Авторизация:
Ветеринарная клиника ЗООВЕТ. Круглосуточная ветеринарная помощь в Москве Логотип  сайта ветеринарной клиники ЗООВЕТ

Регистрация / Забыли пароль?

Многоканальный телефон: (495) 775-94-24 Добавить в избранное Карта сайта Ветеринарного центра Зоовет Enhglish version
Срочная консультация специалиста Skype Twitter Face Book Vkontakte ЖЖ Путеводитель по сайту
Клиники где Вам помогли
Посоветуйте квалифицированного орнитолога в Самаре. Заболел волнистик - 12.07.17 23:24
Подскажите пожалуйста хорошую вет клинику в Москве и в ПодМосковье - 30.06.17 14:47
Рекомендую клинику в Москве. - 21.06.17 09:49
Ветклиника "Крепыш" г. Белгород . Степанова Екатерина Валерьевна - врач от Бога! - 15.06.17 18:18
Советую клинику - 02.06.17 15:05
Ветеринарный центр "Ягуар"-УБИЙЦЫ! - 20.04.17 14:53
Не ходите дети в клинику на Бухарестской 142 сети клиник " Котонай" - 17.04.17 12:55
Региональный центр ветеринарной медицины. Ставрополь - 10.04.17 23:56
Государственные Клиники Москвы Теряют Хороших Ветврачей ! Ветклиника Цао - 26.02.17 15:25
Клиника " Северное Сияние " Нам там помогли! - 19.02.17 22:26
Подскажите хорошего ветврача в ЮЗАО г. Москвы - 23.12.16 04:09
Ветклиника Астин - 23.10.16 00:30
Подскажите хорошую ветклинику в СПб - 13.10.16 09:16
Ужас! - Отзыв на клинику в СПБ - 26.09.16 13:07
Владельцам животных с ХПН из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Может ветеринарный врач из Зоовета знает и сможет подсказать? - 17.08.16 16:42
Ветклиника- Спасатель 24часа-самая ужасная клиника! - 21.06.16 20:25
Спасатель 24? Больше никогда! - 21.06.16 16:41
Халатное отношение к своим обязаностям вет. врачей из клиники Айболит г. Мелитополя, повлекшее смерть пикинеса Дианы. - 08.05.16 13:06
Лечение экзотических животных в Санкт-Петербурге - 09.03.16 12:35
Санкт-Петербург, клиника научно исследовательской операционной гпма. - 31.05.15 15:27
ВЕТЕРИНАРНЫЕ УСЛУГИ
Приём специалистов
Терапия
Хирургия
Ветеринарная лаборатория
Стационар
Приём орнитолога
Лечение грызунов
Лечение экзотических животных
Лечение рептилий
Поведение животных 
Вызов врача на дом
Доставка ветеринарных препаратов
Стоматология
Офтальмология
Кардиология
Анестезиология
Реаниматология
Оксигенотерапия
Эндоскопия
Бронхоскопия
УЗИ диагностика
Рентгенография
Электроэнцефалография
Акушерство и гинекология
Онкология
Гомеопатия
Диетология
Чипирование
Патологоанатомия
Фотогалерея
НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Главный врач лаборатории ВЦ "ЗООВЕТ"
Махалова Ирина Андреевна
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ
Вопросы ветеринарному врачу терапевту
Вопросы ветеринарному врачу лаборанту
Вопросы врачу - кардиологу
Вопросы врачу эндокринологу
Вопросы ветеринарному хирургу и онкологу
Вопросы анестезиологу и реаниматологу 
Вопросы ветеринарному врачу дерматологу
Вопросы специалисту визуальной диагностики
Вопросы о грызунах и экзотических животных
Вопросы орнитологу. Лечение птиц.
Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям)
Гомеопатия и акупунктура
Вопросы ветеринарному врачу офтальмологу
Служба вызова врача на дом
Вопросы менеджеру регистратуры
Форум службы зоотакси
Уголок главного врача
Проблемы поведения животных
Вопросы call-центру
Кастрация и стерилизация животных
Благодарности, пожелания, отзывы
Журнал «Живой Взгляд»
Клиники где Вам помогли
Помощь бездомным животным
Отдам в добрые руки
Кормление животных
Эвтаназия животных (усыпление)
Диалоги о животных
Интересные истории о животных
Правовые аспекты зооуслуг
•  О нашем сайте
•  Архив форума
СТАТЬИ
Новости (337)
Ветеринария (359)
Собаки (53)
Кошки (32)
Грызуны (17)
Птицы (48)
Рыбы (5)
Рептилии (18)
Экзотические животные (21)
Услуги для животных (9)
Животные и человек (5)
Энциклопедия заблуждений (29)
Новости ветеринарии (4)
Поведение животных (39)

Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация

Уважаемые посетители форума! Помните, что ответ на форуме не заменяет очного осмотра.
Запишитесь на приём к ветеринарному специалисту по телефону: (495) 775-94-24.
Внимание! Врачи и консультанты отвечают только на форуме. В системе личных сообщений они не консультируют.
Внимание! Правилами данного форума запрещено размещать рекламные материалы и ссылки на внешние ресурсы. При обнаружении подобных нарушений автор будет заблокирован, а сообщение удалено.

Страницы: 1 2

ЕленаА

Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 13.05.11 13:41

Посетитель
Королев
Личное сообщение

Прошло 5 месяцев с того проклятого дня когда мы обратились ветклинику Биосфера в г.Королеве для стерилизации нашей кошки. И теперь я могу спокойно написать нашу кошмарную историю.
Оперировал нашу кошку доктор Чигаров Ярослав Владимирович. На первый взгляд он показался нам нормальным врачом, до операции все объяснил, после операции кошку отдали в попоне, объяснили как делать уколы. Но через сутки после операции наша девочка по-прежнему ничего не ела. Мы забеспокоились и поехали в ветклинику, но нас успокоили, что все хорошо. Так продолжалось в течении 5! суток. Каждый день мы ездили в ветклинику, но кошка слабела на наших глазах. Тогда мы вызвали частного доктора на дом. Он приехал, осмотрел кошку, померил температуру и сказал, что немедленно надо ехать в клинику на повторную операцию, т.к. у кошки температура 40, 5 градусов и он подозревает пиритонит. Он тут же созвонился с московской клиникой и мы поехали туда. Дальше как в страшном сне: повторная операция, 3 суток реанимации…. Оказалось что врач Биосферы удалил кошке только половину яичника. В результате произошло загноение оставшейся половины. Врачи московской клиники честно сказали мне, что нашу кошку похоже оперировал или студент-практикант, или пьяный врач, так как они таких ужасных операций давно не видели.
После того как мы забрали нашу девочку домой я решила пообщаться с руководством так называемой ветклиники. По телефону мне сказали, что директор он же владелец ветклиника Щеголев Алексей Яковлевич принимает только по предварительной записи. Хорошо, записались. Но в назначенное время владельца Щеголева в клинике не было, т.к. он экстренно лег в больницу. Когда владелец выйдет из больницы никто из сотрудников не знал, но утверждали что не раньше чем через месяц. Я решила, что владелец Биосферы просто бегает от меня. Но оказалось, что была не права. Данная ветклиника находится в пристройке к автосервису, где муж ремонтирует машину. И пока я разбиралась с сотрудниками Биосферы муж решил навестить своего автомеханика, который рассказал всю правду об этой «ветеринарке». Оказалось, что владелец Щеголев лежит не просто в больнице, а в психушке, куда попал с передозой наркотиков…..
Мы с мужем до сих пор в шоке…

Ветздрав

re: Ветклиника Биосфера г.Королев 26.06.11 16:30

Посетитель
Королев
Личное сообщение

Чигаров Ярослав Владимирович давно уволен
Евграфова Светлана Андреевна давно уволена
Щеголев Алексей Яковлевич завершил ветеринарную практику. 

