Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


дайте совет или поделитесь опытом!!!

дайте совет или поделитесь опытом!!!
Xenna Написать
Xenna Пользователь
Симферополь Был в сети: 21 января, 19:43
День добрый! Так сложилось, что у меня на данный момент живет 6ть котов. Естественно встал вопрос с питанием.Раньше кормила (было 2а кота)натуральным кормом, но сейчас нет физической возможности готовить на 6ть ртов. Думаю о сухих кормах, премиум и супер премиум на шестерых не потяну,а китикетом и вискасом травить не хочется. Видела в интернете сухой корм Мера Кэт Классик,вроде и не эконом класс и пишут,что приличный.Пожалуйста посоветуйте как можно рационально организовать питание в моей ситуации,и что вы думаете о сухом корме Мера Кэт, подойдет??
PS:котиков раздать не могу, все приблудыши(каждый со своими не достатками, не могла пройти мимо).
04 сентября 2014, 18:29
yurtaeva06 Написать
yurtaeva06 Пользователь
Новосибирск Был в сети: 02 декабря, 10:22
Почитайте вот это
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=35&tem=589965&items=20&page=3
только всё прочитайте, мне очень понравилась статья, я считаю лучшего ответа на ваш вопрос и нет, тогда, наверное, сами поймёте кормит вам этим кормом или нет
04 сентября 2014, 18:41
Юлия Полесская
Юлия Полесская Пользователь
Москва Был в сети: 07 ноября, 14:07
Здравствуйте!
Если покупать сухой корм премиум класса большими мешками (по 4-6-10 кг), то выйдет не так дорого, как может показаться.
Например, 10 кг Хиллса в Симферополе стоит от примерно 2500 р. (плюс-минус). Одной кошке нужно около 50-70 г в сутки. Тогда кормление 6 кошек обойдется Вам примерно в 100 р. в день.
С маркой Мера Кэт Классик не знакомы.
07 сентября 2014, 01:12
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Посмотрела состав корма
СОСТАВ:
Мясо птицы; рис; клейковина кукурузы;мука шкварок; ячмень; животный жир;высушенная мякоть сахарной свеклы;волокна целлюлозы; куриная печень(высушенная); хлорид натрия; рыбий жир; гидролизируемый животный белок; пивные дрожжи; яичный порошок

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
Протеин 32,0 %;
Жирность 14,5 %
Клетчатка 4,5 %
Зола 7,0 %;
Кальций 1,1 %
Фосфор 0,9 %;
Натрий 0,4 %
Магний 0,1 %.
Витамин А 20.000 IU
Витамин D3 2.200 IU
Витамин Е 350 мг
Медь 6 мг
Таурин 1.700 мг

И чем-то он мне показался схожим с Бош Санабель. Только этот пожирней.
Ингредиенты: мясо домашней птицы, маис, ячмень, животный жир, мука из лосося, мука из свежего мяса, мука из печени, гидролизованное мясо, цельное яйцо (высушенное), рис, спельта, свекольная пульпа, льняное семя, сухие дрожжи, рыбий жир, хлорид калия, брусника, черника,мука из мидий, экстракт новозеландского зеленогубчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), сушеные цветки бархатцев, цикориевая пудра, экстракт юкки.
А еще дешевле корм(на рынке кормов очень давно Джина)
Вот его состав.
Ингредиенты:
Состав: Цыплёнок, морская рыба, индейка, длиннозернистый рис, яйцо, куриный жир, рыбий жир, кукуруза, свекольный жом, пивные дрожжи, чеснок, растительные масла, морская соль, экстракт «Юкки».
Аминокислоты: метионин, лецитин, лизин, таурин, триптофан и др.
Витамины-минеральный состав: А, Д, Е, В1, В2, В6, В12, биотин (Н), С, цинк, фосфор, магний, кальций, железо и др.
Кислоты жирного ряда Омега-3 и Омега-6.
Процентное содержание: Протеин – 30%, Жир – 15%, Клетчатка – 3,5%, Mg – 0,09%, Таурин – 0,15%
А еще лучше из серии Джина,то Джина Элит
ИНГРЕДИЕНТЫ:
мясо цыпленка(>47%), очищенный ячмень, овес очищенный, атлантическая рыба (филе), куриный жир (консервированный смесью токоферолов), свекла, коричневый рис, сухие пивные дрожжи, куриная печень, льняное семя, сушеные яблоки, морковь сушеная, сушеные клюква и ягоды черники, тимофеевка, люцерна, водоросли, соль, таурин, метионин, сухой корень цикория, юкка Шидигера, bacillus lichenformis, bacillus subtilis (источник пробиотической деятельности системы пищеварения).

ВИТАМИНО-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС:
протеинат цинка, хлорид калия, хлорид холина, протеинат марганца, протеинат меди, сульфат железа, оксид цинка, витамин Е ацетат, сульфат меди, фолиевая кислота), витамин В 12, ниацин, витамин A-ацетат, натрия селенит, кальция пантотенат, рибофлавин, менадиона метабисульфита комплекс (источник активности витамина К), биотин, витамин D, йодат кальция и др.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
Протеин 32%
Жир 12%
Клетчатка 4%
Влага 10%
Кальций 1,5%
Зола
6,5%
Фосфор 1,2%
Таурин
0,12%
Магний
0,1%
Витамин А 20 000 МЕ/кг
Витамин Е 100 МЕ/кг
Омега-6 2,63%
Омега-3 0,32%

И 8кг мешок стоит 1790р в каком-то интернет-магазине.
Единственный минус во всех кормах-соль.Как и в Хилсе с РК.А Джина Элит пишут класс холистик.Канада.
07 сентября 2014, 01:46
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Я не знаю на счет цены хиллса в Симферополе,но в МО 10 кг хиллса с курицей будет стоит в районе 3500рублей.Если в Симферополе он настолько дешевле,мне остается завидовать белой завистью(хотя хиллс я не покупаю,т.к. за такие деньги есть корма с гораздо более приличным составом)
07 сентября 2014, 02:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!