Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Посоветуйте корм холистик или супер-премиум класса

Посоветуйте корм холистик или супер-премиум класса
Quincey Написать
Quincey Пользователь
Иркутск
Кот, курильский бобтейл, 2 года. В котячестве кормили кормом холистик-класса Arden Grange, а также давали сырое мясо. Впоследствии начались проблемы с пищеварением, как определили ветеринары, слишком большое количество белка не усваивалось. Впоследствии перешли на Brit супер-премиум класса. Сначала всё было хорошо, набирал вес, потом шерсть стала тускнеть, стал есть без аппетита. Перевели на Пронатюр Холистик. Данный корм мне очень нравится по составу, но сейчас, по прошествии чуть больше полугода, шерсть снова стала тусклая, уже несколько месяцев сильно линяет и кот на нем совсем худенький. Акану и Ориджен побаиваемся по причине переизбытка белка. В нашем городе ветеринары советуют только Роял Канин, но мне его состав принципиально не нравится, очень мало мяса и много кукурузы. Поэтому обращаюсь здесь:)
Посоветуйте, пожалуйста, корм суперпремиум или холистик класса с хорошим составом, который поможет привести в порядок шерсть и на который можно перевести на постоянное кормление.
В настоящее время рассматриваю варианты, которые есть у нас в городе: Eukanuba (ягненок/ливер), Hills Ideal Balance (курица/рис), Bosch Sanabelle Adult (птица), Arden Grange Adult Cat (курица и картофель, беззерновой). Может, у кого-то есть опыт кормления этими кормами.
Заранее спасибо!
19 апреля 2016, 06:31
naida Написать
naida Пользователь
Нижний Тагил Был в сети: 24 января, 15:51
Из перечисленных кормов на мой взгляд самый достойный это Bosch Sanabelle Adult, Arden Grange тоже неплох, но картофель это все-таки тяжелые углеводы, для поджелудочной вовсе не айс. А так я бы посоветовала NOW, у него хороший баланс белков и жиров, у моего кота на Рояле постоянно шерсть на спине жирная была, а сейчас, после перехода на NOW, сухая, рассыпчатая и прям светится. Один минус у этого корма - только в интернет-магазине купить можно, в рознице у нас его не продают.
19 апреля 2016, 19:09
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
В Now тоже картошка есть.
И если в корме как правило пишут что это картофель батат,то у него невысокий гликемический индекс.Всего 50,если сравнивать с печеной картошкой то там 95.А так 50 у батата это как и у гречки,киви,отрубях(51),коричневом рисе,и тд.Меньше чем в вареной морковке(ГИ 85)
Продукты с низким гликемическим индексом ( ГИ ) надолго задерживаются в желудке и кишечнике, расщепляясь постепенно и не давая резкого повышения уровня сахара в крови. Благодаря замедленному усвоению, употребление таких продуктов обеспечивает более продолжительное чувство насыщения.
19 апреля 2016, 22:05
Quincey Написать
Quincey Пользователь
Иркутск
Now очень хороший по составу, но меня немного пугает то, что гранулы сильно мелкие. Кот крупный, может начать заглатывать их целиком, не жуя)
20 апреля 2016, 04:29
Тихомирова Мария
Тихомирова Мария Пользователь
Москва Был в сети: 28 ноября, 21:47
Здравствуйте!Можете попробовать Леонардо или Go (Гоу) Беззерновой корм для кошек.
20 апреля 2016, 09:04
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Quincey:

Now очень хороший по составу, но меня немного пугает то, что гранулы сильно мелкие. Кот крупный, может начать заглатывать их целиком, не жуя)


У меня кот корм умудряется разгрызать,смакует видимо)Но кот не крупный,как и корм))
Кошке 15йгод,она тоже ест этот же корм,но не жует,а проглатывает.
Вообще советовать конечно не всегда правильно конкретный корм.Мало ли....Тем более что ваш кот не мало перепробовал кормов.
У меня был период у кошки когда она вообще перестала есть корм сухой.Вот уж покошмарила меня.
В этот период,мне в магазине дали пробник Брит,не тот то с кукурузой в синих пакетах,а новая линейка.Моим понравился вкус корма.Но я верна Нау уже 5й год.но ели его вместе с Гоу всегда.
В период поиска корма для кошки еще купила Natyka (Натика)
[img]http://s018.radikal.ru/i524/1604/72/8d0a36753cc6.png" >
Есть несколько вариантов,но вот в этом с лососем(хотя там половина курицы) нет в составе свиной печени.

