Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Пиометра матки ? Кто сталкивался ?

Пиометра матки ? Кто сталкивался ?
irenaviktoria Написать
irenaviktoria Пользователь
москва Был в сети: 20 марта, 22:16
Подскажите пож лечение при пиометре матки ? врач назначил но-шпу , физраствор и антибиотик ... Сказал , что нужно сначала вылечить , а только потом удалять матку ?
17 мая 2013, 00:45
gorodok2006 Написать
gorodok2006 Пользователь
Луганск Был в сети: 04 марта, 00:39
Мою собаку после такого диагноза немедленно прооперировали.Слава Богу, иначе бы погибла.Я не знаю, в каком состоянии ваша зверюшка,но наша ветеринар сразу кладет больных животных с таким диагнозом на операцию.Необходима немедленная операция.Если матка наберется гноем, может лопнуть, и начаться перитонит. Попробуйте проконсультироваться с еще одним или несколькими специалистами.
17 мая 2013, 01:59
gorodok2006 Написать
gorodok2006 Пользователь
Луганск Был в сети: 04 марта, 00:39
Почитайте эту статью: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=144
17 мая 2013, 02:01
irenaviktoria Написать
irenaviktoria Пользователь
москва Был в сети: 20 марта, 22:16
спасибо... вот и меня сомнения гложут по поводу назначения... поэтому хотелось бы услышать мнения людей столкнувшимися с этим... кошка правда бездомная , сейчас на передержке , но не у меня и не в Москве , на периферии...
17 мая 2013, 02:25
irenaviktoria Написать
irenaviktoria Пользователь
москва Был в сети: 20 марта, 22:16
gorodok2006:

Почитайте эту статью: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=144



в этой ссылке написано что можно вылечить ... просто я не понимаю смысла в лечении , когда потом все равно оперировать , т.к. это может повториться если не удалить матку... А врач говорит , что нужно сначала выличить и потом оперировать чистую матку...???

17 мая 2013, 02:29
Santina Написать
Santina Пользователь
Десногорск Был в сети: 07 августа, 16:41
Если по УЗИ подтвердилась именно пиометра, а не эндометрит, то операция незамедлительна.
Вам аппендикс удаляли? Сразу операцию делали, не лечили? Вот тут тоже самое, иначе лопнет и будет уже перитонит, животное в этом случае спасти уже практически не возможно.
17 мая 2013, 09:43
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
irenaviktoria:

просто я не понимаю смысла в лечении , когда потом все равно оперировать, т.к. это может повториться если не удалить матку... А врач говорит , что нужно сначала выличить и потом оперировать чистую матку...???

может это не лечение как таковое, а подготовка животного к операции? и да, у меня знакомые утверждают, что их собаке вылечили пиометру медикаментозно года в полтора. сейчас собаке лет 8-9. не знаю, была ли это пиометра или "это" так назвали... а вообще читала, что на западе уже давно успешно лечат пиометру у племенных животных, но не любую пиометру можно вылечить, в некоторых случаях только операция, т.е. пиометры получается тоже разные бывают и гной там по разному образуется и скапливается. а обычным животным, которые не представляют племенной ценности, сразу режут и не парятся с обследованиями и лечением.

17 мая 2013, 11:58
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Если пиометра открытая(а закрытую диагностировать сложнее),иногда некоторые врачи действительно проводят терапию-подготовку к оперативному вмешательству.У меня на передержке было 2 такие кошки с разницей в год.Обеих оперировали сразу,хотя состояние было не тяжелым.Лично я резона в отсрочке не вижу.
17 мая 2013, 14:17
elga Написать
elga Пользователь
архангельск Был в сети: 09 января, 18:07
Мне пришлось сталкиваться с пиометрой у кошки дважды. Оба раза это была открытая пиомера, гной вытекал. Первый раз это была молодая двухлетняя кошка. Лечили медикаментозно, антибиотики, окситоцин. Вылечили. Кошка рожала потом много раз , выкармливала котят.Все беременности протекали без осложнений. Второй раз это уже была кошка 13 лет. Перед операцией неделю кололи антибиотик, затем проопереровали и снова неделю антибиотик. Кошка очень быстро поправилась. Осложнение только одно. Толстеет прямо на глазах! Да, это была одна и та же кошка. Раньше я была уверенна, что можно вылечить пиометру, теперь думаю, что лучше все таки оперировать. Болезнь все равно вернется.У моей кошки даже характер изменился, стала ласковая, спокойная. Раньше это была злюка ужасная. Видимо болела, потому и злилась. Хотя с виду все было нормально. кушала хорошо, туалет в норме.
17 мая 2013, 23:48
irenaviktoria Написать
irenaviktoria Пользователь
москва Был в сети: 20 марта, 22:16
Форма видимо открытая , т.к. у нее течет гной... Но у кошки начали отказывать задние лапы от ношпы... Но врач говорит , что это не от ношпы ,вот ее ответ : " Не придумывайте! Выполняйте назначения, резкая отмена препаратов вызовет ухудшения. Отменяйте препараты только после консультации со своим врачем. От но-шпы лапы не отнимаются, болезненность в мышцах от количества уколов от уплотнений на местах введения препаратов. Но никак не от но-шпы!
20 мая 2013, 08:40
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Но-шпа вызывает парез конечностей.Обратимый.Вместо но-шпы используют папаверин.
20 мая 2013, 21:28
katrita Написать
katrita Пользователь
Сочи Был в сети: 05 ноября, 09:34
Добрый день. У моей кошки была пиометра, открытая, но оперировали сразу. Подготовка три дня была, кололи викасол, дицинон и еще что-то, кошке стало чуть получше, а так уже плакала постоянно. Но врач сказала если вдруг что - примем на экстренную операцию. Закрытую по-моему считают опаснее, так как больше вероятность перитонита.
Матка у нее была увеличена очень сильно, раз в 10, если не больше, врач при осмотре сразу это сказала. А потом прооперировали и там еще три миомы и гемангиома обнаружились.

Вы посмотрите картинки в интернете по поиску "пиометра" и "здоровая матка кошки". Я как увидела - сразу помчалась с кошкой в клинику на операцию.
21 мая 2013, 09:58

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!