Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Котенку 3 недели!

Котенку 3 недели!
mariy123 Написать
mariy123 Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 19:24
У нас дома оказался котенок ему 3 недели идет четвертая, найти кормящую кошку нет возможности, кормим из пипетки детской смесью (съедает мало), котенок для 3 недель очень маленький, пока не замечала что бы ходил в туалет, хотя животик гладили (животик чуть округлился) и под хвостом ваткой.
Котенок когда просыпается громко пищит, пока не уснет, это нормально?
Может кто то даст дельные советы как выкормить такого маленького котенка, может у кого то была похожая ситуация? (котенок у нас сутки)
09 ноября 2012, 12:52
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Почитайте. кота выкормили с нуля.

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=673189

Там огромное количество страниц.
09 ноября 2012, 13:18
mariy123 Написать
mariy123 Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 19:24
Почитала, спасибо странички сохранила, у меня еще вопрос, дома живет кошка ей 1 год, она очень агрессивно воспринила котенка шипит и рычит на него т.е. на нее, может ли пройти это современем, возможно что они уживутся и может ли моя кошка навредить котенку например придушить?
09 ноября 2012, 18:21
кошкoматушка
кошкoматушка Пользователь
Воскресенск Был в сети: 22 января, 23:42
здрям))).это os19061980.взломали меня туточки.думаю,пошипит и перестанет.она же кастратка,не доходит:что это,зачем и почему?))
пример:люська моя на любой кошачий писк за окном реагирует очень бурно.остальным-по барабану.люська-рожавшая(возможно,не раз) и пока нестерилизованная,все лечу ее,лечу..и никак((
привыкнет.
как зовут ребенка?))
10 ноября 2012, 00:51
mariy123 Написать
mariy123 Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 19:24
я назвала Тильда, а ребенок имя забыл и говорит "где эта Тьфу" :))
10 ноября 2012, 01:17
mariy123 Написать
mariy123 Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 19:24
идут 2ые сутки, по большому в туалет не ходила, а писает хорошо, по нашим подсчетам ей 17-19 дней, можно попробовать дать детское пюре мясное? И что делать с туалетом по большому?
И еще вопрос, стоит ли искать заменитель кош. молока или остаться на детской смеси и начинать вводить подкорм, за раз смеси съедает мало, где то 5-7 мл. нормально ли это?

P.S. Кошка успокоилась, пыталась с ней играть.
10 ноября 2012, 12:27
pusena Написать
pusena Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 января, 12:28
В той теме что вам дали, автор начала комить паштетом роял канин беби кет с 25 дня и стул наладился. А до этого она ещё что-то там для нормализации работы кишечника давала.


из её темы):

Сегодня нам 26дней!
Второй день даю бебикэт Роял Конин
Стал в туалет ходить, сегодня как жевачка:)
Вчера был круче по консистенции!
А ещё меня радует, что он писает
на впитывающую пелёнку! тфу-тфу-тфу! :)
10 ноября 2012, 13:14
mariy123 Написать
mariy123 Пользователь
Москва Был в сети: 16 апреля, 19:24
спасибо за ответ, да, я читала эту тему, там клизьму делали в клинике...может вазелиновое масло дать, может кто знает дозировку, но она не соответ. по весу 17 дням, она очень маленькая как хомяк взрослый наверно (
10 ноября 2012, 13:18
pusena Написать
pusena Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 01 января, 12:28
Клизму лучше не надо..
Лучше дюфалак или лактусан дать наверное. Дозировки в той теме есть.
Про вазелиновое масло надо уточнить. Задайте вопрос терапевту.
Может ещё здесь кто подскажет.
10 ноября 2012, 13:23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!