать котенка с коробки он уже вообще не мог стоять, а только лежал пластом, даже голову не мог поднять, и как то тяжеловато дышал. Врачи стали его осматривать, слизистая у него была очень бледная, практически белая. Они сразу стали делать ему уколы. Какие точно уже не помню, но помню были внутримышечно, внутривенно и 1 в холку. (уколы были обезбаливающий, от сердца и еще какие-то, не могу вспомнить). На первые уколы внутримышечно котенок отреагировал, стал мяукать, на остальные уколы он практически не реагировал, но вроде стал дышать легче и ровнее. Когда делали укол в холку, врач сказала что это очень болючий укол, и если котенок отреагирует, то это хороший признак, но котенок не отреагировал, даже не дергнулся... Потом его положили в коробочку, и вроде ему стало лучше, стал дышать ровнее и вроде иногда открывал рот пытаясь захватить воздух (вроде как задыхался). Но потом успокоился и тихонько лежал в коробке. Я примчалась в клинику как раз после того как ему сделали уколы. Потом врач дала нам по 1 ампуле "лиарсин" и "травматин" сказала минут через 15 вливать ему в глотку по 0, 5 кубика каждого лекарства через каждый час. И сказала что мы можем идти, потому что они больше ничего не смогут сделать, так как он маленький и все что могли уже сделали...
Мы поехали домой. Когда отъезжали я уже заметила что он стал как то тише дышать, но подумала что все нормально. Приехав домой, я переложила его на подушечку и стала наблюдать как он дышит. Он дышал очень слабо иногда открывал ротик, пытаясь набрать в себя воздух. Потом он как бы всхрипнул, пытаясь вздохнуть, немного выгнулся и затих... И все. все это время заняло примерно около часа(от момента когда ему стало плохо до его смерти). Я даже не успела ввести ему лекарства что дали врачи, потому что не прошло еще и 15 минут.
Врачи сказали, что это похоже на отравление каким то ядом. Стали спрашивать про белизну или хлорсодержащие вещества, но таких у нас вообще не было(мы ими не пользуемся). Единственное что мы вспомнили, что он дня за 2 до этого игрался с Диффенбахией растущей у нас дома, но с того момента никаких признаков отравления или еще чего-то не было. осматривая потом растение мы нашли один подратый сильно листок ито у него практически все "подратости" были не свежими и уже подсохшими. Только один разрыв листочка нас насторожил. Может он и играл с ним ночью, пока мы спали.
Скажите мне, пожалуйста, мог ли котенок так сильно отравиться от цветка? Или это может что-то другое? Помогите разобраться, очень прошу...
Вот мой котеночек, Тайсон: 

Александрова Александра

re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 10.05.11 13:41

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Доброй день! Примите мои соболезнования с потерей котёнка. Заочно определить проблему смерти трудно, наиболее точный ответ даст вскрытие, анализ на инфекции и токсикологию.И всё же попробую предположить. Что касается Вашего вопроса по поводу отравления диффенбахией, то это возможно, правда клиника несколько иная: поскольку листья содержат нерастворимые в воде молекулы ядовитой кислоты, кошка, откусившая лист, сразу почувствует жжение и раздражение губ, рта и языка. Ощущение очень болезненное, и животное может испытывать трудности с принятием пищи и даже дыханием. Если в рот попадет достаточное количество ядовитой кислоты, у кошки может заблокироваться дыхание и она погибнет.
Сок диффенбахии также может навредить вашей кошке. Если она надломит внешнюю кожицу листа, то на этом месте выделится неприятно пахнущий сок. При его попадании в глаза слизистой оболочка раздражается, что имеет весьма неприятные последствия.
У Вашего котёнка была диарея, возможно связаная с вирусной инфекцией. 

baroc345

re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 10.05.11 13:42

Посетитель
Москва
baroc345@inbox.ru
Личное сообщение

Думаю что мог отравиться цветком, оно ведь ядовитое, только не понимаю зачем дома держать такие цветы. Жаль котенка. 

alenkv

re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 10.05.11 13:48

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте! Мои искренние соболезнования! Держитесь! Сил Вам, перенести гибель Малыша! Растение могло нанести вред, тем более он еще маленький! В листьях диффенбахии содержится ядовитая кислота, которая при попадании в организм животного наносит ущерб легким. При попадании большого количества это кислоты – животное может задохнуться. Но не исключаю и инфекцию. 

ЕленаСавичева

re: re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 10.05.11 17:49

Посетитель
Пятигорск
Личное сообщение

Спасибо всем большое за поддержку. Вскрытие я делать не хочу, т.к. этим котенка не вернешь.
Растения очень любит мама, и никогда никаких случаев не возникало (с другими домашними животными).
Питался он нормально, в этот день он хорошо кушал. А скажите, если правда надкусил листочек то слизистая и полость рта должна покраснеть? или нет? и могли этого не заметить врачи?
И еще один вопрос, если это инфекция, подскажите пожалуйста какая это могла быть инфекция? с чем связана? или подскажите где об это можно прочитать?
Большое спасибо вам за ответы. 

БМВ и К

re: re: re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 10.05.11 18:38

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Сочувствую вам... Такой хорошенький котёнок на фото... 

ЕленаСавичева

re: re: re: re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 10.05.11 19:51

Посетитель
Пятигорск
Личное сообщение

Спасибо. Да, он был замечательный, просто сказочный котенок. 

ЕленаСавичева

re: re: re: re: re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 11.05.11 00:12

Посетитель
Пятигорск
Личное сообщение

Стала читать про вирусные инфекции и наткнулась на описание "Кошачьего гриппа":Мало изученное пока заболевание, с недавних пор получившее в нашей стране довольно большое распространение. При этой вирусной инфекции сначала поражается носоглотка, а затем патологический процесс быстро захватывает и легкие. Как правило, с момента заражения до поражения легких проходит всего 2-3 дня. При отсутствии лечения смертность достигает 90% у взрослых животных и 100% у котят.
Симптомы:серозные, а затем гнойные выделения из носа, чихание, слизистая носоглотки отекает, кошка сидит с открытым ртом. Температура повышается до 40-41оС.

Тут же вспомнила что мой котеночек иногда чихал, но я не обращала на это внимания, т.к. это чаще происходило после того, как он лазил под диванами или в других мало доступных местах. И чихание я заметила практически с первого дня, как я его принесла домой (с того момента прошло уже примерно 3 недели). Также я не помню чтобы у него был влажный носик, он всегда был сухим(по крайней мере когда я щупала его носик или случайно дотрагивалась). Но в то же время не было никаких выделений из носика и температура вроде была нормальной. Единственное что я еще помню, что он частенько пытался залезть в холодильник, прям прыгал туда, но опять же он был очень активный и все думали что он просто играется, т.к. еда в холодильнике его не интересовала совсем. Что бы я ему ни пыталась дать понюхать или попробовать(кусочек колбаски или сырка) он никогда ничего не ел, даже не облизывал, а просто разворачивался и уходил.
Может это тоже имеет какое то значение?.. Пожалуйста, помогите разобраться.  

tifanybaby

re: re: re: re: re: re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 11.05.11 01:31

Посетитель
Коломна
tifanybaby@mail.ru
Личное сообщение

у моих знакомых был похожий случай с кошкой когда та перегрызла провод и её тряхонуло током, вы писали что ваш котёнок вышел из за тумбы с телевизором пошатываясь, проверьте целостность проводов. 

Super.johns7

re: re: re: re: re: re: re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 11.05.11 10:16

Посетитель
Санкт-Петербург
Личное сообщение

Очень Вам сочувствую. Советую все же сделать вскрытие и определить причину смерти, если еще не поздно. Если это инфекция, пока не заводите других животных. Желательно прокварцевать квартиру, если возможно. Советую в следующий раз брать привитое животное.Возможно, Вы взяли уже больного котеночка. Ни в коем случае никогда не покупайте животных на рынках! И, конечно, сделайте свой дом безопасным для животных, чтобы не бояться возможных отравлений и травм.Держитесь... 

ЕленаСавичева

re: re: re: re: re: re: re: re: Помогите понять от чего так быстро умер 2х месячный котенок 11.05.11 13:00

Посетитель
Пятигорск
Личное сообщение

Спасибо, вам, за поддержку. Но, думаю вскрытие делать уже поздно, т.к. мы уже похоронили моего котеночка. И я даже не могу допустить мысли, что его придется выкапывать... Очень тяжело...
Котенка я купила у заводчика (моя одногруппница и подруга). Не на рынке. взяла котеночка, когда ему было полтора месяца, т.к. подруге надо было срочно уехать и она продавала всех котят.
Боюсь, что вдруг правда у него была какая-то инфекция и как потом заводить котеночка не знаю. Хотя больше все же склоняюсь к тому, что он умер от яда растения.

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Группы крови у кошекАллергия у собак и кошекСамые распространенные симптомы заболеваний у красноухих черепах.Сухопутные и водные черепахи: содержание и уходЗатрудненное (болезненное) мочеиспускание у кота - странгурияБолезни старых собак Скунс: содержание и уходКлинико – морфологические аспекты онкологии. ИГХ - новое направление в ветеринарной морфологииКак сделать укол животному?Английский кокер-спаниельПеревозка домашних животных в автомобиле (видеосюжет)Гепатопатии  (заболевания печени)
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Акция: "У вас появился котенок или щенок? "
•   Для чего необходимо измерять нашим питомцам артериальное давление?
•   Услуги профессионального грумера на дому
•   Крокодилы быстро бегают, а догнав человека способны откусить у него руку или ногу
•   Благотворительная акция: Помогите им выжить!
•   Для чего надо подрезать клюв и когти птицам?
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Лимфоцетарно-плазмоцитарный и эозинофильный колит умеренной степени с лимфоидной гиперплазией" - 27.07.17 14:31
У кота почечная недостаточность, помогите спасти! " - 27.07.17 13:38
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы (ОАК, БАК, узи сердца)" - 27.07.17 13:24
Пожалуйста помогите, взрослая кошка с хпн! " - 27.07.17 12:58
Помогите, прошу" - 27.07.17 12:54
Помогите! Котёнок после сотрясения мозга! " - 27.07.17 12:49
•   Помогите расшифровать анализ крови кошки. " - 27.07.17 10:58
•   Помогите пожалуйста разобраться с интерпритацией анализов кота" - 27.07.17 10:50
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! " - 27.07.17 09:03
помогите разобраться, потеря уже второй собаки" - 27.07.17 04:12
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Нужен совет по дальнейшей тактике обследования и лечения - 27.07.17 14:08
. Жалобный крик ожерелового попугая - 27.07.17 13:56
. Объясните анализ мочи у кота. - 27.07.17 13:45
. Пекинесик болеет( - 27.07.17 13:21
. Пожалуйста помогите, взрослая кошка с хпн! - 27.07.17 12:58
. Гастрит у мальтийской болонки - 27.07.17 08:40
. •   Лимфома кожи у собаки - 27.07.17 12:17
. Как не навредить отношениям с кошкой - 27.07.17 12:52
. помогите разобраться, потеря уже второй собаки - 27.07.17 04:12
. Третье веко у шиншиллы - 27.07.17 11:27
. Вена на глазу у мопса - 27.07.17 12:58
. Дикий Жако, ощипывание. - 27.07.17 12:15
. Помогите, прошу - 27.07.17 12:54
. Дворовой кот - 27.07.17 12:51
. Осложнения после вакцины (перенесено) - 26.07.17 19:37
. Собаку рвёт 1, 5 месяца - 26.07.17 20:53
. Клещ у волнистого попугая - 27.07.17 12:35
. Собака нападает на задние лапы - 26.07.17 17:08
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята