Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


не хочу кастрировать кота

не хочу кастрировать кота
Mauser Написать
Mauser Пользователь
Подольск Был в сети: 28 февраля, 09:15
здравствуйте. я не хочу кастрировать кота. но и метить он начнет. поэтому думаю завести еще и кошку ему в пару. сейчас нашему 4 месяца, в каком возрасте лучше ему купить девочку и какого возраста должна быть она сама???и как часто они плодятся???
16 августа 2012, 12:44
ирусянь Написать
ирусянь Пользователь
Москва Был в сети: 01 сентября, 11:48
Mauser:

здравствуйте. я не хочу кастрировать кота. но и метить он начнет. поэтому думаю завести еще и кошку ему в пару. сейчас нашему 4 месяца, в каком возрасте лучше ему купить девочку и какого возраста должна быть она сама???и как часто они плодятся???


Для одного когта нужно 3 кошки.

27 августа 2012, 17:21
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Mauser:

здравствуйте. я не хочу кастрировать кота. но и метить он начнет. поэтому думаю завести еще и кошку ему в пару. и как часто они плодятся???


Тогда кот точно метить начнёт. А как же иначе сигналить окружающим, что на этой территории все кошки его.
А ещё кошка может метить с ним в унисон, а как иначе донести окружающим, что это территория для её детей.
Вы самый сложный путь выбираете.

astra-l:





Кстати, кошек он не просит, т.к. не знает что это такое)))


Вовсе не поэтому. Просто у вашего кота невысокая половая активность. Гормонов мало, вот и всё. Потому и не просит, не метит и т.д. Вам повезло.

28 августа 2012, 09:15
ирусянь Написать
ирусянь Пользователь
Москва Был в сети: 01 сентября, 11:48
Да,кошки метят еще как!
28 августа 2012, 11:18
гипопотам Написать
гипопотам Пользователь
Brest
Вот и у меня такой кот, уже почти два года, не метит, к кошкам не просится, иногда что-то там делает с меховой игрушкой:-))) Но нам это не мешает, единственное о чем беспокоимся не вредно ли это для его здоровья, отсутствие сексуальной жизни, так сказать. Может какие-то заболевания половой системы или сперматоксикоз..
10 сентября 2012, 16:15
cheetah
cheetah Пользователь
Korolev
У меня кот 19 лет без сексуальной жизни прожил. И с меховыми игрушками ничего не делал. Так что, думаю, на отрезке жизни в 19 лет отсутствие сексуальной жизни не вредно.
10 сентября 2012, 16:23
Рица Написать
Рица Пользователь
Люберцы Был в сети: 18 февраля, 16:28
Вот по поводу того, что все кастраты разжиревшие подушки, могу сказать тоько то, что кормить правильно нужно кота и проблем не будет! Мой котя в 11 лет весит 5 кг, и ещё продолжает охотится. А кастрирован был в 6 месяцев, хотя видимо этот факт из своей жизни он забыл и ведёт себя как обычный кот И моя совесть чиста, что не пришлось избавляться всякими варварскими способами от ненужных котят!
15 сентября 2012, 14:27
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
все бы были такими которые понимали что можно а что табу.некоторые не кастрируют и выпускают на улицу.а потом появляется вот такие
16 сентября 2012, 02:08
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Рица:

Вот по поводу того, что все кастраты разжиревшие подушки, могу сказать тоько то, что кормить правильно нужно кота и проблем не будет! Мой котя в 11 лет весит 5 кг, и ещё продолжает охотится. А кастрирован был в 6 месяцев, хотя видимо этот факт из своей жизни он забыл и ведёт себя как обычный кот И моя совесть чиста, что не пришлось избавляться всякими варварскими способами от ненужных котят!


Какие люди)) Рица-Ирина, привет!)) Как поживаете, ты и твоя живность?))

16 сентября 2012, 09:34
Рица Написать
Рица Пользователь
Люберцы Был в сети: 18 февраля, 16:28
Приветик! Живность в шоке!, Сначала от ремонта, а потом от появления в доме моей пятимесячной внучки. Кот прячется от неё, а собака ревнует к игрушкам.Фене так хочется прихватизировать все погремушки, шуршалки и бибикалки!
21 сентября 2012, 19:49

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!