lakshmina

re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 14.08.11 21:00

Посетитель
Москва
lakshmi@inbox.ru
Личное сообщение

30 июля 2011г. я стерилизовала кошку у Чигарова Ярослава Владимировича. Операция началась около 12 часов дня. Окончательно кошка пришла в себя после наркоза около 22 часов вечера. Хотя я предупредила, что абиссинские кошки чувствительны к наркозу, и просила сделать меньшую дозу, сказала, что вес кошки 2400г.
Шов длиной 6 см, вместо обычных 1, 5-2 см, при этом захвачены внутренние ткани, и шов тянет.
На случай, если опять напишите, что кошка не зарегистрирована, имеется выписка от 30 июля 2011г. с назначениями и датой снятия швов, подписанная Чигаровым.

После снятия швов в Биосфере я ездила на консультацию в другую клинику, где ужаснулись качеством шва.

Жаль, что прочитала это так поздно и поздно узнала, что раньше Щеголев, которому принадлежит Биосфера, работал в Докторе Ай, куда я старалась обращаться только в случае прививок.  

Ветздрав

re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 20.08.11 12:45

Посетитель
Королев
Личное сообщение

Выписка из истории болезни № 1806 (вл Федорова Наталья Леонидовна)
Желательно в жалобе указывать ваши настоящие данные - сложно искать.
30.07.2011 г животное поступило на плановую стерилизацию.
Хирург Чигаров Я.В. анестезиолог Пенькова Л.Ф. ассистент Богданова А.В.
Операциа проведена, осложнения не регистрировали.
Назначено:
Бетамокс 1 и 3 авг
Обработка швов Н202 удалять корочки, три дня обр йодом 1 рд
повторный осм 2-3 авг.
На повторный осмотр не явились.
05 авг обратились на прием к Рощину Д.Н
Рекомендовано обращение к лечащему врачу.
06 авг прием у Чигарова Я.В.
Установлено:
Дерматит
Рекомендовано Н202+левомеколь+салфетка+попона,
повторный осмотр 10 авг
На повт осмотр не явились
Конец записей.
Комментарий:
Анестезия проведена без осложнений, восстановление после анестезии без особенностей
все животные перед операцией взвешиваются.
По поводу Ваших советов врачам - спасибо, обязательно прислушаемся.
Размер шва - зависит от анатомических особенностей конкретного животного, не всем возможно провести стерилизацию через разрез 1, 5 см, однозначно. Размер шва ни на что существенно не влияет.
Вы звонили нам 03 авг чтобы отказаться от повторного осмотра, сказав что у вас все хорошо и ничего не тянет. При некорректном ушивании "потянуло" бы сразу.
Состояние шва нас тоже не порадовало.
Вы обрабатывали шов йодом неделю вместо трех дней, в результате возник химический ожог кожи, приведший к воспалению, уплотнению и пролиферативным изменениям тканей.
Молодой хирург-стажер Рощин Д.С. ввиду недостатка практического опыта предположил, что при наложении кожного этажа швов были подшиты нижележащие ткани. С ним будет проведени работа по повышению квалификации. При повторном осмотре не подтвердилось. Шов "тянуло" в связи с воспалительной потерей эластичности тканей - это состояние проходит.
МЫ НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ, А ТАКЖЕ ОТ СВЯЗАННОЙ С ЭТИМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ВСЕ СЛУЧАИ ОБРАЩЕНИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ.

avetvet

re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 27.08.11 11:03

Посетитель
Королев
Личное сообщение

Молодой хирург-стажер Рощин Д.С. ввиду недостатка практического опыта предположил, что при наложении кожного этажа швов были подшиты нижележащие ткани. С ним будет проведени работа по повышению квалификации.

В настоящее время стажер Рощин Денис Николаевич, которого не берет на работу ни одна клиника г.Королева, "повышает свою квалификацию" в малопригодном для этого помещении при зоомагазине по адресу ул.Исаева, д.4.Будьте внимательны!  

Оксана Николаевна

re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 08.02.12 14:08

Посетитель
московская обл.
Личное сообщение

Алексей Яковлевич, Ваша так называемая ветеринарная клиника НЕ оказывает НИКАКИХ ветеринарных услуг, а занимается только срубанием денег из клиентов!
19 января я была в Вашей клинике со своей собакой. Предварительно записалась и объяснила диспетчеру, что живу не в Королеве, в местных клиниках отсутствует рентген и УЗИ, состояние животного ухудшается с каждым днем, но врачи не могут поставить диагноз. К Вашему диспетчеру у меня претензий нет. Очень вежливая девушка, очень подробно озвучила стоимость исследований в клинике. Наверное, ее елейный голосок и такое хорошее знание цен на услуги отшибли у меня последние мозги, и я с практически умирающей собакой поехала к Вам.
На регистратуре опять милая девушка. А вот дальше начинается кошмар. Нас заводят в рентген кабинет, где раздраженный мужчина очень странной внешности вдруг хватает мою собаку за лапы как овцу и кидает его на стол! При этом собака сильно стукается головой об стол. На мои возмущения врач ответил «не лезь! » Далее врач говорит мне держать собаку во время рентгена. На мою просьбу дать мне защитный фартук ответил «а тебе это не надо». Видя, что доктор не совсем адекватен, я не стала с ним спорить… По результатам 2-х рентгеновских снимков мне выдали заключение: Органы грудной полости без патологии, тени органов брюшной полости не визуализируются. Причем врач всячески не хотел давать мне заключение по снимкам, апеллируя железным аргументом: заключение стоит 200р. «у тебя они что лишние?», покажешь врачам снимки, там ВСЕ понятно. Заключение врач написал только после моих слов, что если у врачей нет рентгена, то нет и прибора, на котором можно смотреть снимки. Судя по расчетному листу, фамилия врача Чигаров.
Дальше мы пошли делать УЗИ. Совсем молоденькая девочка долго водила датчиком по животу собаки, пыталась запихнуть его под ребра, комментируя себе под нос : поджелудочная не визуализируется, почки тоже… Затем она повернулась к диспетчеру и спросила у нее какой анализ надо сделать для поджелудочной? Врач у диспетчера?… Затем врач-узист (на расчетном листе указана фамилия Евграфова) сказала, что за сканами УЗИ с расшифровкой я могу приехать ЗАВТРА с флешкой. На следующий день моей собаке стало еще хуже, я позвонила в клинику и попросила отправить заключение по УЗИ на е-мейл. Мне пообещали отправить почту в течении часа. Но ни 20, ни 21, ни 22 января ничего я не могла добиться. 23 января после резкого разговора с диспетчером я получила электронную почту от Щеголева Алексея «Биосфера», точнее 15 абсолютно непонятных серых картинок! Без каких-либо пояснений!
В результате за 2240 рублей я получила: заключение «чудо-доктора» Чигарова, что моя собака абсолютно здорова, ну а если у собаки что-то болит, то это не визуализируется и 15 непонятных серых картинок, в которых даже специалисту невозможно разобраться.
Ради помощи своему животному я была готова терпеть «тыканье» и хамство врача Чигарова Я.В., непонятное бормотание врача Евграфовой, но почему из-за их непрофессионализма должны умирать наши животные? Врачи видели, что собака в тяжелом состоянии, я говорила им, что у собаки не прекращаемая рвота. Но им было абсолютно наплевать на животное. Главное получить деньги. Цинизм таких рвачей страшен тем, что его неумением стоит ЖИЗНЬ.
Алексей Яковлевич, если Ваши врачи не умеют пользоваться оборудованием, так научите их или наберите других, прежде чем брать деньги за несуществующие услуги. Вы пишите, что создали 6 ветеринарных объектов, а все отрицательные отзывы – это происки конкурентов. Алексей Яковлевич, да с такими «врачами» у Вас не может быть конкурентов! Единственное достоинство Вашей клиники – это отсутствие очередей. В течении 1, 5 часов я была единственной дурой, купившейся на сладкий голос диспетчера. Кстати, технология Ваших врачей, обливания животного спиртом (за 50р) перед УЗИ ввела нормальных врачей в ступор.
Если бы я поверила диагностике Ваших «врачей», моей собаки уже не было бы на этом свете. Но в какой-то момент у меня включился мозг, и я поехала в Москву в Белый Клык. И почему то они смогли «визуализировать» все проблемы у собаки. Спасибо настоящим врачам Белого Клыка за спасение моего малыша!

Ветздрав

re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 10.02.12 22:14

Посетитель
Королев
Личное сообщение

8(495)5160217

Оксана Николаевна

re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 14.02.12 14:23

Посетитель
московская обл.
Личное сообщение

Правильно, Алексей Яковлевич! Давайте отделим мух от котлет.
Я не просто заводчик, а ответственный заводчик! И когда ко мне обращаются новые владельцы моих детей с просьбами о помощи, я не даю «умные» советы по телефону, а хватаю собаку и еду к профессионалам! Я в курсе жизни КАЖДОГО моего щенка! И когда, после 2-х недельного лечения в местной клинике, владельцы позвонили мне, и я сразу поехала с ними в ветлечебницу. Местные врачи ЧЕСТНО сказали, что у них нет диагностического оборудования, и они не могут понять причину непрерывной рвоты. Все это я рассказала Вашему диспетчеру! И в Вашу клинику я приехала не за бумажкой, а для спасения щенка!
Меня, как клиента не интересует, торгуете Вы фаршем или нет, какого качества у Вас оборудование и что Вы не привыкли делать с детства. Но Вы предлагаете клиентам ветеринарные услуги, так потрудитесь, чтобы эти услуги были должного качества! Вы же за «реальные копейки» делаете ЛИПУ и гордитесь этим!
Я убеждена в полной профессиональной некомпетентности Вас и Ваших сотрудников! Ваши «ребята» НЕ УМЕЮТ делать и расшифровывать рентгеновские снимки, не умеют работать с УЗИ аппаратом! А иначе как объяснить, что они признали абсолютно здоровым щенка с дивертикулом пищевода?
Ну а хамство Ваших сотрудников Вы подтвердили своим постом. Даже «ТЫканье» у Вас похоже, корпоративный стиль общения с клиентом. Полное ощущение, что писал не доктор, а «блатняк» какой-то.

P.S. Врачи БК действительно хорошо работают, и им потребовался 1 рентгеновский снимок стоимостью 500 р, чтобы поставить диагноз. Так что «дешевизна» Ваших услуг тоже сомнительна.
P.P.S. Очень сожалею, что так поздно прочитала отзыв ЕленыА.

Ветздрав

re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 14.02.12 18:20

Посетитель
Королев
Личное сообщение

8(495)5160217

Ветздрав

re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 16.02.12 03:58

Посетитель
Королев
Личное сообщение

8(495)5160217 

os19061980

re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 16.02.12 14:16

Посетитель
воскресенск
Личное сообщение

уважаемый ветздрав, извините, что я вмешиваюсь, но от вашего стиля уши в трубочку свернулись.я не имею права(и не буду)судить эту ситуацию, но почему вы опускаетесь до такого уровня?как вообще можно писать ТАК?вы опускаете репутацию клиники ниже плинсуса, даже если вы тысячу раз правы!  

Ветздрав

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 17.02.12 12:13

Посетитель
Королев
Личное сообщение

8(495)5160217 

v.u

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 22.02.12 14:02

Посетитель
Москва
Личное сообщение

Дааа уж..только у нас можно зайти в метро глупым и необразованным, а выйти с тремя высшими образованиями, а если денег хватит, то и с четырьмя..Хе) 

Оксана Николаевна

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 05.03.12 16:28

Посетитель
московская обл.
Личное сообщение

Г-н Щеголев А.Я., мне окончательно стали понятны корпоративные девизы ветклиники Биосфера: «Бабло побеждает все! »; «Клиенты лохи, а мы гении! »; «Если клиент недоволен – посылай его в сад! » и т.д.
Только про должок в 500р не поняла?

бывший сотрудник

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 07.03.12 19:05

Посетитель
москва
Личное сообщение

Оксана Николаевна, не ждите ответа ближайший месяц – два.
Щеголев А.Я. очередной раз лечится в психбольнице от наркозависимости. Он не просто хам, а агрессивный наркоман. И нет никаких шести ветеринарных объектов, созданных им, нет никаких трех высших образований. Это все плоды больной фантазии наркомана! Вспоминая недолгую (мне хватило! ) работу в Биосфере воротит до сих пор.
Все его амбициозные планы создания сети высокотехнологичных ветеринарных клиник, с лучшими ветеринарными специалистами, вытеснение всех конкурентов, на деле оказались прожектами наркомана-неудачника. Вроде, «а давай замутим по птице, а то птичий грипп везде».
Крики, оскорбления и мат – это стиль общения Щеголева не только с недовольными клиентами, но и с поставщиками лекарств, с лабораторией, с персоналом. Так он прикрывает свою беспомощность и никчемность.
Когда то он был нормальным врачом, но наркота сделала свое дело.
Из Доктора АЯ его выгнали за пьянки и потребление наркотиков, Ветмастер расстался с ним когда он стал догоняться во время приема. С таким послужным списком его никто не взял бы на работу. Вот и пришлось ему открывать свою клинику.
Врачей в Биосфере нет. Чигаров – это его «брат», такой же торчок с еще большим стажем. Несколько девочек после института, так их учить надо. Сам он прием вести уже не может по «состоянию здоровья». Учить молодых специалистов некому, поэтому они «повышают свою квалификацию» как могут, практикуясь на ваших питомцах. Сначала там работала хорошая врач Люба, но она долго не выдержала работы в наркопритоне и сбежала.
В Вашем случае, Оксана Николаевна есть доля и Вашей вины – бежать надо было , когда увидели, что доктор неадекватен.

Ветздрав

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 15.04.12 19:08

Посетитель
Королев
Личное сообщение

8(495)5160217

Ветздрав

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 15.04.12 19:15

Посетитель
Королев
Личное сообщение

8(495)5160217 

Ветздрав

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 15.04.12 19:22

Посетитель
Королев
Личное сообщение

8(495)5160217 

Ветздрав

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 15.04.12 19:45

Посетитель
Королев
Личное сообщение

8(495)5160217 

Ветздрав

re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: re: Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 15.04.12 19:56

Посетитель
Королев
Личное сообщение

8(495)5160217 

yzyz

Ветклиника Биосфера г.Королев Шоковая ситуация 18.01.13 16:05

Посетитель
Королев
Личное сообщение

Добрый день! Прочитала переписку. Честное слово не могу понять владельцев животных. Вы сами не знаете, чего хотите. Я обратилась в эту клинику первый раз в декабре 2011 года. У меня тогда была кошка и ей ставили диагноз опухоль ( я не врач точно не помню название). в той клинике не было оборудования, чтобы сделать снимок и определить тип образований. Мне сказали оборудование есть в Биосфере. Я приехала, сделала снимок и все. Мне нужно было только это. Его сделали, через 30 мин отдали. Карту я не заводила. со снимком направилась в свою (на тот момент) клинику. Кошке было 14 лет. предложили стерилизовать но все равно на усмотрение хозяев. Типа она может и с этим жить. Я приняла решение оперировать. Меня предупреждали, что кошка старая и может не выдержать операции. Вообщем ее прооперировали, все перенесла отлично и даже пошла на поправку. Но через 10 дней умерла в страшных муках . Как поставили диагноз тромбоз кишечной аорты. То есть я обратилась в Биосферу только для того чтобы мне предоставили услугу (снимок), а не обследование.
Через три месяца после смерти кошки я у бабушки, которая раздавала котят на платформе, взяла безродного кота. Привела в клинику, в которой оперировала покойную кошку. На котенка посмотрели, сказали когда приходить делать прививки. Спросили чем кормите, я ответила только мясом. После недели пребывания у меня дома животное стало хромать. Был инцидент он свалился с лестницы. Пришла в клинику сказали лапка болит, ударил. Через неделю стало еще хуже. Пришла опять диагноз тот же ушиб лапы. Прописали лекарства. Колола сама. Через еще неделю стал вообще подволакивать лапку. То есть он на нее не наступал. Принесла в клинику, опять не понятно, что с ним. накололи кучу препаратов сказали помогут. Через еще неделю он вообще не ходил а еле ползал. и когда попытался сесть его всего затрясло. Я его в охапку и к врачу. на тот момент уже к третьему и каждый раз я им говорила одно и тоже, и то что была у других двух. Третий врач сказал, что это скорее всего позвоночник, нужно делать снимок, у нас аппарата нет ищите где сделать. И тогда я вспомнила про Биосферу. Мне без очереди сделали снимок. Как раз Ярослав Владимирович Чигаров. Да он резкий и грубый человек, но я с такими работаю каждый день, у меня иммунитет. Я воспринимаю людей такими какие они есть. И считаю, что к любому человеку можно найти подход. Он сделал снимок и мне отдал. Я попросила посмотреть моего кота. На что он мне ответил: вы сюда пришли за снимком идите в свою клинику к своему лечащему врачу. Это логичный ответ врача. Я в их клинике карту не заводила и приехала просто за снимком, но в тот момент у меня что-то щелкнуло и я настояла на осмотре и диагнозе животного, аргументируя, что мне нужно мнение нескольких врачей. Врач мне озвучил сумму консультации. Я заплатила и врач осмотрел кота. Поставил диагноз сразу дослушав мой рассказ, еще до того как был готов снимок. Оказалось из-за того, что я неправильно кормила животное у него из костей стал вымываться кальций. На снимке не было видно костей. Первый признак такого заболевания это хромота. Ярослав Владимирович вылечил моего кота. Коту еще нет года но он уже огромный и мощный котища. Я до сих пор обследуюсь в этой клинике и не жалею. Так как со своим котом намучилась и я и врачи. Потом мы лечили в ушах клещи. Щеголов вычищал ему эту дрянь из ушей. Приезжал специально вечером. Хотя мы просто люди и не знакомые и не влиятельные. Сами мы чистить ему ужи не могли. Кот вырывался и прятался под диваном. Кота пр процедуре вычащения из ушей последствий клещей держали два взрослых человека и то он умудрялся искусать и поцарапать врача.

В предыдущую клинику я с претензиями не обращалась. На работе тоже ошибаюсь как и все. Но хорошо, что у меня работа не связана с чей-то жизнью. У любых врачей сложная работа. Не треплите им нервы. А если и есть претензии решайте их в клинике и пишите письменно, если вы действительно хотите правды, свои недовольства относительно обследования.
А то, что доктор пьет или употребляет это не ваше дело. У каждого рыльце в пушку не забывайте об этом. 

Страницы: 1 2

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность отвечать на сообщения. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете отвечать на сообщения.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: " Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Это интересно:
Дренирование плевральной полости у собак и кошекРекомендации по транспортировке грызунов, куньих, экзотических животных, птицКанадские сфинксы - кто они?Эндокардиоз митрального клапанаЗаболевания органов пищеварения у грызунов и кроликовИнфекции, вызываемые вирусами у собак и кошекХорёк как домашнее животноеЭзофагитВирусная лейкемия кошекХамелеоны. Йеменский хамелеонДиафрагмальная грыжа у кошек и собакУстройство аквариума
НОВОЕ НА САЙТЕ!
Диафрагмальная грыжа у кошек и собак
Продукты, которые не стоит давать кошкам и собакам
Вирусная лейкемия кошек
Болезнь кошачьих царапин
Способы введения лекарственных средств животным
Воспитание собак мелких пород
Выпадение зубов у кошек и собак
Пиодермия у собак
Торакоцентез у кошек и собак
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
• Болезни собак и кошек, передающиеся человеку
• Бешенство у животных
• Биополе собак и кошек
• Котята
• Щенки. Уход и воспитание.
• Черепахи. Содержание и уход.
• Грызуны
• Лечение собак и кошек
• Эвтаназия животных
• Пироплазмоз
НАВИГАЦИЯ
• Ветеринарная Клиника • О центре ЗООВЕТ • Ветеринарные услуги • Доставка зоотоваров на дом • Ветпомощь на дому • Лечение кошек и собак • Усыпление животных • Ветеринарные статьи • Полезные сервисы • Клуб Зоовет • Словарь ветеринарных терминов • Животные • Ветеринарный Форум • Помощь животным • Реклама на сайте • Контакты ветеринарной клиники • RSS RSS
Ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-94-24

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Ветклиника "Крепыш" г. Белгород . Степанова Екатерина Валерьевна - врач от Бога! " - 15.06.17 18:18
Государственные Клиники Москвы Теряют Хороших Ветврачей ! Ветклиника Цао" - 26.02.17 15:25
Взрослая собака гадит дома. Ситуация не типичная. Подскажите, что делать? " - 12.01.17 17:01
Невероятно критическая ситуация-крик о помощи" - 02.12.16 03:45
•   ситуация с 2мя -кот и кошка" - 28.11.16 00:15
Невероятно критическая ситуация-крик о помощи" - 25.11.16 03:05
Невероятно критическая ситуация-крик о помощи (перенесено)" - 24.11.16 15:57
Ветклиника Астин" - 23.10.16 00:30
•   FIP? Непонятная ситуация с котом. " - 13.10.16 16:41
Срочная ситуация с хпн" - 12.08.16 21:24
НОВЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ
Помогите правильно подобрать лечение - 24.07.17 01:47
. Кот после катетеризации уретры. - 23.07.17 19:14
. Кот разбил нос - 23.07.17 18:57
. Кот разбил нос (перенесено) - 23.07.17 18:57
. Миозит челюсти и шишка над гдазом у собаки - 23.07.17 18:01
. Тапочная фобия - 23.07.17 17:43
. Срочно! Вопрос по капельнице раствора Рингера старому коту! - 23.07.17 18:12
. Негативное отношение к сухому корму. - 23.07.17 16:20
. Почечная недостаточность у сухопутной черепахи - 23.07.17 16:19
. облысение шерсти у кота - 23.07.17 14:28
. облысение шерсти у кота (перенесено) - 23.07.17 14:28
. пропал голос у кота 18 лет - 23.07.17 21:30
. У аксолотля побелел один глаз - 23.07.17 13:45
. Заболела розелла - 23.07.17 11:32
. Заболела розелла - 23.07.17 11:31
. Заболела розелла - 23.07.17 11:31
. Приступы у шиншиллы. Тяжело дышать. - 23.07.17 09:19
. Погибает котейка! - 23.07.17 21:06
. Залысина на морде и в области глаз - 23.07.17 17:47
. Залысина на морде и в области глаз - 23.07.17 12:20
.
ПОХОЖИЕ ТЕМЫ В АРХИВЕ
НОВОСТИ
День птиц в Ветеринарном центре ЗООВЕТ
Неделя бесплатной обработки от клещей
Бесплатный первичный прием в ВЦ "ЗООВЕТ"
С Международным женским днем!
Всемирный день кошек и первый день весны - 1 марта!
23 февраля – День защитника Отечества в ВЦ ЗООВЕТ!
Поздравляем со светлым праздником Рождества!
Система Orphus

Круглосуточный ветеринарный центр "Зоовет"
Перевозка животных,
Правила публикации и копирования материалов.

Вызов ветеринарного врача на дом:
8 (495) 995-06-32, 8 (495) 747-77-05.

Многоканальный телефон: 8 (495) 775-94-24
Администрация клиники: administration@zoovet.ru
Администрация сайта: admin@zoovet.ru
Карта сайта | Реклама на сайте

ВетклиникаСобакиКошкиЩенкиКотята