Даже не поняла почему эта серия кормов считается полувлажной(там 10% )
Но моим корм нравился,кошка то ела то не ела,потому что требовала влажный,а кот с удовольствием.Просто ему мне не надо было менять,я старалась не давать.
В этом корме гранулы плоские как таблетки и крупней чем Нау и так же Гоу(в них гранулы одинаковые по размеру)
А тут вот случилось "чудо" кошка которая сидела на влажном,вместе с котом на пару уничтожили пакетик за 3 дня!Это впервые за все время.
Вообще ,если читать отзывы о кормах,даже самых лучших,всегда есть отзывы не в восторге.Или вовсе отрицательные.Как раз из серии"то понос,то золотуха"
У нас на сайте магазина которая этот корм продает об Нау больше 100 отзывов и есть кто пишет что корм не подошел и тп.

20 апреля 2016, 16:12
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Раз случился дубль в сообщении,то я не поленюсь формы и размеры гранул сравнить)

[img]http://s017.radikal.ru/i427/1604/da/8fdad17955b0.jpg" >
Это NOW с 18 % жира.Есть контроль веса с 14%

Ниже это GO с уткой,там жира 15%


Как видите разницы нет в гранулах.

И вот корм Natyka


И о кукурузе)..Есть животные которые неплохо себя чувствуют и на таких кормах,едят их всю жизнь и не ропщут)
Надо отдать должное что в этих кормах,общеизвестных всем нам,есть лечебная линейка.И когда случаются проблемы со здоровьем у животных,то они выручают.

Вспомнила еще корм канадский Нутрам.Раньше он был с кукурузой,теперь есть и без неё тоже.В больших пакетах.Я тогда успела и этот прикупить,лишь бы кошка ела.Этот Нутрам с цифрами на разных упаковках.

Купила с рыбой и второй вкус с индейкой.
Как то не оценила,а состав тоже неплохой.Вот гранулы с индейкой.

Круглые и звездочки,чуть крупней чем Нау с Гоу,но меньше чем Натика.
Вроде бы и состав хороший,но кот просто закопал,кошка немного поела рыбного,с индейкой тоже не особо.Покупала как-то Грандорф(разработан в РФ,завод в Бельгии)мои вообще не ели.
Не знаю почему,там влажность низкая,хотя меня и уверяли что это на вкус не влияет.
20 апреля 2016, 16:12
Quincey Написать
Quincey Пользователь
Иркутск
Спасибо большое за рекомендации! Есть о чем призадуматься. Может, действительно Гоу или Нау попробовать. Мало ли, вдруг тоже смаковать будет, а не глотать по полпорции за раз) Корма Натика я вообще у нас ни разу не видела ни в зоомагазинах, ни на сайтах зоодоставок!
21 апреля 2016, 04:13
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Quincey:

Спасибо большое за рекомендации!



Это не рекомендация вам конкретно)
Корма хорошие,да,но есть же животные которым и они не подходят.Тем более что ваш кот на многие корма не так как хотелось бы отреагировал)
А Натика корм хороший,но он как и многие другие нерекламируемые корма доступен только через интернет магазины.Единственное что в других вкусах в составе свиная печень,а свинину как правило,котам не рекомендуют.У нас просто есть такие где есть самовывоз.Это бывает удобно тогда когда вам надо купить не 7кг корма,а пробник чего то.
Есть и еще корма с хорошим составом,но я начитавшись о приблизительных рекомендациях о желательном уровне микроэлементов(зола,фосфор,магний и тд)вот стала фильтровать и это.
А так неплохие корма еще есть Meowing Heads ,Applaws,Test of the Wild ,Savarra,Power of Nature,есть и еще сразу не вспомнить)
Просто в некоторых(наверное где много мяса)) уровень золы от 9% и выше.Я как нашла что не выше 7% оптимально,то вот и держусь за Нау)
Из премиум класса тоже канадский есть 1st Choice Фест Чойс,но там консервант есть Пропионат кальция. Calcium Propionate.Е-282 Если почитаешь то вроде как вреден,а исследований нет как и доказательств тоже конкретных.В РК тоже консервант есть BHA(БГА)но коты едят по всему миру и никто не умер от них конкретно.Опять же лечебная линейка есть.Надо ли так этих консервантов бояться или нет,не знаю но рекомендации я услышала некоторые.
И потом самое удивительное для меня.Вот есть корм Акана,его многие знают,но очень часто отзывы с минусами.Состав вроде просто лучше не бывает ,а вот отзывы временами поражают.
Никак понять не могу.

Quincey:



Кот, курильский бобтейл, 2 года. В котячестве кормили кормом холистик-класса Arden Grange, а также давали сырое мясо. Впоследствии начались проблемы с пищеварением, как определили ветеринары, слишком большое количество белка не усваивалось. Впоследствии перешли на Brit супер-премиум класса. Сначала всё было хорошо, набирал вес, потом шерсть стала тускнеть, стал есть без аппетита.


Я вам скажу не совсем уже по теме вашего вопроса о кормах.Просто так, на всякий случай.Как важно чтобы у кота не было проблем и в дальнейшем со здоровьем.
Тут не так давно тема появилась и там тоже курильский бобтейл.Там тема про необъяснимую агрессию кота.http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18&tem=960875&items=20&page=7
это я не пугаю,а просто вы пишите что у кота шерсть не та,проблемы с пищеварением...Как важно уловить начинающиеся проблемы с чем-то,чем потом все выльется в не пойми что ,но очень с грустным финалом,как в той теме.
Может глупо звучит,но как у вашего кота с зубами?Все хорошо?

21 апреля 2016, 11:01
ЕвгенияАнт Написать
ЕвгенияАнт Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 12:11
Попробуйте Holistic Blend, недавно перевела своего котэ на этот корм. В линейке несколько вкусов, я покупаю Курица и Лосось. По составу: свежее куриное мясо, экструдированное мясо курицы, цельный бурый рис, цельный ячмень, куриный жир (со смесью токоферолов), вытяжка из куриного бульона, просо, свежее мясо дикого лосося, льняное семя, сухое цельное яйцо, дрожжи, люцерна, клюква, яблоко, чеснок, корица, розмарин, таурин, экстракт Юкки Шидигера. Ну и витамины- минералы.
23 августа 2017, 11:11
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Не знаю, что вы так боитесь акану с ее содержанием белка...нормально там его. вот Orijen..да много - 45 %. в акане меньше то будет - 37%. САм пробовал грандорф...но лично нам не пошел. даю акану. Пока дела у кота обстоят лучше, чем с грандорфом. Не нужно так пугаться белка.
23 августа 2017, 14:12
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
КОЛИЧЕСТВО БЕЛКОВ – РАЗВЕНЧАНИЕ МИФОВ.

Существует множество невероятных рассуждений относительно идеального количества белка в рационе для собак и кошек.

Всего десять лет назад считалось, что слишком большое количество белка может вызвать проблемы со здоровьем. Этот миф был полностью развенчан научным сообществом. Вопреки распространенным убеждениям, высокопротеиновый рацион полезен для здоровья собак всех возрастов, включая щенков всех пород и размеров, стареющих собак, а также собак с излишним весом. Исследования доказали, что протеин не вызывает ни ортопедических проблем у щенков, ни заболеваний почек у стареющих собак. На самом деле, белки чрезвычайно полезны: они поддерживают иммунную и центральную нервную системы, способствуют заживлению ран, наращиванию мышечной массы, а также необходимы для здоровья кожи и шерсти.

Белок для собак и кошек просто необходим, и чем больше его, тем лучше. Нет абсолютно никаких причин ограничивать количество потребляемого вашей собакой белка.

Рассмотрим несколько наиболее распространенных мифов о белках.
https://www.acanada.ru/useful/index.html/id/5
23 августа 2017, 14:39
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
на феедсмарте тоже самое написано-вредно не количество белка в целом, а количество низкокачественного растительного белка, . В то же время качественный белок, источником которого служит мясо, просто необходим плотоядным животным.
23 августа 2017, 14:47
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
Алексей Оренбург:

Не знаю, что вы так боитесь акану с ее содержанием белка...нормально там его. вот Orijen..да много - 45 %. в акане меньше то будет - 37%. САм пробовал грандорф...но лично нам не пошел. даю акану. Пока дела у кота обстоят лучше, чем с грандорфом. Не нужно так пугаться белка.


А кто белка напугался? Вы мне? У меня кот ел Фармину с 36 % белка.
И про развенчание мифов о белке в Акане я читала года 4 назад)
В Ориджене вроде бы не 45%,а 42 % белка.Я и его покупала,но у кота и кошки моча стала пахнуть ощутимо,я убрала.Возможно как раз от белка.Не знаю.Этот они ели,а Акана нет.
У Аканы состав обновился.Тот что на Фидсмарте новый.

23 августа 2017, 16:15
Алексей Оренбург Написать
Алексей Оренбург Пользователь
оренбург Был в сети: 27 февраля, 11:23
Это я не Вам) а человеку, задавшему вопрос про корм. в ориджене как раз 45 и 50%. В акане его меньше. Мне с упаковкой аканы принесли брошюры с описанием их корма и мерный стаканчик, фирменный, акановский)))
23 августа 2017, 16:31
braу Написать
braу Пользователь
Peterburg Был в сети: 02 декабря, 16:32
ЕвгенияАнт:

Попробуйте Holistic Blend, недавно перевела своего котэ на этот корм. В линейке несколько вкусов, я покупаю Курица и Лосось.


Состав там неплохой,но есть минусы.Производитель пишет что в состав не входят химические консерванты и красители для сохранения цвета.
Но вот в этой линейке HOLISTIC BLEND Cat "Chicken & Ocean Fish" корм для кошек "Курица с океанической рыбой есть пропионат кальция Е282 имеет химическую формулу - C6H10O4Ca http://fb.ru/article/259154/pischevaya-dobavka-e---kaltsiya-propionat


Непонятно зачем им вводить в заблуждение,если это химический консервант все таки.

23 августа 2017, 16:33

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!