Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Йорк! Очень прошу помочь! - 27.05.17 23:18
Для Солошек М. Л. - 27.05.17 17:13
Препарат КАНТАРЕН - 27.05.17 13:58
Кал с кровью у кошки - 27.05.17 13:51
Подозрение на сахарный диабет - 27.05.17 12:30
Котята - 27.05.17 11:07
Кашель у кошки + воспаление - 27.05.17 00:12
Подозрение на глисты (перенесено) - 26.05.17 21:06
Диагностировали ХПН 2-3 стадии коту, доп. методы лечения - 26.05.17 19:22
ХПН у кота - 26.05.17 18:10
Сотрясение мозга у котенка 1 мес. и неделя - 26.05.17 14:28
Собака проявляет беспокойство - 26.05.17 14:22
Старый 17 летний кот нуждается в особом лечении - 26.05.17 13:12
Подскажите что можно сделать в нашем случае? Хроническая сердечная недостаточность 3 стадии, Гипертрофическая кардиомиопатия, мочекаменная болезнь, уроцистит и короно-вирусная инфекция. - 26.05.17 12:57
Пожалуйста прокомментируйте анализы - 26.05.17 12:35
Кошка чихает и дергает головой как будто проглотить хочет - 26.05.17 12:26
ХПН у кошки 3-я стадия. Помогите! - 26.05.17 11:13
Кот и прививка. - 25.05.17 22:43
Кот худеет - 25.05.17 22:12
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы - 25.05.17 20:54
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

2 года беспрерывного поноса у кота

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Светлана3843

2 года беспрерывного поноса у кота 11.06.11 22:24

Посетитель
Новокузнецк
ms.clemens@mail.ru
Личное сообщение

Добрый день! Я уже в конце прощлого года открывала тему о своей беде, поэтому повторяться подробно не буду, скажу вкратце. Я теряю своего котика, ему все хуже и хуже. Заболел он в конце лета 2009 г. Сначала начался понос, через раз, через два раза, потом все чаще и чаще. Затем присоединилась рвота. Помчались в ветеринарку. После лечения рвота прекратилась, понос остался. Диагноз нам поставили панкреатит только по показателям амилазы в крови - 1900 при лаб.норме 1700. Взялись интенсивно лечить от панкреатита. Контрикал, антибиотики, лиарсин, катозал, платифиллин, гамавит, р-р Рингера-Локка. Все бесполезно. Главное все остальные анализы крови и ОАК и БХ - всё укладывается в норму. Делали 3 раза за это время УЗИ, последний раз в конце февраля уже этого года. Узи показывает, что внутренние органы почти в идеальной форме (это нам УЗИст сказал, когда узнал, что котику 11 лет), выписка УЗИ тоже есть. И вот с тех пор (почти 2 года) мы лечимся, лечимся и лечимся. Обошли уже все наши Новокузнецкие ветклиники, результаты ноль, ноль. Сейчас уже в минус пошли, т.к.кот стал как пушинка, похудел страшно. Уже нет лекарств, которые мы не пили и не кололи. И всё это курсами, курсами. Теперь ветврачи разводят руками: не знаем что с вашим котиком. Может кишечник, типа полипов, рака, может желудок. У нас, в Новокузнецке, кишечник животным и желудок не проверяют, в человеческую клинику и соваться нечего, чуть не матами выгоняют и крутят пальцами у виска, советуют ехать в Москву! Да уж лучше сразу в Америку, чего там Москва! Вопрос: хоть навскидку скажите, что это может быть? Если это рак, предположим, может ли кот жить почти 2 года с раком? Даже люди с таким заболеванием так долго не могут протянуть. Понос 5, 6, 7 раз в сутки, очень часто, а в последнее время почти всегда, с кровью. Кровь алого цвета, значит, я так понимаю, источник кровотечения где-то близко к анусу.Сам понос водянистый, почти без запаха, бывают пузырьки, слизь.Рвота тоже бывает. Не каждый день, но через день, через 2. Однократно. Независимо от приема пищи, т.е. может на голодный желудок, может и пищей вырвать. Да, забыла сказать: никакие энтеросгели, смекты, полисорбы, кровохлебки, кора дуба и пр.не помогают и не помогали никогда.Часто приходится ставить п/к инъекции натрия хлорида, гамавит, т.к.боюсь сильного обезвоживания. Вот препараты, которыми мы лечились: то, что перечислено выше, метронидазол, фуразолидон, макмирор, фталазол, левомицетин, лоперамид, ферменты, байтрил, энроксил, амоксициллин, байкокс, всевозможные пре и пробиотики, веракол, диаркан, плантаглюцид, плантекс, ранитидин, маалокс, мильбемакс (глистов травили на всякий случай), витам, церукал, преднизолон, квамател, омепразол... Может что-то и забыла, не знаю. И вот хоть бы что-то, хоть на короткое время избавило или ослабило понос. Ест вареное мясо: курицу, говядину. Каши ни-ни, ни в какую. Только насильно, из ложечки. Уже и молочные продукты давным-давно не даем. Несколько месяцев не давали сухих кормов, чтобы не мешать питание, теперь даем, потому что раз ничего не помогает, так хоть пусть поест, может совсем недолго осталось. Сама не знаю, зачем пишу, но может просто подскажете, что-то из вашей практики, может у кого-то что-то подобное было. Спасибо.  

coshaki @ mail.ru

re: 2 года беспрерывного поноса у кота 11.06.11 23:33

Посетитель
Москва
Личное сообщение

По амилазе вообще нельзя никакие диагнозы ставить-она не показательна и часто повышается у кошек при взятии анализа крови! Более показательна липаза!
Насчет рака-я думаю, это бы отразилось в анализах крови!
А вот инфекции возможны. Коронавирус и токсоплазмоз исключили? Делали на них анализы? Особенно на токсоплазмоз!  

a.ketane

re: 2 года беспрерывного поноса у кота 12.06.11 01:58

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте. Необходимо провести исследования кала: копрограмму, на простейших, на короновирус, на токсоплазмоз. Если все отрицательно и нет возможности провести колоноскопию, можно попробовать сделать рентген с контрастом, также необходимо сделать узи брюшной полости. 

Светлана3843

re: re: 2 года беспрерывного поноса у кота 12.06.11 06:23

Посетитель
Новокузнецк
ms.clemens@mail.ru
Личное сообщение

Здравствуйте! Вы думаете, что эти 2 года мы просто так бегали по ветеринаркам? Мы сдали и сделали все, что можно было сделать. Кровь ОА и БХ сдавали неоднократно, кал сдавали неоднократно, Узи делали 3 раза, я писала, что последний раз в феврале этого года, ничего не обнаруживают. Вот зациклились на панкреатите и всё! Хотя в феврале же мы кроме УЗИ еще и кровь сдали еще раз, в этот раз сказали, что небольшая анемия (неудивительно из-за кровавого поноса) и нет никакого панкреатита. Все показатели в норме. Я думаю, амилаза немного в те раза была повышена от того, что мы его возили в ветлечебницы, а в этот раз вызывали врача на дом, чтобы кот был в спокойной обстановке. И вот пожалуйста: всё в норме, в том числе и амилаза. По калу: находили грибок какой-то, пролечили флуконазолом. Глистов, простейших ни разу не выявили, но я на всякий случай его поила и макмирором, и мельбимаксом, и метронидазолом. Даже если они были и анализ не показал, то после лечения уж точно не должно быть.Сдавали на корону и токсоплазмоз - отрицательно. Да и 2 года - слишком большой срок для таких болезней, уж давно б умер. Да и кроме поноса никаких больше признаков нет, ну там повышения t и т.д. Аппетит, несмотря на такой длительный понос, пока все еще сохранился. По поводу рентгена: не делают у нас рентген кишечника, хотя рентген в одной клинике есть, просвечивают легкие, переломы всякие, а вот кишечник-нет. Непонятно почему, но вот так. Я почему и писала, что нас отправляют на обследование кишечника в Москву. Как издеваются.Ладно, спасибо за советы, ответы, я другого в общем-то и не ждала, в прошлый раз было так же. Да я понимаю: как можно что-то взять и посоветовать. Написала от отчаяния и беспомощности что-то сделать для любимого котика. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.  

Злобный Шушак

re: re: re: 2 года беспрерывного поноса у кота 12.06.11 14:54

Посетитель
Казань
Личное сообщение

Помню, в "Фокусе" описывался случай про кошку, которая постоянно поносила и перестала набирать вес. Там ее уж какими способами не пытались установить диагноз: биопсия, рентген, узи, всевозможные анализы изо всех мест, меняли рацион, перепробовали все имеющиеся лечебные корма - оказалось, что было эозинофильное воспаление кишечника, что относится к иммунным заболеваниям. Посадили на преднизолон (ежедневно), и кошка перестала поносить. Это так, к слову. А вам - рекомендую сделать биопсию слоев кишечника, и эндоскопию всех отделов кишечника (если есть возможность). Это для вас будет более правильно, чем вот такая ходьба по врачам и не помогающее лечение. 

Светлана3843

re: re: re: re: 2 года беспрерывного поноса у кота 12.06.11 15:34

Посетитель
Новокузнецк
ms.clemens@mail.ru
Личное сообщение

НУ НЕ ОБСЛЕДУЮТ У НАС В ГОРОДЕ КИШЕЧНИК У ЖИВОТНЫХ! Неужели бы я не сделала всё возможное для того, чтобы установить диагноз! Ведь не ехать же в самом деле в Москву. Я его по городу-то с трудом вожу: орет как резаный. Поездки для него такой стресс - это что-то! А уж чтобы свозить в другой город - это вообще из области фантастики.А преднизолон мы ему кололи в течение 10 дней. Хоть бы чуть-чуть появилось улучшение, ни фига. В общем, тупиковая ситуация, кот умирает помаленьку-потихоньку, а самое обидное, что не знаю от чего. И никто не знает. Все равно, спасибо Вам за отзыв. 

БМВ и К

re: re: re: re: re: 2 года беспрерывного поноса у кота 12.06.11 16:34

Посетитель
Московская обл.
Личное сообщение

Вообще есть препараты, успокаивающие кота.Но не знаю, можно ли их употреблять при такой болезни... 

Светлана3843

re: re: re: re: re: re: 2 года беспрерывного поноса у кота 12.06.11 17:53

Посетитель
Новокузнецк
ms.clemens@mail.ru
Личное сообщение

БМВиК, извините, я не поняла, что за успокаивающий препарат, как называется, что он успокаивает? Вы, пожалуйста, скажите название, а я уж про него всё узнаю и посмотрю, можно ли его применить для моего котика. Терять нам все равно уже нечего, а навредить специально ему я конечно не собираюсь.Ааа, я наверное, поняла: это препарат типа кот "Баюн", чтоб не орал, когда куда-то везти? Поили мы его этим препаратом, ну по городу еще можно повозить, предварительно напичкав им кота несколько дней, а вот уж в другой город - да об этом даже и разговора нет.Это просто нереально.  

My_Moonlight

re: 2 года беспрерывного поноса у кота 08.07.11 02:33

Посетитель
Минск
my_moonlight@mail.ru
Личное сообщение

Светлана, здравствуйте! не знаю, помогу ли советом, может вы и это уже испробовали, но мы свою 13-летнюю кошку из затяжного неизлечимого четырехмесячного расстройства вытянули кормом ROYAL CANIN GASTRO INTESTINAL. Причем улучшение наступило уже в первый день, буквально после второй кормежки. До этого - жидкий обильный стул с периодическими рвотами, всевозможные мед. препараты и кормление рисовыми отварами с отварным мясом. Никакого эффекта, только усугубление ситуации. GASTRO INTESTINAL совершил чудо! Кормили насильно размоченным и перетертым в кашицу кормом, и только им. Никакого натурального питания! Это важно! Старались соблюдать рекомендации по ежедневной дозировке, но, так как моя кошка - прожженая натуралка, не очень нам это удавалось. Не смотря на это, ей половины дневного рациона хватало на активное энергичное времяпрепровождение. В итоге GASTRO INTESTINAL мы отъели 2 месяца и снова вернулись к натуральной пище. у нас по жизни проблемы с пищеварительной системой из-за неправильного питания, теперь кормим ее этим кормом для профилактики несколько раз в неделю... 

Елена401

re: 2 года беспрерывного поноса у кота 08.07.11 09:47

Посетитель
Тольятти
Личное сообщение

Согласна с предыдущим автором: ветдиеты иногда творят чудеса.
Пока ищите причину, переведите кота на специальный корм, только я бы посоветовала Пурину EN, работает очень неплохо.
Состав можно посмотреть, например, тут:
http://zooshop.golianovo.info/product/2738/?PHPSESSID=7a009d85d914960becb318575d116746
Это совсем новый корм для кошек, раньше EN только для собак был. Появились и консервы, их не пробовала давать коту, но вам лучше сушку.
Хиллс и/д тоже неплох, но при стойких расстройствах и диарее Пурина мне кажется лучше.  

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Как определить, что ваш питомец заболел?Пироплазмоз (бабезиоз) у собак: симптомы, лечениеВашу собаку укусил клещ, что делать?Токсоплазмоз кошекГельминтозы у собак и кошекСтраус любит прятать голову в песокДетей приносит аистСлон – самый сильный зверьОтек тканей у животныхПамятка владельцам животных при обращении к врачу - гомеопатуАнималотерапия - лечение животнымиРиноскопия для животных.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
•   Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
•   День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
•   Неделя бесплатной обработки от клещей
•   Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
•   Вирусная лейкемия кошек
•   С Международным женским днем!
•   Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
•   Болезнь кошачьих царапин
•   Способы введения лекарственных средств животным
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
•   Кот Поня 9 лет сахарный диабет. Очень нужна помощь и советы" - 28.05.17 00:25
Курилка" - 28.05.17 00:13
•   Кот Тима, 10 лет. Диагноз - сахарный диабет. " - 28.05.17 00:09
вопрос как помочь детенышу ласки" - 28.05.17 00:06
Сухие корма. Субъективный рейтинг владельцев животных. " - 27.05.17 23:37
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! " - 27.05.17 23:36
•   Кот Феликс, 8 лет, диабет 2 года" - 27.05.17 23:34
Йорк! Очень прошу помочь! " - 27.05.17 23:18
Попугай пищит по вечерам и сглатывает" - 27.05.17 23:16
Третье веко у кошки" - 27.05.17 23:14
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Попугай пищит по вечерам и сглатывает - 27.05.17 23:16
. •   Кот Поня 9 лет сахарный диабет. Очень нужна помощь и советы - 28.05.17 00:25
. понос у черепах - 27.05.17 19:57
. Сорока. Найдена полуживой. - 27.05.17 19:24
. Кот проглотил рыбные кости - 27.05.17 19:21
. Для Солошек М. Л. - 27.05.17 17:13
. Краснухая черепаха ест губку фильтра - 27.05.17 15:02
. СРОЧНО! ЕСТЬ ЛИ РАХИТ У МОЕЙ ЧЕРЕПАХИ? - 27.05.17 14:21
. Двусторонний отит у маленькой красноухой черепахи - 27.05.17 13:35
. Кот сломал лапу - 27.05.17 12:55
. Старый кот гадит где попало - 27.05.17 16:09
. У черепахи почечная недостаточность? - 27.05.17 05:42
. Йорк! Очень прошу помочь! - 27.05.17 23:18
. Подозрение на сахарный диабет - 27.05.17 12:30
. Кал с кровью у кошки - 27.05.17 13:51
. Подозрение на глисты (перенесено) - 26.05.17 21:06
. Императорский удав - 26.05.17 19:57
. Диагностировали ХПН 2-3 стадии коту, доп. методы лечения - 26.05.17 19:22
. ХПН у кота - 26.05.17 18:10
. Собака проявляет беспокойство - 26.05.17 14:22
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята