Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
диуретики, нужен совет - 21.09.17 08:49
В 6 лет столько болезней - 21.09.17 08:37
Помогите с лечением хпн . посоветуйте по анализам - 21.09.17 08:29
не можем избавиться от блох (перенесено) - 20.09.17 21:04
Кот не ест - 20.09.17 20:53
Холестаз у кота. Помогите пожалуйста с лечением. - 20.09.17 20:48
Заболел кот. Панкреотит? - 20.09.17 20:46
Новообразование у кота! (перенесено) - 20.09.17 20:29
Помогите поставить диагноз собаке! - 20.09.17 18:57
ХПН и гепатит печени у кота - 20.09.17 16:18
Образование шишки после вакцинации (перенесено) - 20.09.17 16:04
ХПН очень нужна консультация - 20.09.17 15:07
Почему помогает Креон и не помогает Преднизолон? - 20.09.17 13:49
Рвота у кота , почечная недостаточность - 20.09.17 12:08
Почечная недостаточность - 20.09.17 12:02
Кот на шестой день после кастрации отказался от еды - 20.09.17 11:59
Как помочь кошке при передозировке витаминами - 20.09.17 11:57
Кошка стала всего бояться (перенесено) - 20.09.17 11:56
Нефросклероз у кошки - 20.09.17 11:48
Помогите определить заболевание, пожалуйста - 20.09.17 11:07
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия 
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Запор у кошки/ Кошка второй день ничего не ест!

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1

Елена Ленская

Запор у кошки/ Кошка второй день ничего не ест! 26.06.11 18:47

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Здравствуйте! У нас две кошки. До недавнего времени кормили Вискасом (сухим и влажным), сметаной, периодически говядиной, редко варёной рыбой. Неделю назад решили их постепенно перевести на корма премиум класса (Роял Канин, Шеба, Про План, Хиллс, Ямс). Кошки были очень довольны. Но четыре дня назад, у одной из кошек весь день был понос, на следующий день всё нормализовалось. Теперь, второй день у неё запор, сегодня часто пила и ничего не ела. Утром дали ей 1мл вазелинового масла. Кошке 14 лет, нерожавшая, нестерилизованная.
Как Вы считаете, может ли запор быть связан с переходом на новые корма, и как посоветуете действовать?  

Sofiya-0584

re: Запор у кошки 27.06.11 00:15

Посетитель
Москва
nastyusha-0584@mail.ru
Личное сообщение

Вы за что так своих кошек не любите!
Ну, слава Богу, про вискас, судя по-всему, вы сами поняли. Что это отрава! Далее, кошек не кормят и кормами и натуралкой. Кормят либо кормом, либо натуралкой.
Если вы кормите кормом премиум класса, то не надо кормить и этим, и еще вот этим, а потом еще каким-нибудь. Кормите каким-то одним! Шеба - не подходит, и я впервые слышу, что он относится к кормам премиум-класса. Роял Канин тоже плохой. Из того, что вы написали, я на вашем месте кормила бы Хиллсом.
Так что перестаньте экспериментировать, кошки и так не молодые.  

Елена Ленская

Кошка второй день ничего не ест! 27.06.11 16:36

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Кошка сходила в туалет ночью! Вчера вечером дали ей ещё 1 мл вазелинового масла. Не знаю, то ли 2 мл масла ей помогли, то ли всё само нормализовалось.
Но теперь другая проблема: кошка ничего не ест! Только воду пьёт. Как мне уговорить её поесть?  

Елена Ленская

re: re: Запор у кошки 27.06.11 16:43

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Благодарю за ответ, вот только ваши возмущённые возгласы здесь ни к чему! Если бы я их не любила, то вопросы на этом форуме я не задавала бы! Далеко не у всех кошки доживают до такого возраста, оставаясь при этом активными и весёлыми (вторая кошка ещё старше). Кстати, по годам я не намного старше своих кошек, раньше их кормлением всегда занимались мои родители. Я проявила инициативу перевести кошек на корма премиум класса. И теперь моя семья на меня в обиде, мол, кошкам лет уже немало, но за всю их жизнь ни у одной, ни у другой проблем со здоровьем не было. Может, в таком возрасте опасно переводить на другое питание?
То, что Шеба - корм премиум-класса сказано на официальном сайте Шебы. И в двух зоомагазинах мне об этом сказали. Не знаю, какой смысл продавцам обманывать меня, ведь Шеба стоит дешевле, чем другие премиум-корма. Роял Канин для пожилых кошек мне тоже посоветовали в зоомагазине. Теперь по поводу того, что кормов много перечислено. Я не знаю какой корм лучше, и хотела, чтобы они сами выбрали тот корм, который им больше понравится.  

Sofiya-0584

re: re: re: Запор у кошки 27.06.11 22:04

Посетитель
Москва
nastyusha-0584@mail.ru
Личное сообщение

Уважаемая Елена! Когда у животных проблемы со здоровьем, их везут к ветеринару, а не ждут ответов на форумах, упуская время.
По поводу корма, а как вы думаете, что еще может быть написано на сайте Шеба? Это обычная реклама. В зоомагазинах и ветклиниках всегда будут рекламировать какой-то определенный корм, а может быть и не один. У многих просто заключены договоры с какими-нибудь производителями кормов, вот их и рекламируют. Поверьте, не от одного кошковода это слышала и сама сталкивалась. Про Роял Канин тоже говорят - корм премиум класса, а производит его та же компания, что и Вискас производит. А вискас, как всем известно, отрава.
В таком возрасте не опасно переводить на другое питание. Надо только это делать постепенно. И не стоит предоставлять выбор кошкам, частая смена корма может привести к расстройству желудочно-кишечного тракта...что скорее всего вы и получили в результате.
Мой вам совет, для выбора корма почитайте мнения и отзывы кошководов. В интернете полно форумов с отзывами о кормах.
Лично я не доверяю ни одному производителю промышленных кормов на 100%. Но в силу обстоятельств мне пришлось перевести свою кошку на сухой корм, а раньше кормила натуралкой. 

Елена Ленская

re: re: re: re: 28.06.11 00:25

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Sofiya-0584, спасибо за ответ! Последовала вашему предыдущему совету, дала кошке Хиллс для пожилых кошек (Senior), она весь день отказывалась, и только пару часов назад немножко поела. Внешне не похоже что у неё что-то болит, она весёлая (ласкается и мурлыкает). Кстати, забыла сказать у неё сейчас течка, может плохой аппетит тоже как-то с этим связан?..
Насчёт врача я уже думала. Везти её в клинику не решаюсь, боюсь вызвать у неё сильный стресс. Если только позвать доктора на дом, но в нашем случае наверно нужно делать УЗИ. Не знаю делают ли УЗИ на дому, и не потребуется ли для этого наркоз, боюсь в таком возрасте это может быть опасно для неё. Но, если сегодня утром аппетит не улучшится, тогда наверное всё же придётся вызывать врача.  

coshaki @ mail.ru

re: re: re: re: re: 28.06.11 01:47

Посетитель
Москва
Личное сообщение

УЗИ на дому делают. Ддя того, чтобы сделать УЗИ, наркоз не нужен. 

Елена Ленская

re: re: re: re: re: re: 28.06.11 03:37

Посетитель
Москва
Личное сообщение

coshaki @ mail.ru, спасибо за информацию! Вы меня успокоили. Наша кошка во время УЗИ скорее всего будет сопротивляться, поэтому я и предположила, что УЗИ могут делать под наркозом.  

Sofiya-0584

re: re: re: re: re: 28.06.11 11:28

Посетитель
Москва
nastyusha-0584@mail.ru
Личное сообщение

Думаю, вряд ли плохой аппетит связан с течкой? Раньше в этот период она нормально кушала?
Конечно понятно, что у каждого животного разный характер. Но в принципе, если есть машина, то можно попробовать отвезти кошечку в клинику. У моей бабушки кошка живет, ей 14 лет. Последнее время у нее проблемы с ушками были. Возили к ветеринару на машине (а это для нее жуткий стресс + ее укачивает), но, вроде, ничего, потом проблем не было. Свою кошку тоже на машине к ветеринару возила (она у меня за 8 месяцев 2 раза болела, так что возила оооочень часто), но проблем тоже не было. Так что, конечно, смотрите сами. В вашем случае может быть действительно лучше на дом вызвать.
Елена, это очень хорошо, что кошка ваша уже по немногу начала кушать Хиллс. Кошку моей бабушки месяц назад перевели на сухой корм (пришлось). Всю жизнь кормили натуралкой. Первые 2 дня вообще не притрагивалась. Переживали очень, ведь не молоденькая уже. А потом по чуть чуть начала кушать. Сейчас трескает во всю))  

Александрова Александра

re: Запор у кошки/ Кошка второй день ничего не ест! 28.06.11 19:53

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Добрый вечер. Чтобы определить есть капростаз или нет, Вашему животному может понадобится рентген. В любом случае животное нуждается в осмотре ветеринарного врача, возможно что то станет ясно уже при пальпации брюшной полости. Не только резкая смена корма способна вызвать запор, также и новообразования в брюшной полости могут способствовать затруднённой дефекации.
Из кормов выберите лечебные для чувствительного пищеварения, до выяснения причины.
При отсутствии аппетита показана поддерживающая терапия, подкожная или внутривенная инфузия. Врач решит после осмотра. 

Страницы: 1

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Ваш питомец грустит и отказывается от еды?Вязка собакПричины заболевания собакЖировая дистрофия печени. Анафилактический шокОпасности в доме для кошкиАллергия у собак и кошекОсновные ошибки при содержании черепах    Ожоги у собак и кошек Остеомиелит у собак и кошекСахарный диабет у собак и кошекТепловой удар у животных. Меры борьбы и профилактики.
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
•   Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
•   День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
•   Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
•   23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
•   День собак в Ветеринарном Центре "ЗООВЕТ"!
•   День защиты животных в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   1 сентября - День Рождения ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   20 июля - День рыжего кота в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   25 июня - День собак в ВЦ "ЗООВЕТ"!
•   День защиты окружающей среды в ВЦ «ЗООВЕТ» и конкурс историй!
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Внезапная агрессия у кошки" - 21.09.17 01:07
•   Кошка СИМА сахарный диабет 12 лет. Помогите, пожалуйста! " - 21.09.17 00:06
Из-за ушного клеща кошка ходит кругами" - 20.09.17 18:41
Кошка стала всего бояться" - 20.09.17 12:06
Кот на шестой день после кастрации отказался от еды" - 20.09.17 11:59
•   Кошка стала всего бояться" - 20.09.17 11:56
Кошка стала всего бояться (перенесено)" - 20.09.17 11:56
Нефросклероз у кошки" - 20.09.17 11:48
Помогите расшифровать анализ мочи кошки и оценить адекватность назначения лечения" - 20.09.17 10:58
Особенности стерилизации кошки - носителя инфекции " - 19.09.17 17:35
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
В 6 лет столько болезней - 21.09.17 08:37
. Новообразование у кота! - 20.09.17 20:29
. Новообразование у кота! (перенесено) - 20.09.17 20:29
. Мелкая дрожь головы бородатой агамы - 20.09.17 19:35
. Помогите поставить диагноз собаке! - 20.09.17 18:57
. Из-за ушного клеща кошка ходит кругами - 20.09.17 18:41
. Кот не ест - 20.09.17 20:53
. кокцидоз у цесарки - 20.09.17 17:39
. •   Норма сахара для собаки-диабетика - 21.09.17 09:19
. Образование шишки после вакцинации - 20.09.17 16:04
. Образование шишки после вакцинации (перенесено) - 20.09.17 16:04
. Шишка на голове у собаки - 20.09.17 14:09
. не можем избавиться от блох - 20.09.17 21:04
. не можем избавиться от блох (перенесено) - 20.09.17 21:04
. Кошка стала всего бояться - 20.09.17 12:06
. Перестала МЯУкать - 20.09.17 09:58
. Кошка стала всего бояться (перенесено) - 20.09.17 11:56
. •   образования похожие на папиломы на голове кота - 20.09.17 07:39
. Печень цесарки мраморная - 21.09.17 04:23
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята