Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Консервы \\\\\\\"Натуральная формула\\\\\\\".

Консервы \\\\\\\"Натуральная формула\\\\\\\".
Moonz Написать
Moonz Пользователь
Омск Был в сети: 09 августа, 21:49
Стоит 57р за 250гр. На вид как паштет обычный, кот вроде ест. На каком-то сайте прочитал, что содержание мясных продуктов 80%. А конкретно сколько чего нет, насколько я понял это несколько процентов индейки, а остальное сердце и печень. Это хороший корм на ваш взгляд?
08 июня 2017, 04:25
Юлия Полесская
Юлия Полесская Пользователь
Москва Был в сети: 07 ноября, 14:07
Добрый день!
Мне кажется, не может банка нормальных консервов 250 г стоить 57 р. В понятие "индейка" в данном случае может входить не только ее мясо...
08 июня 2017, 09:08
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Если в составе преимущественно субпродукты - то вполне может стоить 57р за банку. Наверняка эти консервы побочный продукт с какого-нибудь мясоперерабатывающего предприятия. Для разнообразия рациона вполне подойдет.
08 июня 2017, 14:13
Svetlana_pro78 Написать
Svetlana_pro78 Пользователь
Киев Был в сети: 15 июля, 14:23
Ох и не люблю я этих производителей кошачьих консервов.

Мясные продукты - это может быть и шкура и перемолотые кости, копыта, рога и прочая нечисть.

Сердце и печень это субпродукты, и пишется отдельно, что субпродукты.

Нормальный производитель так конкретно и пишет, что кладет.

Либо в консерве только мясо и это видно при открытии, например как у брит каре или джим кет (кусочки филе) , либо лучше вообще тогда натуралка. Но с умом.

Например в Киеве я покупаю кошке консерву брит каре или подобную 80 грамм за 35 грн Это в рублях около 120-130 рублей за баночку. Вообщем то дороговато.
НО ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПОТОМ ЛЕЧИТЬ
08 июня 2017, 23:01
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Svetlana_pro78
Нормальный производитель так конкретно и пишет, что кладет.
Либо в консерве только мясо и это видно при открытии, например как у брит каре
НО ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПОТОМ ЛЕЧИТЬ


Кроме мяса в консерве Брит есть еще и модифицированный крахмал,о чем на упаковке тоже написано.
Вот насколько он полезен,для кошек,тоже вопрос.
Если поискать информацию,то можно и такое прочитать.
http://upload.akusherstvo.ru/image1311607.png

Svetlana_pro78Мясные продукты - это может быть и шкура и перемолотые кости, копыта, рога и прочая нечисть.


В природе кошки не только филе едят,а мышку с потрошками,так что не известно что хуже,шкура или химия? Может там его мало,но он есть там.Есть ли польза от него?

08 июня 2017, 23:27
Svetlana_pro78 Написать
Svetlana_pro78 Пользователь
Киев Был в сети: 15 июля, 14:23
Да, я согласна с вами в целом.

Но в том же брит хоть процент содержания именно МЯСА указан. Это достаточно прилично. И выглядит в этой консерве мясо как масо, а не как непонятиный спрессованый паштет.

Состав Brit Care Кусочки с курицей и уткой в соусе для кошек, пауч
Курица 42%, утка 5%, рис, модифицированный крахмал, масло тунца, вода.

Но я ни в коем случае не настаиваю. Просто делюсь соображениями по поводу кормления.
09 июня 2017, 12:32
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Что такое Брит и как он выглядит я знаю,потому что покупала его своим котам.Но! По моему коту можно проверять качество консервов))Те что в паучах,он еще ел как-то,но только чтоб с сыром были,а те что в баночках,тот же Брит-ни за что) Кошка ела,а он нет.Там как раз таки полбаночки волокон от мяса,а остальное желе.Баловство это а не корм)
А по поводу консистенции,тут кошки сами делают выбор.Кто- то ест паштеты,кому то "под расстрелом"не заставить.Есть паштеты с очень приличным составом,но есть и коты которые такое не станут есть.
Но многим котам в радость кусочки типа РоялКанин.
А если почитать состав всем известных паучей РК,то там до полноценного состава далеко.Всего 4 % курицы,остальное злаки.А многие покупают коробками котам потому что бренд.И котам нравится.
Я считаю что если у кота основной рацион из сухого корма,то не так и страшно есть влажный в любом виде.
09 июня 2017, 13:10
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
В консервах надо бояться не рогов, кишков и копыт, и даже не крахмала, а искуственных красителей и ароматизаторов. Вот это настоящее зло.
09 июня 2017, 16:40
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
В консервах надо бояться не рогов, кишков и копыт, и даже не крахмала, а искуственных красителей и ароматизаторов. Вот это настоящее зло.


Брендовые паучи и тп консервы так же имеют в подливе ароматизаторы.Иначе они так аппетитно не пахли бы.Сомневаюсь что ароматизаторы там натуральные.Тот же РК и Проплан.У моей кошки моча несла за версту после проплановского паштета.Пахла практически тем же что и паштет.
Объем продаж не падает.

09 июня 2017, 17:55
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Так маркетинг рулит. Никто не мешает вместо пауча купить куриную грудку и отварить ее. Хотя многие кошки, выросшие на промкормах натуру вообще не воспринимают, не понимают, что это еда.
10 июня 2017, 08:58
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Хотя многие кошки, выросшие на промкормах натуру вообще не воспринимают, не понимают, что это еда.


Мой кот из таких.К пакетику корма дали угощение в виде сочного куска индейки.Открыла-ноль.
Кусочек очень аппетитный,не сухой.А уж курицу чтобы попробовать-это вообще за гранью его понимания.

10 июня 2017, 16:34
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Вот-вот, у меня кошка такая же. Из натуры только кисломолочку немного ест. А когда кот фарш ест или курицу, она на него так недоуменно смотрит.
11 июня 2017, 17:39
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
naida А когда кот фарш ест или курицу


Как он сейчас ест сухие корма? Или только мясо?
У меня чем дальше,тем хуже с котом.Он теперь и консервы не воспринимает.Может буквально 1/2 чайной ложки попробовать,а остальное не надо .А потом если подогреть в воде,тем более...
Это катастрофа уже.

11 июня 2017, 21:56
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Но что-то же он ест.
Мой всеядный, но всегда предпочтет натуру.
12 июня 2017, 09:34
Moonz Написать
Moonz Пользователь
Омск Был в сети: 09 августа, 21:49
У моего основной рацион сухой. Ест нормально, но часто просит что-то, даже когда свежий корм и вода в миске есть, зовет на кухню. Премиум консервы к премиум сухому корму у меня нет возможности покупать. Вискас какой-нибудь покупать тоже смысла не вижу, он тогда вообще постоянно его просить будет. Курицу сырую любит, можно ее использовать как добавку к основному рациону?
06 июля 2017, 20:30
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Может просто пообщаться зовет. Моя кошка на кухню ходит по поводу и без. Вот точно знаю, что не голодная. Что-то надо ей, а что сама не знает. Погладишь - уходит. Не стоит попрошайничество закреплять едой.
07 июля 2017, 08:27

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!