Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Нужно ли оперативное вмешательство? - 21.07.17 11:25
Pers 16 кишинев - 21.07.17 10:30
3 разных гипотетических диагноза у кошки, не знаю что делать дальше - 21.07.17 10:28
Пожилая кошка, лечение не дает результаты, помогите - 21.07.17 09:40
ХПН? Помогите! - 21.07.17 09:21
хпн у кота. помогите разобраться. - 21.07.17 08:25
Кот с закупоркой уретры и хроническим панкреатитом - 21.07.17 07:31
Помогите есть ли шанс на выздоровление - 21.07.17 05:01
Срочно нужна помощь, вет. клиники в городе ужасные, не могут ничего сказать! - 20.07.17 22:15
Понос у донского сфинса (1 год) длится больше месяца - 20.07.17 22:05
У кота почечная недостаточность, помогите спасти! - 20.07.17 21:03
Новый котенок в доме, подскажите как быть? Котика скоро нужно забирать, что нам делать? - 20.07.17 19:03
Коту поставили диагноз Fip - 20.07.17 19:01
Хпн, гепатоз и воспаление кишечника у кота. Помогите с лечением - 20.07.17 17:38
Котёнок 4-5 недель, подозрения на глисты (перенесено) - 20.07.17 15:57
Бакпосев кошки - 20.07.17 12:15
У кота кашель - 20.07.17 09:11
помогите с диагнозом! - 20.07.17 08:33
Рвота у кота - 20.07.17 05:50
Помогите! Нужен срочный совет. - 19.07.17 23:42
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

здоровье

Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 28.05.11 21:48

Посетитель
.......
Личное сообщение

Кот не пьет и не ест 1, 5 месяца.Мы на подшкурных уколах;60 мл глюкозы 5% (поледнюю неделю с 1мл5% аскорбинки)+60 Рингера в день.(Раньше делали:60 физраствор с 5 мл Дуфолайта + 60 мл глюкозы).Плюс насильное питание: 100гр в день детского питания "Говядина"Питье из шприца:получается дать по 10мл. Делаем 0, 5ml кокарбоксилазы утром подшкурно.Церукал 0, 5мл 2 раза в день.Вечером :0, 5мл Катозал.Врач назначил 5-НОК 1/4 таблетки :у кота по анализу мочи воспаление( лейкоциты и белок), но там в противопоказаниях -почечная , тошнота и рвота, да и не получается:выплевывает. Самое главное : у нас ! не делают капельниц котам! Предыдущий врач делал Дуфолайт(5мл+15мл физраствор)подшкурно. Кота тошнит.( Даем Энтеросгель, почечный чай_, благодаря советам форума) .Сделали УЗИ:почки бугристые. Температура 38, 4. Он очень ослаб.Вес почти 4 кг( 3кг 900 гр) был очень крупным и крепким .Две недели назад сделали 5 уколов феррум -лек, но ушки по-прежнему очень белые-анемия. Когда все началось мы подозревали отравление домашними цветами (кот отказывался от еды)и врач сделал курс антибиотиков : "Энрофлоксин -50"и на 5 уколе котя перестал пить , до этого очень много пил..В побочных у этого антибиотика-отказ от еды! Получается, что это назначение погубило моего кота?! Кот домашний, никуда не выходил, питался натуралкой:мясо, в последнее время куриные грудки сырые. (Я месяц ищу по вашему форуму ответы на все вопросы м плачу :сердце болит от беспомощности --хотя-бы половину этого знать сразу, вначале всего) Я купила кетостерил-не знаю надо ли давать, ренальцин достать не получается.Канефрон давали в начале-сейчас почечный чай и шиповник.Даем биокефир и бифидобактерин.По-большому раз в два дня с клизмой. Писяет два раза в день-много: (в анализе мочи плотность -1, 015), уробилиноген -1, 5 при норме 1, лейкоциты-115 ед /мл;билирубин- ++.Церукал делаем только 10 дней (предыдущий врач был против).Квамател пробывали давать(табл.)тошнило.Что делать? Помогите! Анализ крови сдавать боимся -ослаб) .  

Laplap

re: Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 28.05.11 22:15

Посетитель
Ужгород
Личное сообщение

Температура хорошая, у моего падала до 37
Вот почитайте, может вам поможет
/forum/?tid=7&tem=477469 

Баггиалекс

re: Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 28.05.11 22:23

Посетитель
Москва
Личное сообщение

А как без анализа определить креатинин и мочевину? Когда был последний анализ? Его хотя бы выложите...Какие были показатели креатинина и мочевины перед лечением? УЗИ делали? Если да - выкладывайте протокол. Может быть дело не только в ХПН...Канефрон принимать нужно постоянно. Кетостерил хорошая штука. И что то мне подсказывает кота пора капать внутривенно - пошивать катетер и капать...Раз тошнит скорее всего очень высокая мочевина. (мочевину снижает Хофитол и Лактусан (Дюфалак) - за одно решиться проблема с покаками - клизму делать не придется. И не бойтесь количества лекарств - все такие ...ни кто еще от этого не умер. И обязательно делайте анализ крови - может у него там креатенин уже зашкаливает... 

Баггиалекс

re: re: Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 28.05.11 22:35

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Кота тошнит и на Церукале? Тогда действительно пора капать внутривенно. 

здоровье

re: re: re: Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 28.05.11 23:28

Посетитель
.......
Личное сообщение

У нас в городе не делают систем внутривенно котам(были печальные случаи и после этого опасаются).Церукал начинает полностью действовать где-то через 2 часа- тогда и кормлю насильно.Но от церукала у него , по-моему, головные боли (много побочных). В 3 ч.ночи 29 мая вырвал водичкой( чай давали поздно --около 23 ч )-из-за того, что накануне не сделали клизму и отравлялся организм.Дюфалак(3мл) мы давали на протяжении недели, не помогает отрегулировать стул, не слабит.  

Елена401

re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 29.05.11 19:23

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Попробуйте сейчас в уколах папаверин и церукал 0, 1 мл/кг веса кота в/м в разные шприцы 2 р/день, алмагель (без А) до еды, кормите чем?
Гепатопроекторы надо, гептрал? эссенциале?
Если тошнит, то таблетки пока не давайте, препараты только в уколах.
Ищите возможность сдать анализы крови, биохимический с электролитами (калий, кальций, фосфор обязательно), общеклинический, мочу.
Антибиотик дают длительно, до хорошего анализа мочи. 5-НОК, насколько мне известно, у кошек не работает, фторхинолоны назначают. м.б. синулокс - ветеринарный антибиотик.
Глюкозу возрастному коту без анализов не надо, можно диабет спровоцировать.
Капать физраствор продолжайте.
Сдавайте анализы, без них коту не поможете.
Мой кот-почечник, сдаем раз в два месяца, и каждый раз кот меня удивляет:) Много факторов при ХПН надо учитывать. Без анализов помочь коту невозможно.

здоровье

re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 29.05.11 20:56

Посетитель
.......
Личное сообщение

Спасибо.Врач почему-то против папаверина, делаем только церукал;на глюкозе тоже настаивает, хотя я боюсь и постоянно спрашиваю , если она не вредна.Альмагель я пробовала давать--от него заторможенность.Физраствор мы делали подшкурно в уколах-нам отменили "потому что это просто вода".Мы не капаем, у нас систем не делают, все подшкурно в уколах.Кормим насильно детским питанием "говядина"Ослаб , все время лежит. 

Елена401

re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 29.05.11 21:11

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Постоянно, конечно, папаверин не нужен. Но пока ищите возможность обследоваться - делайте с церукалом (в разные шприцы): снимает спазмы, обезболивает и немного понижает давление, которое у ХПНщиков, как правило - повышено. Алмагель, кроме всего прочего, фосфор связывает, который, скорее всего шкалит у кота. Можно, конечно, зантак в уколах, но все ж вашем случае стоит алмагель попробовать.
Подкожно капайте обязательно 50-80 мл 2 р/день. Но лучше всего установить в вену катетер и капать внутривенно. Эта "просто вода" устраняет обезвоживание, которое при ХПН обычно бывает и снимает интоксикацию.
Капельницы при ХПН - это наше "всё":)
Ищите возможность обследоваться. 

здоровье

re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 29.05.11 21:33

Посетитель
.......
Личное сообщение

У нас общее количество подшкурных уколов получается 120 мл в день.Кот обильно писяет-это, наверное, большая нагрузка на почки (они от этого увеличиваются?)Если я добавлю еще подшкурные уколы- это не навредит?Внутривенно никто не берется капать. Почему кота рвет водичкой именно после прокаков? с чем это связано?  

Елена401

re: re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 29.05.11 22:16

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Нет-нет, 120 мл - вполне достаточно. Сколько влили - столько примерно и должен писать. Сравните объемы.
Нагрузка на почки снизится, если уберете воспаление, добавите ингибиторы АПФ. Нужен хороший антибиотик. Ну, про обследование я уже писала.
А какая проблема поставить катетер в вену?
Гепатопроекторы (гептрал?) не мешало бы по вене прокапать.  

здоровье

re: re: re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 30.05.11 19:54

Посетитель
.......
Личное сообщение

Только что врач сказал отключить все лекарства(в т. ч. подкожные вливания), кроме кокарбоксилазы на сутки, чтобы как-то подтолкнуть к изменениям.А я очень боюсь, что кот у меня погибнет: я его насильно кормлю после церукала. ?! И он слишком слаб для анализа крови( от лотка возвращается сам и тяжело, но сам запрыгивает в свой домик на диван). 

ket135

re: re: re: re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 31.05.11 07:32

Посетитель
нижний новгород
Личное сообщение

Без анализов -нет смысла лечить что-то. Вы должны знать обязательно мочевину и креатинин крови, общий анализ крови.
Если это ХПН, то ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны капельницы хотя бы подкожные ( около 80 мл в сут), ООБЯЗАТЕЛЬНЫ в лечении энтеросорбенты (энтеросгель, полисорб, энтеродез), ОБЯЗАТЕЛЕН дюфолак ( или лактусан).
Бегите подальше от таких врачей, которые предлагают отменить лечение и посмотреть что же будет, если не хотите потерять своего любимца. И в любом случае сдайте анализы!  

Зюлейка

re: re: re: re: re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 01.06.11 01:06

Посетитель
Одесса
Личное сообщение

Чтобы снять интоксикацию и чтобы он сам попил и поел, давайте ему Атоксил - очень сильный сорбент, связывает токсины мгновенно, за 4 минуты. Продается в человеч.аптеке, в бутылочке, но в виде порошка. В инструкции написано, как разводить. Разводите сразу ВСЁ, в бутылочке получается что-то типа киселя. Даете по 5-10 мл через каждые 4-6 часов из шприца без иглы.
Мой кот (конечно, спасти было нельзя уже, но хоть сколько-то продлили жизнь) через 5 минут после приема Атоксила сам охотно пил, а через 40 минут интересовался едой и немножко ел. Положено предлагать еду через 45-60 минут после приема Атоксила.
Другие лек-ва тоже надо давать с таким промежутком, а то он всё нейтрализует.
Полтора года назад бутылочка Атоксила стоила 50-60 гривень, но его там много.

Когда "мы" болели, Ренальцина еще не было, а сейчас его очень хвалят те, кто применял. Но он эффективен, конечно же, не на терминальной стадии. 

hishtaky saritanur

re: re: re: re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 01.06.11 21:26

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Слушайте Елену. Могу подтвердить, что 5НОК неэффективен при ХПН у кошек, папаверин необходим, так же как анализ крови- независимо от вашей жалости к коту.Плавали, знаем. 

Свеженец У.К.

re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 04.06.11 15:46

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте. Для оценки функции почек обязательно сдайте анализы крови. Если аппетит отсутствует кормите насильно.  

здоровье

re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 27.06.11 08:33

Посетитель
.......
Личное сообщение

Вопрос : Разве можно выпаиать Дуфолайт? ветеринар посоветовал 5мл добавлять в питье.В инструкции только подшкурное и внутривенное: я побоялась давать.От подшкурных уколов пришлось отказаться.Сейчас кормлю насильно детским питанием; "Говядина"фирмы "Hame"+бысторастворимая детская гречнев.каша с бифидодобавками+ дюфолак +1/2Эссенциале.Пою шприцем чаем из шиповника и кукурузных рыльцев; говяж.бульоном.Жидкости получается дать около 40мл в день.Еды около 100-80мл.Иногда вырывает до еды голодной рвотой: белой пенкой. Уже не тошнит как раньше.Клизму раз в два дня, чтобы не было интоксикации.Писяет один раз в день очень мало.Слабенький:вес 3, 400.Температура 38, 4.Лежит, но от лотка возвращается сам.Обходимся без церукала.Фырчит после еды.Иногда очень горячие ушки. (Было у нас назначение тиотриазолина 0, 3ml 2 раза в день делали 3 дня-после него была рвота желчью и боли под ребрами и ушки стали горячими).Энтерос -гель не всегда получается давать - он его вырывает.Ветеринар уже третий раз назначает курс катозала ; 10 уколов (1 раз в день)Как часто и с какой периодичностью можно делать катозал? Что можно предпринять от анемии?Можно коту давать феррум-лек в сиропе 2, 5 ml в еде? Это не вредно для желудка? Есть у нас шанс , что он начнет сам пить? ! ! !  

Елена401

re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 27.06.11 22:12

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

А вы так и не сделали анализы?
Без анализов вас врач проконсультировать не сможет. Если у кота тошнота/рвота, то таблетки/сиропы не надо, только в уколах препараты.
А почему не делаете даже подкожные уколы? Хотя кота по вене надо капать. При ХПН капельницы - наше всё)))
Кота, видимо, тошнит, поэтому и не пьет. Причину тошноты без анализов не определить. 

здоровье

re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 28.06.11 18:44

Посетитель
.......
Личное сообщение

Сколько надо мл крови для анализа? Кот весит около 3 кг -очень похудел, анемия.Нам говорят, что в таком состоянии кровь неоткуда взять.Не навредит нам этот анализ?  

Евгения Валерьевна Галенко

re: re: re: Помогите! Почечная недостаточностьу моего любимого 8-летнего кота.Помогите! 29.06.11 21:15

Москва
Личное сообщение

Добрый день! на анализ забирают малое количество крови, что абслютно никак не повлияет на состояние кота, но позволит прояснить окончательно диагноз и оценить степень тяжести заболевания.
если речь идет об анемии на фоне почечной недостаточности, то назначают стимуляторы эритропоэза, а именно эпокрин.  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Криптоспоридиоз у кошек и собакКардиология в ветеринарной практикеТепловой удар у животных. Меры борьбы и профилактики.Инсульт у собак и кошек Немецкая овчарка. Из истории породы.Кавказская овчаркаПрофилактический осмотр домашних животныхМикоплазмозыКлетки для птицАнглийский бульдог (Bull-dog)Тушканчик, содержание и уход.Кровь в кале у собаки
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Благотворительная акция: Помогите им выжить!
•   Почечная недостаточность у рептилий
•   Хроническая почечная недостаточность у собак и кошек (ХПН)
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Пожилая кошка, лечение не дает результаты, помогите" - 21.07.17 09:40
ХПН? Помогите! " - 21.07.17 09:21
•   Кот Лися , 16 лет , помогите подобрать дозу инсулина. " - 21.07.17 09:07
•   Помогите с диагнозом! " - 21.07.17 09:03
хпн у кота. помогите разобраться. " - 21.07.17 08:25
Помогите! Плохой анализ помета у попугая жако" - 21.07.17 05:56
Помогите есть ли шанс на выздоровление" - 21.07.17 05:01
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! " - 20.07.17 21:30
У кота почечная недостаточность, помогите спасти! " - 20.07.17 21:03
Хпн, гепатоз и воспаление кишечника у кота. Помогите с лечением" - 20.07.17 17:38
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Помощь другу - 21.07.17 09:45
. Нужно ли оперативное вмешательство? - 21.07.17 11:25
. Пожилая кошка, лечение не дает результаты, помогите - 21.07.17 09:40
. хпн у кота. помогите разобраться. - 21.07.17 08:25
. Кот с закупоркой уретры и хроническим панкреатитом - 21.07.17 07:31
. SOS Птенец перестал какать - 21.07.17 08:19
. Помогите! Плохой анализ помета у попугая жако - 21.07.17 05:56
. Воспаленная кожа на ощипанной ноге у волнистого попугая - 20.07.17 22:01
. Помогите есть ли шанс на выздоровление - 21.07.17 05:01
. Понос у донского сфинса (1 год) длится больше месяца - 20.07.17 22:05
. Найден птенец неизвестный. Есть ли шанс выжить. - 21.07.17 00:03
. Котёнок 4-5 недель, подозрения на глисты (перенесено) - 20.07.17 15:57
. Почти постоянно закрыт левый глаз у черепахи - 20.07.17 14:53
. 6 раз за полгода одно и то же! - 20.07.17 18:04
. Помогите пожалуйста( - 20.07.17 14:06
. Лигатурный свищ у собаки и водные процедуры. - 20.07.17 11:36
. Pers 16 кишинев - 21.07.17 10:30
. Отломался кусок панциря край мягкий - 20.07.17 11:15
. •   У кошки опухоль в брюшной полости - 20.07.17 11:07
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята